выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Моделей отечественного транспорта
Перезагрузить страницу Гайд-Парк №2_DIP-Models
АРХИВ Моделей отечественного транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 23.12.2011, 10:15 ссылка на ветку   #61
Homer
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для Homer
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 23,309
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 61,978 раз(а) в 13,946 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
Я точно также знаю, что довольных ДиПом больше - это показывают продажи.
Я не сомневался в этом, ибо и сам являюсь покупателем ДиПовских грузовиков.
Но речь то опять не об этом. Речь о браке и об отношении к потребителю.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
Homer вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 23.12.2011, 10:33 ссылка на ветку   #62
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,915
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 74,056 раз(а) в 4,261 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jyzeppe Посмотреть сообщение
Напрягает только один момент, все наши фирмы, не только ДиП, постоянно настаивают на особом подходе к "Отечественному производителю"..
Никто не настаивает... Дип уж точно нет - от половины до трети тиража моделей ДиП продаётся за пределами России и Украины. И поверьте особых тиражей и особых цен туда никто не делает. Абсолютно мировой подход (только КТО это хочет замечать? Это же не выгодно замечать критиканам)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
Но речь то опять не об этом. Речь о браке и об отношении к потребителю.
Брак есть - я не отрицаю. У самого Москвич-пикап стоит на трёх ногах. Хожу и думаю, чтобы такое с ним сделать....
Но, я не могу упрекнуть ДиП в том, что они ничего не делают с этим. Не всё я могу разглашать, но Спарк очень сильно в плане брака подводит ДиП. С Центури Драгон проще, но опять же, поворотные колеса - не будет их больше, чтобы не было узкого места для брака. По небольшому экспресс-опросу среди коллекционеров, многие высказались за то, что вполне могут обойтись без передних поворотных колес, поэтому решение было принято именно в эту сторону, а не в сторону доведения узла.
Отношение: уже было объявлено, что явный брак ДиП обменивает по предварительной договоренности. Люди с форума проверяли - работает. Да, хлопотно и несет дополнительные расходы.... но если попалась модель с браком как ещё производитель может помочь? Только так. Простейший вариант - обменять через продавца, но тогда модели надо покупать только у официальных дилеров, правда не у всех есть такая возможность.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
У НА пошло все гладко, когда они вышли на Хонгвел, . .
Побойся бога.... На Хонгвелл им пришлось выйти, потому что РСТ дали по рукам за сотрудничество с НАП. Они дали неправильную информацию об этом проекте ДеА... Или НАП потом нарушил договренности. В общем не важно.... Но, правильнее или лучше от этого модели не стали. А уж о сроках выхода я вообще молчу....
Так где гладко?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от scandinav Посмотреть сообщение
за такое посылание рядового пользователя рс ру отправили бы в бан надолго... Максим вы наглеете, вам не кажется?
Стараюсь отвечать адекватно выдаваемым здесь репликам. Другим можно, почему мне нельзя? Отправлять в бан на рс ру надо пол форума разом.
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума  
Старый 23.12.2011, 10:35 ссылка на ветку   #63
Homer
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для Homer
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 23,309
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 61,978 раз(а) в 13,946 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
Брак есть - я не отрицаю. У самого Москвич-пикап стоит на трёх ногах. Хожу и думаю, чтобы такое с ним сделать....
Но, я не могу упрекнуть ДиП в том, что они ничего не делают с этим. Не всё я могу разглашать, но Спарк очень сильно в плане брака подводит ДиП. С Центури Драгон проще, но опять же, поворотные колеса - не будет их больше, чтобы не было узкого места для брака. По небольшому экспресс-опросу среди коллекционеров, многие высказались за то, что вполне могут обойтись без передних поворотных колес, поэтому решение было принято именно в эту сторону, а не в сторону доведения узла.
Отношение: уже было объявлено, что явный брак ДиП обменивает по предварительной договоренности. Люди с форума проверяли - работает. Да, хлопотно и несет дополнительные расходы.... но если попалась модель с браком как ещё производитель может помочь? Только так. Простейший вариант - обменять через продавца, но тогда модели надо покупать только у официальных дилеров, правда не у всех есть такая возможность.
Ну вот и славненько!
Осталось только вам понять, что люди присутствующие тут имеют право высказывать своё мнение относительно любого производителя, лестное оно или не очень. Главное что бы оно было объективным.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
Homer вне форума  
Старый 23.12.2011, 10:42 ссылка на ветку   #64
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,915
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 74,056 раз(а) в 4,261 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
И кто тут опускает ДиП? Вот прям идеальные модели берут и опускают или таки указывают как потребители на косяки и откровенный брак?
Вы знаете, мне наплевать кто и сколько потратил времени ни денег на производство модели, меня интересует конечный результат. И если я за свои деньги покупаю продукт я хочу качественный продукт, а не объяснения производителей о времени и деньгах потраченых ими на производство брака.
Стоп, речь идет не о моделях, речь идет о производителе как таковом (читай людях стоящих в руководстве). Почему в их адрес можно высказывать унижительные, почти оскорбительные фразы? Именно это меня возмущает! Не заслужили они этого!
О силах, времени и прочем я говорил именно в этом аспекте, чтобы подчеркнуть, что не заслужили они этого.... а не о моделях.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
Ну вот и славненько!
Осталось только вам понять, что люди присутствующие тут имеют право высказывать своё мнение относительно любого производителя, лестное оно или не очень. Главное что бы оно было объективным.
Имеют!!! Объективное и не очень. Только тон может быть разный. Пока он чаще всего хамский... Именно с этого я и начал дискусию. И на любое хамское выступление буду реагировать соответственно.
Вот вы нормально ведете диалог и с вами общаюсь соответственно.
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума  
Старый 23.12.2011, 10:43 ссылка на ветку   #65
qultra
 
Аватар для qultra
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 1,217
Поблагодарили 2,664 раз(а) в 904 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
... поворотные колеса - не будет их больше....
Это вот, кстати, очень жаль. На ЗиСах/ЗиЛах этот узел работал отлично и вид модели заметно облагораживался. Нелучше ли бы за сборщиками по-следить? 157-й с поворотными колесами выглядел бы просто отлично!

По обмену брака проблем не было. Все четко, быстро и без нервов. И, кстати, без каких-либо финзатрат, не считая бензина на поездку в Сокольники. Я имею ввиду обмен у самого Адлера.
Однако хотелось бы, чтобы брака не было вовсе. Все-таки не НАП с АЛ, не игрушки. Да и тиражи мизирные и не каждые две недели, чтобы не устраивать ОТК по полной программе с проверкой каждой модели. Могу конечно ошибаться, но думается, что это вполне реально.
Второе - умышленный брак, то бишь косяки.
Если совместить эти две проблемы, ибо идут они бок о бок, получается, что я, например, никак не могу обзовестить ни одним ГАЗончиком. То брак, то косяки, а зачастую все вместе. Только поправили чуть кабину, так вылезли другие косяки, в том числе с пивным фургоном.... Теперь еще и поворотных колес не будет. Такая вот арифметика.
qultra вне форума  
Старый 23.12.2011, 10:47 ссылка на ветку   #66
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,915
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 74,056 раз(а) в 4,261 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plyus76 Посмотреть сообщение
Правда сквозной оси спереди (для 4х2) как-то не хочется - напоминает Компаньен - может попробовать балку сделать из металла (вместе с рессорами) - и закрепить колеса так как делает упоминавшийся уже Шуко (или UH) -просто, красиво и надежно..
Посмотрим, что получится. В любом случае решение будет выбираться с учетом многих факторов.

Цитата:
Сообщение от plyus76 Посмотреть сообщение
Ну, еще если глубже копнуть - технология производства грузовиков не жесткая, отсюда и ощущение не "промышленной" модели, а ручной.
Здесь очень много зависит от фабрики. Драгон по большинству условий пока отвечает требованиям ДиП, поэтому технология кардинально не изменится.
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
plyus76 (23.12.2011)
Старый 23.12.2011, 10:47 ссылка на ветку   #67
Timyp
Человек-регион; старожил форума
 
Аватар для Timyp
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 13,337
Сказал(а) спасибо: 1,042
Поблагодарили 5,931 раз(а) в 2,325 сообщениях
Отправить сообщение для Timyp с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qultra Посмотреть сообщение
Могу конечно ошибаться, но думается, что это вполне реально.
Ну и что, что будет ОТК? Они же забракованную модель в мусорку не выкинут.
__________________
Трактор в полі дир-дир-дир!
Ми за працю, ми за мир!

______,,,^..^,,,______
Timyp вне форума  
Старый 23.12.2011, 10:53 ссылка на ветку   #68
Homer
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для Homer
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 23,309
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 61,978 раз(а) в 13,946 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
Стоп, речь идет не о моделях, речь идет о производителе как таковом (читай людях стоящих в руководстве). Почему в их адрес можно высказывать унижительные, почти оскорбительные фразы? Именно это меня возмущает! Не заслужили они этого!
О силах, времени и прочем я говорил именно в этом аспекте, чтобы подчеркнуть, что не заслужили они этого.... а не о моделях.
Значит я вас не понял. Я тоже против того, что бы кто то оскорблял как руководство, так и рабочих. Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
Имеют!!! Объективное и не очень. Только тон может быть разный. Пока он чаще всего хамский... Именно с этого я и начал дискусию. И на любое хамское выступление буду реагировать соответственно.
Вот вы нормально ведете диалог и с вами общаюсь соответственно.
Ну люди все разные, да ещё и разной возрастной категории. Нужно делать скидки, и быть выше хамства. Я делаю просто, я не замечаю хамства в мой адрес и не отвечаю на него. Хаму становится не интересно и он прекращает хамить.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Timyp Посмотреть сообщение
Они же забракованную модель в мусорку не выкинут.
Можно в уценёные тавары записать. На доноров бы разошлось всё. Но это конечно не реально с экономической точки зрения.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
Homer вне форума  
Старый 23.12.2011, 10:56 ссылка на ветку   #69
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,915
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 74,056 раз(а) в 4,261 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
Хаму становится не интересно и он прекращает хамить..
Я тоже так думал, но в теме ДиП особо стало модно проходится по самой компании тонкими и не очень намёками... просто уже не выдержал. Надеюсь, что пена осядет и станет лучше.
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума  
Старый 23.12.2011, 11:05 ссылка на ветку   #70
Homer
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для Homer
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 23,309
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 61,978 раз(а) в 13,946 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
Я тоже так думал, но в теме ДиП особо стало модно проходится по самой компании тонкими и не очень намёками...
Я только одного знаю. На мой вопрос в личной беседе: А зачем ты это делаешь? он ответил: А прикольно. Нервы пощикотать.
Ну таких единицы. Больше всё народ конструктивный.
В то же время присутствуют и "адепты", которые хвалят на право и на лево тот или иной продукт, не разбираясь в вопросе ни на йоту. Это как то раздражает. И главное их не переубедишь, что кабина кривая или тяга хрупкая. И это раздражает ещё больше.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
Homer вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-Парк Max-Models Mystery мастерская MAX-MODELS, Москва 461 27.01.2024 02:43
Гайд-парк НАП №3 fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2518 27.04.2013 20:17
Гайд-парк DIP-Models vlad АРХИВ Моделей отечественного транспорта 3595 22.12.2011 22:39
Гайд-парк НАП №2 fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2134 23.10.2011 18:32
Гайд-парк Classicbus fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2033 05.10.2011 12:59




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18