выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства > Тантал-Радон-Агат > Общие темы
Перезагрузить страницу Тантал-Радон-Агат. (Саратов) часть 3
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.12.2007, 05:20 ссылка на ветку   #171
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как-то по дороге из Москвы в Саратов тетя Глаша познакомилась в поезде с писателем Евгением Велтистовым, который написал книжку про Электроника. Оказывается, писатель собирал машинки и в конце месяца он всегда отправлялся в Саратов, где дежурил ночами у магазина Электроника, ожидая когда выбросят новинки. Книжка про Электроника была навеяна именно такими мыслями и любовью к этому магазину, где в основном этими ночами ожидания и писалась. Отсюда и название книжки.
В честь знакомства тетя Глаша подарила ему такую машинку. Она назвала ее Бронзовый мальчик.

PS У тети Глаши было много других знакомых мужчин
Миниатюры
 
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 15.12.2007, 13:06 ссылка на ветку   #172
StreetRacer
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,026
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 117 раз(а) в 42 сообщениях
Отправить сообщение для StreetRacer с помощью ICQ
По умолчанию

А что случилось с УАЗиком???
StreetRacer вне форума  
Старый 15.12.2007, 14:03 ссылка на ветку   #173
russobalt-t
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для russobalt-t
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,041
Сказал(а) спасибо: 4,663
Поблагодарили 8,178 раз(а) в 2,335 сообщениях
По умолчанию

Прошу прощения, что запоздало встреваю в дискуссию - 13-го работал, а там у меня интернет обрубили, вчера весь день в себя приходил, только вот сейчас залез в форум...

Цитата:
Сообщение от Gintaras
Исключением может быть разве что М-427 АЭРОФЛОТ, который я перекупил с местной коллекции, в которую модели прибывали посылками по официальным заказам с Саратовской базы "Росгалантереи". Модель была в желтой рисованной коробке, также сохранились и некоторые почтовые коробки тех времен. Так что этому случаю я склонен доверять. Почему на протяжении нескольких лет заказов не прислали больше декальных - увы понятия не имею.
Я сам взял в коллекции наряду с заводскими раритетами (А-42, Иж-412 ГАИ А-8, Чайка электр.), Москвич-403 в декалях Тур-Европа, №2 (где-то я его фотку выкладывал). Человек получал модели по почте и за всё время это была единственная декальная модель в его коллекции. Пришла в компании 4 других абсолютно стандартных моделей. Однако - явная поделка - я за всё время не встречал ни одного упоминания о такой модели.

Теперь немного флуда о тёте Глаше.
На обеих коробках, по всей видимости, одна и та же тётя - просто на одной фотке утром и с будуна, а на другой - под вечер, когда уже все гут. Этими разными состояниями тёти Глаши объясняется и поразительная разница в качестве левых декалей и тамповок - то кривые-косые, то - хоть в музей! И о факте беспробудного пьянства говорят воспоминания сей тёти про встречу с Велтистовым. Только с тяжёлого перепоя можно было перепутать писателя с кинорежиссёром Бромбергом - у Велтистова не было никакого бронзового мальчика, да и книги про Электроника назывались иначе...
Хотя... "Электроник - мальчик из чемодана" - в этом, несомненно что-то есть...

Возвращаясь к основной теме дискуссии: Собирая (а затем - коллекционируя) модели с 1976 года, ни разу не встречал в продаже декальных моделей. Более того, в 1978 г. приятелю купили 2101 ГАИ в номерной корбке но с №А-9 на днище. Модель была тампованная.
russobalt-t вне форума  
Старый 15.12.2007, 16:47 ссылка на ветку   #174
Gintaras
RC-Эксперт; старожил форума
 
Аватар для Gintaras
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Литва, г. Вильнюс
Сообщений: 3,654
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 446 раз(а) в 199 сообщениях
По умолчанию

Ну если так и дальше разговор пойдет, то может, Вова, и вправду сделай две раздельные темы - Саратовский стандарт и Саратовская хохлома А то сторонний читатель вполне может вскоре перестать понимать, про что мы тут - про модели или про родственников тети Глаши, серьезно или спутали с темой Юмор... Я склонен развивать первую ветвь...
__________________
"Mazos masineles man labai patinka..."
Gintaras вне форума  
Старый 15.12.2007, 17:24 ссылка на ветку   #175
vlad
неактивен
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 585 сообщениях
Отправить сообщение для vlad с помощью ICQ
По умолчанию 456789

Ещё парочка предков
Этакие танталовские диназавры
фото с http://www.toyarmyussr.in.ua/index.html

Я буквально месяц назад такие видел в гостях правда без навески
Миниатюры
vlad вне форума  
Старый 15.12.2007, 17:25 ссылка на ветку   #176
vlad
неактивен
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 585 сообщениях
Отправить сообщение для vlad с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gintaras
Ну если так и дальше разговор пойдет, то может, Вова, и вправду сделай две раздельные темы - Саратовский стандарт и Саратовская хохлома А то сторонний читатель вполне может вскоре перестать понимать, про что мы тут - про модели или про родственников тети Глаши, серьезно или спутали с темой Юмор... Я склонен развивать первую ветвь...
сложный вопрос - надо обдумать
vlad вне форума  
Старый 15.12.2007, 17:49 ссылка на ветку   #177
Gintaras
RC-Эксперт; старожил форума
 
Аватар для Gintaras
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Литва, г. Вильнюс
Сообщений: 3,654
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 446 раз(а) в 199 сообщениях
По умолчанию

Мое предложение риторическое - надеюсь коллеги и сами отнесутся более конструктивно к теме... А то если мы все спустим в смешном ракурсе, то не докопаемся до конкретных ответов. А разное декальное барахло и дальше будет выдаваться за супер-пупер раритеты и с умными выражениями лица будут продаваться неким гипопетическим Дулинам за басносовные деньги.
__________________
"Mazos masineles man labai patinka..."
Gintaras вне форума  
Старый 15.12.2007, 18:18 ссылка на ветку   #178
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IliaV
конструктивно...
Цитата:
Сообщение от Gintaras
Мое предложение риторическое - надеюсь коллеги и сами отнесутся более конструктивно к теме... А то если мы все спустим в смешном ракурсе, то не докопаемся до конкретных ответов. А разное декальное барахло и дальше будет выдаваться за супер-пупер раритеты и с умными выражениями лица будут продаваться неким гипопетическим Дулинам за басносовные деньги.
Вот я поместил фото (не важно, что с художественными комментариями) - обсуждайте, копайте.
Вместо того, чтобы "порядок" наводить и критиковать поместите сами по десятку-полтора фото. Из архивов, из каталогов. То, что тут не показывали еще. Тоже будем смотреть и обсуждать. Слабо?
 
Старый 15.12.2007, 18:22 ссылка на ветку   #179
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russobalt-t
Более того, в 1978 г. приятелю купили 2101 ГАИ в номерной корбке но с №А-9 на днище. Модель была тампованная.
Такую наверное, лимонную?
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...MEWA:IT&ih=006
 
Старый 15.12.2007, 19:23 ссылка на ветку   #180
Corbitt
забанен
 
Аватар для Corbitt
 
Регистрация: 25.08.2004
Сообщений: 1,338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 211 раз(а) в 101 сообщениях
По умолчанию

Привет Всем!
Вот наконец реально вы стали подхолить к вопросу. Дутые цены на поддельные "раритеты" вами же и спровоцированы. ИМХО!
Насчет декальных вариантов из западных коллекций.
Имел беседу с коллекционером преклонного возраста, который рассказывал про такие моменты например как на клубе покупалась "раритетная" декальная модель и по обмену уходила либо в страны соцсодружества либо к буржуям(ничего личного), взамен получались Коржи, Динки и Матчбоксы, по офигительному курсу.
Это так сказать один из вариантов.
Естественно сейчас трудно воссоздать историю, хронологию и ит.д.
Естественно многие до хрипоты в голосе будут доказывать поддлиность разных моделей. Трактовать можно это повсякому. Но в те годы(примерно до 90-х) Московский клуб такое "выдавал на гора", что и "Глашапром" позавидует.
Кстати оригинальные декали легко распознать в отличии от новодельных и восстановленных так сказать лаком. Тут можно даже не переживать. Тамповки тоже, старые саратовские современными красками трудно воссоздать в аутентичном виде. А многоцвет так вообще не выгодно с экономической стороны.
Написать вышесказанное меня натолкнула фотография Тети. Там Москвич с черным капотом. Так вот у моего товарища Ралли-сервис тоже с черным капотом, однако капот он сам покрасил еще в 80-тых годах. Так что.
Corbitt вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тантал-Радон-Агат. Часть 5 K0BRA-V Общие темы 3640 28.03.2024 08:13
Тантал-Радон-Агат. Часть 4 Kasper Общие темы 1999 22.10.2013 11:27
Агат-тантал против ДеА/IST denc 📊 Опросы, мнения 35 23.03.2010 21:28
Тантал-Радон-Агат. (Саратов) часть 1 Z-models Общие темы 1713 06.01.2008 10:09
Тантал-Радон-Агат. (Саратов) часть 2 BOSS Общие темы 1129 22.11.2007 20:40




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18