выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Моделей отечественного транспорта
Перезагрузить страницу Гайд-парк НАП №4
АРХИВ Моделей отечественного транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 06.05.2013, 14:14 ссылка на ветку   #101
Ivan_320i
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,521
Сказал(а) спасибо: 3,915
Поблагодарили 2,615 раз(а) в 805 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qultra Посмотреть сообщение
С учетом спроса - это всегда пожалуйста.
...
Так я с этим всем согласен. Хотя у Элигора, кстати, при улучшившейся деталировке, не всегда хорошо с копийностью форм.
А если взять в качестве примера Миничампс, то у них качество моделей даже упало. При увеличившихся ценах. И это в условиях насыщенного модельного рынка и требовательности покупателей к качеству сборки-покраски-деталировки.
Цитата:
Ps А иллюзии насчет ценобразования на западе нет. ...
Так Вы и не писали, что "Потом приходит следующий бизнесмен и выставляет ещё дешевле, и т.д. ".
Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
...Да нет, наш сильнейший дискаунтер так постарался. Сейчас вроде молочно-масляная война поутихла, но было занятно.
Молоко-то в магазины завозить не перестали, надеюсь?
Ivan_320i на форуме  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 06.05.2013, 15:01 ссылка на ветку   #102
qultra
 
Аватар для qultra
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 1,217
Поблагодарили 2,664 раз(а) в 904 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan_320i Посмотреть сообщение
Так я с этим всем согласен. Хотя у Элигора, кстати, при улучшившейся деталировке, не всегда хорошо с копийностью форм.
Так у нас тоже не сахар в этом плане При замметно бОльшем проценте брака, к примеру.

Цитата:
Сообщение от Ivan_320i Посмотреть сообщение
Так Вы и не писали, что "Потом приходит следующий бизнесмен и выставляет ещё дешевле, и т.д. ".
Ну так большая доля правды тут есть. Практически так и происходит. Только конечно утрировать не надо это выражение до степени "доплачивать покупателю". В России конкуренции нет даже в одном сегменте рынка. Посмотрите ради интереса на продуктовый ритейл в России. Никого не волнует качество предлагаемых услуг. Всех волнует одно - прибыль, кол-во магазинов, площадей, охват территории. До того дошло в этом году, что самая некачественная по услугам продуктовая сеть-гигант, самая ругаемая покупателями сейчас в лидерах рынка. И людям приходится там покупать, потому как других мест по-просту нет.

Последний раз редактировалось qultra; 06.05.2013 в 15:09.
qultra вне форума  
Старый 06.05.2013, 15:02 ссылка на ветку   #103
Cossack
 
Аватар для Cossack
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2,638 раз(а) в 603 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qultra Посмотреть сообщение
С учетом спроса - это всегда пожалуйста. Французская серия грузовая. Пошла в регулярке ИКСО. Локальный рынок - Европа. Детализация разная, в целом приемлимо и даже заметно выше среднего. Использование травления, "настоящего" хрома, хорошей по качеству окраски, многоцветности, а также локальной привязки машин, нанесение надписей, неплохо проработан и главное окрашен салон, хорошее остекление и оптика, бокс. Ценник - 35-40 евро.
Второй пример - автобусы Норева, как самая близкая к КБ и ССМ категория. Ценник - 50-65 евро. Окраска значительно лучше, многоцветность, локализация модели. Упаковка правда коробка с пенопластом.
Третий вариант - грузовики Элигора. Детализация старых увы, хромает, но новые выходят конфетки. При том при всем ценник не менялся практически. В среднем уже в России получается от 1800-2000 до 3000 за "голову" либо миксер например. Детализация - нашим пока и не снилась даже.

Ps А иллюзии насчет ценобразования на западе нет. Там просто дешевле (зачастую в разы по распродаже) можно купить брендовые качественные вещи. В России пока можно купить задорого китайское барахло или за оооочень-преочень дорого что-то брендовае, при этом есть большая степень вероятности нарваться на подделку. Так что никаких иллюзий.
Не морочьте голову людям!
Я Вам уже про Иксошные грузовики рассказывал, т.к. имею многие из этой грузовой серии. Вы судя по всему рассматриваете только картинки и продвигаете теорию какие они красивые и дешевые. Ифа ВВМ - 60 баксов, это дешево? при том, что не было таких прототипов. Вообще не было. В Ифе переврали все, что смогли. Куда могли дотянутся "Пересовские ручки", все испоганили. Ходовая часть - результат деятельности обкуренного инженера. Какая историческая привязка у этого конкретно прототипа? В какой республике СССР были такие ИФы? Вопрос риторический ибо ответ уже известен всем - не было такого в принципе, и не могло быть. Какая детализация выше среднего у этой ИФы? Вся ходовая практически одним "куском". И так же у остальных, но уж никак не выше среднего.
Еще про историческую привязку. У этих грузовиков меняют между собой надстройки, только тампуют более менее чтобы соответствовало. Какая историческая привязка, если один и тот же фургон стоит на Скании 111, потом тот же фургон стоит на ДАФе 2600, при всем при этом этот фургон по ширине меньше положенных 2500 мм, примерно соответствует ширине 2200. Это просто смешно эти модели приводить в качестве какого то ни было эталона, к чему нужно стремится.
Про Элигор тоже можно рассказывать долго, что то лучше, что то хуже, но цены уж никак дешевыми не назовешь 1800 рублей? Это где такие цены? Вторые руки не предлагать.
Конфетки? Если есть примеры то в студию пожалуйста, что такого сделал Элигор, чтобы назвать конфеткой.

Последний раз редактировалось Cossack; 06.05.2013 в 15:12.
Cossack вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DrIr (06.05.2013), МАРАТКИН (07.05.2013), ТП-58 (06.05.2013)
Старый 06.05.2013, 15:23 ссылка на ветку   #104
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,098
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan_320i Посмотреть сообщение
...Молоко-то в магазины завозить не перестали, надеюсь?
Ну не выливать же его крестьянам, хотя и такие акции случаются.
А так в ЕС с.х. дотационное, кто знает, может, и эту молочную войну из евробюджета (=из кармана налоголательщика) покрыли, то есть при ближайшем рассмотреннии ещё неизвестно, выиграл ли потребитель или проиграл.
fb вне форума  
Старый 06.05.2013, 15:35 ссылка на ветку   #105
qultra
 
Аватар для qultra
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 1,217
Поблагодарили 2,664 раз(а) в 904 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cossack Посмотреть сообщение
[B]Не морочьте голову людям!
Я вам про фому, вы мне про ерему. И опять про ГДР-скую серию, хотя я о ней не поминал ни тогда, ни сейчас.
Найдите прототип цистерны на базе 157-го, прототипы Ультровских ЛАЗов, Ультровского МТБ с блямбдой на голове и начисто перевранными формами практически всего и вся, прототип 131 ЗИЛка, прототип 130-х ЗИЛков ссм с таким "задком", и 130-х Ультровских, ходовую 157-го может идеальной назовете. Список можно продолжить ЛИАЗами, ПАЗами, ЛАЗами, ВАЗами, ГАЗами, АЗЛК, ЗИЛами... Ну не было таких машин. Не было.
Даже пусть "там" косячат, но косячат хотя бы красиво. И не всегда в таком объеме как у нас. И не продают это под маркой "эксклюзив" за баснословные деньги. В этом вся разница.

Про ценник скажу так - вам угодно покупать, напрямую, например у КБ за 3100 158-й, а мне у "диллера" за 2500. Так что места надо знать с хорошей ценой. Вот и все.

Последний раз редактировалось qultra; 06.05.2013 в 15:51.
qultra вне форума  
Старый 06.05.2013, 15:40 ссылка на ветку   #106
Ivan_320i
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,521
Сказал(а) спасибо: 3,915
Поблагодарили 2,615 раз(а) в 805 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cossack Посмотреть сообщение
Не морочьте голову людям!
Я Вам уже про Иксошные грузовики рассказывал, т.к. имею многие из этой грузовой серии. Вы судя по всему рассматриваете только картинки и продвигаете теорию какие они красивые и дешевые. Ифа ВВМ - 60 баксов, это дешево?...
Это про те W50L, которые других в двух окрасах на MCW по 30 евро?
Цитата:
...Какая историческая привязка у этого конкретно прототипа? В какой республике СССР были такие ИФы? Вопрос риторический ибо ответ уже известен всем - не было такого в принципе, и не могло быть. ...
Слово в слово напомнило историю с установкой одним из отечественных производителей бочки на не предназначенное для нее шасси. Да еще и с исходным "взрывоопасным" выпуском.
Ivan_320i на форуме  
Старый 06.05.2013, 16:06 ссылка на ветку   #107
ТП-58
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 5,158
Поблагодарили 3,539 раз(а) в 1,020 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qultra Посмотреть сообщение


Вы давно в России не были? После жизни тут даже Белоруссия раем покажется....


Молодец!+100500.Продолжайте и дальше поддерживать американские корпорации,и лить слёзы по тому как плохо жить у нас.А чего до сих пор тут делаете?Кому действительно было плохо уже давно здесь не живут.
И по-поводу Белоруссии.Видимо Вы там никогда не были или не видели то,что не хотели видеть.Так вот в Белоруссии люди живут намного лучше,чем у нас.Возможно,там нет такого количества супермаркетов для нищих,типа Магнитов,Пятёрочек и им подобных,возможно там нет такого количества МакДональдсе и Сабвеев с их отравленым кормом,так ведь это и к лучшему.
Ну и по поводу рая.Лучшего рая,чем у нас в России,нет нигде на этой земле,Вы просто его не видите,и не видите Вы его потому,что его не дано видеть людям,заботящемся только о материальном.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от qultra Посмотреть сообщение
Посмотрите ради интереса на продуктовый ритейл в России. Никого не волнует качество предлагаемых услуг. Всех волнует одно - прибыль, кол-во магазинов, площадей, охват территории. До того дошло в этом году, что самая некачественная по услугам продуктовая сеть-гигант, самая ругаемая покупателями сейчас в лидерах рынка. И людям приходится там покупать, потому как других мест по-просту нет.
Боже мой!Когда же Вы все поймёте,что все эти, так называемые "ритейл"-это магазины для нищих?Лично мне туда даже заходить стыдно,но то,что там что-то покупать.Вы пользуетесь услугами сетевых магазинов потому,что там дешевле,а пора бы уже знать:хороший товар дешёвым не бывает.И не надо трассказывать,что у Вас в Москве кроме сетевых маркетов обычных магазинов не осталось.Как говорил Станиславский: "Не верю!"Вы просто хотите в обычных магазинах купить более-менее нормальные продукты по цене дерьма из ритейла.
ТП-58 вне форума  
Старый 06.05.2013, 16:16 ссылка на ветку   #108
Cossack
 
Аватар для Cossack
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2,638 раз(а) в 603 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qultra Посмотреть сообщение
Я вам про фому, вы мне про ерему. И опять про ГДР-скую серию, хотя я о ней не поминал ни тогда, ни сейчас.
Найдите прототип цистерны на базе 157-го, прототипы Ультровских ЛАЗов, Ультровского МТБ с блямбдой на голове и начисто перевранными формами практически всего и вся, прототип 131 ЗИЛка, прототип 130-х ЗИЛков ссм с таким "задком", и 130-х Ультровских, ходовую 157-го может идеальной назовете. Список можно продолжить ЛИАЗами, ПАЗами, ЛАЗами, ВАЗами, ГАЗами, АЗЛК. Ну не было таких машин. Не было.
Даже пусть "там" косячат, но косячат хотя бы красиво. И не всегда в таком объему как у нас. И не продают это под маркой "эксклюзив" за баснословные деньги. В этом вся разница.

Про ценник скажу так - вам угодно покупать, напрямую, например у КБ за 3100 158-й, а мне у "диллера" за 2500. Так что места надо знать с хорошей ценой. Вот и все.
Стоп. Я Вам как раз поминаю про регулярный ИСТ, а не про серию ГДР.
Вот эта модель -
http://www.scalecar.ru/models/ist-if...om-vvm105.html
Цена - 65 долларов.
Вы привели пример грузовики - регулярные ИКСО, я таких не знаю. ИКСО знаю только грузовую серию. Регулярная ИФА вот например отличается от гдровской серии травленкой и раскраской, ничего другого я там не вижу - та же фантастическая ходовая с теми же дисками на 24 дюйма.
Вы приводите пример как где то "у них" все дескать хорошо и недорого.
Я ставлю под сомнение Ваши слова, и о том ,что хорошо и о том, что недорого. Вы морочите людям голову, об этом и написал, и когда попросил привести конфетки от Элигора и цены от Элигора по 1800 рублей, вы требуете, чтобы я Вам объяснял какие прототипы у "наших" моделей. Давайте уж, раз Вы пропагандируете все хорошее оттуда. приводите примеры не абстрактный, а вполне осязаемые, чтобы например я, как коллекционирующий модели грузовиков из разных стран имел представление где же эти самые "конфетки" и не дорого.
А там косячат так, что Вам даже в страшном сне не приснится. Вышеупомянутая ИФА - у прототипа коробка соединяется с мотором карданом, они разнесены и коробка висит практически посередине рамы, думаете что то подобное сделано у этой ИФы? Как бы не так. Ширина рамы у этой самой "красивой" Ифы больше на 2 мм. Диски больше. Кабина только повторяет черты прототипа. Плюс ко всему этому в Ленинграде , да во всем СССР не было таких машин. И это стоит 65 долларов.
Так простите где тут деталировка выше среднего и косячат красиво? Покрасить синей краской ИФу и прилепить номера это красиво?

Вот никогда не понимал пропагандистов от идеи. Ну ладно когда платят деньги, можно и факты передергивать и фантастику откровенную писать на форумах. Но Вам то зачем? Я бы понимал, если бы Вы брали грузовую журналку с целью довести "до ума" эти самые поделки. Но Вам нравится, чтобы было просто красиво, так почему тогда рассуждаете о копийности и косяках? Как Вы в принципе рассуждаете о вещах о которых просто не имеете представления? Это я о грузовой серии Иксо. Интересно, если бы Вы понимали какие по убогие по своей сути эти грузовики, платили бы Вы по 65 баксов за разные тамповки на унифицированных кузовах?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ivan_320i Посмотреть сообщение
Это про те W50L, которые других в двух окрасах на MCW по 30 евро?
http://www.scalecar.ru/models/ist-if...om-vvm105.html
Цитата:
Сообщение от Ivan_320i Посмотреть сообщение
Слово в слово напомнило историю с установкой одним из отечественных производителей бочки на не предназначенное для нее шасси. Да еще и с исходным "взрывоопасным" выпуском.
Так получается, что у всех все в принципе одинаковое. но уж никак у них не лучше....
Cossack вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ТП-58 (06.05.2013)
Старый 06.05.2013, 16:17 ссылка на ветку   #109
ТП-58
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 5,158
Поблагодарили 3,539 раз(а) в 1,020 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qultra Посмотреть сообщение
Даже пусть "там" косячат, но косячат хотя бы красиво. И не всегда в таком объеме как у нас. И не продают это под маркой "эксклюзив" за баснословные деньги. В этом вся разница.

Про ценник скажу так - вам угодно покупать, напрямую, например у КБ за 3100 158-й, а мне у "диллера" за 2500. Так что места надо знать с хорошей ценой. Вот и все.

Косячат все.И это уже не раз дрказывалось на форуме и уже не раз говорилось о том,что 100% правильных моделей просто не может быть по определению.
Но по-Вашему выходит,если накосячено красиво,то можно всё простить,а если накосячено обычно,то уже прощения производитель не заслуживает.Вспоминается фраза:"Доколе?Доколе чужих ворон будем называть орлами,а своих соколов ворОнами кликать?"
То,что Вы места с хорошими ценами знаете,это уже давно понятно.Хотелось бы,чтоюы и Вам было понятно,что в некоторых местах хорошие цены только до тех пор,пока существуют места с ценами повыше,но как только этих мест с ценами для всех смертных не будет,а всё к тому идёт,ибо сетевой бизнес при поддержке правительства России мелкого предпринимателя просто уничтожит в ближайшие 2-3 года,вот тогда и посмотрим по каким ценам Вам будут продавать "диллеры" и сетевики.
ТП-58 вне форума  
Старый 06.05.2013, 17:19 ссылка на ветку   #110
qultra
 
Аватар для qultra
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 1,217
Поблагодарили 2,664 раз(а) в 904 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТП-58 Посмотреть сообщение
Молодец!+100500.Продолжайте и дальше поддерживать американские корпорации,и лить слёзы по тому как плохо жить у нас.А чего до сих пор тут делаете?Кому действительно было плохо уже давно здесь не живут.
И по-поводу Белоруссии.Видимо Вы там никогда не были или не видели то,что не хотели видеть.Так вот в Белоруссии люди живут намного лучше,чем у нас.Возможно,там нет такого количества супермаркетов для нищих,типа Магнитов,Пятёрочек и им подобных,возможно там нет такого количества МакДональдсе и Сабвеев с их отравленым кормом,так ведь это и к лучшему.
Ну и по поводу рая.Лучшего рая,чем у нас в России,нет нигде на этой земле,Вы просто его не видите,и не видите Вы его потому,что его не дано видеть людям,заботящемся только о материальном.

Боже мой!Когда же Вы все поймёте,что все эти, так называемые "ритейл"-это магазины для нищих?Лично мне туда даже заходить стыдно,но то,что там что-то покупать.Вы пользуетесь услугами сетевых магазинов потому,что там дешевле,а пора бы уже знать:хороший товар дешёвым не бывает.И не надо трассказывать,что у Вас в Москве кроме сетевых маркетов обычных магазинов не осталось.Как говорил Станиславский: "Не верю!"Вы просто хотите в обычных магазинах купить более-менее нормальные продукты по цене дерьма из ритейла.
Я не лью слезы. И если было бы так просто куда-то уехать.
По поводу Белоруссии я в положительном ключе как раз писал.
По поводу рая-духовное развитие не зависит от территориального принципа. И в Москве таки нет кроме сетевых обычных маркетов никаких. Ну кроме как в жилых домах с теми же самыми товарами, но в два-три раза дороже. Не верите - ну приезжайте на экскурсию, покажу.
qultra вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sanek777 (06.05.2013)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-Парк Max-Models Mystery мастерская MAX-MODELS, Москва 461 27.01.2024 02:43
Гайд-Парк АЛ-Л. Начало... nailgun Обсуждение АЛ-Л 1999 14.12.2014 20:14
Гайд-парк SSM fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2045 19.01.2014 00:17
Гайд-парк НАП №3 fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2518 27.04.2013 20:17
Гайд-парк НАП №2 fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2134 23.10.2011 18:32




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18