выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > · Start Scale Models · > Модели SSM (перечень) >  Г  На шасси ГАЗ-66 =SSM=
Перезагрузить страницу Бортовой/шасси ГАЗ-66-12
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2012, 18:17 ссылка на ветку   #81
dimonsaratov64rus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вот и три моста
Миниатюры
  Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 17.11.2012, 18:19 ссылка на ветку   #82
dimonsaratov64rus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

рядом с знаменитым агатом
Миниатюры
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 18:30 ссылка на ветку   #83
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,102
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimonsaratov64rus Посмотреть сообщение
рядом с знаменитым агатом
Легендарного в этом Агате нет ничего, кроме цены. Все лавры принадлежат Русской Миниатюре, хоть без саратовской помощи не обошлось.
fb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 20:19 ссылка на ветку   #84
dimonsaratov64rus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexArs Посмотреть сообщение
Вы не правы! У 66-го проходимость выше только благодаря тому, что это единственный отечественный грузовик у которого есть межколёсные кулачковые дифференциалы повышенного трения (не путать с жёсткой блокировкой). Трёхмостовые Уралы действительно значительно лучше по проходимости, чем "2-хмостовые собратья". И причина появления двухмостовых вовсе не в желании получить лучшую проходимость (скорее тут важнее были манёвренность и какие-то ещё причины)!
И ещё по поводу 3-хмостовых машин. Если бы ГАЗ-66 имел бы такую же грузоподъёмность, как у ЗИЛа, то у него было бы тоже 3 моста (и такие экспериментальные машины были - ГАЗ-34)! Всё дело в распределении нагрузки по осям, в зависимости от грузоподъёмности.
и еще за счет кабины(а вот у бортовых зад легкий), зил 157 ему не уступит (малооборотистый в гору в крутую по грязи идет только так),был у нас в организации списали в 98 году,у гражданских уралов одна сторона только гребет 3 колеса,у 66 да,блокировка ,пониженная и все 4 одновременно,сейчас и на уазы ставят и на нивы(хотя на военных буханках мосты другие),ну я думаю америку я не для кого не открыл,краз лаптежник тоже хорош(тяжелый правда)
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 20:35 ссылка на ветку   #85
LegAl96
старожил форума
 
Аватар для LegAl96
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,664
Сказал(а) спасибо: 15,365
Поблагодарили 15,253 раз(а) в 4,928 сообщениях
Записей в дневнике: 7
По умолчанию

По поводу жаркого спора о проходимости отечественных вездеходов, а ведь последние 4 стр. посвящены именно этому, хотя тема не о том. Так вот, на основе своего опыта я считаю вездеходами 375Д (поплавок), 66-й, ну и "колун". Ничего плохого не могу сказать против 4310. Тут ведь главное в том, кто и как управляет машинами в условиях бездорожья, как научен, как использует возможности машины, а просто так, сдуру, можно "засадить", утопить любой самый проходимый автомобиль. Несколько лет назад самому довелось вести малогружёный 3309 по безнадёжному пути за впередиидущим вездеходом 3308 и ведь доехал ни разу не воспользовавшись тросом (жлыгой), хотя сам в это изначально не верил.
Конкретно о модели... не берусь её судить, не подержав в руках. Понравилось исполнение мотора, хотя у РМ он то же был и была возможность самому сделать там кабину откидной, но зачем сделали ранние клапанные крышки? Хорошо, что на раме появился главн. торм. цилиндр, но не понравились ведущие мосты, громоздкие, у РМ эти детали правильнее, изящнее. А вообще общее мнение таково, что сделанная однажды Модель Автомобиля, (имеется ввиду Русская Миниатюра) остаётся непревзойдённой даже при более позднем исполнении. Кстати, я уверен, что при изготовлении этой модели мастера использовали уже имеющиеся "шишиги" РМ.
LegAl96 на форуме   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
deniska9384 (18.11.2012), GBorisG (17.11.2012), Grey (17.11.2012), lawe (18.11.2012), ЗиЛ-375 (23.11.2012)
Старый 17.11.2012, 21:17 ссылка на ветку   #86
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Легендарного в этом Агате нет ничего, кроме цены. Все лавры принадлежат Русской Миниатюре, хоть без саратовской помощи не обошлось.
Я его вообще не брал, потому что это просто полная копия оригинального от РМ.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 22:53 ссылка на ветку   #87
Grey
старожил форума
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 993
Сказал(а) спасибо: 2,112
Поблагодарили 14,427 раз(а) в 837 сообщениях
По умолчанию

К вопросу о возможности буксировки 66м какого-либо орудия. Есть вот такой вариант - 120-мм возимый миномет 2С12 "Сани" (Скейл делает).

И попутно вопрос (задавал его в профильной теме по ГАЗ-66 но никто не в курсе).
Есть два варианта "выступа" бампера у ГАЗ-66 с лебедкой. От чего это зависит? Год выпуска или какая-то особая модификация? Или самостоятельная доработка?
Миниатюры
Grey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 23:27 ссылка на ветку   #88
Wisa
старожил форума
 
Аватар для Wisa
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 2,530
Сказал(а) спасибо: 4,191
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 1,335 сообщениях
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
И попутно вопрос (задавал его в профильной теме по ГАЗ-66 но никто не в курсе).
Есть два варианта "выступа" бампера у ГАЗ-66 с лебедкой. От чего это зависит? Год выпуска или какая-то особая модификация? Или самостоятельная доработка?
Второй под генератор, устанавливаемый вместо лебёдки
Wisa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Grey (19.11.2012)
Старый 19.11.2012, 22:40 ссылка на ветку   #89
КОБРА
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexArs Посмотреть сообщение
Клапанные крышки просто черными должны быть. Попытались изобразить рельеф, но он слишком явно выраженный получился.
Не факт,я получал машины для погранвойск на окружном складе , клапанные крышки были алюминиевые литые серебристого цвета,было это году эдак в 1992.
КОБРА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kad (19.11.2012)
Старый 20.11.2012, 18:48 ссылка на ветку   #90
Dennka
забанен
 
Аватар для Dennka
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 375 раз(а) в 107 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КОБРА Посмотреть сообщение
Не факт,я получал машины для погранвойск на окружном складе , клапанные крышки были алюминиевые литые серебристого цвета,было это году эдак в 1992.
Алюминиевые гладкие должны быть, а здесь попытались изобразить штампованные - рельефные! Штампованные чёрные, алюминиевые серебристые.
Dennka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AlexArs (21.11.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18