выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > · Start Scale Models · > Модели SSM (перечень) >  Г  На шасси ГАЗ-66 =SSM=
Перезагрузить страницу Бортовой/шасси ГАЗ-66-12
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2012, 16:10 ссылка на ветку   #181
alexarti
 
Аватар для alexarti
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва-Симферополь
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 1,387
Поблагодарили 103 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Тут такое дело. Сам не могу определиться, брать эту модель или нет. Посмотреть, повертеть в руках - негде мне. Рыскать по магазинам времени не имею. А мнения на форумах капитально так разошлись.

Вы мне скажите, как на духу. Модель действительно настолько кособрюхая, как о ней пишут? И стоит ли мне её покупать, если дорабатывать её я точно не стану - руки кривые у меня. Я примерно понял, кто на форуме занимается продажами, а кто берёт для себя - засим, мнения последних особенно приветствуются. Заранее спасибо всем тем, кто ответит.
alexarti вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 07.12.2012, 17:10 ссылка на ветку   #182
Sergey_Zinoviev
RC-Мастер
 
Аватар для Sergey_Zinoviev
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: МО, г. Балашиха
Сообщений: 3,751
Сказал(а) спасибо: 32,534
Поблагодарили 16,043 раз(а) в 3,407 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexarti Посмотреть сообщение
Тут такое дело. Сам не могу определиться, брать эту модель или нет. Посмотреть, повертеть в руках - негде мне. Рыскать по магазинам времени не имею. А мнения на форумах капитально так разошлись.

Вы мне скажите, как на духу. Модель действительно настолько кособрюхая, как о ней пишут? И стоит ли мне её покупать, если дорабатывать её я точно не стану - руки кривые у меня. Я примерно понял, кто на форуме занимается продажами, а кто берёт для себя - засим, мнения последних особенно приветствуются. Заранее спасибо всем тем, кто ответит.
Лично мое мнение (как человека, купившего эту модель) - модель на крепкую "четверку". Да, она далеко не идеальна, мне не понравилось: наклон кабины, отсутствие брызговиков, отсутствие троса на лебедке, цвет. Из плюсов - хорошая деталировка и отсутствие (лично у меня) модели от "Русской миниатюры". Не являюсь "фанатом" ГАЗ-66, взял эту модель для "закрытия позиции" и вполне доволен. Возможно, в дальнейшем, дополню деталировку - брызговики под кабиной и трос лебедки, попробую что-то сделать с наклоном кабины. Но и в исходном виде, повторюсь, модель неплоха.
По-поводу перечисленных недостатков - назовите хоть одного производителя, который всегда попадал в цвет, не делал кривых колес и т.д.
__________________
С Уважением, Сергей

Моя визитка
Sergey_Zinoviev вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexarti (07.12.2012), Volode4kin (16.04.2020), ТП-58 (09.12.2012)
Старый 07.12.2012, 17:14 ссылка на ветку   #183
alexarti
 
Аватар для alexarti
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва-Симферополь
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 1,387
Поблагодарили 103 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_Zinoviev Посмотреть сообщение
Лично мое мнение (как человека, купившего эту модель) - модель на крепкую "четверку". Да, она далеко не идеальна, мне не понравилось: наклон кабины, отсутствие брызговиков, отсутствие троса на лебедке, цвет. Из плюсов - хорошая деталировка и отсутствие (лично у меня) модели от "Русской миниатюры". Не являюсь "фанатом" ГАЗ-66, взял эту модель для "закрытия позиции" и вполне доволен. Возможно, в дальнейшем, дополню деталировку - брызговики под кабиной и трос лебедки, попробую что-то сделать с наклоном кабины. Но и в исходном виде, повторюсь, модель неплоха.
По-поводу перечисленных недостатков - назовите хоть одного производителя, который всегда попадал в цвет, не делал кривых колес и т.д.
Спасибо за ответ. Кабина, стало быть, таки кривая... И дело не в защёлке... Брызговики-то - шут с ними, а вот вид сбоку на модель меня, собственно, и отпугнул от покупки.

Ещё раз спасибо. Видимо, стоит дождаться, когда модель выпустит кто-то ещё.
alexarti вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sergey_Zinoviev (07.12.2012)
Старый 07.12.2012, 17:44 ссылка на ветку   #184
ALEKSEYSh
забанен
 
Аватар для ALEKSEYSh
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,272
Сказал(а) спасибо: 4,925
Поблагодарили 5,312 раз(а) в 1,913 сообщениях
Отправить сообщение для ALEKSEYSh с помощью ICQ
По умолчанию

А я приобрел и радуюсь! И вовсе не жалею о покупке да и купив жалеть не вижу смысла. Проще тогда не покупать.
Мне лично понравилась. Поставил на видное место. Есть в ней харизма.....
ALEKSEYSh вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexarti (07.12.2012), Flav (08.12.2012), KirillVAG_143 (07.12.2012)
Старый 07.12.2012, 17:48 ссылка на ветку   #185
Sergey_Zinoviev
RC-Мастер
 
Аватар для Sergey_Zinoviev
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: МО, г. Балашиха
Сообщений: 3,751
Сказал(а) спасибо: 32,534
Поблагодарили 16,043 раз(а) в 3,407 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexarti Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Кабина, стало быть, таки кривая... И дело не в защёлке... Брызговики-то - шут с ними, а вот вид сбоку на модель меня, собственно, и отпугнул от покупки.

Ещё раз спасибо. Видимо, стоит дождаться, когда модель выпустит кто-то ещё.
Думаю, дело как раз в защелке - есть люфт, кабину можно плотнее прижать к раме. Может, вообще её приклею.
__________________
С Уважением, Сергей

Моя визитка
Sergey_Zinoviev вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexarti (07.12.2012)
Старый 07.12.2012, 22:31 ссылка на ветку   #186
Homer
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для Homer
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 23,309
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 61,983 раз(а) в 13,948 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_Zinoviev Посмотреть сообщение
Лично мое мнение (как человека, купившего эту модель) - модель на крепкую "четверку".
А мне ещё не привезли.(
У ССМ все модели на крепкую-крепкую четвёрку. Тоесть лучше ещё не было ни у кого.(иномарки в счёт не берём)
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
Homer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexarti (08.12.2012), Sergey_Zinoviev (07.12.2012)
Старый 09.12.2012, 00:29 ссылка на ветку   #187
Grey
старожил форума
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 993
Сказал(а) спасибо: 2,112
Поблагодарили 14,427 раз(а) в 837 сообщениях
По умолчанию

Получил сегодня посылочку. 3 шт - себе и двум товарищам. Не выбирал, разумеется. На всех одни те же недостатки, о которых писалось выше, повторяться не стану...
Соглашусь с BMD-1 - поднимающаяся кабина - излишество, которое потянуло за собой кучу мелких ошибок портящих впечатление от модели.
Из-за подъемной кабины больше расстройства чем удовольствия, имхо. И если забыть про страшненький (и неправильный во многих моментах) двигатель еще можно отказавшись от подъема кабины, то наклоненная вперед кабина портит весь экстерьер...
Пока рассмаривал модель, возникла пара вопросов к проектировшикам модели - где аккумуляторный ящик, куда ведет кардан от лебедки и почему он один?
И еще - кабина CCM заметно шире кабины РМ, миллиметра на три. Длина и высота совпадают примерно...
В итоге - в принципе неплохая модель получилась, если поставить на полку и в руки не брать. Подойдет тем, кто покупает модель "для галочки" (ГАЗ-66 - есть!), и тем, кто желает приложить руки и наконверсировать чего-нибудь этакого! Любителям посравнивать модель с оригиналом не рекомендую - разочаруетесь.
Как водится - все сказанное лично мое мнение, сформировавшееся в процессе изучения реальной модели.
Grey вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexarti (09.12.2012), deniska9384 (10.12.2012), ermak7 (14.04.2013), L10n (27.03.2013), lawe (09.12.2012), ssnic (09.12.2012), Volode4kin (16.04.2020), _Евгений_ (09.12.2012), КАА (09.12.2012), Эдуард (09.12.2012)
Старый 09.12.2012, 00:58 ссылка на ветку   #188
alexarti
 
Аватар для alexarti
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва-Симферополь
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 1,387
Поблагодарили 103 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Ну, теперь всё более-менее понятно. Подождём до лучших времён, когда SSM переиздаст 66-го в улучшенном виде, как это практикует Классик Бас.

А вообще занятно. КАвЗ Классикбасовский чуть ли не из гранатомётов расстреляли за неправильный наклон ветрового стекла. Хрен разглядишь, но разглядели! Тут не стекло - вся кабина целиком наклонена вперёд, и сбоку шишига выглядит, как конёк-горбунок. И, тем не менее, модель нравится, на твёрдую четвёрку (с).

Ещё раз всех благодарю за подробности. Спасибо.
alexarti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 03:12 ссылка на ветку   #189
vict4
Старожил форума
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 945 раз(а) в 239 сообщениях
По умолчанию

У КБ в каждой модели куча проблем. У этого КАвЗа кроме лобового еще есть проблемы, а у ССМ это возможно самая проблемная машина из всех выпущенных. И то в основном по сборке/исполнению, а не по формам.
vict4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 03:45 ссылка на ветку   #190
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первая модель ССМ, которую решил пропустить и, видимо, правильно сделал. Возьму, если сделают в другом цвете и с тентом. Или с другим небортовым кузовом. Все-таки 66-ой уже есть от РМ, где тот же тип кабины и тот же ее цвет. Ожидание может быть к тому же поощрено исправлением осанки... Спасибо за отзывы.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexarti (09.12.2012), Коллекционер 38 (10.12.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18