выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📒 Энциклопедия коллекционера
Перезагрузить страницу Кто как начал коллекцию
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2007, 02:37 ссылка на ветку   #61
Stivvi
старожил форума
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Всю жизнь интересовался машинами,благо папа имел свою СТО и почти всё время я проводил там,лазая по машинам,листая и изредка пытаясь читать журналы,кстати с этими журналами связана целая эпопея:лет в 9 я стал собирать свою первую коллекцию,вырезая фотки красивых машин,отец сильно ругался,но я не остонавливался,он вобше у меня добрый:не бьёт,редко ругается тлько денег часто лишает(всегда ровно на месяц) и то всегда оттаивает через пару дней,и всегда он самый-пресамы последний раз сокрашает время наказания.
В обшем машины любил.была болшая коллекция игрушек WELLY В маштабе близком к 1/72.поэтому когда в городе стали появляться модели в 72ом сразу были куплены,где то через 1,5 года и около 20 сломаных моделей пришло понимание,что это не игрушки,тогда и стал собирать коллекцию.
Stivvi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Викторец (08.04.2019)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 21.10.2008, 15:56 ссылка на ветку   #62
Denis43
старожил форума
 
Аватар для Denis43
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 2,906
Поблагодарили 803 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию

Моя история: Когда я был маленьким, мы жили в Латвии. Моей любимой машиной был РАФик. А "скорая помощь" на базе РАФа была для меня самой красивой машиной в мире! В 1986-1987 году (уже точно и не вспомню) Папа ездил в командировку в Саратов и привёз мне оттуда РАФик!!! Маленький!!! Как настоящий!!! Моделька была вишнёвого цвета, С ХРОМИРОВАННЫМИ БАМПЕРАМИ. Папа сразу мне объяснил, что это не игрушка... Поэтому она хранилась на недоступной верхней полке и доставалась поиграть только под присмотром родителей. Папа рассказывает, что уже в том возрасте во мне были повадки коллекционера: когда мне давали поиграться этой моделькой - я не катал её по полу, а внимательно её разглядывал, аккуратно открывая и закрывая дверцы.
После очередной моей просьбы поиграть РАФиком Папа взглянул на полку и заметил, что моделька пропала. Позже выяснилось, что его взял мой предприимчивый старший брат и кому-то поменял/отдал.... Брата, конечно, отругали, но РАФик вернуть не удалось.
Много воды утекло с тех пор: мы переехали в Калининград, я закончил школу, университет, пошёл работать... Как то в Году 2004 я случайно забрёл в магазин "Коллекционер" у нашего Южного вокзала. Там я увидел на витрине модельки Агата... Хоть было и заметно ужасное качество пост-перестроичного Агата, моё сердце всё равно стало биться быстрее... А потом я случайно познакомился с Алексеем (AGD models), который из своих старых сапасов продал мне 4 номерных модели! А потом он показал мне, что такое e-bey// И теперь 20% моей зармлаты уходит на пополнение коллекции!
Denis43 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Викторец (08.04.2019)
Старый 21.10.2008, 16:59 ссылка на ветку   #63
Marauder199
старожил форума
 
Аватар для Marauder199
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 2,913
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 4,822 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

Расскажу-ка и я.
Все началось с раннего детства - помню,мне было года три,когда мама купила мне мою первую саратовскую машинку - красненький иж-комби.Меня она очень обрадовала,была яркая,красивая,тем более я тогда признавал только "нашемарки".С этого и началось.Лет в пять я наткнулся на целую витрину моделей "Агат",и тогда мне купили беленький ВАЗ-2107.Это была моя любимая машинка.А после этого мне примерно раз в полгода покупали по новой машинке - в "Детском мире",в основном.Помню,как на Новый 1997 год мне кто-то из родственников подарил зил-117.От волнения я ее в тот же момент уронил.Но он все равно служил верой и правдой,долгое время на даче пролежал,сейчас я его нашел.Лет в восемь пытался его восстановить,но восстановил так,что смотреть на него можно только издали : ).Сейчас вот думаю его нормально восстановить,но з/ч нет.
Но самую большую радость принес мне Запорожец.Я получил его в семь лет - подарил друг.Стекол и руля не было,краска ободрана,но в целом состояние было неплохое.Всеми своими модельками я усиленно играл,поэтому многие не сохранились...
Серьезнее относиться к моделям я стал в 2000 году.Играть в мафынки я к тому времени перестал,и примерно тогда же начал сохранять модели в коробках.Получал модели,в основном,по праздникам (впрочем,как и сейчас,пока не зарабытаваю),но теперь уже старался сохранить.
Теперь у меня в коллекции чуть больше 50 моделей.В основном,современных,но есть некоторые и старые танталовские модели и несколько советских "ремейков".Коллекцией я вполне доволен,изредка пополняюсь чем-нибудь недорогим и интересным.
Вот,собственно,и все.
Marauder199 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Викторец (08.04.2019)
Старый 21.12.2008, 16:52 ссылка на ветку   #64
DIMON
 
Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 359 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию моя коллекция

Ну расскажу и я свою историю. Когда мне было 6 лет (86 год) отец подарил мне пару моделей. Волгу 24 Милиция и Раф Милиция. Потом был Камаз и зил 117 с антеной на крыше. Отношение к моделям было естественно как к игрушкам (всетаки 6 лет). Сам отец не коллекционировал модели, но по лбу я получал если совсем варварски относился к моделям. Была железная дорога и несколько гдровских моделек. В начале 90 начал покупать самолеты клеить. Стоили они не дорого (Магазин недалеко от метро Октябрьская кольцевая, там брал не помню как он назывался). НО в 94 на ДР мне подарили УАЗ буханку. 14 лет возраст уже вполне сознательный и я начал собирать модели (самолетики полетели в урну))).Тогда отец у меня работал на кругозоре так что с римейками проблем не было. Тогда же появились два каталога Авто на ладони. Поездки на вернисаж. Смена части обычных моделей на номерные. В итоге до 1998 года коллекция была весьма не плоха (в плане номерных). В институте денег было мало и коллекция не пополнялась. Потихоньку я больше интересовался грузовиками и на этой волне уже гдето в 2003 году у меня появился тягач от НЦГ. И вот когда я зашел насайт НЦГ и увидел их серию строительной техники Cat в масштабе 1/50 я обалдел. Полазив по интернету нашел сайт Конрада и несколько интернет магазинов. Нашел контакты человека в москве кто этими моделями занимается. В итоге в ноябре 2003 было принято решение о смене направления коллекционирования. Сначала я продал все легковушки 1/43 и грузовики (кроме седельников), а потом и все остальное. Часть коллекции ушла в Питер к Semer у. В итоге за последние 4 года (в том числе и с помощью Ибей) я собрал около 70 моделей карьерной и просто землеройной техники 1/50 и до сих пор продолжаю...
DIMON вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Викторец (08.04.2019)
Старый 12.02.2009, 23:08 ссылка на ветку   #65
Step
забанен
 
Аватар для Step
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 2,464
Сказал(а) спасибо: 3,493
Поблагодарили 5,607 раз(а) в 1,734 сообщениях
По умолчанию

Я ее помню. Первую модель, что я растаял.
Мы, с родителями, и мне лет 5, были в гостях у моряка дальнего плавания. И у него,
помимо тучи чудес заморских, было что-то особенно волшебное.
Модель автомобиля. Масштаб был вероятно 1:72. Что-то вроде Симки или Пежо… Пластиковая, но то чудо детализации пленило меня на храбрость два раза поклянчить… Не прошло. Не подарил…
Серел зарею год примерно 1968…
Но ощущения от соприкосновения я запомнил.
И уже чего-то ждал…

В году примерно 1972, отдыхая на море, случился соседский пацан, которому папа из Канады (!) привез модель шикарного американского автомобиля. Он уже был этим пацаном изрядно потрепан. Но как сияли спицы тех изящных колес и как струился по металлизированному, синему борту слегка облупленный хромированный молдинг я вижу до сих пор.
Я понял что я жду.

В году примерно 1974, моему приятелю, из-за границы дядей, привезся Citroen SM, Matcbox мелкий. Как вожделелся я, но и приятель ее обожал. Мы ею не игрались. Мы поскуливая от восторга созецали этот кусочек другой жизни в разных ракурсах.
Я понял, что уже должен иметь коллекцию моделей, а у меня ее почему-то еще нет.

Я носился по городу с фотоаппаратом и фотографировал жутко инопланетные, в своем изяществе иномарки, что редким транзитом проезжали переночевать в «Интуристе».
В журнале «За рулем» я знал только одно место где я жажду. Я бредил красотой дизайна иномарок.
В советских магазинах такого понятия, как модель автомобиля, не существовало вообще.
А голод уже жрал мозг, отвлекая от генеральной линии партии.
А коллекция еще даже и ни разу не начиналась.

И вдруг, в году 1976 или 1977 отец выгулял со мню на «Биржу», место в Запорожье, где собирались коллекционеры. И, о – чудо, Я стал обладателем двух моделей 1:43!
Ferrari 275 GTB 4 и Volkswagen 1600 Familcar. ДФИ*. В продаже их еще не было. Это были первые партии. Спекулянты ли скупали их на корню, или это было поворовки с самой ДФИ – не знаю. Но я нащупал жилу. И там начал мыть свое золото. Модели стали появляться на той «Бирже» все чаще. Денег на скулы родители давали, но мало. У меня шел жор.
Я обрел.
С деньгами я придумал сдавать бутылки. Не гнушался их собирать, чтобы собирать модели. Позже, на каникулах подрабатывал санитаром у отца в больнице. Отец был зав-отделением.
В магазинах моделей еще не лежало. Долго не залеживалось. Но уже ходили слухи что где-то было… Сметалось все в миг.
На «Бирже» появились первые заграничные модели… Corgi Toys. Это звучало как заклинание великой магии и стоило 25 советских рублей штука, у барыг. Это стало моей основной пищей. Жизнь разбилась на ритм в 25 рублей. Добыл-купил.
Стал появляться, почти регулярно, в магазинах «Саратов» и ремейки. Но это у меня было так… Как заменитель основного наркотика в период ломки и голода.
Полную сытость, на пару дней, я обретал - добыв Corgi Toys, Mattel, Norev.

И я наконец погрузился наслаждаться в то, чего так долго не хватало.


* - Обе эти модели сохранились в идеальном состоянии и стоят в коллекции поныне.
Как и все последующие.
Step вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Викторец (08.04.2019)
Старый 12.02.2009, 23:22 ссылка на ветку   #66
maxer
старожил форума
 
Аватар для maxer
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 1,311
Сказал(а) спасибо: 2,303
Поблагодарили 935 раз(а) в 322 сообщениях
По умолчанию

в 4 года подарили восьмерку ГАИ, а дальше пошло-поехало, она развалилась от чумы, потом 2102 номерная, тогда я даже не имел представления чем А11 отличается от агата, следующим был москвич 2141 и копейка агат...
maxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 19:45 ссылка на ветку   #67
Fedor006
 
Аватар для Fedor006
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для Fedor006 с помощью ICQ
По умолчанию

Началось всё... С Москвича 2141 ГАИ. Было это в середине 90х. Даже, ближе к концу. Точный год уже не могу сказать. Модель, кстати, не очумела (тьфу тьфу тьфу), вот стоит передо мной, имеет сейчас одно колесо от 403 (колесо недавно нашёл - да только колесо от 403-го я посадил намертво, не оторвать ). К сожалению, я им "поигрывал" но сильно не играл поскольку понимал что не игрушка, жаль что всё-таки с боков белая краска слезла (точно помню - она изначально плохо держалась), а вот синие детали (на моём только передние двери и капот были синие) лишь с очень мелкими потёртостями - вот значит, хорошо краска лежит. Просто хранил. Через пару лет мне подарили УАЗ 469 ГАИ. А потом пошло поехало...
Fedor006 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Викторец (08.04.2019)
Старый 13.02.2009, 20:52 ссылка на ветку   #68
House
 
Аватар для House
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: СССР, Кировоград
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для House с помощью ICQ
По умолчанию

А у меня с подключения к интернету! Нечайно я попал на один сайт где продают Саратов... до этого я даже не знал что Агат/Тантал еще производят свои модели, не знал про молоток и не знал что даже есть форума на которых общаются про машинки! Ну в общем после перелистывания форума мне захотелось собирать модели еще больше! Я даже не представлял что модели производят в Украине и то что машинка может стоит 15 000 р....
Ну в общем как то так
House вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Викторец (08.04.2019)
Старый 13.02.2009, 22:02 ссылка на ветку   #69
TruckerStas
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 476
Поблагодарили 901 раз(а) в 180 сообщениях
По умолчанию

А я сидел в очердной раз после рабочего дня на дальнобойном форуме и там есть раздел про моделирование грузовиков и тоже загорелся,да так что теперь за уши не оттянуть!В детстве в начале 90-х мне отец на день варенья подарил модель Элеконовского(я понял это с того момента как начал посещать этот сайт) Камаза 53212,потом мама Зил ММЗ Каменецкий,их конечно уже нет,а жаль!
Я считаю что коллекционер это не только собиратель,но и хранитель исторических фактов и ценностей,а как сказали недавно в форуме БЕЗ ПРОШЛОГО НЕТ И БУДУЩЕГО!
TruckerStas вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Викторец (08.04.2019)
Старый 23.03.2009, 09:24 ссылка на ветку   #70
CbIPOK_modelist
 
Аватар для CbIPOK_modelist
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 44 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Ну у меня все было так. в 1994 когда мне было несколько месяцев отец отдал мне ВСЮ коллекцию из 20 моделей СССР которую он собирал с середины 70х! То есть все модели там были сверх редкими на сегодняшний день. Погибло все! Многое не убитое было раздарено в том числе А7((
Коллекцию самостоятельно начал с 2004 года, увидев на дороге немного покоцанную ГАЗ 24 а 14! Восстановить ее тогда не было сил поэтому стояла в первоначальном состоянии до 2008 года. Затем через неделю забежал друг и узнав про мое хобби отдал мне москвич 412 медпомощи, переживший детство. Далее уже в 2007 я открыл для себя скупку на вокзале где я купил по низким ценам Советские Раф 2203 и ВАЗ 2102 . а вот дальше пошло семимильными шагами с 2008 года- ВАЗ 2105 новодел , ГАЗ 13, Москвич 403,3 волги-ГАз 24, газ 2402 эскорт и постномерная газ 2403. Потом увидел а 40 по смехотворной чене и тоже приобрел
сейчас вот пока собираю Автолегенды но это пока денег нет))
__________________
А20-предел совершенства!
Моя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=2...ghlight=CbIPOK
CbIPOK_modelist вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Викторец (08.04.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайская автопромышленность XXI век- Грузовики vlad Азия 453 27.03.2024 20:47
Ярославский автозавод (с 1945 года) Melnikov ЯАЗ 1754 24.03.2024 22:11
Автомобили V.I.P Boris Barbakadze Модели транспорта специального назначения 175 11.11.2021 12:38
1/2 OFF. А кто как начинал? Серп Архив Форума 11 28.05.2004 15:46




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18