выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Стендовый моделизм, диорамы,RC - модели
Перезагрузить страницу Супермодели Pocher 1:8
Стендовый моделизм, диорамы,RC - модели Сборные модели и диорамы автомобилей , колесной, гусеничной и строительной техники.

Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2011, 11:36 ссылка на ветку   #71
Ля-ля-тополя
Вечная память
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 2,023 раз(а) в 448 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexgol Посмотреть сообщение
Особенно понравились подставка в виде столика-грибка и зонтик для коктейля за спинкой сиденья. Качество и количество фотографий вполне тянут на брошюру "Каким должен быть Мерседес от Покера". Кроме шуток. Те же самые фотографии позволили заметить косячок (к великому сожалению) - неправильная форма отбортовки торпеды в местах примыкания к дверям
А, вообще, пора приступать к следующему Покеру, например Роллсу "Звезда Индии", благо модель маленького масштаба в коллекции уже есть
Я всего лишь коллекционер-собиратель, поэтому могу только переадресовать этот вопрос мастеру, почему он так сделал. А Роллс, да и любой другой Покер, собираться им уже не будет. Все же Вадим - человек 43-го масштаба. Эти две его последние крупномасштабные работы отняли 6 лет жизни и здоровья не прибавили. С нуля сделать было бы ему легче. Года так с 1998-го он не занимался переделками. Ты сам то с чего вдруг соскочил с крупного масштаба?

P.S. Посмотрел еще раз музейные фото по твоей ссылке, на всех моделях есть такой косяк с торпедой. Видимо никто не заморачивался над прилеганием торпеды к дверям и Вадим не стал исключением.
Миниатюры

Последний раз редактировалось Ля-ля-тополя; 20.08.2011 в 11:48.
Ля-ля-тополя вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antitrend (20.08.2011), DENIS 61 (27.04.2017), Evgeniy89 (20.01.2015), Forigner 17 (18.10.2015), lobstaar (04.09.2011), Гордеев (21.08.2011), Павел Лифинцев (04.01.2016), Полковник (21.10.2013), Юрий М (10.09.2012)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 20.08.2011, 18:11 ссылка на ветку   #72
alexgol
 
Аватар для alexgol
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 330 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ля-ля-тополя Посмотреть сообщение
Ты сам то с чего вдруг соскочил с крупного масштаба?
Соскочил - это громко сказано. Я на него и не подсаживался, просто хотел попробовать, так сказать, в стиле Дж. Вингрова. Вроде получается, но очень много времени уходит - деталек-то уйма, а заработать на этом невозможно
У 43 свои заморочки, и делать интересно, и модельки симпатичные, и времени не много требуется, но с тиражированием - Кошмар на улице Вязов. Но тем не менее один Мерседесик сделал, сейчас второй заканчиваю. Но вобщем я совсем начинающий.
__________________
С уважением, Александр
www.carpedia.ru
alexgol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 14:16 ссылка на ветку   #73
Ля-ля-тополя
Вечная память
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 2,023 раз(а) в 448 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexgol Посмотреть сообщение
Соскочил - это громко сказано. Я на него и не подсаживался, просто хотел попробовать, так сказать, в стиле Дж. Вингрова. Вроде получается, но очень много времени уходит - деталек-то уйма, а заработать на этом невозможно
Не согласен. Ты просто не занимался этим вопросом. Попробуй предложить мне - мне нравится то, что ты делаешь.

Цитата:
Сообщение от alexgol Посмотреть сообщение
Но в общем я совсем начинающий.
Да, да, и скромные, я бы добавил.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от alexgol Посмотреть сообщение
У 43 свои заморочки, и делать интересно
Опять не согласен. Там особо и делать нечего, только результат быстрее получается и копеечка прилипает, как следствие. Мы же не будем здесь углубляться, насколько проработанными бывают модели в 43-м? В основном - это модели, состоящие из около 100 деталей ( взято с запасом). Думаю, ты не переходишь эту черту.
Ля-ля-тополя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 17:55 ссылка на ветку   #74
alexgol
 
Аватар для alexgol
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 330 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ля-ля-тополя Посмотреть сообщение


Опять не согласен. Там особо и делать нечего, только результат быстрее получается и копеечка прилипает, как следствие. Мы же не будем здесь углубляться, насколько проработанными бывают модели в 43-м? В основном - это модели, состоящие из около 100 деталей ( взято с запасом). Думаю, ты не переходишь эту черту.

Черту перешел. Больше 150. При сборке попробую поточнее посчитать. А потом, деталь детали рознь. Некоторые сами состоят из 50 - 80 деталек (я имею в виду мастер-модель). А копеечка прилипает к вспотевшим от непосильного труда мозолистым рукам Полтора - два месяца на мастер, Еще полтора - на литье и обработку, столько же на покраску, а потом еще и сборка, и уж только потом - результат
Остальное в личку.
__________________
С уважением, Александр
www.carpedia.ru
alexgol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 02:23 ссылка на ветку   #75
Атюкин Андрей
Вечная память
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,321
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,490 раз(а) в 526 сообщениях
По умолчанию

Посмотрел на сайте Покера другие модели, Вадимовский конечно лучше всех. Тем обиднее г...ный радиатор.
Кто не согласен, смотрите травлёный радиатор у господина E. Kleinert (фото там же рядом)

Последний раз редактировалось Атюкин Андрей; 22.08.2011 в 02:26.
Атюкин Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 09:50 ссылка на ветку   #76
alexgol
 
Аватар для alexgol
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 330 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Посмотрел, не поленился. Не согласен. Травленка, конечно хорошая, слов нет, но на радиатор нисколько не похожа, на решетку радиатора, да, похожа, но на 500 мерседесах радиатор решеткой еще не прикрывался, а был просто голый сотовый, паяный. Это америкосы сейчас при реставрациях их полируют, хромируют, а на самом деле они выглядели примерно так. Как и на Вадимовском.
Миниатюры
__________________
С уважением, Александр
www.carpedia.ru
alexgol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 10:12 ссылка на ветку   #77
Ля-ля-тополя
Вечная память
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 2,023 раз(а) в 448 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexgol Посмотреть сообщение
Посмотрел, не поленился. Не согласен. Травленка, конечно хорошая, слов нет, но на радиатор нисколько не похожа, на решетку радиатора, да, похожа, но на 500 мерседесах радиатор решеткой еще не прикрывался, а был просто голый сотовый, паяный. Это америкосы сейчас при реставрациях их полируют, хромируют, а на самом деле они выглядели примерно так. Как и на Вадимовском.
Я к сказанному прилагаю быка, только что убитого мною. Андрей, тебе в натуре травленка глаза затмила уже. Это же не Western. Модель ценна тем, что ни одной детали не было приобретено на стороне. Можно было исправить все косяки Покера, но на это ушло бы еще 3 года.
Ля-ля-тополя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 11:51 ссылка на ветку   #78
Атюкин Андрей
Вечная память
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,321
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,490 раз(а) в 526 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexgol Посмотреть сообщение
Посмотрел, не поленился. Не согласен. Травленка, конечно хорошая, слов нет, но на радиатор нисколько не похожа, на решетку радиатора, да, похожа, но на 500 мерседесах радиатор решеткой еще не прикрывался, а был просто голый сотовый, паяный. Это америкосы сейчас при реставрациях их полируют, хромируют, а на самом деле они выглядели примерно так. Как и на Вадимовском.
не согласен ни с одним словом.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ля-ля-тополя Посмотреть сообщение
Я к сказанному прилагаю быка, только что убитого мною. Андрей, тебе в натуре травленка глаза затмила уже. Это же не Western. Модель ценна тем, что ни одной детали не было приобретено на стороне. Можно было исправить все косяки Покера, но на это ушло бы еще 3 года.
наоборот. Поставил бы готовую решётку, и не пришлось бы сверлить несколько тысяч дырок.

Добавлено через 1 минуту
Решётка самый бросающийся в глаза элемент автомобиля. В 1/8 она должна быть чистенькой, реальной.
Атюкин Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 13:25 ссылка на ветку   #79
alexgol
 
Аватар для alexgol
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 330 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Атюкин Андрей Посмотреть сообщение
Решётка самый бросающийся в глаза элемент автомобиля. В 1/8 она должна быть чистенькой, реальной.

Вот, вот. Именно - РЕАЛЬНОЙ. А не игрушечной травленкой, которая и на 43 размере смотрится очень даже нехорошо.
__________________
С уважением, Александр
www.carpedia.ru
alexgol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 11:24 ссылка на ветку   #80
Ля-ля-тополя
Вечная память
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 2,023 раз(а) в 448 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexgol Посмотреть сообщение
Те же самые фотографии позволили заметить косячок (к великому сожалению) - неправильная форма отбортовки торпеды в местах примыкания к дверям
Саша, вот посмотри прилегание торпеды к дверям.

http://auto.mail.ru/photo.html?photo_id=50960

А вот наше прилегание...

http://www.10pix.ru/img1/512889/5357622.jpg
Миниатюры
Ля-ля-тополя вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Danik (25.08.2011), DENIS 61 (27.04.2017), Evgeniy89 (20.01.2015), lobstaar (04.09.2011), ГАЗ-3110 (23.08.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аналоги фирмы POCHER Darkslaver Стендовый моделизм, диорамы,RC - модели 5 13.03.2015 20:30




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18