выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели иностранного транспорта > Фирмы - производители масштабных моделей
Перезагрузить страницу New Ray
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2006, 06:08 ссылка на ветку   #1
mustang
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию New Ray

Уважаемые коллеги ! Владеет ли кто-нибудь информацией по фирме New Ray ? Интересует ее история, полный каталог моделей в 1/43, планы на ближайшее время. Заранее благодарю.
mustang вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 10.06.2006, 08:37 ссылка на ветку   #2
The Collector
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Канада
Сообщений: 2,832
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1,821 раз(а) в 707 сообщениях
Отправить сообщение для The Collector с помощью ICQ
По умолчанию Re: Фирма New Ray

Цитата:
Сообщение от mustang
Уважаемые коллеги ! Владеет ли кто-нибудь информацией по фирме New Ray ? Интересует ее история, полный каталог моделей в 1/43, планы на ближайшее время. Заранее благодарю.
Модельной фирмой Нью Рей можно назвать с натяжкой. Уж больно страшненькие, и масштаб не соблюдают.

Появились у нас (в Канаде) на рынке в 1997 году. Серия называлась Open Top и состояла из европейских кабриолетов, штук 15 разных. Масштаб был более-менее 1/43. Неполный список: MG B, MG F, Alfa Romeo Spyder 1990, Alfa Romeo Spyder 1999, VW Beetle, VW Concept 1, VW Golf I, BMW E30, BMW E36, Mercedes W196, R107 и W113.. Модели шли в пластиковых коробочках.
Чуть позже и уже в картонных коробках появились BMW 507, Jaguar XK120, Mercedes 300S. Где-то в 2000-ом появилась серия американских кабриолетов, моделей 30 там. Большая часть их заметно меньше 1/43. У нас также продаются грузовики Нью-Рей в 1/24 и легковушки в 1/32. По ним ничего не скажу.
The Collector вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nhl82 (18.12.2019)
Старый 12.06.2006, 20:46 ссылка на ветку   #3
coll43
Старожил форума
 
Аватар для coll43
 
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,772
Сказал(а) спасибо: 1,359
Поблагодарили 2,095 раз(а) в 664 сообщениях
По умолчанию Re: Фирма New Ray

Цитата:
Сообщение от mustang
Уважаемые коллеги ! Владеет ли кто-нибудь информацией по фирме New Ray ? Интересует ее история, полный каталог моделей в 1/43, планы на ближайшее время. Заранее благодарю.
каталог не полный, нет грузовиков 1/43 и крупнее.Про планы не знаю. Фирма-так себе,выпускаемые модели автомобилей этой фирмы можно найти в лучшем исполнении от других производителей.
Миниатюры
coll43 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Billydoll (27.07.2010), eGG (11.09.2019)
Старый 12.06.2006, 21:40 ссылка на ветку   #4
Деннис
старожил форума
 
Аватар для Деннис
 
Регистрация: 26.12.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 1,091
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 1,675 раз(а) в 337 сообщениях
По умолчанию Re: Фирма New Ray

Цитата:
Сообщение от mustang
Уважаемые коллеги ! Владеет ли кто-нибудь информацией по фирме New Ray ? Интересует ее история, полный каталог моделей в 1/43, планы на ближайшее время. Заранее благодарю.
http://www.newray.ru/
Деннис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 02:24 ссылка на ветку   #5
mustang
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Фирма-так себе,выпускаемые модели автомобилей этой фирмы можно найти в лучшем исполнении от других производителей.
Огромное спасибо за каталог.

Качество, не спорю, довольно низкое. А вот насчет моделей этих же машин от других производителей - вопрос весьма спорный. Во всяком случае, у нас в Минске есть в продаже только модели Cararama, New Ray, Yatming, поэтому выбирать особо не из чего. Да и остальные, "крутые" фирмы не особенно выпускают Бьюики, Кадиллаки, Олдсмобили и прочие машины 1950-60-х г.г. , больше делая упор на современные автомобили. Ну а где вы найдете гоночные Мерседесы 1930-х г.г.? Разве, что Brumm. Но его Mercedes W125, на мой взгляд, менее точен, чем от New Ray (особенно решетка радиатора). Это не говоря уже о цене и доступности. Кстати, когда я заходил на сайты зарубежных коллекционеров и интернет-аукционы, то там довольно часто упоминалась продукция New Ray ! Так, там очень часто встречаются Альфа-Ромео, Ягуар XK-120 и MG (разных годов выпуска) - видимо, больше почти никто их не делает.Поэтому приходится брать то, что есть в наличии.
mustang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 05:12 ссылка на ветку   #6
The Collector
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Канада
Сообщений: 2,832
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1,821 раз(а) в 707 сообщениях
Отправить сообщение для The Collector с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustang
Цитата:
Фирма-так себе,выпускаемые модели автомобилей этой фирмы можно найти в лучшем исполнении от других производителей.
Огромное спасибо за каталог.

Качество, не спорю, довольно низкое. А вот насчет моделей этих же машин от других производителей - вопрос весьма спорный. Во всяком случае, у нас в Минске есть в продаже только модели Cararama, New Ray, Yatming, поэтому выбирать особо не из чего. Да и остальные, "крутые" фирмы не особенно выпускают Бьюики, Кадиллаки, Олдсмобили и прочие машины 1950-60-х г.г. , больше делая упор на современные автомобили. Ну а где вы найдете гоночные Мерседесы 1930-х г.г.? Разве, что Brumm. Но его Mercedes W125, на мой взгляд, менее точен, чем от New Ray (особенно решетка радиатора). Это не говоря уже о цене и доступности. Кстати, когда я заходил на сайты зарубежных коллекционеров и интернет-аукционы, то там довольно часто упоминалась продукция New Ray ! Так, там очень часто встречаются Альфа-Ромео, Ягуар XK-120 и MG (разных годов выпуска) - видимо, больше почти никто их не делает.Поэтому приходится брать то, что есть в наличии.
Ух, как ты не прав насчёт трёх последних. Как раз Ягуар, и Альфа и МДжи существуют в неимоверном количестве. Десятка два производителей Ягуара, десяток делали/ют Альфу, ещё больше Мджи. Другое дело, что купить многое не просто. И не дешёво. А Бьюики и прочие американцы- всё, за исключением может Крайслера Турбины и Кадиллака 76-года делают мелкосерийные производители из белого металла или смолы.
А вообще, у меня тоже немножко есть Нью-Рея, и тем более Карарамы и Ятминга
The Collector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 12:03 ссылка на ветку   #7
coll43
Старожил форума
 
Аватар для coll43
 
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,772
Сказал(а) спасибо: 1,359
Поблагодарили 2,095 раз(а) в 664 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustang
Поэтому приходится брать то, что есть в наличии.
на мой взгляд, самый большой минус моделей от Нью Рея, это не качество изготовления , а их несоответствие заявленному 43-ему масштабу, особенно это касается *классических* американских авто. Из всего изобилия произведённых моделей этой фирмы , я рискнул поставить себе в коллекцию только некоторые экземпляры,которые никто не производит и более менее попадают в 43-ий масштаб .
Alfa Romeo Spider `96
Ford Mustang SVO GT Convertible`89
Ford Mustang IV GT Convertible`94
Iveco Stralis
Kenworth W900`82
coll43 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
akim1984 (09.12.2013)
Старый 15.06.2006, 12:15 ссылка на ветку   #8
coll43
Старожил форума
 
Аватар для coll43
 
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,772
Сказал(а) спасибо: 1,359
Поблагодарили 2,095 раз(а) в 664 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustang
Во всяком случае, у нас в Минске есть в продаже только модели Cararama, New Ray, Yatming, поэтому выбирать особо не из чего.
кстати, тебе , как пользователю инета, вовсе не обязательно *прочёсывать* соседние магазины в поисках какой-то новинки, можно активнее использовать инет для пополнения своей коллекции. Вот например тебе ссылка (не реклама ), на мой взгляд- самая серьёзная фирма на российском рынке занимающаяся продажей коллекционных моделей .Удачи!
http://www.modelcarsheritage.spb.ru/store.asp?lang=RU
coll43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 14:32 ссылка на ветку   #9
CollectoDrome
старожил форума
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,795
Сказал(а) спасибо: 2,944
Поблагодарили 4,020 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Как раз вчера открыл для себя эту фирму.
Приобрел желто-черный Понтиак Старчиф 55 года. Очень доволен. Оказалось что от Нью Рей у меня еще Гольф 88 года есть.
По поводу размера: не знаю какой старчиф должен быть на самом деле, но по ширине он такой же как 24я/21я Волга и чуть длиннее 24ки. Так что если ошибки в размере и есть - то они не критические.
CollectoDrome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 20:17 ссылка на ветку   #10
The Collector
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Канада
Сообщений: 2,832
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1,821 раз(а) в 707 сообщениях
Отправить сообщение для The Collector с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lebowsky
Как раз вчера открыл для себя эту фирму.
Приобрел желто-черный Понтиак Старчиф 55 года. Очень доволен. Оказалось что от Нью Рей у меня еще Гольф 88 года есть.
По поводу размера: не знаю какой старчиф должен быть на самом деле, но по ширине он такой же как 24я/21я Волга и чуть длиннее 24ки. Так что если ошибки в размере и есть - то они не критические.
Критические. Старчиф может ещё и ок, но Кадиллаки, Бонневиль, Роадмастер просто крохотульки у них получились.
The Collector вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модели Иностранных Грузовиков в 1:43 KHEPRI Модели грузового транспорта 1192 02.03.2024 20:46
Седельные тягачи 1:43 Vasya Модели грузового транспорта 3360 13.02.2021 18:24
Новое у RaY RaY777 🔍 Частные коллекции - Private collections 17 18.10.2009 22:03




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18