выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства > Classicbus > Общие темы
Перезагрузить страницу Гайд-парк 6 Classicbus
Общие темы (вкл. информация о сайте, новости, вопросы к производителю, Гайд-парк...)

Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.03.2015, 13:48 ссылка на ветку   #61
mosigol
 
Аватар для mosigol
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Россия, Рыбинск
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 421
Поблагодарили 19 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snake Посмотреть сообщение
Сведения конечно интересные, но представитель КБ неоднократно заявлял, что не отрицает появление дефектов ЛКП, но все связывает в нарушением технологии китайцами.
Загляните еще вот в эти темы, чтоб здесь по общим вопросам не общаться:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=19291
http://rcforum.ru/showthread.php?t=384
http://rcforum.ru/showthread.php?t=1590
А я и не пишу про то, что "представитель КБ" заявляет, а тем более не "связываю с нарушениями технологии китайцами".
Я пытаюсь понять происходящие изменения с моделями и спрогнозировать возможные изменения в своей коллекции, анализируя ЛЮБУЮ информацию.
Я не помню сейчас состояние своих моделей, но я хочу провести анализ и посоветоваться с коллегами.
Вы хотите запретить мне это делать? Вы представитель одного из ИМ?
mosigol вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 30.03.2015, 13:53 ссылка на ветку   #62
wallett
старожил форума
 
Аватар для wallett
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 2,358
Сказал(а) спасибо: 3,098
Поблагодарили 2,344 раз(а) в 978 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fatality Посмотреть сообщение
Икарус-55 красный весь в трещинку. Куплен в самом начале, как только появился. Хранится в шкафу из ДСП, за дверкой из притонированного стекла без бокса. Стоит на полке из ДСП, покрышки харьковские. До батареи 3,5-4 метра. Солнца не видел, в шкафу подсветки нет. С экологией тоже проблем нет - деревня, хоть и пятиэтажные дома, единственное летом влажность большая.
ЛАЗ-695Е бело-красный. Куплен также сразу после появления в продаже. Условия хранения идентичны, только на полметра ближе к батарее. У этого наблюдается выгибание крыши в районе задних окошек на скатах крыши.
ПАЗ-672М охра. Куплен в самом начале. Стоит рядом с ЛАЗом - растрескивание белой краски на дверях.
КАвЗ-651. Куплен со стартом продаж. Стоит вместе с ПАЗом и ЛАЗом - растрескивание краски в районе голубых полос.
На ПАЗе и КАвЗе колёса стоят родные, но ничего криминальногос ними не произошло.
ЛИАЗ 677 зеленый из той же оперы, ЗИУ 5 , это то что было у меня лично

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mosigol Посмотреть сообщение
А я и не пишу про то, что "представитель КБ" заявляет, а тем более не "связываю с нарушениями технологии китайцами".
Я пытаюсь понять происходящие изменения с моделями и спрогнозировать возможные изменения в своей коллекции, анализируя ЛЮБУЮ информацию.
Я не помню сейчас состояние своих моделей, но я хочу провести анализ и посоветоваться с коллегами.
Вы хотите запретить мне это делать? Вы представитель одного из ИМ?
А какой совет Вы хотите услышать? Тут панацеи нет, случай и как повезет.
wallett вне форума  
Старый 30.03.2015, 14:10 ссылка на ветку   #63
mosigol
 
Аватар для mosigol
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Россия, Рыбинск
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 421
Поблагодарили 19 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wallett Посмотреть сообщение
А какой совет Вы хотите услышать? Тут панацеи нет, случай и как повезет.
А я не про панацею и совета не ищу.
Но не может же быть так, что условия хранения у всех одинаковы, а у кого-то модели покрываются трещинами, а у кого-то нет.
Есть ведь какая-то причина.
Что мне-то ожидать? Ждать, когда тысячи рублей превратяться в пыль, и еще при моей жизни? Понятно, что "поезд ушёл", вот они модели, стоят на полке, но анализ может быть проведен.

Почему причина не может быть в "недобросовестной конкуренции"?

Хорошо, я свой анализ и свои выводы доводить до коллег не буду, что-ли?
mosigol вне форума  
Старый 30.03.2015, 14:48 ссылка на ветку   #64
wallett
старожил форума
 
Аватар для wallett
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 2,358
Сказал(а) спасибо: 3,098
Поблагодарили 2,344 раз(а) в 978 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mosigol Посмотреть сообщение

Почему причина не может быть в "недобросовестной конкуренции"?
Ну да повторюсь всемирный заговор ,сидят торговцы и гноят модели одной фирмы, а за это получают деньги от других , но не смешно ли. А не рассмотреть ли проще вариант , заказчик производит контроль процесса окраски и все хорошо
wallett вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lantal (31.03.2015)
Старый 30.03.2015, 14:53 ссылка на ветку   #65
sergeyKRU83
 
Аватар для sergeyKRU83
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия, Ленинградская обл.
Сообщений: 1,163
Сказал(а) спасибо: 1,047
Поблагодарили 1,251 раз(а) в 365 сообщениях
Отправить сообщение для sergeyKRU83 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wallett Посмотреть сообщение
Ну да повторюсь всемирный заговор ,сидят торговцы и гноят модели одной фирмы, а за это получают деньги от других , но не смешно ли.
В каждой шутке есть доля шутки... (без привязки к конкретному производителю)
__________________
Пополнения коллекции: http://rcforum.ru/showthread.php?t=2...ht=sergeyKRU83
Моя Визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=2...ht=sergeyKRU83
sergeyKRU83 вне форума  
Старый 30.03.2015, 15:00 ссылка на ветку   #66
snake
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 496 раз(а) в 117 сообщениях
Отправить сообщение для snake с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mosigol Посмотреть сообщение
А я и не пишу про то, что "представитель КБ" заявляет, а тем более не "связываю с нарушениями технологии китайцами".
Я пытаюсь понять происходящие изменения с моделями и спрогнозировать возможные изменения в своей коллекции, анализируя ЛЮБУЮ информацию.
Я не помню сейчас состояние своих моделей, но я хочу провести анализ и посоветоваться с коллегами.
Вы хотите запретить мне это делать? Вы представитель одного из ИМ?
Я Вам не пытаюсь запретить анализировать факты и делать предположения о причинах возникновения дефектов. Я лишь привел несколько ссылок где уже обсуждались климатические и экологические условия хранения и транспортировки моделей. Даже делались предположения о влиянии фенолформальдегидных смол выделяющихся из старой мебели. Так же обсуждалась идея о несоблюдении условий хранения моделей представителями магазинов. Однако наиболее правдоподобное объяснение, на мой взгляд, заключается в некачественности сплавов. Кстати, к этому же мнению пришло и зарубежное сообщество коллекционеров, там эта тема тоже муссируется очень давно. Во Франции, так например, вообще собирались инициировать судебный процесс против Atlas в связи с тем, что практически все выпуски журналки (к сожалению, не помню какой именно) зачумели. Модели были изготовленны фирмой Norev и продавались c журналом Atlas. Коллекционеры хотели обязать издателя перевыпустить всю коллекцию.
Дефекты ЛКП конечно можно было бы списать на мороз/влажность и прочее. Но факты говорят о другом. На примере Икаруса 55.14 можно понять, что условия транспортировки и хранения если и оказывают влияние, то оно минимально. На форуме уже описывался случай, когда модель была приобретена в первый же день продажи в Москве, и показала худшие резльтаты по сохранности ЛКП, чем модель приобретенная через месяц в интернет-магазине, шедшая по почте в не самых оптимальный условиях по температуре.
snake вне форума  
Старый 30.03.2015, 15:28 ссылка на ветку   #67
amigo_s
 
Аватар для amigo_s
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,748
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 5,327 раз(а) в 1,516 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snake Посмотреть сообщение
Я Вам не пытаюсь запретить анализировать
Коллега, а не проще ли обратиться к производителю для замены модели? В Вашем случае всё проще, т.к. Икарусов-55 у них ещё много. Вот я недавно обнаружил трещины ЛКП на своём ЛиАЗ-158В бело-синем, но моя-то ситуация в данном случае хуже - эти модели давно распроданы.
Миниатюры

Последний раз редактировалось amigo_s; 31.03.2015 в 05:14.
amigo_s вне форума  
Старый 30.03.2015, 15:31 ссылка на ветку   #68
wallett
старожил форума
 
Аватар для wallett
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 2,358
Сказал(а) спасибо: 3,098
Поблагодарили 2,344 раз(а) в 978 сообщениях
По умолчанию

вечером еще 158 смотреть, весело.
wallett вне форума  
Старый 30.03.2015, 15:34 ссылка на ветку   #69
amigo_s
 
Аватар для amigo_s
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,748
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 5,327 раз(а) в 1,516 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wallett Посмотреть сообщение
вечером еще 158 смотреть, весело.
И не факт, что будут трещины. Другие коллеги смотрели свои модели, трещин не нашли.
amigo_s вне форума  
Старый 30.03.2015, 15:37 ссылка на ветку   #70
wallett
старожил форума
 
Аватар для wallett
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 2,358
Сказал(а) спасибо: 3,098
Поблагодарили 2,344 раз(а) в 978 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amigo_s Посмотреть сообщение
И не факт, что будут трещины. Другие коллеги смотрели свои модели, трещин не нашли.
Вопрос не в том есть или нет, как то это напрягает , каждый раз ждать будет или нет.
wallett вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-парк 5 Classicbus fireman Общие темы 2005 11.03.2015 22:07
Гайд-парк-4 Classicbus K0BRA-V АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2001 27.08.2013 16:27
Гайд-парк-3 Classicbus Васька АРХИВ Моделей отечественного транспорта 998 27.09.2012 14:25
Гайд-парк-2 Classicbus fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 1946 06.03.2012 22:54
Гайд-парк Classicbus fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2033 05.10.2011 12:59




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18