выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства > Classicbus > Общие темы
Перезагрузить страницу Гайд-парк 6 Classicbus
Общие темы (вкл. информация о сайте, новости, вопросы к производителю, Гайд-парк...)

Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.04.2015, 20:53 ссылка на ветку   #141
lellik79
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 1,338
Сказал(а) спасибо: 9,096
Поблагодарили 1,322 раз(а) в 603 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от netloginov Посмотреть сообщение
Евгений и все остальные (поставившие спасибо под этим)!
Кто либо из Вас понимает вообще о чём о чем идёт речь?
Коллега,я был бы не прочь,услышать это от вас!!!Право,вы говорите,такими фразами,навешиваете ярлыки,что у лысого волосы шевеляться,но по существу вообще ни чего.Проясните свою позицию пожалуйста,и если можно,то самыми простыми словами.
__________________
lellik79 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lantal (19.04.2015), olegus1974k (19.04.2015)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 19.04.2015, 21:03 ссылка на ветку   #142
VovaTaronin
 
Аватар для VovaTaronin
 
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 72 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lellik79 Посмотреть сообщение
А,что Вы ждёте от этой модели?Это тот же Икарус 260,01,который вышел ранее в трёх вариантах.Изменению подверглась только окраска кузова,и ЕСЛИ верить ПРИБЛЕЖЁННЫМ к КБ,то поручни.Всё ведь просто и не надо искать подводных камней.По фото он мне понравился,и не разочаровал.Если говорить конкретнее.то именно его окрас мне по нраву.Именно белый верх,синий низ.А не как у Совы.
А как у Совы?
VovaTaronin вне форума  
Старый 19.04.2015, 21:35 ссылка на ветку   #143
netloginov
 
Аватар для netloginov
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 42 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lellik79 Посмотреть сообщение
Коллега,я был бы не прочь,услышать это от вас!!!Право,вы говорите,такими фразами,навешиваете ярлыки,что у лысого волосы шевеляться,но по существу вообще ни чего.Проясните свою позицию пожалуйста,и если можно,то самыми простыми словами.
Хорошо.
МАЗОХИЗМ (не путать с сексуальным мазохизмом), термин был придуман одним известным психиатором Рихардом фон Крафт-Эбингом. Это психическое заболевание (слово никогда не было ругательным так же как и алкоголик и т.д и т.п.)
Мазохизм — склонность получать удовольствие, испытывая унижения, насилие или мучения - так говорил этот учёный муж.
Теперь о нашей с Вами болезни. Нас считают психами (меня и Вас и в том числе всех остальных коллекционеров) и крутят у виска указательным пальцем так чтобы мы этого не заметили. Если для Вас это секрет то для меня нет. В первую очередь страдают наши родственники - мы вкладываем деньги в никому ненужные модели тогда как в современной обстановке их можно было бы использовать для общего семейного блага.
Ну так вот (проще по Вашему) Я тоже признаю себя психически нездоровым человеком, но чтобы получать удовольствие от приобретения БРАКОВАННЫХ моделей увольте - хоть как то реабилитируюсь перед своим семейством. Поэтому и и применил слово мазохисты.
netloginov вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
lellik79 (19.04.2015)
Старый 19.04.2015, 21:49 ссылка на ветку   #144
lellik79
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 1,338
Сказал(а) спасибо: 9,096
Поблагодарили 1,322 раз(а) в 603 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от netloginov Посмотреть сообщение
Хорошо.
МАЗОХИЗМ (не путать с сексуальным мазохизмом), термин был придуман одним известным психиатором Рихардом фон Крафт-Эбингом. Это психическое заболевание (слово никогда не было ругательным так же как и алкоголик и т.д и т.п.)
Мазохизм — склонность получать удовольствие, испытывая унижения, насилие или мучения - так говорил этот учёный муж.
Теперь о нашей с Вами болезни. Нас считают психами (меня и Вас и в том числе всех остальных коллекционеров) и крутят у виска указательным пальцем так чтобы мы этого не заметили. Если для Вас это секрет то для меня нет. В первую очередь страдают наши родственники - мы вкладываем деньги в никому ненужные модели тогда как в современной обстановке их можно было бы использовать для общего семейного блага.
Ну так вот (проще по Вашему) Я тоже признаю себя психически нездоровым человеком, но чтобы получать удовольствие от приобретения БРАКОВАННЫХ моделей увольте - хоть как то реабилитируюсь перед своим семейством. Поэтому и и применил слово мазохисты.
Так уже есть прогресс.Я начал по немногу вас понимать.Теперь вопрос про брак:Это ВЫ так решили(что есть брак).И как вообще понять брак ли это,или конструктивная особенность?

Да и большое Спасибо за пояснения термина.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от VovaTaronin Посмотреть сообщение
А как у Совы?
у Совы более поздняя окраска,которая ни как не соответсвует модели. Верх должен быть белым.то как окрасила Сова свою модель соответствует поздней окраске.
__________________
lellik79 вне форума  
Старый 19.04.2015, 22:09 ссылка на ветку   #145
netloginov
 
Аватар для netloginov
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 42 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lellik79 Посмотреть сообщение
Так уже есть прогресс.Я начал по немногу вас понимать.Теперь вопрос про брак:Это ВЫ так решили(что есть брак).И как вообще понять брак ли это,или конструктивная особенность?
Собственно говоря по этому поводу был когда то очень давно анекдот с очень длинной бородой в котором наши космонавты летели где в далёком космосе. И при подлёте к повороту в другую галактику командир корабля попросил старшего кочегара топить топку кривыми дровами вместо прямых (боялся, что не смогут повернуть)
Вы знаете, каждый день приходиться ездить на разных автобусах, но такой конструктивной особенности не замечал.
Про брак: на новых моделях - посмотрим, пока он только на 3D. А на предыдущих признано уже всеми: коллекционерами, курьерами, представителем производителя г-ном Чабановым Дмитрием.

Последний раз редактировалось netloginov; 20.04.2015 в 05:41.
netloginov вне форума  
Старый 19.04.2015, 23:07 ссылка на ветку   #146
Lantal
 
Аватар для Lantal
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Барановичи (Беларусь)
Сообщений: 8,885
Сказал(а) спасибо: 38,298
Поблагодарили 19,254 раз(а) в 5,497 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от netloginov Посмотреть сообщение
Вы знаете, каждый день приходиться ездить на разных автобусах, но такой конструктивной особенности не замечал.
Про брак: на новых моделях - посмотрим, пока он только на 3D. А на предыдущих признано уже всеми: коллекционерами, курьерами, представителем производителя г-ном Чабановым Дмитрием.
О Боже, когда этот сёр про кривые поручни уже наконец закончится? Вам самому не надоел этот публичный мазохизм? Возьмите, в конце концов, модель от Совы, там поручни нормальные, если для Вас это настолько приоритетно. Я на своем Икарусе, например, видел эти поручни единственный раз в жизни, когда делал это фото. Причем даже на нем нет ничего особо ужасающего.
Миниатюры
__________________
Ничто противоестественное не может длиться долго (с) Аристотель
Рад гостям в моей визитке

Последний раз редактировалось Lantal; 19.04.2015 в 23:22.
Lantal вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DiR (20.04.2015), lellik79 (20.04.2015), Penza-58 (20.04.2015), Ондатр (20.04.2015)
Старый 19.04.2015, 23:15 ссылка на ветку   #147
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от netloginov Посмотреть сообщение
Хорошо.
МАЗОХИЗМ (не путать с сексуальным мазохизмом), термин был придуман одним известным.
МАЗохизм - это когда НА выпускает в продажу полуприцеп и все его покупают, зная, что вскоре выйдет сцепка - тягач со спойлером и с таким же полуприцепом "Совтрансавто". А потом не знают, куда купленный ранее полуприцеп пристроить.
 
Пользователь сказал cпасибо:
lellik79 (20.04.2015)
Старый 19.04.2015, 23:23 ссылка на ветку   #148
pajero55
 
Аватар для pajero55
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 1,861
Сказал(а) спасибо: 1,900
Поблагодарили 6,390 раз(а) в 1,044 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
МАЗохизм - это когда НА выпускает в продажу полуприцеп и все его покупают, зная, что вскоре выйдет сцепка - тягач со спойлером и с таким же полуприцепом "Совтрансавто". А потом не знают, куда купленный ранее полуприцеп пристроить.
Это не мазохизм, а банальная неуверенность в завтрашнем дне. А вдруг что-нибудь случится с экономикой (очередной кризис) или война начнется и Совтрансавто не выпустят? В коллекции получается никакого не будет. А продать обычный не большая проблема, когда выйдет улучшенный.
pajero55 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
wallett (20.04.2015)
Старый 20.04.2015, 01:40 ссылка на ветку   #149
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pajero55 Посмотреть сообщение
А продать обычный не большая проблема, когда выйдет улучшенный.
Ну не знаю... За весь этот китайский модельпром, учитывая оплаченную стоимость пересылки, стоимость перевода, вернуть свое всегда очень непросто. Даже если продавать на Эбее по себестоимости (там больше вероятности продать, чем на Молотке, потому что в России можно просто на Ритмонексе или другом магазине без Молотка купить дешевле). У меня сейчас Урал-ЗИС и МАЗ-200 выставлены - никто не покупает уже несколько месяцев. А покупатель ведь должен оплатить еще одну пересылку.
 
Старый 20.04.2015, 05:49 ссылка на ветку   #150
netloginov
 
Аватар для netloginov
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 42 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lantal Посмотреть сообщение
Возьмите, в конце концов, модель от Совы, там поручни нормальные, если для Вас это настолько приоритетно.
Хочу от КБ, а не от Совы. А мазохизм про поручни прекратится мгновенно как только фирма наконец услышит о претензиях коллекционеров.
netloginov вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-парк 5 Classicbus fireman Общие темы 2005 11.03.2015 22:07
Гайд-парк-4 Classicbus K0BRA-V АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2001 27.08.2013 16:27
Гайд-парк-3 Classicbus Васька АРХИВ Моделей отечественного транспорта 998 27.09.2012 14:25
Гайд-парк-2 Classicbus fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 1946 06.03.2012 22:54
Гайд-парк Classicbus fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2033 05.10.2011 12:59




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18