выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Книги. Каталоги. Периодика. СМИ > Книги "Автомобильного архивного фонда"
Перезагрузить страницу Книга "Советские легковые" [1918-1942]
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2012, 09:48 ссылка на ветку   #51
Trucker
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для Trucker
 
Регистрация: 09.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,076
Сказал(а) спасибо: 5,241
Поблагодарили 17,114 раз(а) в 4,435 сообщениях
По умолчанию

В прошлую пятницу имел честь лично познакомиться с Димой (переписываемся мы с ним давно) и обзавелся этой книгой. Надеюсь, что издание станет хрестоматийным.
__________________
Моя визитная карточка -
https://rcforum.ru/showthread.php?t=621
Trucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 08.10.2012, 10:29 ссылка на ветку   #52
komendatore
RC-Мастер
 
Аватар для komendatore
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: из мамы
Сообщений: 9,148
Сказал(а) спасибо: 13,392
Поблагодарили 38,494 раз(а) в 6,725 сообщениях
Отправить сообщение для komendatore с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurik606 Посмотреть сообщение
4) стр. 72 второй абзац сверху
Вопрос конечно не принципиальный для данной книги, но если имеется в виду трехбашенный танк Т-28, то он, насколько я помню, считается средним. Хотя может я не прав.
Правы. Трехбашенный Т-28 (а других с таким индексом не было) именно средний танк. Возможно, автора ввели в заблуждение вот такого рода "специалисты", относящие Т-28 в раздел легких танков, но в тексте пишущие правильно - средний. http://newasp.omskreg.ru/war/tank/t28.html
К лёгким танкам относились танки, имевшие боевую массу до 15 т (позднее — до 20 т) и вооружённые малокалиберной пушкой и пулемётом, или пулемётами. Лёгкие танки являлись основным средством усиления пехоты или конницы во всех видах общевойскового боя.
К средним танкам относились танки, имевшие боевую массу до 30 т (позднее — 40 т) и вооружённые пушкой крупного калибра и пулемётами. Средние танки предназначались для развития успеха при прорыве сильно укреплённой оборонительной полосы противника. К средним танкам относились Т-28, Т-34, , Т-111, M4 Sherman, PzKpfwIII, PzKpfw IV и другие.

Но, в силу иной направленности книги, я думаю на этот момент особого внимания обращать не стоит.
Извините, что влез, просто эта тема мне тоже близка и небезынтересна))
__________________
Мне не нравиться большое колличество ошыбок. Я за граммотность!
komendatore вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kitt409 (08.10.2012)
Старый 09.10.2012, 21:27 ссылка на ветку   #53
Дитрих
Модератор; RC-эксперт
 
Аватар для Дитрих
 
Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 2,709
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 3,437 раз(а) в 1,073 сообщениях
По умолчанию

Киевляне могут приобрести мою книгу в экспозиции музея "Фаэтон" на "Ретро-экзотике", которая пройдет в Киеве 12-14 октября.
http://retroexotica.com.ua/
__________________
http://autoar.org Автомобильный архивный фонд: чертежи транспорта.
Дитрих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 16:01 ссылка на ветку   #54
Zlodey
забанен
 
Аватар для Zlodey
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: г.Киев
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 3,694
Поблагодарили 395 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дитрих Посмотреть сообщение
Киевляне могут приобрести мою книгу в экспозиции музея "Фаэтон" на "Ретро-экзотике", которая пройдет в Киеве 12-14 октября.
http://retroexotica.com.ua/
Дмитрий, скажите пожалуйста, а на выставке приобрести книгу с автографом автора можно будет? Иными словами, Вы выставку посещать будете?
Zlodey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 18:24 ссылка на ветку   #55
Дитрих
Модератор; RC-эксперт
 
Аватар для Дитрих
 
Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 2,709
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 3,437 раз(а) в 1,073 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
Дмитрий, скажите пожалуйста, а на выставке приобрести книгу с автографом автора можно будет? Иными словами, Вы выставку посещать будете?
Нет, в Киеве уже без меня...
__________________
http://autoar.org Автомобильный архивный фонд: чертежи транспорта.
Дитрих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 10:56 ссылка на ветку   #56
kitt409
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,947
Сказал(а) спасибо: 36,272
Поблагодарили 2,537 раз(а) в 1,041 сообщениях
По умолчанию

Наконец посылочка добралась и до меня - нет слов, одни междометия!!!!!!
Начнем с формата- по фото он представлялся меньшим, далле оформление - я бы его назвал стильным- надписи, виньетки....Класс!
С учетом того, что получал сегодня сразу после открытия почты- содержимое естественно только просмотрел, первое впечатление очень положительное, много фото, схем...
Дмитрий, большое Вам спасибо за книгу, точнее весьма фундаментальный труд и благие пожелания - книгу по моей просьбе покупал друг, некая тигра из параллельных миров, теперь мы с Вами почти лично знакомы - имеется автограф автора, спасибо за добрые пожелания...
Уже собрался написать, что жду Вашу следующую книгу, но увы - спортивные авто - это герои НЕ моего романа...
Придется подождать через следующую ))
kitt409 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дитрих (17.10.2012)
Старый 17.10.2012, 11:39 ссылка на ветку   #57
Jyzeppe
редактор Wiki
 
Аватар для Jyzeppe
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,708
Сказал(а) спасибо: 36,258
Поблагодарили 19,827 раз(а) в 4,684 сообщениях
По умолчанию

Тоже получил и прочёл свой экземпляр... По моему скромному мнению, главная прелесть этой книги, в том, что она именно об автомобилях. Как это не удивительно, большая часть авто-исторических работ, посвящена людям... Конечно, это тоже интересно, и важно, но иногда, в ущерб "главным героям". При этом, книга, остается, именно "Книгой", а не "техническим справочником"... Такой - точный баланс, большая редкость, в автоистории... Огромное Спасибо, Автору!!!
__________________
Машина может быть любая, при условии, что это Форд!

Визитка и Список Фордов на моей "Свалке"
Jyzeppe вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дитрих (17.10.2012)
Старый 17.10.2012, 18:45 ссылка на ветку   #58
Дитрих
Модератор; RC-эксперт
 
Аватар для Дитрих
 
Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 2,709
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 3,437 раз(а) в 1,073 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitt409 Посмотреть сообщение
Уже собрался написать, что жду Вашу следующую книгу, но увы - спортивные авто - это герои НЕ моего романа...
Придется подождать через следующую ))
Это не спортивные авто, считайте что это самоделки безумцев, наших с вами соотечественников. Я к автоспорту тоже равнодушен, но когда узнал как и кем строились рекордные автомобили то проникся к ним всей душой. К тому же не реализовать тот архив который попал ко мне я не имел никакого морального права. Если первая книга была с неким популяризаторским наклоном, то вторая это настоящее открытие железного занавеса. И хотя эти быстрые машины классифицировались как спортивные, спорта в них как такового не было. Кто видел фильм "Самый быстрый "Индиан" тот поймет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Jyzeppe Посмотреть сообщение
Тоже получил и прочёл свой экземпляр... По моему скромному мнению, главная прелесть этой книги, в том, что она именно об автомобилях. Как это не удивительно, большая часть авто-исторических работ, посвящена людям... Конечно, это тоже интересно, и важно, но иногда, в ущерб "главным героям".
Я специально долго обдумывал формат при котором главным героем в книге был сам автомобиль, а не его создатели или заводы. Это не так то просто сделать. Пришлось на себя взять роль оценщика. Чтобы писать про людей, надо сначала грамотно подать то, что они создали. Что касается автоисторической литературы да и статей, то подавляющее большинство рассказов посвящено все-равно автозаводам. Даже если пишут про какую-то модель, то все-равно тут же переходят к рассказу об автомобиле с точки зрения завода, а не потребителя. Лично мне интересно описывать судьбу той или иной модели.

Цитата:
При этом, книга, остается, именно "Книгой", а не "техническим справочником"... Такой - точный баланс, большая редкость, в автоистории... Огромное Спасибо, Автору!!!
Именно баланс послужил причиной столь долгого написания книги. Постараюсь в таком же стиле делать и другие свои труды.
__________________
http://autoar.org Автомобильный архивный фонд: чертежи транспорта.

Последний раз редактировалось Дитрих; 17.10.2012 в 18:52.
Дитрих вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arcadt (17.10.2012), Fёdor (18.10.2012), Jyzeppe (17.10.2012), kitt409 (17.10.2012), Николай Титов (22.10.2012), Сергей Малышев Минск (18.10.2012)
Старый 20.10.2012, 18:14 ссылка на ветку   #59
Отец Федор
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 102 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

Получил по почте книгу Дмитрия с автографом. Большое спасибо!
Прочитал пока только небольшую часть (ГАЗ-А и "Эмки").

Хотелось бы уточнить у автора несколько моментов:

1. на стр 58 говорится: "..Переднее лобовое стекло теперь оборудовалось двумя стеклоочистителями..." , но на фотографиях стр 58, 59, 60 у всех ГАЗ-11-73 по одному дворнику.

2. на стр 34 сказано:".. от FORD-B новому советскому автомобилю также досталась трехскоростная коробка передач с муфтой легкого включения 2-й и 3-й передач и легкий в управлении руль "Геммер" с упрощенной регулировкой и рулевым колесом диаметром 17 дюймов.." Наверное, имелось в виду - рулевой редуктор?

3. и там же, на стр 34, напечатано следующее:"... За счет применения новой головки, всасывающей трубы и карбюратора, а так же изменения фаз газораспределения увеличилась степень сжатия.." Степень сжатия - это отношение полного объема цилиндра к объему камеры сгорания, поэтому, на мой взгляд, писать про всасывающую трубу, карбюратор и фазы газораспределения с технической точки зрения не корректно.
Отец Федор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mekhanik (23.10.2012)
Старый 20.10.2012, 18:52 ссылка на ветку   #60
Jyzeppe
редактор Wiki
 
Аватар для Jyzeppe
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,708
Сказал(а) спасибо: 36,258
Поблагодарили 19,827 раз(а) в 4,684 сообщениях
По умолчанию

По пункту 3, наверное, запятая выпала... Я именно так прочитал... Может, в моём экземпляре, она и есть? Приду домой проверю..
__________________
Машина может быть любая, при условии, что это Форд!

Визитка и Список Фордов на моей "Свалке"
Jyzeppe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книга "АВТОБУСЫ VIII ПЯТИЛЕТКИ" (1966-1970) Nikolay Markov Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 84 28.08.2015 20:39
Книга о тульском трамвае "Главный транспорт Тулы" DeMo Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 5 27.05.2012 09:01
Диск "50 лет трамвая "Татра"-3" /электронная книга DeMo Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 17 22.09.2010 22:25
"Старые" советские новинки :: Jeepper Jeepper 🔍 Частные коллекции - Private collections 24 20.01.2007 10:37




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18