выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Мелкосерийные производители. Мастера. > Мастерская EVR'a > EVR-mini
Перезагрузить страницу EVR-mini
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2020, 15:20 ссылка на ветку   #141
Timyp
Человек-регион; старожил форума
 
Аватар для Timyp
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 13,340
Сказал(а) спасибо: 1,042
Поблагодарили 5,937 раз(а) в 2,328 сообщениях
Отправить сообщение для Timyp с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evr Посмотреть сообщение
Немного фото салона "Копейки"
Сейчас разглядывал салон и заметил лишний подрулевой переключатель. Трёхрычайжный стоит вместо двухрычажного) И заднюю полку забыли покрасить. Ещё бампер задний ровный как шпала. Из-за чего по краям неестественно торчит, а по центру прижат к кузову.
__________________
Трактор в полі дир-дир-дир!
Ми за працю, ми за мир!

______,,,^..^,,,______
Timyp вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 13.08.2020, 17:44 ссылка на ветку   #142
evr
RC-Мастер
 
Аватар для evr
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 6,463
Сказал(а) спасибо: 7,574
Поблагодарили 50,252 раз(а) в 4,197 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timyp Посмотреть сообщение
Ещё бампер задний ровный как шпала. Из-за чего по краям неестественно торчит, а по центру прижат к кузову.
Тимур, Вы сравнивали с оригиналом?
Предметно. В одинаковых ракурсах?
Не на глазок, а по фото хотя бы.

Серьезно считаете, что имея на руках скан живого комплектного авто в отличном состоянии, мы не проверили соответствие фабричной 3Д моей модели и скану?
http://rcforum.ru/showpost.php?p=3514146&postcount=17

Найду скан машины, выложу сравнение.
Миниатюры
__________________
Илья
Есть один свободный КИТ "Москвич-412" АЗЛК
ВИДЕО моделей EVR по этой ссылке
Завтра всё будет иначе..., завтра будет иначе,...
Это юго-западный ветер вырвался из пустоты.

Последний раз редактировалось evr; 13.08.2020 в 18:34.
evr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
defolt1 (18.08.2020)
Старый 13.08.2020, 19:06 ссылка на ветку   #143
Timyp
Человек-регион; старожил форума
 
Аватар для Timyp
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 13,340
Сказал(а) спасибо: 1,042
Поблагодарили 5,937 раз(а) в 2,328 сообщениях
Отправить сообщение для Timyp с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evr Посмотреть сообщение
Тимур, Вы сравнивали с оригиналом?
Предметно. В одинаковых ракурсах?
Не на глазок, а по фото хотя бы.
У меня оригинал в гараже стоит. Да и на скане видно, что бампер не имеет идеально ровную форму. Сейчас схожу в гараж для более подробного сравнения)
__________________
Трактор в полі дир-дир-дир!
Ми за працю, ми за мир!

______,,,^..^,,,______
Timyp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 19:13 ссылка на ветку   #144
evr
RC-Мастер
 
Аватар для evr
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 6,463
Сказал(а) спасибо: 7,574
Поблагодарили 50,252 раз(а) в 4,197 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timyp Посмотреть сообщение
У меня оригинал в гараже стоит. Да и на скане видно, что бампер не имеет идеально ровную форму. Сейчас схожу в гараж для более подробного сравнения)

У меня тоже оригинал недалеко.
И ходить никуда не надо.
Прямо в компьютере.

Оранжевый - скан.
Серый - модель EVR-mini

Бамперы, как и другие детали одинаковые.
Миниатюры
__________________
Илья
Есть один свободный КИТ "Москвич-412" АЗЛК
ВИДЕО моделей EVR по этой ссылке
Завтра всё будет иначе..., завтра будет иначе,...
Это юго-западный ветер вырвался из пустоты.

Последний раз редактировалось evr; 13.08.2020 в 19:16.
evr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 21:09 ссылка на ветку   #145
Timyp
Человек-регион; старожил форума
 
Аватар для Timyp
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 13,340
Сказал(а) спасибо: 1,042
Поблагодарили 5,937 раз(а) в 2,328 сообщениях
Отправить сообщение для Timyp с помощью ICQ
По умолчанию

А я не поленился и сходил посмотреть на живой образец.
Вот о чём я говорю. Видимо, на авто, которое вы сканировали, геометрия не идеальная, а на модели получился вообще строго прямой бампер. По всей длине форма бампера соответствует форме кузова и имеет одинаковый зазор. А на модели абсолютно ровный бампер, не имеющий зазора посередине, зато присутствуют огромные зазоры по краям. И даже на 3д такого не заметно, хоть и нет ярко выраженной кривизны. Вот вы показываете 3д, а вы возьмите в руки саму модель и посмотрите в живую.
Миниатюры
__________________
Трактор в полі дир-дир-дир!
Ми за працю, ми за мир!

______,,,^..^,,,______

Последний раз редактировалось Timyp; 13.08.2020 в 21:23.
Timyp вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1124 (17.08.2020), akvarium (13.08.2020), Alexandr1977 (17.08.2020), anbuh (14.08.2020), evr (14.08.2020), Mikhail_Romanov (13.08.2020), nekto_Che (20.08.2020), shurup (14.08.2020)
Старый 13.08.2020, 23:33 ссылка на ветку   #146
maxer
старожил форума
 
Аватар для maxer
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 1,311
Сказал(а) спасибо: 2,304
Поблагодарили 935 раз(а) в 322 сообщениях
По умолчанию

Приобрел модель в вишневом цвете. Покупал в Уномаге, так что была возможность повыбирать. Опишу свои впечатления о покупке.

- Неточности сборки: криво приклеены ручки дверей и боковое зеркало заднего вида - практически на всех экземплярах.
Тяги задней подвески я так понял должны были соединяться с одной стороны к кузову, а другой к пазам в балке заднего моста. Они видимо получились длиннее задуманного, и ни на одном экземпляре не сидят так, как нужно. Капли клея присутствуют на передней юбке под бампером.

- Неточности проектирования: днище спозиционировано на модели слишком вдавленным внутрь, отчего пороги - части кузова, выпирают за него практически на толщину днища. Учитывая это, а так же реальные толщины днища и пола салона, вышло так, что дверные карты сильно урезаны по высоте, и это заметно, даже если не вынимать салон.
Исполнение заднего номерного знака заодно с кузовом, у меня вызвало непонимание, ведь даже на дешевой журналке номерные таблички что спереди, что сзади, выполнены отдельными деталями. Про задний бампер Тимур уже написал, он действительно вышел прямой, как шпала, на модели, а такая форма бамперов характерна больше для Москвичей 408, 412. На Жигулях бамперы по всей длине имеют равный зазор между бампером и кузовом, а передний бампер по центру характерно "переламывается" от левой стороны в правую, что на модели, кстати, слабо выраженно. Решетка радиатора тоже должна иметь легкий "перелом" по центру, и это легко можно было сделать, учитывая, что она травленая.

Вообще, несмотря на эти замечания, я очень доволен моделью. Образ настоящей машины она передает очень хорошо. И вообще рад появлению производителя добротных отечественных легковушек.
Миниатюры
__________________
С уважением, Максим.
wawrahead168@gmail.com
Мои визитки: модели материального мира , модели виртуального мира
Мои проекты: 1:18 ,КМЗ 1:43,1:43 колеса,1:24 колеса
maxer на форуме   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
akvarium (14.08.2020), Alecsey (13.08.2020), antoha154b1 (18.08.2020), evr (14.08.2020), Ivan_320i (16.08.2020), Mikhail_Romanov (14.08.2020), Sanek89111 (31.08.2020), shurup (14.08.2020), Timyp (14.08.2020)
Старый 14.08.2020, 13:19 ссылка на ветку   #147
evr
RC-Мастер
 
Аватар для evr
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 6,463
Сказал(а) спасибо: 7,574
Поблагодарили 50,252 раз(а) в 4,197 сообщениях
По умолчанию Я за объективность

Не оспаривая многое из написанного, не могу пройти мимо того, в чем абсолютно уверен.
Да, у меня демо-образец, и он, возможно, отличается большей аккуратностью при сборке.
Но это не влияет на мою уверенность в правильности проектирования и исполнения бамперов. Как переднего, так и заднего. Изгиб у бампера есть.

Возможно дело в установке деталей при сборке.
Миниатюры
__________________
Илья
Есть один свободный КИТ "Москвич-412" АЗЛК
ВИДЕО моделей EVR по этой ссылке
Завтра всё будет иначе..., завтра будет иначе,...
Это юго-западный ветер вырвался из пустоты.

Последний раз редактировалось evr; 14.08.2020 в 13:26.
evr вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bazil (14.08.2020), defolt1 (18.08.2020), Mikhail_Romanov (14.08.2020), zvezdachet (14.08.2020)
Старый 14.08.2020, 13:25 ссылка на ветку   #148
evr
RC-Мастер
 
Аватар для evr
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 6,463
Сказал(а) спасибо: 7,574
Поблагодарили 50,252 раз(а) в 4,197 сообщениях
По умолчанию

Это передний бампер.
Да, верно. У него должен быть перелом и изгиб.
Миниатюры
__________________
Илья
Есть один свободный КИТ "Москвич-412" АЗЛК
ВИДЕО моделей EVR по этой ссылке
Завтра всё будет иначе..., завтра будет иначе,...
Это юго-западный ветер вырвался из пустоты.
evr вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bazil (14.08.2020), Mikhail_Romanov (14.08.2020), zvezdachet (14.08.2020)
Старый 16.08.2020, 23:47 ссылка на ветку   #149
Ivan_320i
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,530
Сказал(а) спасибо: 3,939
Поблагодарили 2,619 раз(а) в 807 сообщениях
По умолчанию

Несколько слов о купленной модели и вообще проекте EVRmini.

Купил себе вишневую. Сразу хочу сказать – модель понравилась, своих денег она стОит. Для меня это главное.

О «плюсах» писать не буду – из промышленных моделей по уровню исполнения, считаю, это лучшее, что можно сейчас приобрести.
Что хотелось бы увидеть исправленным в следующих моделях, + вопросы и пожелания:

- толщина и густота краски (фото 1, 2). Она и рельеф кузова залила и на краях расшивки образовала заметные радиусы. Я многое могу понять, но когда «поворотник» на переднем крыле оказывается практически вровень со слоем краски (с женой даже поспорили есть он там вообще или нет) – с этим надо что-то делать. На левом крыле он из ямки, образованной краской, выступает чуть больше, но тоже, мягко говоря, «вид не тот».

- стёкла фар (фото 3). Объясните плз. сборщикам, что стекла вклеивать надо так, чтобы рисунок рассеивателя получался не ^ , а с горизонтальной линией в левой части стекол. Когда выбирал себе из 2 моделей, в 3 фарах из 4 стекла были вклеены повернутыми против часовой стрелки. Это упоминал и коллега из Новосибирска (пост 70).

- зачем дыр… отверстие в донышке (фото 4) сделано гораздо больше, чем втулка, которой салон через это отверстие крепится к подставке (фото 5)? Технологически это, как мне кажется, смысла не имеет. Тем более, и трубу выпускной системы из-за этого разорвали.

- крепеж боковых стекол или слишком длинный или недостаточно развальцовывается при сборке (фото 6 и вид спереди из Вашего поста 125). В результате эти цилиндры на моем экземпляре видны в салоне когда смотришь на модель сбоку.

- не зря изменили пространство за фальшрадиаторной решеткой относительно полноценной EVR? На вишневой это незаметно, а как выглядит на белой не смотрел. Когда примеривал фототравление от Игоря (Etch models) на белую 2101 АЛ – рисунок за решеткой виден. Но у него в комплекте идет и соответствующая вставка.

- насчет заднего номера, отлитого с кузовом, дверных ручек (не технологичней и дешевле ставить в подштамповки кузова травленые ручки?), заднего бампера (на мой взгляд он действительно недостаточно, мягко говоря, повторяет скругление кузова) – ранее коллеги упоминали.

- качество сборки. Модель пришлось выбирать. На первой оказались неровно вклеены фальшрадиаторная решетка, передние и задние фонари. На той, которую купил - отвисший задний бампер (фото 1).

- зачем на подставке модель «едет» вправо? Если это такая «фишка», то, кмк, зря. Так, конечно, виден лючок бензобака Но не видно зеркало на водительской двери. Развернуть модель на подставке самому не проблема, конечно.

- бокс, «картонка». Хотелось бы увидеть на картонках (снизу, наверно, там пустого места много) следующих выпусков наклейки с кодом модели, наименованием и годом выпуска прототипа. Если для 2101 год выпуска, наверно, не критичен, то для выпусков 2106, 24 и т.п. (очень надеюсь все это увидеть в серии) это существенный момент. Спасибо, что благодаря вкладышу бокс легко вытягивается из картонки. А вклеенная в коробку прозрачная вставка не дает топорщиться краям картонки. Вроде мелочи, но в целом положительные впечатления от самой модели они дополняют.

Повторюсь - все это не значит, что модель не удалась. Отнюдь. Кузов, салон, деталировка, за исключением перечисленного выше – очень доволен. АЛ/IXO при навеске на них дополнений от Etch models, ААА, ORNST, МАЭСТРО и т.п. без глубокого «перепила» кузова и салона модели EVRmini уступают.

Проект, на мой взгляд, полноценный промышленный и явно перерос тему "Мелкосерийные производители. Мастера."

Илья, успехов и в развитии проекта и в расширении модельного ряда!

Цитата:
Сообщение от evr Посмотреть сообщение
… К сожалению, цена и качество покраски не коррелируются друг с другом.
Это зависит исключительно от уровня оборудования и технологий фабрики.
Вот две модели, сделанные на разных фабриках (для примера воспользовался фотографиями коллеги с другой темы форума). Обе "Миничампс".
Мне кажется, там различия больше, чем только фабрики: как я понимаю, приведенная в пример Ауди – смола, а НСУ – дайкаст. Т.е. разное там все - тиражи (цена), расшивка и т.п.
Миниатюры
Ivan_320i вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bazil (17.08.2020), Flav (17.08.2020), Mikhail_Romanov (17.08.2020), Sanek89111 (31.08.2020), shurup (16.08.2020), Timyp (17.08.2020)
Старый 17.08.2020, 16:01 ссылка на ветку   #150
vadim-b
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: ISRAEL
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 639 раз(а) в 209 сообщениях
По умолчанию

Сегодня получил свою вишнёвую "единичку". Никаких косяков не заметил.
Спасибо всем создателям проекта EVR-mini и лично Илье Писаревскому за помощь в организации пересылки.
Как и многие жду следующих прекрасных моделей!
Миниатюры
vadim-b вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bazil (17.08.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
La Mini Miniera sergio_id Фирмы - производители масштабных моделей 1 10.11.2018 19:33
модели автомобилей Mini ckopoctb Модели транспорта Великобритании 5 29.08.2018 23:31
Легковые MINI COOPER BorodaDK Сравнение моделей 3 26.09.2012 18:03
Коллекция BMW и MINI MINImania 🔍 Частные коллекции - Private collections 23 27.02.2011 10:18




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18