выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > "АВТОИСТОРИЯ" АИст > Модели АИст >  К  Семейство КрАЗ АИст
Перезагрузить страницу Тягач/сцепка КРАЗ-255В АИст обсуждение модели
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2016, 23:59 ссылка на ветку   #71
K580
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 768
Поблагодарили 107 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rambus Посмотреть сообщение
А отзывов о том, что пришла модель с отломанными зеркалами, там чуть ли не каждый первый. Видимо, получили партию брака
Аналогично - отломано зеркало. Но дело не в браке, а в упаковке! Прижмите легонько пальцем коробку в районе левого зеркала, и увидите, что она легко прогибается гораздо дальше зеркала. Вот Уралы в нормальном блистере, полностью закрытом, а на полуоткрытых блистерах Кразов сэкономили

Последний раз редактировалось K580; 25.02.2016 в 00:01.
K580 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DINDON74 (26.02.2016), Spotter (26.02.2016)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 25.02.2016, 00:13 ссылка на ветку   #72
Rambus
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,573
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 4,133 раз(а) в 822 сообщениях
По умолчанию

У меня второго зеркала даже в коробке не болталось, стало быть, клали заведомо бракованную модель. Если б надо было только потратить капельку клея, я бы стерпел, но когда вопрос о поиске травлёнки, заказе её из Ессентуков, процессе замены обоих зеркал, а за это предлагают даже не догнать цену до стоимости уценёнки, которую можно починить каплей клея, а просто символические 100 рублей, которые можно спустить только у них или выводить с комиссией куда-то, это свинство. Когда я так отломил зеркало у зила 4331, я просто капнул супермомента и пожал плечами, но тут вопрос о том, что под видом нормальной модели продают то, что даже хуже уценёнки, а потом начинают рассказывать, как же у них вычисляется стоимость компенсации. Лично мне это уже надоело, случай не первый, магазин откровенно пользуется тем, что вряд ли кто-то будет оплачивать отдельную пересылку, чтобы получить замену или отмазку, что модели кончились, теперь буду брать только в точках, где смогу проверить модель до передачи денег продавцу.
Rambus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DINDON74 (26.02.2016)
Старый 25.02.2016, 15:55 ссылка на ветку   #73
Алексей1976
забанен
 
Аватар для Алексей1976
 
Регистрация: 02.12.2015
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rambus Посмотреть сообщение
У меня второго зеркала даже в коробке не болталось, стало быть, клали заведомо бракованную модель. Если б надо было только потратить капельку клея, я бы стерпел, но когда вопрос о поиске травлёнки, заказе её из Ессентуков, процессе замены обоих зеркал, а за это предлагают даже не догнать цену до стоимости уценёнки, которую можно починить каплей клея, а просто символические 100 рублей, которые можно спустить только у них или выводить с комиссией куда-то, это свинство. Когда я так отломил зеркало у зила 4331, я просто капнул супермомента и пожал плечами, но тут вопрос о том, что под видом нормальной модели продают то, что даже хуже уценёнки, а потом начинают рассказывать, как же у них вычисляется стоимость компенсации. Лично мне это уже надоело, случай не первый, магазин откровенно пользуется тем, что вряд ли кто-то будет оплачивать отдельную пересылку, чтобы получить замену или отмазку, что модели кончились, теперь буду брать только в точках, где смогу проверить модель до передачи денег продавцу.
Ну обычно все так и делают изначально. Я смотрю, Вы из Москвы. Неужели трудно доехать до Дубровки или Сокольников и самому всё пощупать и выбрать? Зачем Вам почтовые расходы и риски? Это даже не считая потери времени на собственно пересылку
Алексей1976 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DINDON74 (26.02.2016), LeCapitaine (25.02.2016)
Старый 25.02.2016, 16:43 ссылка на ветку   #74
Rambus
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,573
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 4,133 раз(а) в 822 сообщениях
По умолчанию

Всё скидка 9%-я, на дубровке такой у меня нет, поэтому там брал только сму 23. Теперь буду брать в Москве, надоело получать навязанный брак дороже уценёнки, с которым разбираться себе дороже.
Rambus вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DINDON74 (26.02.2016), Манул (16.05.2021)
Старый 26.02.2016, 21:52 ссылка на ветку   #75
Spotter
старожил форума
 
Аватар для Spotter
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 7,510
Сказал(а) спасибо: 15,404
Поблагодарили 16,370 раз(а) в 4,099 сообщениях
По умолчанию

Ситуаццкая аналогичия... тьфу, аналогичная ситуация. Брал свой экземпляр в Сокольниках, так и там тоже у всей пришедшей партии "лаптёжнков" кривая навесуха, к которой, начитавшись сообщений о хрупком пластике, и прикасаться страшно. И у половины партии сломаны зеркала - продавцы такие модели сразу отложили как брак.

Вот поэтому...
ЗЫ. Вот поэтому я с "Ритмо" последнее время не связываюсь (кроме случаев, когда модель на точках типа Олимпиаццкого или Сокольников не вдруг найдёшь). Во-первых, лучше модель повертеть, пощупать понюхать, попробовать на зуб, а во-вторых, их накопительная скидка не покрывает наценки за доставку курьером. Упаковывают они (Pony Express) качественно, спору нет, но где гарантия, что модель не окажется сломанной ещё до упаковки?
__________________
С уважением, Дмитрий
Spotter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 22:06 ссылка на ветку   #76
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,412
Сказал(а) спасибо: 28,493
Поблагодарили 44,180 раз(а) в 11,017 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spotter Посмотреть сообщение
Ситуаццкая аналогичия... тьфу, аналогичная ситуация. Брал свой экземпляр в Сокольниках, так и там тоже у всей пришедшей партии "лаптёжнков" кривая навесуха, к которой, начитавшись сообщений о хрупком пластике, и прикасаться страшно. И у половины партии сломаны зеркала - продавцы такие модели сразу отложили как брак.

Вот поэтому...
ЗЫ. Вот поэтому я с "Ритмо" последнее время не связываюсь (кроме случаев, когда модель на точках типа Олимпиаццкого или Сокольников не вдруг найдёшь). Во-первых, лучше модель повертеть, пощупать понюхать, попробовать на зуб, а во-вторых, их накопительная скидка не покрывает наценки за доставку курьером. Упаковывают они (Pony Express) качественно, спору нет, но где гарантия, что модель не окажется сломанной ещё до упаковки?
Нет фото, бездоказательно. Поэтому есть сомнения в правдивости данного сообщения.
Вот моё фото - получил сегодня, в другой стране - всё нормально
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160226_205734.jpg
Просмотров: 183
Размер:	382.5 Кб
ID:	3662548
Коллеги, верьте только фото - остальное, сами понимаете....
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igorek75 (26.02.2016), Odessit (26.02.2016)
Старый 26.02.2016, 23:05 ссылка на ветку   #77
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,283
Сказал(а) спасибо: 42,714
Поблагодарили 60,540 раз(а) в 17,445 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Нет фото, бездоказательно. Поэтому есть сомнения в правдивости данного сообщения.
Вот моё фото - получил сегодня, в другой стране - всё нормально
Вложение 3662548
Коллеги, верьте только фото - остальное, сами понимаете....
Тоже не могу понять этой свистопляски с зеркалами! Иногда почтовые коробки приходят разодранные вдрызг, через дыры содержимое видно, но за все года только дважды были "проблемы" с зеркалами. И то, были не сломаны, а просто выскочили из своих посадочных мест, причём, обе модели были в боксах. И хрупости пластика тоже не замечал, хотя неоднократно снимал и рассклеивал некоторые элементы, в том числе и ДЗК. Пластик как пластик, довольно пластичный, не ломкий и не хрупкий.
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 18:25 ссылка на ветку   #78
Rambus
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,573
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 4,133 раз(а) в 822 сообщениях
По умолчанию

Видимо, сейчас на зеркала пустили какой-то другой пластик, более хрупкий. Хотя сейчас попробовал ошмёток зеркала на излом-белый залом появляется сразу, а вот чтобы отломать надо несколько раз позаламывать туда-сюда.
Rambus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 18:43 ссылка на ветку   #79
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,412
Сказал(а) спасибо: 28,493
Поблагодарили 44,180 раз(а) в 11,017 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rambus Посмотреть сообщение
Видимо, сейчас на зеркала пустили какой-то другой пластик, более хрупкий. Хотя сейчас попробовал ошмёток зеркала на излом-белый залом появляется сразу, а вот чтобы отломать надо несколько раз позаламывать туда-сюда.
Если использовать пластик ABS, то он не такой ломкий, как, например, полистирол.
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 19:04 ссылка на ветку   #80
Rambus
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,573
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 4,133 раз(а) в 822 сообщениях
По умолчанию

В сравнении с НАПом, у Аиста и раньше был более жёсткий и хрупкий пластик, НАПовские зеркала будто резиновые, что тоже не особо хорошо-форму держать не хотят никак, опускаются вниз.
Rambus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Манул (16.05.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самосвал КрАЗ-256Б1 АИст обсуждение модели fireman  К  Семейство КрАЗ АИст 126 13.12.2023 11:43
КрАЗ 255В. Доработки и конверсии модели. Саня Григорьев  К  Семейство КрАЗ АИст 30 27.02.2022 01:01
ЗИС-155 Аист обсуждение модели Alex014  А  ЗИС-155 АИст 194 06.05.2020 18:55
Тягач/сцепка КРАЗ-258 АИст обсуждение модели Автоистория  К  Семейство КрАЗ АИст 24 29.07.2018 14:11
Бортовой/шасси КрАЗ-257Б1 АИст Обсуждение модели andrey8  К  Семейство КрАЗ АИст 43 27.10.2017 11:08




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18