выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Автолегенды СССР  Грузовики. > Обсуждение АЛГ. Общие темы
Перезагрузить страницу Автолегенды СССР. Грузовики. Ч.4
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2019, 15:46 ссылка на ветку   #41
David_Edisson
 
Аватар для David_Edisson
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,046
Сказал(а) спасибо: 20,806
Поблагодарили 4,966 раз(а) в 1,764 сообщениях
Отправить сообщение для David_Edisson с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
На картинках рядом что ли показать для наглядности...
На них песочный камуфляж и немецкий жёлтый базовый.

PS. Хотя вот второй цвет пятен у "Тигра" - уже что-то больше "хаки".)

PPS. А вот теперь Вы ещё и Olive drab добавили, или как там его звать в американских панцерваффях...
__________________
С уважением, Михаил.

Последний раз редактировалось David_Edisson; 25.04.2019 в 15:49.
David_Edisson вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 25.04.2019, 15:52 ссылка на ветку   #42
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,015
Сказал(а) спасибо: 17,209
Поблагодарили 9,850 раз(а) в 3,676 сообщениях
Записей в дневнике: 27
Отправить сообщение для VictOr_I с помощью ICQ Отправить сообщение для VictOr_I с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от David_Edisson Посмотреть сообщение
На них песочный камуфляж и немецкий жёлтый базовый.

PS. Хотя вот второй цвет пятен у "Тигра" - уже что-то больше "хаки".)
Да, вот не могу найти правильный хаки - больше песочные попадаются... (
И пятнистые (камуфляж).
Может путаница пошла именно из-за камуфляжа? Когда пятна хаки чередуются с зелёными. Вот народ и считает цвет зелёных пятен цветом хаки?
Миниатюры
__________________
<====<= Продаю: НАП, АЛ (росс., укр., польск.), АНС, СК, Ferrari, Michelin, Taxi мира и др.
- Пластиковые боксы для моделей, в т.ч. Автолегенды до 13 см в длину включительно, - в наличии!
- Наш автопром,

- Польские журналки: Kultowe Auta PRL-u, Legendarne Samochody, Вертолёты мира, Летающие крепости и другие,
- Cararama
- Французские журналки Michelin и другие.

Последний раз редактировалось VictOr_I; 25.04.2019 в 15:59.
VictOr_I вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lantal (25.04.2019)
Старый 25.04.2019, 20:23 ссылка на ветку   #43
Станислав Р.
RC-Мастер
 
Аватар для Станислав Р.
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,495
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 7,936 раз(а) в 864 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lantal Посмотреть сообщение
Только там нет ни одного упоминания слова "хаки", да и смысл поста Виктора в том, что хаки и 4БО - далеко не одно и тоже.
Ну обобщил немного,извиняюсь. По существу-про этот 4БО кипят все модельные форумы,ну Вы представьте,в то время легко ли было его выдерживать? Его множество оттенков и все это 4БО,видел примеры когда его замешивали из 12(!!!) оттенков модельной краски,ну это бред же. В зеленый желтый и серый по вкусу,это даже интересней играть с оттенками,нежели одинаковое все. Из готовых Gunze,Акан,Zip Maket,Pacific88,тут еще один модельный лабаз свою замутил,правда не пробовал в деле. Можно конечно сделать выкраски,но это и так очевидно,все разные будут,кстати,от одной конторы видел набор как "Модулятор 4БО". Чего вот голову забивать и спорить... Ну и маленький такой вброс,отличался ли по оттенкам 4БО от АМТ-4? Всем хорошего вечера)
Миниатюры
Станислав Р. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lantal (25.04.2019)
Старый 25.04.2019, 20:30 ссылка на ветку   #44
Емельянов Николай
 
Аватар для Емельянов Николай
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: г.СЫЗРАНЬ
Сообщений: 13,122
Сказал(а) спасибо: 91,899
Поблагодарили 21,528 раз(а) в 6,504 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станислав Р. Посмотреть сообщение
Ну обобщил немного,извиняюсь. По существу-про этот 4БО кипят все модельные форумы,ну Вы представьте,в то время легко ли было его выдерживать? Его множество оттенков и все это 4БО,видел примеры когда его замешивали из 12(!!!) оттенков модельной краски,ну это бред же. В зеленый желтый и серый по вкусу,это даже интересней играть с оттенками,нежели одинаковое все. Из готовых Gunze,Акан,Zip Maket,Pacific88,тут еще один модельный лабаз свою замутил,правда не пробовал в деле. Можно конечно сделать выкраски,но это и так очевидно,все разные будут,кстати,от одной конторы видел набор как "Модулятор 4БО". Чего вот голову забивать и спорить... Ну и маленький такой вброс,отличался ли по оттенкам 4БО от АМТ-4? Всем хорошего вечера)
К примеру,мне нужно покрасить КАМАЗ 4310 или 43118 в военный цвет. Какую краску можно использовать из представленых Вами?
Емельянов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 20:54 ссылка на ветку   #45
Станислав Р.
RC-Мастер
 
Аватар для Станислав Р.
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,495
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 7,936 раз(а) в 864 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Емельянов Николай Посмотреть сообщение
К примеру,мне нужно покрасить КАМАЗ 4310 или 43118 в военный цвет. Какую краску можно использовать из представленых Вами?
Я бы отсюда что-то выбрал,вторая слева (Pacific8,они даже прикладывали ложку с выкраской к кабине КАМАЗа,мол один в один,у меня пока нет работ с ней,но я не сторонник прям всего правильного и вполне могу смешать остатки (в пределах разумного и совместимости).
Миниатюры
Станислав Р. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.04.2019, 21:10 ссылка на ветку   #46
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,015
Сказал(а) спасибо: 17,209
Поблагодарили 9,850 раз(а) в 3,676 сообщениях
Записей в дневнике: 27
Отправить сообщение для VictOr_I с помощью ICQ Отправить сообщение для VictOr_I с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станислав Р. Посмотреть сообщение
По существу-про этот 4БО кипят все модельные форумы,ну Вы представьте,в то время легко ли было его выдерживать? Его множество оттенков и все это 4БО,видел примеры когда его замешивали из 12(!!!) оттенков модельной краски,ну это бред же.
Я так понимаю, что проблема реальности цвета заключается именно в том, что логичные в ТО время компоненты (колеры) либо недоступны сейчас, либо несовместимы с современными основами. И нынешняя система RAL не подразумевает повторения ТЕХ цветовых оттенков.
Т.е. для разовой акции можно заморочиться с "компьютерным подбором" и почти попасть в оттенок, но для промышленной партии моделей это или дорого или неприемлемо по каким-то другим причинам.
Это с одной стороны.

А с другой стороны - в других-то моделях использованы более правдоподобные оттенки, почему нельзя их использовать?

Добавлено через 9 минут
Я не знаю, как было ТОГДА, могу только написать, как обстояло дело в Саратовском ОБАТО в 1988 г.
Бочка зелёной краски, колеры - чёрный, жёлтый, белый (других не помню, может были) - в гораздо меньших объёмах.
Смешивали каждый водила на свой вкус. Кто-то что-то там пытался подобрать, кто-то дул прямо из бочки.
Жёлтой тамповали бортовые номера, белой дублировали задний.
__________________
<====<= Продаю: НАП, АЛ (росс., укр., польск.), АНС, СК, Ferrari, Michelin, Taxi мира и др.
- Пластиковые боксы для моделей, в т.ч. Автолегенды до 13 см в длину включительно, - в наличии!
- Наш автопром,

- Польские журналки: Kultowe Auta PRL-u, Legendarne Samochody, Вертолёты мира, Летающие крепости и другие,
- Cararama
- Французские журналки Michelin и другие.
VictOr_I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 22:20 ссылка на ветку   #47
PAPA_ROMA
RC-Мастер
 
Аватар для PAPA_ROMA
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Россия.Уфа.
Сообщений: 2,595
Сказал(а) спасибо: 20,420
Поблагодарили 24,308 раз(а) в 2,169 сообщениях
По умолчанию

Приветствую всем! Давным-давно)) "экспериментировал" с подбором нужного цвета, уже не помню для какой модели. Все пошедшие в дело и получившиеся в конечном итоге цвета представлены на фото. Какой из них можно назвать ХАКИ?)) Всем удачи и успехов!
Миниатюры
__________________
Визитка
PAPA_ROMA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrchub (26.04.2019), Емельянов Николай (26.04.2019)
Старый 25.04.2019, 22:21 ссылка на ветку   #48
диспетчер
 
Регистрация: 08.08.2018
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от регион102 Посмотреть сообщение
Видел все, но только Ваши в тему.

Добавлено через 2 минуты


Какой такой? Ссылку, будьте добры...
...я имею в виду ГАЗ-52 "почта" от ссм. Цвет кабины песочный. Купить можно свободно на интернет сайтах, 2500 руб где то.Забейте в поисковик.. Я понял Вас он интересует....
диспетчер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 22:49 ссылка на ветку   #49
PAPA_ROMA
RC-Мастер
 
Аватар для PAPA_ROMA
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Россия.Уфа.
Сообщений: 2,595
Сказал(а) спасибо: 20,420
Поблагодарили 24,308 раз(а) в 2,169 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от регион102 Посмотреть сообщение
OFF
Коллеги, не могу найти тему по почтовым фургонам на базе ГАЗ. Обращаюсь сюда, поскольку здесь жизнь крутится. Есть ли вообще такая тема? Интересен экземпляр, как на фото. Хорошо помню такие - почтовое отделение под окнами больше 40 лет. А в гугляндексе нет ни хрена Картинок бы по-больше. Да название по науке...
Вложение 5288343
Привет, земеля! По поводу почтовых фургонов. Картинок с изображением того, что ты помнишь, если дело касается Уфы и Башкирии, вполне может и не быть. Потому, что сами эти фургоны были местного производства. Их делали в старой Уфе, в Кузнецовском затоне. Была там в эпоху СССР такая контора - "Связь". Там кроме этих делали ещё потовые фургончики на УАЗ, а также киоски -"Почта".Знаю это потому, что жил рядом, на Каменной переправе, и в детстве излазил там всё вдоль и поперёк.)) Удачи и успехов!

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от регион102 Посмотреть сообщение
OFF
Коллеги, не могу найти тему по почтовым фургонам на базе ГАЗ. Обращаюсь сюда, поскольку здесь жизнь крутится. Есть ли вообще такая тема? Интересен экземпляр, как на фото. Хорошо помню такие - почтовое отделение под окнами больше 40 лет. А в гугляндексе нет ни хрена Картинок бы по-больше. Да название по науке...
Вложение 5288343
Привет, земеля! По поводу почтовых фургонов. Картинок с изображением того, что ты помнишь, если дело касается Уфы и Башкирии, вполне может и не быть. Потому, что сами эти фургоны были местного производства. Их делали в старой Уфе, в Кузнецовском затоне. Была там в эпоху СССР такая контора - "Связь". Там кроме этих делали ещё потовые фургончики на УАЗ, а также киоски -"Почта".Знаю это потому, что жил рядом, на Каменной переправе, и в детстве излазил там всё вдоль и поперёк.)) Удачи и успехов!
__________________
Визитка
PAPA_ROMA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
регион102 (26.04.2019)
Старый 26.04.2019, 01:36 ссылка на ветку   #50
praga7
 
Аватар для praga7
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,231
Сказал(а) спасибо: 2,626
Поблагодарили 3,682 раз(а) в 617 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Интересен экземпляр, как на фото.
Видимо, такой? Всё собираюсь сделать... Это примерка.
Миниатюры
__________________
Александр. С уважением.
http://rcforum.ru/album.php?u=15886
"Как жаль, что все, кто знает, как управлять страной, уже работают таксистами или парикмахерами"(с).
praga7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LegAl96 (26.04.2019), регион102 (26.04.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автолегенды СССР - грузовики в Беларуси. novik10101983 Обсуждение АЛГ. Общие темы 138 01.03.2022 17:19
Автолегенды СССР. Грузовики. Ч.3 fireman Обсуждение АЛГ. Общие темы 1533 22.04.2019 19:18
Автолегенды ссср грузовики куплю ivanovserg Покупка моделей 4 28.02.2019 09:53
✌ Автолегенды СССР. Грузовики. Ч.2 K0BRA-V Обсуждение АЛГ. Общие темы 2001 05.08.2018 16:37




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18