выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > · Start Scale Models · > Модели SSM (перечень) >  M  Magirus-290D = SSM =
Перезагрузить страницу Самосвал Magirus-290D26K самосвал ("БАМовский")
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2017, 08:09 ссылка на ветку   #121
pashaW
 
Аватар для pashaW
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Новая Чара
Сообщений: 3,601
Сказал(а) спасибо: 5,993
Поблагодарили 19,993 раз(а) в 2,875 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magirus Посмотреть сообщение
Согласен полностью! У самого есть тот же 10.210 от Шуко и другие их модели, так же как и ДИП. Проблема ССМ, а точнее политика, в ускоренной программе выпуска новых моделей, вперед всех и соответственно ускоренного получения прибыли. Поэтому нет времени на особо тщательную проработку и аккуратную сборку. Гонят план по валу. Если чуть приостановят свой галоп будет намного лучше. Хотя идеи и задумки у ССМ отличные.
Я принимал скромное участие и в целом могу сказать что разработка модели и сбор информации начались ещё полтора года назад.
Так что с ускоренным выпуском вы промахнулись...
__________________
Коллекция http://rcforum.ru/showthread.php?t=63849
pashaW вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dekarassev (30.01.2017), K0BRA-V (30.01.2017), quest-152 (30.01.2017), wallett (30.01.2017), Железнодорожник (30.01.2017)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 30.01.2017, 14:42 ссылка на ветку   #122
тмн
 
Аватар для тмн
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 5,012
Сказал(а) спасибо: 10,198
Поблагодарили 6,768 раз(а) в 2,774 сообщениях
По умолчанию

Ну хорошо допустим , промахнулся, я только поделился впечатлением..Вы говорите полтора года, и сами принимали участие в его разработке, хорошо . А что что за полтора года нельзя было его "проработать " ," поколдовать" над ним хорошенько и тщательно и сделать его на уровне ДИПа или Шуко ( Честно Вам скажу,теперь,мне бы очень хотелось что бы ДИП сделал "Магирус" ). Скажите ,ну неужели трудно было , поработать над кузовом над его геометрией , рёбрами , расположением , над кабиной ,над расположением топливного бака, над задними мостами над задней частью ,( бортовые редуктора например, они , извините по диаметру просто несовпадают. ) ещё ряд " размытости". Да, я себе его заказал и заказал его потому что его никто по всей видимости делать не будет. Ещё раз повторюсь над такой машиной как" Магирус" это нужно было сделать, тем более что данная модель это первенец ( в промышленном производстве , это не "самтрест" , извините
тмн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 14:48 ссылка на ветку   #123
USSR
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для USSR
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: г.Ульяновск, регион 73
Сообщений: 17,368
Сказал(а) спасибо: 59,769
Поблагодарили 63,996 раз(а) в 11,979 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SERG424 Посмотреть сообщение
Может заводиться будет, дым пускать...
Я б не отказался дизельком дома подышать иногда
__________________
I'm on the highway 2 hell...

- Мой канал на ТыТруба http://www.youtube.com/channel/UC_swQfMX_guy3QBrkWxoyZA
USSR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лекс (31.01.2017)
Старый 30.01.2017, 14:54 ссылка на ветку   #124
тмн
 
Аватар для тмн
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 5,012
Сказал(а) спасибо: 10,198
Поблагодарили 6,768 раз(а) в 2,774 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Я б не отказался дизельком дома подышать иногда
Да это верно. Вы знаете где то я видел на просторах "инета" "чамповский" Крупп-Титан, на котором умелец установил привод .дымогенератор и декодер. вещь обаятельнейшая конечно. ездит, рычит , дым пускает. Здорово сделано. Полазейте по нету , может найдёте. любопытно ,очень.
тмн вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
USSR (30.01.2017), Лекс (31.01.2017)
Старый 30.01.2017, 15:10 ссылка на ветку   #125
lkv2004
Старожил форума
 
Аватар для lkv2004
 
Регистрация: 12.12.2004
Адрес: Якутск
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 1,305
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию

То, с каким жаром здесь ведутся баталии о модели, говорит только об одном, что модель удалась.
В ветке БуВолка по поводу его "Магируса" было затишье.
Значит, однозначно, в этой дуэли ССМ победил. Поздравим победителя!
Конечно, модель не без огрехов.
Еще раз повторяю: козырек высоковат. Его высоту можно опустить, распрямив подрамник.
Как?
Приклеить к раме?
Думаю, узнаем, когда умельцы это распробуют.
Еще раз поздравляю коллег с выходом великолепной модели! Ждем продолжения! По теме Магирус.
lkv2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 15:21 ссылка на ветку   #126
Синий Крокодил
 
Аватар для Синий Крокодил
 
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 115 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тмн Посмотреть сообщение
Ну хорошо допустим , промахнулся, я только поделился впечатлением..Вы говорите полтора года, и сами принимали участие в его разработке, хорошо . А что что за полтора года нельзя было его "проработать " ," поколдовать" над ним хорошенько и тщательно и сделать его на уровне ДИПа или Шуко ( Честно Вам скажу,теперь,мне бы очень хотелось что бы ДИП сделал "Магирус" ). Скажите ,ну неужели трудно было , поработать над кузовом над его геометрией , рёбрами , расположением , над кабиной ,над расположением топливного бака, над задними мостами над задней частью ,( бортовые редуктора например, они , извините по диаметру просто несовпадают. ) ещё ряд " размытости". Да, я себе его заказал и заказал его потому что его никто по всей видимости делать не будет. Ещё раз повторюсь над такой машиной как" Магирус" это нужно было сделать, тем более что данная модель это первенец ( в промышленном производстве , это не "самтрест" , извините
Уважаемый, может быть вы скажете что именно не так и не будете попусту лить воду и делать голословные заявления?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от pashaW Посмотреть сообщение
Я принимал скромное участие и в целом могу сказать что разработка модели и сбор информации начались ещё полтора года назад.
Так что с ускоренным выпуском вы промахнулись...
Позвольте поинтересоваться, на какой стадии вы принимали участие в разработке модели?
быть может у вас есть чертежи или иная информация, опровергающая голословные обвинения?
Синий Крокодил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 15:23 ссылка на ветку   #127
e_mekhanik
 
Аватар для e_mekhanik
 
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Самотлор
Сообщений: 792
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 3,944 раз(а) в 587 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lkv2004 Посмотреть сообщение
То, с каким жаром здесь ведутся баталии о модели, говорит только об одном, что модель удалась.
В ветке БуВолка по поводу его "Магируса" было затишье.
Значит, однозначно, в этой дуэли ССМ победил. Поздравим победителя!
Конечно, модель не без огрехов.
Еще раз повторяю: козырек высоковат. Его высоту можно опустить, распрямив подрамник.
Как?
Приклеить к раме?
Думаю, узнаем, когда умельцы это распробуют.
Еще раз поздравляю коллег с выходом великолепной модели! Ждем продолжения! По теме Магирус.
+ гидроцилиндр не до конца опущен.
__________________
e_mekhanik
e_mekhanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 15:32 ссылка на ветку   #128
тмн
 
Аватар для тмн
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 5,012
Сказал(а) спасибо: 10,198
Поблагодарили 6,768 раз(а) в 2,774 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синий Крокодил Посмотреть сообщение
Уважаемый, может быть вы скажете что именно не так и не будете попусту лить воду и делать голословные заявления?

Добавлено через 2 минуты


Позвольте поинтересоваться, на какой стадии вы принимали участие в разработке модели?
быть может у вас есть чертежи или иная информация, опровергающая голословные обвинения?
Сравните с фото прототипов , уважаемый. Мне тоже надоело попусту кнпки жать.

Добавлено через 32 секунды
Я не попугай 20 раз повторять одно и тоже

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от e_mekhanik Посмотреть сообщение
+ гидроцилиндр не до конца опущен.
С БуВолком сравнивать нельзя , это по большому счёту самтрест
тмн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 15:33 ссылка на ветку   #129
deniska9384
забанен
 
Аватар для deniska9384
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 5,837
Сказал(а) спасибо: 7,653
Поблагодарили 13,727 раз(а) в 3,699 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тмн Посмотреть сообщение
Ну хорошо допустим , промахнулся, я только поделился впечатлением..Вы говорите полтора года, и сами принимали участие в его разработке, хорошо . А что что за полтора года нельзя было его "проработать " ," поколдовать" над ним хорошенько и тщательно и сделать его на уровне ДИПа или Шуко ( Честно Вам скажу,теперь,мне бы очень хотелось что бы ДИП сделал "Магирус" ). Скажите ,ну неужели трудно было , поработать над кузовом над его геометрией , рёбрами , расположением , над кабиной ,над расположением топливного бака, над задними мостами над задней частью ,( бортовые редуктора например, они , извините по диаметру просто несовпадают. ) ещё ряд " размытости". Да, я себе его заказал и заказал его потому что его никто по всей видимости делать не будет. Ещё раз повторюсь над такой машиной как" Магирус" это нужно было сделать, тем более что данная модель это первенец ( в промышленном производстве , это не "самтрест" , извините
Хорошо бы более наглядно показать недочеты. На словах трудно понять о каких Вы размытостях говорите.
Со своей стороны имею притензии к передней балке. Точнее сама балка ажурная слава богу. Но примыкание к ним колес сделано как на многих китайских игрушках к сожалению, вроде наделся от этого избавились. Например на МАЗах и КАМАЗАХ начали делать имитацию внутренней части колеса. Тормозные барабаны и все такое. Тут капотная модель, двигатель делать по сути не надо, можно было ходовку показать более детально конечно. Так же не показана видимая деталь как стабилизатор
Миниатюры
deniska9384 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Apukki (31.01.2017), etalon (01.02.2017), Force3110i (30.01.2017), VictOr_I (01.07.2017), Ш.Юрий (30.01.2017)
Старый 30.01.2017, 15:40 ссылка на ветку   #130
Синий Крокодил
 
Аватар для Синий Крокодил
 
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 115 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от тмн Посмотреть сообщение
Сравните с фото прототипов , уважаемый. Мне тоже надоело попусту кнпки жать.

Добавлено через 32 секунды
Я не попугай 20 раз повторять одно и тоже

вы утверждаете, что что-то не так, вам и доказывать и сравнения прикладывать.
я тоже могу написать, что у кого-то проблемы с задним редуктором, и доказывайте потом обратное.
Синий Крокодил вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eugen_Chik (30.01.2017), Владимир91 (30.01.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самосвал Magirus-290D26K _ доработки и конверсии K0BRA-V  M  Magirus-290D = SSM = 52 04.11.2018 20:29
ПМЗ-1 (Magirus) Magirus Конверсии прототипов СССР, России, СНГ (+СЭВ, +поставки) 14 03.04.2016 09:02
Спецтранспорт MAGIRUS-DEUTZ K0BRA-V Сравнение моделей 0 10.10.2013 20:23
Magirus Magirus 👔 Визитная карточка - Business card 10 27.01.2011 17:59




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18