выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > ☭ Наш Автопром ☭ > Перечень моделей : > ГАЗ-69, ГАЗ-69А
Перезагрузить страницу ГАЗ-69А_обсуждение исходной модели
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2011, 13:09 ссылка на ветку   #91
andreyoff
редактор Wiki
 
Аватар для andreyoff
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 2,990
Поблагодарили 7,239 раз(а) в 637 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaz-mm Посмотреть сообщение
Это как мужчины-однолюбы полюбят одну женщину и ни с кем ее не сравнивают. А тут, сравнив автолегендовский козлик с наповским стало поянтно, что выбирать надо что-то одно...
Дмитрий, мужчинам-однолюбам их единственная женщина кажется идеальной, потому и не сравнивают.
А вот идеализировать НАПовский ГАЗ-69А, по-моему, при всём желании невозможно. (Равно как и автолегендовский,)
Поэтому тут другая аналогия напрашивается.
Есть, скажем, квас. И есть, допустим, кефир.
И какой смысл ПРОТИВОПОСТАВЛЯТЬ два эти напитка друг другу?
Более того, в нормальном здоровом желудке они вполне могут соседствовать единовременно!
__________________
Константин Андреев
Моя визитка на форуме:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=3...ight=andreyoff
andreyoff вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Armagedec (06.05.2011), gaz-mm (05.05.2011), Sanek777 (05.05.2011)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 05.05.2011, 14:33 ссылка на ветку   #92
Sanek777
старожил форума
 
Аватар для Sanek777
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: РФ.Москва
Сообщений: 4,183
Сказал(а) спасибо: 4,074
Поблагодарили 2,316 раз(а) в 776 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreyoff Посмотреть сообщение
Более того, в нормальном здоровом желудке они вполне могут соседствовать единовременно!
Но недолго
__________________
С уважением.
Sanek777 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
David_Edisson (16.06.2014), gaz-mm (05.05.2011), Oleg_Granin (05.05.2011)
Старый 05.05.2011, 14:38 ссылка на ветку   #93
gaz-mm
забанен
 
Аватар для gaz-mm
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 611 раз(а) в 259 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreyoff Посмотреть сообщение
Дмитрий, мужчинам-однолюбам их единственная женщина кажется идеальной, потому и не сравнивают.
А вот идеализировать НАПовский ГАЗ-69А, по-моему, при всём желании невозможно. (Равно как и автолегендовский,)
Поэтому тут другая аналогия напрашивается.
Есть, скажем, квас. И есть, допустим, кефир.
И какой смысл ПРОТИВОПОСТАВЛЯТЬ два эти напитка друг другу?
Более того, в нормальном здоровом желудке они вполне могут соседствовать единовременно!
Я к том, Константин, что козлики то рядом должны стоять на полке, волей не волей будешь их сравнивать, как жену с любовницей
gaz-mm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 14:51 ссылка на ветку   #94
andreyoff
редактор Wiki
 
Аватар для andreyoff
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 2,990
Поблагодарили 7,239 раз(а) в 637 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaz-mm Посмотреть сообщение
Я к том, Константин, что козлики то рядом должны стоять на полке, волей не волей будешь их сравнивать, как жену с любовницей
Ну, а я о том, что признать "женой" не готов ни одну из этих моделей, а двух "любовниц" почему бы и не "посравнивать"?
Одна блондинка, другая брюнетка, одна пышная, другая худенькая... А выбор - по настроению и вдохновению на данный конкретный момент.
А если серьёзно...
Теоретически я готов оставлять на полке только одну модель какого-то конкретного автомобиля, отправляя все аналоги от иных производителей в запасники, ТОЛЬКО при условии, что эта модель ИДЕАЛЬНА.
Ну, или хотя бы заметно превосходит аналоги по всем параметрам.
А так... Вот две модели... Каждая "крива" по-своему. Ну, и пусть себе рядышком стоЯт, друг друга дополняют, являя собой мемориал недобросовестности производителей.
__________________
Константин Андреев
Моя визитка на форуме:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=3...ight=andreyoff
andreyoff вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IvanO4 (09.05.2015), Sanek777 (06.05.2011)
Старый 08.05.2011, 22:07 ссылка на ветку   #95
vorchun
 
Аватар для vorchun
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 60 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию нап газ69 и ал газ 69

Я уже в другой теме касался моделей Газ69 как ал так и нап,хочу сказать спасибо,что нашелся дотошный коллега пересчитавший размеры модели и дал истинные размеры какими должны быть.Что касается ал,то пусть и малость не попадает в размер,но зато узнаваема с первого взгляда,минус один-нет боковин на дверях,для дотошных пишу,что тент на газ 69 до 1968 года,был сзади прямым,после модернизации в том же 68-м году задняя дуга тента получила небольной наклон в верхней части и боковые стекла в тенте и шла уже как уаз(газ) 69-68,как и задние фонари,а также изменился ободок фары рассеиватель фары тоже получил европрофиль,на машинах ранних выпусков рассеиватель фар был американского стандарта,т.е.наследие от Форда когда построили газ,все включая фары, было скопировано с фордов.Я пока не приобрел наповские модели,не дошли пока до детского мира,но глядя на фото выложенные на форуме,очень грустно,что так небрежно отнеслись к модели,накосячили как только могли,вживую увижу модель,тогда подробнее расскажу о косяках.А так просто сотрясать воздух не хочется,потому как ездил на газ 69 и на газ 69-а помню их до винтика,приходилось ремонтировать буквально все от двигателя до мостов,не говоря о мелочевке.Кстати тут проскочила фраза об уколхоженном АРО(???),а историю надо знать,АРО это бывший газ-69,отданный по лицензии в Румынию,ненадо так неуважительно отзываться об аро,ибо румыны довели конструкцию бывшего газ 69 до ума,навскидку:заменили двигатель на более мощный(72л.с.) вновь сделали свою раму,заменили раздаточную коробку,поставили цилиндрические амортизаторы,и коробка передач другая,по кузову:панорамное ветровое стекло,цивилизованные боковые дверцы,так что уже не колхоз,а нечто приличное.Я этот аро видел вживую,лет эдак 35 назад.Vorchun.
vorchun вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gaz-mm (08.05.2011), starry_sky (10.05.2011), Эдуард (08.05.2011)
Старый 08.05.2011, 22:18 ссылка на ветку   #96
endraum
 
Аватар для endraum
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Батайск
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 315 раз(а) в 119 сообщениях
Отправить сообщение для endraum с помощью ICQ
По умолчанию

приобрел сегодня модель, очень понравилась, в отличии от наповского, который вчера в магазине повертел в руках, и отдал обратно продавщице, "какой то он не такой", сам не знаю почему, но не понравился, даже из коробки не доставал. +1 в сторону АЛ, -1 в сторону НАП как никак главные конкуренты )) не сочтите за антирекламу, НАП умеет лучше АЛ делать, но не в этот раз.
endraum вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gaz-mm (08.05.2011), Oleg_Granin (08.05.2011), Эдуард (08.05.2011)
Старый 08.05.2011, 22:29 ссылка на ветку   #97
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreyoff Посмотреть сообщение
Теоретически я готов оставлять на полке только одну модель какого-то конкретного автомобиля, отправляя все аналоги от иных производителей в запасники, ТОЛЬКО при условии, что эта модель ИДЕАЛЬНА.
Идеальных моделей нет.
Если о птичках, так не каждый может содержать гарем. Кормить, поить, обувать и одевать их не надо, но места нужно много, для того, чтобы расставлять все это неидеальное хозяйство от всех изготовителей. Разве что ограничиться только арийцами заводского происхождения, что я и делаю...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gaz-mm (08.05.2011)
Старый 08.05.2011, 23:04 ссылка на ветку   #98
gaz-mm
забанен
 
Аватар для gaz-mm
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 611 раз(а) в 259 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Идеальных моделей нет.
Если о птичках, так не каждый может содержать гарем. Кормить, поить, обувать и одевать их не надо, но места нужно много, для того, чтобы расставлять все это неидеальное хозяйство от всех изготовителей. Разве что ограничиться только арийцами заводского происхождения, что я и делаю...
Вот и я считаю, что здесь вариант с женой и любовницей не подходит, либо НАП либо АЛ. Место на полке реально ведь имеет свою себестоимость и затратность
gaz-mm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 17:39 ссылка на ветку   #99
qultra
 
Аватар для qultra
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 1,217
Поблагодарили 2,664 раз(а) в 904 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от endraum Посмотреть сообщение
не сочтите за антирекламу, НАП умеет лучше АЛ делать, но не в этот раз.
НАП и в этот раз сделал лучше Фотографии есть, схемы с размерами тоже. Навраны по размерам обе модели, но НАП получился в целом гармоничнее. Это заметно даже при беглом взгляде.
qultra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 18:41 ссылка на ветку   #100
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,098
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vorchun Посмотреть сообщение
...Кстати тут проскочила фраза об уколхоженном АРО(???),а историю надо знать,АРО это бывший газ-69,отданный по лицензии в Румынию...
Уколхоженный АРО - это, видимо, первый вариант ГАЗ-69 ИСТа, ещё до исправлений в АЛ. Его просто иначе назвать невозможно.
fb вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sanek777 (11.05.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КИМ 10-50 Обсуждение исходной модели Archi_2010 Семейство КИМ 10-50/10-51 54 22.12.2022 00:14
Обсуждение исходной модели fireman ГАЗ М-20 "Победа" 13 05.06.2016 22:10
Обсуждение исходной модели СМЗ-С3А RAZ-DVA Выпуск 24 - СМЗ-С3А 305 10.01.2016 18:36
Обсуждение исходной модели fireman Москвич 400-420 5 07.08.2014 22:06




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18