выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу WeControl - визитка
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2019, 12:00 ссылка на ветку   #1171
Alex911
 
Аватар для Alex911
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 5,239
Поблагодарили 2,358 раз(а) в 657 сообщениях
По умолчанию

Модель конечно простовата, но с расстояния в метр на полке вполне смотреться будет. А вообще до того как начал читать, просто взглянув на фотографии, думал обзор будет про Рено Лагуна, уж больно они похожи.
__________________
Мое собрание 1:18
Alex911 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
WeControl (18.11.2019)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 18.11.2019, 18:09 ссылка на ветку   #1172
WeControl
 
Аватар для WeControl
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 2,178
Сказал(а) спасибо: 38,573
Поблагодарили 16,394 раз(а) в 2,129 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex911 Посмотреть сообщение
Модель конечно простовата, но с расстояния в метр на полке вполне смотреться будет. А вообще до того как начал читать, просто взглянув на фотографии, думал обзор будет про Рено Лагуна, уж больно они похожи.
Да, есть сходство - но как никак один бренд, одно время и дизайнерские решения. Если бы не интерес к данному периоду Рено (1990 - 2000) и к автомобилям определенного дизайна, то модель в таком исполнении я бы не брал. Но она безальтернативна. Есть Biturbo Baccara от Otto в смоле, но потом, в конце декабря, подводя итоги года, я расскажу о причинах своего личного решения больше не брать модели 1:18 в смоле.

Одна позиция закрыта из трех. Остались такие же "древние" Citroen XM от Solido и Citroen Xantia от Segem. Думаю, что буду просить помощи в покупке с Ebay у знатоков, как дойдут руки. Буквально недавно видел окончание аукциона на Xantia - ушла за 41 евро. Есть над чем подумать.
Миниатюры
WeControl вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
111111 (19.11.2019), aleks.crosso (18.11.2019), Alex911 (19.11.2019), alexmix (20.11.2019), andrchub (18.11.2019), Gorohov (20.11.2019), Lantal (18.11.2019), Pavel_66 (20.11.2019), prodrive (21.11.2019), SV_13 (21.11.2019), traces_high (20.11.2019), vlks (18.11.2019), АВФ-66 (18.11.2019), горбатый (18.11.2019), МИП (19.11.2019)
Старый 19.11.2019, 19:38 ссылка на ветку   #1173
WeControl
 
Аватар для WeControl
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 2,178
Сказал(а) спасибо: 38,573
Поблагодарили 16,394 раз(а) в 2,129 сообщениях
По умолчанию

Mercedes Benz W463 (2015)
1:18 / iScale

Модель выполнена "открывашкой" в белом цвете, контрастом к которому является черно-красное исполнение салона, чем, собственно, и привлекла внимание (до последнего старался не поддаваться "мейнстриму" и не ставить на полку свой собственный "Гелик", но тут просто прямо в руки пришло интересное предложение). Коллекционеры сетуют, что это не АвтоАрт и вообще вульгарная модель (как и все, что выходит под брендом iScale), но и ценник у нее значительно ниже (практически в 3,5 раза), так что по всем характеристикам и исполнению можно назвать ее "треть АвтоАрта" и вообще не париться из-за сравнений.

"Пробежимся" по модели, выделив те или иные нюансы ее исполнения.

Положительные моменты
+ полный функционал, детали приятно открывать и закрывать, все работает плотно и мягко, не провисая и не шатаясь
+ должное внимание к мелочам. Здесь и телескопический упор крышки капота, и травленые эмблемы с "прицелом" внутри и снаружи (в том числе планки с названием марки на порогах в салоне), и ручки отдельными деталями, за которые можно спокойно тянуть (создают впечатления, что не отвалятся и "сидят" очень крепко)
+ сквозные решетки радиатора и бампера, добротные, с мелкой ячейкой
+ вся внешняя оптика (крупная) отдельными и прозрачными деталями
+ эффектные, реально красиво и качественно исполненные диски колес со всем внутренним содержимым, штамповкой крепежа и эмблемой (хотя, по-моему, диски на моделях научились делать все производители, даже совсем бюджетные)
+ все двери, включая пятую, и крышка капота сделаны на петлях, что конечно дает некий хороший "бонус" внешности модели
+ реально интересный и хорошо отштампованный салон, с множеством текстур, прорисовкой на деталях, зеркалом заднего вида и козырьками, тряпичными ремнями с замками из травленки. Возможно, как раз из-за включения красного цвета в решения выглядит не "черной дырой", а даже как-то уютно и "мягко" (хотя, пластик даже на сиденьях не сказать что мягкий). Аккуратно выделенные краской штамповки внутренних ручек открывания дверей, "сетки" динамиков и имитацией названия, "защелки" (типа дверные замки), проработанное головное устройство, читаемые наклейки приборов - все это здесь есть, и много
+ флок в салоне и багажнике
+ рабочие передние и задние подвески
+ общая проработка донышка (кроме выхлопной системы, о ней ниже отдельно)

Отрицательные моменты
- не очень внимательная сборка. Есть кривая вклейка деталей, особенно это заметно на блоках с передним светом, есть остатки литника на деталях, и есть на донышке прямо щедрые "шлепки" клея. Это основной момент, который на фоне "помпезной" внешности, окраса и проработки функционала буквально обрушивает "статус" исполнения чуть ли не до уровня дешевой машинки с прилавков стихийного рынка
- не очень внятное исполнение передних и задних фонарей. Спереди вроде все хорошо, даже имитация лампы внутри фонаря, но не покидает ощущение игрушки. Что касается задних фонарей - привет "Тантал"
- не сквозная накладка (решетка) на капоте
- повторители поворотов на зеркалах сделаны серебрянкой
- исполнение покрышек такое себе, часто встречающийся "бублик", больше похожий на сантехническую прокладку
- частицы флока на кузове и повсюду на модели, что отчетливо видно на белом кузове (после распаковки он был в каждом "изгибе" кузова)
- двигатель в виде "заглушки"
- нет хотя-бы даже тонировки на отверстиях труб глушителей. А так вся выхлопная система сделана отвратительно, с облоем
- места креплений болтов на донышке, которые портят внешний вид (хотя, сама модель в пенопластовом боксе и не на подставке, и этим можно было обойтись)
- у модели под весом при определенном положении задние колеса встают еле заметным, но "домиком"

Несоответствия модели реальному прототипу
# не смотря на похвалу за петли везде где можно, крепление пятой двери вышло "фентезийным", так как не имеет даже внешне ничего общего с петлями на реальном автомобиле
# излишняя "прямоугольность" спинок передних сидений

Не подтвердившиеся на конкретной модели "болячки" (о чем было сказано в обзорах других обладателей модели, но не подтвердилось на моей)
* хлипкость конструкции петель пятой двери, провисание петель на дверях, самостоятельное расшатывание петель чуть ли не сразу после распаковки. На удивление, все конструкции плотные, ничего не шатается, ради интереса даже пошевелил (немного с силой) задней дверью - ничего не "поехало", все закрывается с минимальным зазором

Индивидуальные "болячки"
> "отгрызенная" наклейка G-Klasse на передней номерной табличке. С одной стороны, это хорошо. Терпеть не могу такие таблички, а повреждение таковой на модели стало мотивацией все снять и "поставить" аутентичные европейские номера
> порог со стороны переднего пассажира. Он вклеен намертво, но криво и с одной стороны не полностью прилегает к передней арке колеса

Из-за недостатка освещения, общей "кучности" в салоне, самому не удалось сделать хорошие фотографии внутрянки. Поэтому они будут ниже, с официальных промо фотографий.

По итогу - модель была бы отличной бюджетной альтернативой "маститым" "Геликам" от более дорогих брендов, и даже с такими упрощениями, и с этими непонятными задними петлями, если бы качество именно (конкретно) сборки и подгонки деталей, отслеживание всего "лишнего" (типа остатков крепления к литнику и облоя) при производстве было налажено. А так все наворочено для бюджетника, салон вообще для меня отличный - но товарищи китайцы запарывают модель таким вот подходом.




PS. Кто-то писал в обзоре на Драйве, что ремней в салоне нет. Просто лучше нужно смотреть, и желательно с фонариком - они идут вдоль пластика стоек, черное на черном.
Миниатюры
WeControl вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
111111 (20.11.2019), aleks.crosso (19.11.2019), Alex911 (20.11.2019), alexmix (20.11.2019), andrchub (19.11.2019), Gorohov (20.11.2019), ladaniva (31.12.2019), Lantal (19.11.2019), Pavel_66 (20.11.2019), prodrive (21.11.2019), realistt (24.11.2019), SV_13 (21.11.2019), traces_high (20.11.2019), vlks (19.11.2019), АВФ-66 (25.11.2019), МИП (19.11.2019), Полковник (19.11.2019)
Старый 19.11.2019, 19:42 ссылка на ветку   #1174
WeControl
 
Аватар для WeControl
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 2,178
Сказал(а) спасибо: 38,573
Поблагодарили 16,394 раз(а) в 2,129 сообщениях
По умолчанию

Частично салон (фото производителя)
Миниатюры
WeControl вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
111111 (21.11.2019), aleks.crosso (19.11.2019), Alex911 (20.11.2019), andrchub (19.11.2019), Lantal (19.11.2019), Pavel_66 (20.11.2019), prodrive (21.11.2019), traces_high (20.11.2019), АВФ-66 (25.11.2019), Полковник (19.11.2019)
Старый 19.11.2019, 20:11 ссылка на ветку   #1175
aleks.crosso
 
Аватар для aleks.crosso
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Энгельс Саратовской обл.
Сообщений: 4,014
Сказал(а) спасибо: 29,985
Поблагодарили 30,855 раз(а) в 3,754 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WeControl Посмотреть сообщение
Частично салон (фото производителя)
Олег, а проработка салона на фото смотрится неплохо.
__________________
ВИЗИТКА
aleks.crosso на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
WeControl (19.11.2019)
Старый 20.11.2019, 12:20 ссылка на ветку   #1176
Alex911
 
Аватар для Alex911
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 5,239
Поблагодарили 2,358 раз(а) в 657 сообщениях
По умолчанию

Тяжелая артиллерия пошла . Поздравляю с покупкой модели, очень хорошей модели на мой взгляд. Недавно смотрел на Драйве обзор новой композитной модели Гелика от Автоарта, да он смотрится реалистичнее и по мелочевке выполнен здорово но есть нюансы связанные с пластиковостью модели и стоимость тоже не последний фактор. В этом плане Гелик от iScale очень даже неплохая альтернатива, есть отрицательные моменты но в целом образ передан хорошо и не смотрится бюджетной поделкой, а вполне солидная модель. Кривой сборкой к сожалению косячат и более именитые производители, это скорее человеческий фактор, хотя косвенно может указывать на уровень контроля со стороны производителя, точнее об отсутствии такового. Флок в салоне приходилось выгребать и из Автоартовских моделей (правда далеко не из всех), так что это скорее нюансы исполнения. Глухая решетка на капоте это скорее для удешевления, но не критично. Колеса не шедевр, но и отторжения не вызывают. С донышком многие халтурят, выхлопуху можно наверно закрасить, с отверстиями под болты только смириться. Арт кстати тоже в пенопластовых боксах модели прикручивал, видимо чтобы не болталась и не терлась краска. В целом после обзора сложилось положительное мнение о модели, учитывая разницу в цене с Автоартовским вполне можно брать. Спасибо за подробный обзор.
__________________
Мое собрание 1:18
Alex911 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (20.11.2019), WeControl (20.11.2019)
Старый 20.11.2019, 16:25 ссылка на ветку   #1177
WeControl
 
Аватар для WeControl
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 2,178
Сказал(а) спасибо: 38,573
Поблагодарили 16,394 раз(а) в 2,129 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex911 Посмотреть сообщение
Кривой сборкой к сожалению косячат и более именитые производители, это скорее человеческий фактор, хотя косвенно может указывать на уровень контроля со стороны производителя, точнее об отсутствии такового.
В последнее время стал больше замечать при покупке новой модели любого ценового уровня, что качество стало плясать сильнее (или если можно так выразиться - подход к сборке, ибо сами детали, которые приклеены криво, произведены и окрашены зачастую ровно).

Я вчера осмотрел "проблемный" порог на модели, оказалось ничего серьезного, китаец просто промазал немного когда клеил деталь. Его можно аккуратно вытащить из пазов (клей там есть, но он минимален и нанесен поверх стыков, а не на крепления), и заново приклеить ровно. Так что приведу эту делать в порядок, и по сути модель примет нормальный вид.

Встречал замечания по поводу косяков моделей iScale на разных ресурсах. Вывод - конечно, их лучше выбирать из наличия, осматривая, однако, это не выполнимо, когда интернет-магазин или продавец в столице, а ты в регионе. Но, к слову сказать, я смотрел и читал обзоры на модели iScale, которые собраны отлично, без нареканий, и те же самые Гелики в черном, красном, белом и сером цветах выглядят убедительно. Так что вешать на всю продукцию бренда ярлык некачественного естественно не буду, тут ведь что кому попадется. Но обидно бывает, когда попадается именно тебе, и вместо того, чтобы просто насладиться моделью, начинаешь открывать кружок "Очумелые Ручки".


UPD: Собственно, приехал с работы домой, взял в руки модель, вынул порог, вставил ровно обратно, закрепил двумя тонкими полосками клея на месте пазов и все, проблемы нет. Что мешало китайцу изначально сделать также?
Миниатюры

Последний раз редактировалось WeControl; 20.11.2019 в 20:48.
WeControl вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
111111 (21.11.2019), aleks.crosso (20.11.2019), Alex911 (21.11.2019), alexmix (20.11.2019), prodrive (21.11.2019), SV_13 (21.11.2019), АВФ-66 (25.11.2019)
Старый 20.11.2019, 23:05 ссылка на ветку   #1178
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 14,847
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 4,822 сообщениях
По умолчанию

Да, Олег, обзор этот по истине "не в бровь, а в глаз". Нужный, актуальный и просто шикарный!

Как ни крути, а Гелик в 1:18 - это настоящая веха! Правда, в последнее время из-за слишком большого количества разных вариантов W463 от разных же фирм по-моему легендарности чуть поубавилась. Вышла в попсу, так сказать. В связи с полной прохладностью к смоляным моделям я по-прежнему воспринимаю всерьез только открывашки от Автоарт, АйСкайл (ну и новые Миничампсы). Опять же субъективно, новоделы от Автоарт своих денег не стоят. По-моему лучше уж выловить на Скейлбее долларов за двести "классический" вариант десятилетней давности.

Но и это (меня лично) весьма серьезная сумма. Поэтому тут на выручку должен был прийти как раз i-scale. Так уж получилось, что этот год для меня стал годом BMW во всех смыслах этого слова - начиная с новогодних праздников и буквально по сей день я методично "выгребал" модели из коллекции одного москвича, который отдавал их по ценах от заманчивых до откровенно бросовых... И до "Гелика" все не доходили руки. В конце концов было твердо решено приурочить покупку к Новому 2020 году, и взять именно черный вариант. Благо и ценники держались хорошие - в пределах 6 тысяч рублей, о чем ты как раз и упоминал, Олег. Но буквально только что Скейлкар поднял цену уже почти до восьми тысяч, а со Скейлбея модели по хорошей цене исчезли... Так что, похоже, придется отложить свой первый Гелик до будущих времен. С одной стороны, вроде бы и обидно, что прощелкал отличный вариант, но с другой... Опять же, за этот год я заимел полдюжины моделей, которые висели в списке моих вялотекущих хотелок чуть ли не десятилетие - так что "никогда не говори никогда".

Цитата:
Сообщение от WeControl Посмотреть сообщение

Встречал замечания по поводу косяков моделей iScale на разных ресурсах. Вывод - конечно, их лучше выбирать из наличия, осматривая, однако, это не выполнимо, когда интернет-магазин или продавец в столице, а ты в регионе. Но, к слову сказать, я смотрел и читал обзоры на модели iScale, которые собраны отлично, без нареканий, и те же самые Гелики в черном, красном, белом и сером цветах выглядят убедительно. Так что вешать на всю продукцию бренда ярлык некачественного естественно не буду, тут ведь что кому попадется. Но обидно бывает, когда попадается именно тебе, и вместо того, чтобы просто насладиться моделью, начинаешь открывать кружок "Очумелые Ручки".
По проблемам с качеством для меня лично откровение. Но я по-прежнему не читаю другие форумы по 1:18 - наверняка знал бы больше по этой теме. А вот по своим моделям (BMW 5er G30 и Mercedes E-class W213) скорее сказал бы, что в них ряд упрощений, из-за которых не столько снизилась себестоимость, сколько пострадал уровень, "престижность" модели. Это касается в основном "ешки". BMW G30 по-моему чуть ли не единственная достойная BMW 1:18 последних лет (хотя я бы пощупал еще BMW X5 новый - забыл уже, чье производство). По большому счету, она почти не уступает тем самым "неприкасаемым" моделям старого Киошо. Только очень прост моторный отсек, а хороший салон портят откровенно дешевые дверные карты. С Мерседесом сложнее - там i-scale умудрилась сделать не только жуткие колеса у гражданской версии (из-за этого пришлось взять седан AMG Line, хотя больше нравится универсал), но и неуместно удешевить ряд других важных вещей. В частности, передняя оптика плюс хромированная окантовка фальшрадиатора - на большинстве моих Мерседесов от Norev эти вещи смотрятся лучше и дороже...
Но это все именно разработка - а по сборке конкретных седанов у меня вопросов пока нет. В общем, меня лично i-scale пока не разочаровала (после Paragon и ряда средненьких моделей Norev, по крайней мере), так что записываю данный W463 в список хотелок!

Последний раз редактировалось alexmix; 20.11.2019 в 23:11.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
WeControl (20.11.2019)
Старый 21.11.2019, 00:00 ссылка на ветку   #1179
WeControl
 
Аватар для WeControl
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 2,178
Сказал(а) спасибо: 38,573
Поблагодарили 16,394 раз(а) в 2,129 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
В связи с полной прохладностью к смоляным моделям я по-прежнему воспринимаю всерьез только открывашки от Автоарт, АйСкайл (ну и новые Миничампсы).
По поводу моделей из смолы я принял решение больше не приобретать их. И далось оно как-то быстро и легко. Да, много что выпущено уже (и будет выпущено) из того, что очень интересно для коллекции, и чего нет в металле. Но две моих модели 1:18 из этого материала просто постоянно "кашляют" - то щетка или ручка отвалится буквально от легчайшего прикосновения мягкой кистью при очистке, то просто без какого-либо воздействия отходит "остекление". Надоело играть в "мастерскую" с ними, и это всего лишь две модели меня уже "охладили" и "достали". Представляю, если бы был с десяток. И перспективы платить за такие модели немалые суммы (порой дороже хорошей "открывашки"), постоянно следить за ними и улавливать проблемы с высыханием клея, не прикасаться лишний раз меня не вдохновляют. Свою смолу в 1:43 вообще давно не проверял, может, там тоже что начало происходить. Не смотря на начальные позитивные впечатления от смолы - теперь только металлические модели.

А в остальном, думаю, стоит последить за iScale в будущем. Сейчас каталог у этого подразделения Киошо не очень большой, но все еще впереди. Не думаю, что от них можно будет ждать олдтаймеры (если не считать "перекочевавший" от другого бренда Москвич / Кадетт) или янгтаймеры, скорее всего, только актуальные современные модели.

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
И до "Гелика" все не доходили руки. В конце концов было твердо решено приурочить покупку к Новому 2020 году, и взять именно черный вариант. Благо и ценники держались хорошие - в пределах 6 тысяч рублей, о чем ты как раз и упоминал, Олег. Но буквально только что Скейлкар поднял цену уже почти до восьми тысяч, а со Скейлбея модели по хорошей цене исчезли...
Сумму покупки не буду скрывать - взял за 6,3 тыс, и это сразу же после просмотра ценников на аналогичные в интернет-магазинах, на Авито, Скейлбее (какое-то время на Скейлкаре цена была 6,9 тыс., если не путаю). Сейчас, после того как я подправил порог на модели, с учетом недочета по передней табличке, вложение считаю оптимальным и своевременным. Если верить надписи на боксе - модель выпущена в лимите 499 штук (со временем будут дорожать?). "Такса" по отечественным магазинам в этом месяце устаканилась в районе 7,5 тыс. за модель, а особо "одаренные" частники продают такие модели уже и за 10,0 тыс. Но также считаю - модель нужно брать, предварительно, если есть возможность, осмотрев. Причем, как мне кажется, любой из четырех цветов этому "Гелику" от iScale подходит.

Насколько я понял как раз из других ресурсов о 1:18, большинство "прокачанных" коллекционеров предпочитают и берут "Гелик" от АвтоАрта или Минича. Для меня это не основная модель, тратить 17,0 - 21,7 тыс. от АА за нее я не буду. Но сказать, что модель от АА получилась красивой - ничего не сказать. По цене согласен полностью (хотя это для нас она "космическая", ведь курс у нас рухнул все-таки ).

Как раз тот обзор, что был упомянут выше. Советую глянуть: Ссылка
WeControl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (21.11.2019)
Старый 21.11.2019, 00:09 ссылка на ветку   #1180
prodrive
 
Аватар для prodrive
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,782
Сказал(а) спасибо: 16,261
Поблагодарили 62,568 раз(а) в 10,323 сообщениях
Отправить сообщение для prodrive с помощью Skype™
По умолчанию

C обновками!
Шафран! Вещь! Помню, катал одну бизнесвумен на ее же Баккаре. Она еще тогда выпускалась. 265 сил удовольствия! Круть!
Кубик хорош! С петлями лажа получилась
__________________
Моя визитка

Любви достойна только мать
И Gelandewagen 5.5
prodrive вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (21.11.2019), WeControl (21.11.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КЕЙ - коллекция московских "Москвичей" КЕЙ 👔 Визитная карточка - Business card 257 07.12.2022 14:34
Визитка den-driver72 👔 Визитная карточка - Business card 473 22.02.2016 21:34
LEO.N - моя визитка LEO_N 👔 Визитная карточка - Business card 15 04.06.2010 17:18




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18