выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > · Start Scale Models · > Модели SSM (перечень) >  К  Семейство КАМАЗ =SSM=
Перезагрузить страницу Бортовой/шасси ⛟ КамАЗ-53212 (6х4)
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2017, 15:18 ссылка на ветку   #121
михаил назаров
RC-Мастер
 
Аватар для михаил назаров
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: город Казань.
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4,988
Поблагодарили 20,920 раз(а) в 1,460 сообщениях
По умолчанию

безусловно, ССМ лучший серийный производитель моделей, и когда сравнивают с Элеконом восклицаниями типа "небо и земля" (и такие были на моей памяти в других темах) люди выражают свое восхищение соответствующему производителю. Совершенно не задумываясь о том, что подобное можно трактовать и как " Элекон -отстой" (да простите меня ,коллеги, за прямоту) конечно,это моя личная проблема, но я это воспринимаю очень болезненно. Выходит , я все это время занимался отстоем...
__________________
КАМАЗы
визитка http://rcforum.ru/showthread.php?t=50769
михаил назаров вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lefortovo (14.09.2017), rabikon08rus (08.09.2017), Юрий 56RUS (08.09.2017)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 08.09.2017, 16:16 ссылка на ветку   #122
LegAl96
старожил форума
 
Аватар для LegAl96
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,672
Сказал(а) спасибо: 15,374
Поблагодарили 15,263 раз(а) в 4,934 сообщениях
Записей в дневнике: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от михаил назаров Посмотреть сообщение
безусловно, ССМ лучший серийный производитель моделей, и когда сравнивают с Элеконом восклицаниями типа "небо и земля" (и такие были на моей памяти в других темах) люди выражают свое восхищение соответствующему производителю. Совершенно не задумываясь о том, что подобное можно трактовать и как " Элекон -отстой" (да простите меня ,коллеги, за прямоту) конечно,это моя личная проблема, но я это воспринимаю очень болезненно. Выходит , я все это время занимался отстоем...
Миша,не надо переживать, так уж вышло,мы то в застое, то в отстое...время идёт неумолимо, вот меня уже на работе Мамонтом кличут,любя так, ну, или дембелем...
Да,не совсем по теме,но раз уж вспомнили, то очень хорошие переделки казанских КамАЗов были у коллеги Cossack ,жаль,что он давно покинул форум, а так есть что посмотреть в его работах.
А так,если по теме, то без тени иронии могу сказать; очень рад,что при этой жизни познакомился с творчеством ССМ. Столько грузовиков, и не только,благодаря им появилось на наших полках, о которых я и мечтать не мог.
LegAl96 на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2017, 17:20 ссылка на ветку   #123
LegAl96
старожил форума
 
Аватар для LegAl96
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,672
Сказал(а) спасибо: 15,374
Поблагодарили 15,263 раз(а) в 4,934 сообщениях
Записей в дневнике: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Хорошо ещё, что не Тиранозавром или каким-нить Стегозавром!
Ко мне вот на моей новой работе вся наша русскоязычная братия на "вы" обращается, что можно расценить как, типа, что я современник динозавров!
Сейчас,нас антропологов, попрут отсюда куда то типа: А вот в наше время... А вот мы были...Были ведь и мы рысаками...
Голубенький десятитонник меня сразу сразил,жаль,что без тента, от зелени я уже устал, видимо время пришло и с учёта в военкомате сняли. Вот очень жду выставочный с прицепом, очень хорошо смотрится на фото, будет ли?
LegAl96 на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KamAZ199 (14.09.2017), Odessit (08.09.2017), rabikon08rus (08.09.2017)
Старый 08.09.2017, 17:33 ссылка на ветку   #124
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,370
Сказал(а) спасибо: 42,950
Поблагодарили 60,819 раз(а) в 17,526 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LegAl96 Посмотреть сообщение
Голубенький десятитонник меня сразу сразил,жаль,что без тента, от зелени я уже устал, видимо время пришло и с учёта в военкомате сняли.
А мне наоборот - без тента самое то! Я их все всё равно снимаю и на антресоль закидываю.
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 17:51 ссылка на ветку   #125
Александр555
 
Аватар для Александр555
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Новгородская область
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 1,070
Поблагодарили 640 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LegAl96 Посмотреть сообщение
Саша,вторым предложением Вы перечеркнули весь смысл того,что хотели сказать.Я уже давно заметил, что на форуме многие ,и восновном из вас,молодых, при случае пытаются пнуть саратовские и казанские модели.Ну зачем вам это,обсуждайте новинки спокойно и не надо обижать старые железки, с которых все начиналось.
Мне было 25 лет,когда,о счастье ! ,ухватил (просто так иди купи у нас в Ленинграде модельку...) казанский КамАЗ-53212, по сравнению с первыми 5320 и 5511 это был шаг вперёд. Да, и тогда хотелось моделей с ажурными рамами и много мелочевки...что то делали сами. Сейчас я рад, что появилось много моделей грузовиков именно того качества проработки, о котором мечталось, но вот оскорблять элеконовские модели не буду,да и не стоят они того, как ни крути, а даже спустя столько лет они ещё молодцом, надо только внимательно присмотреться
Не стоит забывать какое было задание у конструкторов на разработку модели и ,возможно, игрушки ...попробуйте сейчас поиграть какой либо современной моделью.
Мой Саратов и Казань познал ручки сына и его друзей и вполне так все пережил, а вот из нынешних машинок только НАП терпеливо сносит посягательства внука...
Модели Элекона и Саратова это технологии "царя-гороха" по которым они продолжают изготавливать свои изделия, ну 6х6 Элеконовские еще куда бы не шло, просто этим производителям моделей надо было либо более детализированную и качественную продукцию делать либо вообще уходить тогда бы и не было этих споров.
Пример КрАЗ 260 от НАП сделан по мотивам, для меня игрушка он и не более жду 260й от SSM. Точно такая же ситуация была и с 53212. Лично я считаю если нет достойной модели, тогда и альтернативу изготовленную по мотивам нет смысла брать.
А с другой стороны для коллекционеров советского автопрома до SSM альтернативы кроме Элекона и Саратова не было, за исключением дорогущей и редкой "ручки".

Последний раз редактировалось Александр555; 08.09.2017 в 18:28.
Александр555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 18:40 ссылка на ветку   #126
Юрий 56RUS
RC-Мастер
 
Аватар для Юрий 56RUS
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: г. Ясный Оренбургской области
Сообщений: 15,094
Сказал(а) спасибо: 43,269
Поблагодарили 43,976 раз(а) в 11,676 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от михаил назаров Посмотреть сообщение
безусловно, ССМ лучший серийный производитель моделей, и когда сравнивают с Элеконом восклицаниями типа "небо и земля" (и такие были на моей памяти в других темах) люди выражают свое восхищение соответствующему производителю. Совершенно не задумываясь о том, что подобное можно трактовать и как " Элекон -отстой" (да простите меня ,коллеги, за прямоту) конечно,это моя личная проблема, но я это воспринимаю очень болезненно. Выходит , я все это время занимался отстоем...
что это сразу отстой... нормальная модель. И пусть идут лесом кто считает Элекон отстоем

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Александр555 Посмотреть сообщение
Модели Элекона и Саратова это технологии "царя-гороха" по которым они продолжают изготавливать свои изделия, ну 6х6 Элеконовские еще куда бы не шло, просто этим производителям моделей надо было либо более детализированную и качественную продукцию делать либо вообще уходить тогда бы и не было этих споров.
Пример КрАЗ 260 от НАП сделан по мотивам, для меня игрушка он и не более жду 260й от SSM. Точно такая же ситуация была и с 53212. Лично я считаю если нет достойной модели, тогда и альтернативу изготовленную по мотивам нет смысла брать.
А с другой стороны для коллекционеров советского автопрома до SSM альтернативы кроме Элекона и Саратова не было, за исключением дорогущей и редкой "ручки".
На вкус и цвет все фломастеры разные, Чем модели ССМ лучше других моделей, ценой и боксом...
Чем плох Краз 260 от НАП? Чем он хуже Краза от ССМ?
__________________
С Уважением, Юрий
МОЯ ВИЗИТКА
Юрий 56RUS вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ahunav (09.09.2017), KamAZ199 (14.09.2017), rabikon08rus (08.09.2017), Tishenkodm (09.09.2017), zil1972 (08.09.2017), сааб (08.09.2017)
Старый 08.09.2017, 19:12 ссылка на ветку   #127
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,441
Сказал(а) спасибо: 28,527
Поблагодарили 44,246 раз(а) в 11,040 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий 56RUS Посмотреть сообщение
Добавлено через 6 минут
На вкус и цвет все фломастеры разные, Чем модели ССМ лучше других моделей, ценой и боксом...
Чем плох Краз 260 от НАП? Чем он хуже Краза от ССМ?
Как Вы можете их сейчас сравнить, ведь Краз 260 от ССМ показан лишь на фото на виде сбоку. Тут уже прослеживается заведомая предвзятость с Вашей стороны, которую ничем не переубедишь. Вы выстроили Вашу , именно лишь Вашу линию оценки. Но она и останется лишь Вашей личной.
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий 56RUS (08.09.2017)
Старый 08.09.2017, 19:32 ссылка на ветку   #128
Юрий 56RUS
RC-Мастер
 
Аватар для Юрий 56RUS
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: г. Ясный Оренбургской области
Сообщений: 15,094
Сказал(а) спасибо: 43,269
Поблагодарили 43,976 раз(а) в 11,676 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Как Вы можете их сейчас сравнить, ведь Краз 260 от ССМ показан лишь на фото на виде сбоку. Тут уже прослеживается заведомая предвзятость с Вашей стороны, которую ничем не переубедишь. Вы выстроили Вашу , именно лишь Вашу линию оценки. Но она и останется лишь Вашей личной.
Это мое мнение и никому его не навязываю и я не отношусь предвзято к конкретному производителю. Беру те модели которые мне нравятся...
Ваш тезка сказал, что Краз от НАП сделан по мотивам, что это игрушка и что он ждет Краз от ССМ, вот я и спросил, чем он лучше...
__________________
С Уважением, Юрий
МОЯ ВИЗИТКА
Юрий 56RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 19:41 ссылка на ветку   #129
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,441
Сказал(а) спасибо: 28,527
Поблагодарили 44,246 раз(а) в 11,040 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий 56RUS Посмотреть сообщение
Это мое мнение и никому его не навязываю и я не отношусь предвзято к конкретному производителю. Беру те модели которые мне нравятся...
Ваш тезка сказал, что Краз от НАП сделан по мотивам, что это игрушка и что он ждет Краз от ССМ, вот я и спросил, чем он лучше...
Но Вы же сравнили, то, что пока нельзя сравнить и заранее определились. Вот я о чём! И, я больше, чем уверен, эту свою линию и будете продвигать невзирая ни на что. А тёзка прав и этому есть многочисленные подтверждения и сравнения, а не голословные сообщения от Вас .
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 19:51 ссылка на ветку   #130
Юрий 56RUS
RC-Мастер
 
Аватар для Юрий 56RUS
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: г. Ясный Оренбургской области
Сообщений: 15,094
Сказал(а) спасибо: 43,269
Поблагодарили 43,976 раз(а) в 11,676 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Но Вы же сравнили, то, что пока нельзя сравнить и заранее определились. Вот я о чём! И, я больше, чем уверен, эту свою линию и будете продвигать невзирая ни на что. А тёзка прав и этому есть многочисленные подтверждения и сравнения, а не голословные сообщения от Вас .
Я не сравниваю никогда модели, тем более, Краза 260 от ССМ еще нет. А вот с линией вы ошибаетесь. Я не такой. Я могу высказать свое мнение один раз, дальше буду читать, что пишут другие и делать выводы.
У меня мало моделей и сравнивать их не с чем...
__________________
С Уважением, Юрий
МОЯ ВИЗИТКА
Юрий 56RUS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
⚒ КамАЗ-53212 - F.A.Q. + Доработки и конверсии e_mekhanik  К  Семейство КАМАЗ =SSM= 21 27.09.2018 19:21
Спецтехника ⛟ КамАЗ-53212 контейнеровоз IPAAT  К  Семейство КАМАЗ =SSM= 47 12.08.2018 16:46
Камаз 53212 Airat1980 Покупка моделей 0 17.10.2017 22:04
Сортиментовоз КАМАЗ-53212 + прицеп ГКБ-8350 max-models мастерская MAX-MODELS, Москва 75 29.05.2017 22:49




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18