выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Автолегенды СССР > Обсуждение_"АЛ"
Перезагрузить страницу Флудилка на околоЛегендарные темы ч.1
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2016, 00:44 ссылка на ветку   #11
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,015
Сказал(а) спасибо: 17,209
Поблагодарили 9,850 раз(а) в 3,676 сообщениях
Записей в дневнике: 27
Отправить сообщение для VictOr_I с помощью ICQ Отправить сообщение для VictOr_I с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
И, сдается, данное явление мы наблюдаем не в последний раз...
Что-то они зачастили! Чтоб два повышения за два месяца - рекорд!
__________________
<====<= Продаю: НАП, АЛ (росс., укр., польск.), АНС, СК, Ferrari, Michelin, Taxi мира и др.
- Пластиковые боксы для моделей, в т.ч. Автолегенды до 13 см в длину включительно, - в наличии!
- Наш автопром,

- Польские журналки: Kultowe Auta PRL-u, Legendarne Samochody, Вертолёты мира, Летающие крепости и другие,
- Cararama
- Французские журналки Michelin и другие.

Последний раз редактировалось VictOr_I; 25.10.2016 в 10:43.
VictOr_I вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 25.10.2016, 09:47 ссылка на ветку   #12
Gponchik
 
Регистрация: 12.03.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,192
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,094 раз(а) в 627 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
Я не слежу, просто глаз режет... (
На днях поднималась тема орфографии... Вдогонку, так сказать...
Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
Шо-то оне зачастили!
Как говорится - без комментариев...
Gponchik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.10.2016, 10:06 ссылка на ветку   #13
David_Edisson
 
Аватар для David_Edisson
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,046
Сказал(а) спасибо: 20,806
Поблагодарили 4,966 раз(а) в 1,764 сообщениях
Отправить сообщение для David_Edisson с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gponchik Посмотреть сообщение
Как говорится - без комментариев...
Одно дело -- убийственная пунктуация, из-за которой теряется смысл, а другое дело намеренное искажение речи, с целью придания опеределённой окраски сообщению /*сам грешен в этом, и частенько, каюсь*/.
Загвоздка, правда, в том, что это запрещено п.2 Правил форума.
Но это уже оффтоп, товарищи.)
__________________
С уважением, Михаил.
David_Edisson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 11:04 ссылка на ветку   #14
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,206
Сказал(а) спасибо: 4,129
Поблагодарили 27,662 раз(а) в 5,074 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
Шо-то оне зачастили! Чтоб два повышения за два месяца - рекорд!
Да ничуть не бывало.
Во-первых, выше уже пояснялось, почему так.
Во-вторых, я бы сказал, что не зачастили, а, наоборот, "заредили".
И уж тем более никак не стоит ждать от этого повышения какого-либо принципиального улучшения качества моделей или их детализации, как тут многие почему-то надеятся, поскольку характер повышения РРЦ - по-прежнему компенсационный.
Просто следует руководствоваться не субъективными ощущениями, как здесь водится, а аналитически опираться на объективную действительность, и тогда она, эта самая наша невеселая действительность со всей очевидностью покажет, что рост РРЦ обусловлен ничем иным как лишь общим ростом цен "на всё".

Итак, давайте отследим динамику роста РРЦ на "АЛ" в сравнении с аналогичной кривой по основным продуктам нашего потребления. Средняя цена на бензин (А-95) за период с 2009 по 2016 год выросла в России с 23 до 38 руб., то есть в 1,65 раза (+65%) и выросла бы еще больше, если бы не командный окрик "сверху"). Цена проезда в московском метро за тот же период увеличилась еще больше - с 22 до 50 руб., то есть в 2,3 раза (+127%).
А вот как в 2009-2015 годах менялись в ту же сторону цены на основные продукты питания (см. также прилагаемую таблицу):
яйца - в 1,5 раза (+54%)
молоко - в 2,3 раза (+129%)
сметана - в 1,8 раза (+79%)
масло сливочное - в 1,6 раза (+60%)
сыр - в 1,6 раза (+57%)
масло подсолнечное - в 1,6 раза (+60%)
гречка - в 1,8 раза (+77%)
Говядину даже и не рассматриваем по причине чрезмерного подорожания и относительного уравновешивания за счет обратной тенденции по свинине и курятине.
Таким образом, средняя цена на эту условную "транспортно-продуктовую" корзину выросла в 1,8 раза. И нужно учесть, что среднегодовые цены на продукты питания по текущему 2016 году еще не определены, но уже понятно, что общий рост цен по сравнению с 2009 годом достигнет двукратного.
Теперь собственно по "АЛ". Промо-цену первого номера (99 руб.) игнорируем по вполне понятным причинам. РРЦ 2-6 выпусков (199 руб.) тоже носила "разогревающий" характер в условиях нашей страны. Первая более-менее твердая отметка - 230 руб. (с 7 номера), но уже всего через 8 выпусков (то есть через 3 с небольшим месяца) цена вновь подросла - до 250 руб., и на этой отметке застыла уже до 57 номера (почти на 2 года!). Сегодня же она вплотную подползла к 500 руб., и на фоне роста цен на вышеприведенные товары такое увеличение относительно 2009 года - в 2 раза - выглядит совершенно обоснованным.
Так стоит ли сокрушаться на сей счет и уж тем паче ждать какого-то заметного "улучшайзинга" моделей?
И чего тогда стояит все эти вопли здесь и на иных ресурсах о беспримерной алчности и бессовестности издателя? Ведь он, издатель рассуждает по принципу "А я что - рыжий?" - только и всего.
Ну, право же, давайте, наконец, трезво и по-взрослому смотреть на вещи!
Миниатюры

Последний раз редактировалось Master-Lomaster; 25.10.2016 в 11:08.
Master-Lomaster вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gagarin URA56 (25.10.2016), K0BRA-V (25.10.2016), KLM (25.10.2016), Lantal (25.10.2016), oleg67 (25.10.2016), pcad45 (25.10.2016)
Старый 25.10.2016, 11:15 ссылка на ветку   #15
James_Bond_
 
Аватар для James_Bond_
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,783
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 3,955 раз(а) в 1,809 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
Да ничуть не бывало.
Во-первых, выше уже пояснялось, почему так.
Во-вторых, я бы сказал, что не зачастили, а, наоборот, "заредили".
И уж тем более никак не стоит ждать от этого повышения какого-либо принципиального улучшения качества моделей или их детализации, как тут многие почему-то надеятся, поскольку характер повышения РРЦ - по-прежнему компенсационный.
Просто следует руководствоваться не субъективными ощущениями, как здесь водится, а аналитически опираться на объективную действительность, и тогда она, эта самая наша невеселая действительность со всей очевидностью покажет, что рост РРЦ обусловлен ничем иным как лишь общим ростом цен "на всё".

Итак, давайте отследим динамику роста РРЦ на "АЛ" в сравнении с аналогичной кривой по основным продуктам нашего потребления. Средняя цена на бензин (А-95) за период с 2009 по 2016 год выросла в России с 23 до 38 руб., то есть в 1,65 раза (+65%) и выросла бы еще больше, если бы не командный окрик "сверху"). Цена проезда в московском метро за тот же период увеличилась еще больше - с 22 до 50 руб., то есть в 2,3 раза (+127%).
А вот как в 2009-2015 годах менялись в ту же сторону цены на основные продукты питания (см. также прилагаемую таблицу):
яйца - в 1,5 раза (+54%)
молоко - в 2,3 раза (+129%)
сметана - в 1,8 раза (+79%)
масло сливочное - в 1,6 раза (+60%)
сыр - в 1,6 раза (+57%)
масло подсолнечное - в 1,6 раза (+60%)
гречка - в 1,8 раза (+77%)
Говядину даже и не рассматриваем по причине чрезмерного подорожания и относительного уравновешивания за счет обратной тенденции по свинине и курятине.
Таким образом, средняя цена на эту условную "транспортно-продуктовую" корзину выросла в 1,8 раза. И нужно учесть, что среднегодовые цены на продукты питания по текущему 2016 году еще не определены, но уже понятно, что общий рост цен по сравнению с 2009 годом достигнет двукратного.
Теперь собственно по "АЛ". Промо-цену первого номера (99 руб.) игнорируем по вполне понятным причинам. РРЦ 2-6 выпусков (199 руб.) тоже носила "разогревающий" характер в условиях нашей страны. Первая более-менее твердая отметка - 230 руб. (с 7 номера), но уже всего через 8 выпусков (то есть через 3 с небольшим месяца) цена вновь подросла - до 250 руб., и на этой отметке застыла уже до 57 номера (почти на 2 года!). Сегодня же она вплотную подползла к 500 руб., и на фоне роста цен на вышеприведенные товары такое увеличение относительно 2009 года - в 2 раза - выглядит совершенно обоснованным.
Так стоит ли сокрушаться на сей счет и уж тем паче ждать какого-то заметного "улучшайзинга" моделей?
И чего тогда стояит все эти вопли здесь и на иных ресурсах о беспримерной алчности и бессовестности издателя? Ведь он, издатель рассуждает по принципу "А я что - рыжий?" - только и всего.
Ну, право же, давайте, наконец, трезво и по-взрослому смотреть на вещи!
а вам не надоело сравнивать вещи несравнимые, вы сравниваете еду и хобби, а почему вы с лекарствами не сравниваете, например сколько стоила зеленка когда запускали АЛ и сколько сейчас? Еда это продукт повседневного использования, а АЛ это хобби и хобби никогда дешевым не было и не зависит от цены на яйца, молока, хлеба или парацетамола, может зависить от цены на бензин (но не факт что во все города везут машинами, может куда то везут ЖД транспортом). кстати а насколько у вас обычный социальный хлеб подорожал с начала запуска АЛ, кстати яйца это вообще продукт цена на который может меняться несколько раз в год, только потому что куры намного хуже несутся в зимний период!
__________________
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя
мой ютюбканал (старые гонки) https://www.youtube.com/channel/UC6Y...tQBh27VxMoO6Fg

Последний раз редактировалось James_Bond_; 25.10.2016 в 11:21.
James_Bond_ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VictOr_I (25.10.2016)
Старый 25.10.2016, 11:21 ссылка на ветку   #16
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,206
Сказал(а) спасибо: 4,129
Поблагодарили 27,662 раз(а) в 5,074 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gponchik Посмотреть сообщение
Как говорится - без комментариев...
Ну, это он понарошку...

Цитата:
Сообщение от David_Edisson Посмотреть сообщение
Одно дело -- убийственная пунктуация, из-за которой теряется смысл, а другое дело намеренное искажение речи, с целью придания опеределённой окраски сообщению /*сам грешен в этом, и частенько, каюсь*/.
Загвоздка, правда, в том, что это запрещено п.2 Правил форума.
Но это уже оффтоп, товарищи.)
Именно. И запрет обращен против "олбанизмов" и прочего дебилизма, а тут,действительно, имеет место стилистическая игра с использованием просторечья, диалектизмов и т.п.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от James_Bond_ Посмотреть сообщение
а вам не надоело сравнивать вещи несравнимые, вы сравниваете еду и хобби, а почему вы с лекарствами не сравниваете, например сколько стоила зеленка когда запускали АЛ и сколько сейчас? Еда это продукт повседневного использования, а АЛ это хобби и хобби никогда дешевым небыло
А Вам не надоело комментировать мои сообщения, НЕ К ВАМ обращенные (Вы ко мне неравнодушны или просто каждой бочке затычка?), при этом в точности повторяя сказанное мной, и по-прежнему писать "вы" со строчной буквы, не считаясь ни с общепринятыми правилами вежливости, ни с правилами форума?
Очень прошу впредь переключить свое неспокойное внимание на что-то иное!
Master-Lomaster вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gponchik (25.10.2016)
Старый 25.10.2016, 11:24 ссылка на ветку   #17
James_Bond_
 
Аватар для James_Bond_
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,783
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 3,955 раз(а) в 1,809 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
А Вам не надоело комментировать мои сообщения, НЕ К ВАМ обращенные (Вы ко мне неравнодушны или просто каждой бочке затычка?), при этом в точности повторяя сказанное мной, и по-прежнему писать "вы" со строчной буквы, не считаясь ни с общепринятыми правилами вежливости, ни с правилами форума?
Очень прошу впредь переключить свое неспокойное внимание на что-то иное!
ваше, не надоело, как ваше можно не комментировать, я пишу "вам", а не "Вам" лишь потому, что мы на брудершафт не пили,а уважать мне пока вас не за что, поэтому с маленькой буквы, в соответствии с общепринятыми правилами вежливости я вам не тыкаю!
__________________
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя
мой ютюбканал (старые гонки) https://www.youtube.com/channel/UC6Y...tQBh27VxMoO6Fg

Последний раз редактировалось James_Bond_; 25.10.2016 в 11:30.
James_Bond_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 11:28 ссылка на ветку   #18
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,206
Сказал(а) спасибо: 4,129
Поблагодарили 27,662 раз(а) в 5,074 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от James_Bond_ Посмотреть сообщение
ваше, не надоело, как ваше можно не комментировать
Что ж, если больше занять себя нечем, и это становится смыслом и целью жизни... Попутного ветра...
Я же в дальнейшем на Ваши потуги не реагирую.


P.S. для тех, кто в детстве не получил должного воспитания:
Цитата:
Сообщение от James_Bond_ Посмотреть сообщение
...я пишу "вам", а не "Вам" лишь потому, что мы на брудершафт не пили,а уважать мне пока вас не за что, поэтому с маленькой буквы, в соответствии с общепринятыми правилами вежливости я вам не тыкаю!
1. Общение с незнакомым человеком подразумевает взаимное уважение "по умолчанию". Заведомо отказывать в этом собеседнику - значит нанести ему тем самым оскорбление
2. На брудершафт пьют как раз для того, чтобы перейти на "ты"
3. Письменное же обращение на "Вы" - НОРМА русского языка, известная каждому образованному человеку.

Последний раз редактировалось Master-Lomaster; 25.10.2016 в 12:24.
Master-Lomaster вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ddd73 (25.10.2016), ermak7 (25.10.2016), Gponchik (25.10.2016), ig123 (25.10.2016), Lantal (25.10.2016), Spawn (25.10.2016), VictOr_I (25.10.2016), Михаил Риух (25.10.2016)
Старый 25.10.2016, 12:10 ссылка на ветку   #19
James_Bond_
 
Аватар для James_Bond_
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,783
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 3,955 раз(а) в 1,809 сообщениях
По умолчанию

могу сказать отчасти почему подорожала журналка, не из-за подорожания яиц, молока, масла или самогона, а потому что в Украине за последнее время подорожало электричество почти в два раза (печатают в Украине), думаю это не основной фактор подорожания, но исключать его не стоит

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
1. Общение с незнакомым человеком подразумевает взаимное уважение "по умолчанию".
общение с незнакомым человеком подразумевает только общение с незнакомым человеком, а уважение нужно завоевать! это раз, а во вторых может быть у меня кнопка shift не работает и я не могу вам писать с большой буквы

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
Заведомо отказывать в этом собеседнику - значит нанести ему тем самым оскорбление
требуете сатисфакции?
__________________
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя
мой ютюбканал (старые гонки) https://www.youtube.com/channel/UC6Y...tQBh27VxMoO6Fg

Последний раз редактировалось James_Bond_; 25.10.2016 в 12:48.
James_Bond_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 12:12 ссылка на ветку   #20
Дмитрий007
 
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 401 раз(а) в 90 сообщениях
По умолчанию

Половина форума в последнее время одни споры и "питерские разборки", подорожало не подорожало, на каждый товар найдётся свой покупатель. В крайнем случае от хобби можно отказаться, а от еды нет. Холодильник всегда побеждает.
Дмитрий007 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gponchik (25.10.2016), moskvichok (25.10.2016), quiki_spb (25.10.2016), икарус 280-ый (25.10.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флудилка Wolfram Модели в масштабе 1/50 (1/48) 3730 17.03.2024 20:46
Флудилка. Dubnium 💺 Гостиная 3045 23.12.2021 12:08
Флудилка №17 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 1792 19.10.2016 20:13
Флудилка №8 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 2000 05.12.2014 17:42
Флудилка №7 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 2083 09.08.2014 12:29




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18