выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.RU - Жизнь > ☎ Обратная связь с администрацией, заявки на звания
Перезагрузить страницу Изменения в разделе "продажа"
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.11.2011, 00:20 ссылка на ветку   #21
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,410
Сказал(а) спасибо: 28,490
Поблагодарили 44,172 раз(а) в 11,015 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Что касается моего мнения по поводу организации раздела "продажа", то я склонен к тому, чтобы объединить все профильные разделы по этому направлению. Это приведёт к увеличению числа тем!!! Но... ранее специально мною были внедрена система префиксов (т.е. выбор тем по определённому критерию, удовлетворяющему запрос пользователя). Главное в этом случае, чтобы при создании темы автор правильно заполнял это поле! Тогда кол-во тем не играет особой роли, т.е. где находится тема: на последней странице или уже ушла на предыдущую.
Можно расширить этот перечень; можно вынести эту опцию просмотра наверх (сейчас поиск расположен внизу - возможно это неудобно).
Преимущество в том, что заходите в один раздел, в поисковике выбираете необходимый префикс и все нужные темы выводяться.
Вообще, кто-нибудь пользуется этой возможностью?
//
Ещё: есть уже такая возможность на форуме, как поиск сообщений по их заголовкам. Т.е., при создании темы и написании последующих сообщений в её заголовке указываете необходимую информацию о предмете продажи (наименование и т.п.), насколько позволяет длина поля.
Это также можно реализовать, как это сделано в блоке разделов "Чертежи".

В совокупности это может быть мощный механизм поиска необходимого товара. И, повторюсь, кол-во страниц (соотв. тем) раздела продажа не будет иметь сущ. значения.
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman на форуме  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Colobox (22.11.2011), Jeff (16.11.2011), papa66_66 (19.11.2011)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 18.11.2011, 23:53 ссылка на ветку   #22
Олег1941
RC-Мастер
 
Аватар для Олег1941
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,376
Сказал(а) спасибо: 904
Поблагодарили 4,683 раз(а) в 739 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
6. Запретить пустые названия тем, не дающие представления о виде продаваемого предмета
Не согласен. Как и говорят предыдущие ораторы, непонятны критерии "пустого " названия.
Давайте, пожалуйста, говорить конструктивно, без размахивания руками и впадения в крайности. Что непонятно, в чём не согласен? Вот, например, названия тем из раздела:

Продам в Москве
Продажа, обмен 1/43. снизил цены
Продажа или обмен
Продажа от ETTORE73
Продажа 1:43, интересные цены...
Продам модели в масштабе 1/43
разные производители масштаб 1 43

А теперь представьте, Вы ищите , скажем, Тойоты- Вам придётся перелопатить все эти темы, а не "впустую" ли?

И никакие префиксы при таких названиях не помогут
Олег1941 вне форума  
Старый 19.11.2011, 00:10 ссылка на ветку   #23
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,410
Сказал(а) спасибо: 28,490
Поблагодарили 44,172 раз(а) в 11,015 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег1941 Посмотреть сообщение
Давайте, пожалуйста, говорить конструктивно, без размахивания руками и впадения в крайности. Что непонятно, в чём не согласен? Вот, например, названия тем из раздела:

Продам в Москве
Продажа, обмен 1/43. снизил цены
Продажа или обмен
Продажа от ETTORE73
Продажа 1:43, интересные цены...
Продам модели в масштабе 1/43
разные производители масштаб 1 43

А теперь представьте, Вы ищите , скажем, Тойоты- Вам придётся перелопатить все эти темы, а не "впустую" ли?

И никакие префиксы при таких названиях не помогут
Помогут, ещё как помогут!
Помимо префиксов, существует поиск по заголовкам сообщений (осталось только нарисовать поле для заполнения и кнопку). Если запретить поднятие тем, то автор просто сам захочет заполнить это поле (например соотв. наименованием "Тойота", Toyota и т.п.). Не нужно будет "лопатить" темы - просто осуществить необходимый поиск или направлению или по конкретному наименованию.
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman на форуме  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
papa66_66 (19.11.2011), Боб (19.11.2011)
Старый 19.11.2011, 17:00 ссылка на ветку   #24
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,917
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег1941 Посмотреть сообщение
Давайте, пожалуйста, говорить конструктивно, без размахивания руками и впадения в крайности. Что непонятно, в чём не согласен? Вот, например, названия тем из раздела:

Продам в Москве
Продажа, обмен 1/43. снизил цены
Продажа или обмен
Продажа от ETTORE73
Продажа 1:43, интересные цены...
Продам модели в масштабе 1/43
разные производители масштаб 1 43
Давайте, только тогда и вы не нервничайте. Из тем, что вы перечислили как минимум название "Продажа от ETTORE73" для знающих людей звучит более, чем информативно, потому что я знаю, что он часто продает много раритетных импортных моделей еще докитайского периода. Раз он поднял тему - значит выставил что-то интересное. Кстати, он как раз дает в теме ссылки на свои лоты на молотке. Я всегда просматриваю их.
Мне и название информативно, и содержание нравится, а вот вам не понравилось. Зато мне не понравились остальные названия, а кого-то может быть устроило. Ну и кто из нас прав?

Добавлено через 48 минут
Или например сейчас в разделе продаж есть тема, которая называется не иначе как "Барахлишко". Информативно? Кому как...Зато креативно, это точно! По мне лучше, чем "Продаю ненужные модели".
Реклама-двигатель торговли, и лозунги каждый продавец волен выбирать по своему вкусу. А за тех, чьи темы не просматривают и чьи модели не продаются - вы не переживайте, это их дело.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Colobox (22.11.2011), lu (20.11.2011), papa66_66 (19.11.2011)
Старый 19.11.2011, 20:06 ссылка на ветку   #25
trucker43
 
Аватар для trucker43
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 3,608
Сказал(а) спасибо: 1,947
Поблагодарили 6,320 раз(а) в 1,860 сообщениях
По умолчанию

В связи с многочисленными жалобами на некорректное ведение продаж отдельными продавцами возникла необходимость реорганизовать общий раздел продаж

Как модератор темы продаж в том числе выскажусь:

Опрос: нужны ли следующие изменения в правилах раздела продаж?

1. Вынести всех продавцов, продающих на постоянной основе более 20-50-100 моделей в отдельный раздел "Магазинчики на форуме"

Никчемное деление и ненужные и излишние градации...
У одного 2 темы и 5 моделей в каждой...У другого 2 темы и по 50 моделей в каждой...Зачем раскидывать людей на разные разделы?
Чем они отличаются????

2. Запретить в общем разделе создавать более 2-3-5 тем на одного человека

Несогласен...Если уж лимит,то от 10 и выше,3-5 это мало,я сам иногда продаю в 5-и темах...Например Японцы,Немцы,Полиция,Грузовики,Автобусы...решу добавить Американцев или Амбулансы и уже вне закона????
С 10 тем,ладно,еще куда нишло...

3. Запретить поднимать свою тему чаще одного раза в 1-3-7 суток, кроме добавления нового предмета продаж

Раз в три дня вполне достаточно!Согласен!!!

4. Запретить создание пустых тем типа "мои лоты на Молотке", содержащих только одну ссылку без описания и фотографий продаваемых моделей

Согласен!!! Если нужна ссылка на Молоток или Евау,то можно это сделать в своем профиле в виде ссылки...

5. Все вопросы к продавцу через личные сообщения

Несущественно...Не стоит из за этого вводить ограничения...

6. Запретить пустые названия тем, не дающие представления о виде продаваемого предмета

Вопрос названия спорный,для кого то пустой,а для кого-то многозначительный...Я против!

7. Запретить рекламу своих продаж в чате

Cогласен!Чат не для рекламы продаж!

8. Ваше предложение?

Минимум ограничений и разделений,максимум рационализма!
__________________
Из книги "Хагакурэ Буси-до":
"Если запастись терпением и сесть на берегу реки,обязательно придет день,когда ты увидишь тело своего врага,плывущее по течению..."
trucker43 вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Colobox (22.11.2011), lu (20.11.2011), Paviil (05.06.2015), scandinav (20.11.2011)
Старый 19.11.2011, 23:52 ссылка на ветку   #26
Олег1941
RC-Мастер
 
Аватар для Олег1941
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,376
Сказал(а) спасибо: 904
Поблагодарили 4,683 раз(а) в 739 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
... - вы не переживайте, это их дело.
Понимаете, в чём дело: невнятная подача информации, небрежное изложение, неконкретность и недосказанность - это неуважение к оппоненту. Заставлять покупателя задавать дополнительные вопросы, писать в личку вытягивая ответы, ждать и гадать. т.е. своей небрежностью ставить оппонента в невыгодное положение- не культурно. Вроде, как и не только "их дело"...
И не стоит рассматривать Правила, как некое ужесточение, для кого-то они просто помогли бы правильно создать тему. Ну не знает человек, как лучше, и рад бы... Вспомните, к примеру, что правила Дорожного движения не для того, что бы ловить нарушителей, а для лучшей организации.
Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
Реклама-двигатель торговли, и лозунги каждый продавец волен выбирать по своему вкусу. А за тех, чьи темы не просматривают и чьи модели не продаются - вы не переживайте, это их дело.
Да я и не переживаю, честно говоря, давно плюнул на эти "братские могилы" с секретными ценами и покупаю в основном на Молотке. А мог бы покупать и здесь, если бы было проще и удобнее. И кому от этого хуже- думаю, не только мне, но и креативным и застенчивым продавцам
Олег1941 вне форума  
Старый 20.11.2011, 01:10 ссылка на ветку   #27
Боб
 
Аватар для Боб
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Москва, город хлебный.
Сообщений: 10,578
Сказал(а) спасибо: 30,170
Поблагодарили 36,974 раз(а) в 9,432 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег1941 Посмотреть сообщение
Понимаете, в чём дело: невнятная подача информации, небрежное изложение, неконкретность и недосказанность - это неуважение к оппоненту. Заставлять покупателя задавать дополнительные вопросы, писать в личку вытягивая ответы, ждать и гадать. т.е. своей небрежностью ставить оппонента в невыгодное положение- не культурно. Вроде, как и не только "их дело"...
И не стоит рассматривать Правила, как некое ужесточение, для кого-то они просто помогли бы правильно создать тему. Ну не знает человек, как лучше, и рад бы... Вспомните, к примеру, что правила Дорожного движения не для того, что бы ловить нарушителей, а для лучшей организации.

Да я и не переживаю, честно говоря, давно плюнул на эти "братские могилы" с секретными ценами и покупаю в основном на Молотке. А мог бы покупать и здесь, если бы было проще и удобнее. И кому от этого хуже- думаю, не только мне, но и креативным и застенчивым продавцам
Вот это слова! Просто крик души! Я ЗА! Давно нужно привести эту тему в порядок! И чем быстрее тем лучше для всех! Ребята ломатся надо! В России из покон веков всё новое в штыки! Нам этого не нать!!!!!!!! На дворе 21 век! Меня лично убивает! Найдёш достойную модель! И пошло! Писмо за писмом в личку! И четверть не понятно! И ответы сутки через двое на третьи! А то и не дождёшся! И обещания и клятвы скину на мыло! Ой извени я её уже под другого зарезервировал! В результате или время потерял или деньги не туда вложил! Лично моё мнение всё должно быть как в магазине вот товар! Вот цена! А для парней кто продаёт по крупному каждому по своему магазину в отдельной теме! Как на ярмарке у каждого свой прилавок! Хватит уже как у Шарикова " Взять и поделить"! Лично меня не устраивает отсутствие цены и где модель находится. Респект тем Парням кто при регистрации написал где он живёт! Ничего личного звеняйте ежели кого обидел!
__________________
С уважением Боб!

Последний раз редактировалось Боб; 20.11.2011 в 01:29.
Боб вне форума  
Старый 20.11.2011, 01:38 ссылка на ветку   #28
Макар
Модератор
 
Аватар для Макар
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 4,549
Поблагодарили 1,028 раз(а) в 468 сообщениях
Smile

1. Вынести всех продавцов, продающих на постоянной основе более 20-50-100 моделей в отдельный раздел "Магазинчики на форуме"
Нет, полнейшая чушь.

2. Запретить в общем разделе создавать более 2-3-5 тем на одного человека
Нет, смысл? Но злоупотребляющих, коих очень мало и почти не бывает банить на некоторое время (3 дня).

3. Запретить поднимать свою тему чаще одного раза в 1-3-7 суток, кроме добавления нового предмета продаж
Лично я против, т.к. сам поднимаю темы раз в несколько дней, по-другому не могу, занят. А так, поднятие темы раз в сутки мало форумчан обидит.
И есть путь обхода данной операции, которая будет выглядеть честной и может вызвать спор. её выше описал Jeff.


4. Запретить создание пустых тем типа "мои лоты на Молотке", содержащих только одну ссылку без описания и фотографий продаваемых моделей
Всеми конечностями за. За******ли, честно слово)

5. Все вопросы к продавцу через личные сообщения
Штрафовать, банить, удалять темы, содержащие только такую фразу. А если продажный лот описан качественно, то почему бы и не сделать одно из средств общения - вопросы через личку. Нормальный продавец и цены укажет, и прикинет что за вопросы возникнут, и сразу же отпишт на них ответы.

6. Запретить пустые названия тем, не дающие представления о виде продаваемого предмета
Хм... К примеру у меня тема называется "Продажа излишков коллекций, ненужностей.". И такого типа названий несколько, а товар ( модели) разносторонние, разномасштабны.
Что тогда? Запретить темы типа" продам модель(и)"...

7. Запретить рекламу своих продаж в чате
Всеми конечностями ЗА.

8. Ваше предложение?
1. Создатель темы, продавец, может сам редактировать СВОЮ тему, удаляя ненужные ему посты с ненужными комментариями форумчан.
2. 100% указание цены. Раритеты пусть продаются в темах, в разделе Аукционы.
3. Оставить продажи в таком виде как они есть, т.е. 3 раздела: автолегенды, НАП, прочие модели. Хотя, нет, добавить ещё один раздел - автомобили. Да, там толком ничего не будет, но пусть будет, ибо форум перерос чисто коллекционирование моделей и превратился в большой модельно-транспортный энциклопедический портал.
4. Ребят, специально самопиаром не занимаюсь, но предложу довести темы по продажей моделей на форуме до такого типа: http://rcforum.ru/showthread.php?t=18818
Честно, я долго думал, как избавляться от ненужных сообщений в ЛС и прочее. Как ликвидировать просьбы об дополнительных фотографиях. Таким видом темы все проблемы решены. Главное обширные фото немалого размера, подробное описание.
5. Модераторы, не делайте так, как на параллельном форуме. Там бредово разделы сделаны. Как говорится: "Без поллитра не разберёшься..." у них там.


Спасибо за внимание и чтение данного "сочинения".
__________________
Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби. © Генри Форд

Последний раз редактировалось Макар; 20.11.2011 в 01:43.
Макар вне форума  
Старый 20.11.2011, 10:42 ссылка на ветку   #29
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,917
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег1941 Посмотреть сообщение
Понимаете, в чём дело: невнятная подача информации, небрежное изложение, неконкретность и недосказанность - это неуважение к оппоненту. Заставлять покупателя задавать дополнительные вопросы, писать в личку вытягивая ответы, ждать и гадать. т.е. своей небрежностью ставить оппонента в невыгодное положение- не культурно. Вроде, как и не только "их дело"...
В том то и дело, что продажи на форуме имеют облегченный характер, чем на молотке. Устало повторяю простой пример. Есть внучек, которому досталась по наследству квартира дедушки, в которой есть полка с машинками. Внучек машинками не интересуется и решает их продать. У него есть 2 пути:
1 путь: составить любое объявление, с любым названием и содержанием и выставить на наш СВОБОДНЫЙ форум. Кому не нравится - пусть не обращает внимания, а кому надо - тот и спишется, и созвонится, и сам цену предложит. А внучек все цены от разных людей сравнит и решит, как ему поступить.
2 путь: полгода изучать форумы, определяя, что за модели у него в коллекции, изучить цены на молотке на подобные модели, после чего сделать подробные фото и описания каждой из допустим двухсот. Изучить все модели на предмет чумы, а перед этим найти и прочитать 100-страничную тему про чуму. После этого он наконец то может приступить к продаже...Ах да, ему еще надо будет изучить правила продаж на нашем форуме. Для новичка это издевательство, особенно когда он не хочет изучать машинки.

П.С. И самое главное, поймите, что ваши запреты - от честного человека. Запрет поднимать тему можно обойти постоянным удалением темы (ну, передумал человек) и созданием вновь (все-таки решил продать). Или просто попросить друга время от времени задавать какие-нибудь глупые вопросы в теме и на них отвечать, взамен поднимая таким же образом его продажную тему. Запрет выставлять без фото - возьми фотку в интернете. Запрет ставить без цены - поставь цену 1 000 000 руб. и жди личку от понимающего покупателя. Запрет задавать вопросы в теме - отвечать на них только в личку и просить модератора почистить тему. Не предупредил о чумных трещинах на модели и получил претензию - скажи, что не заметил. Ну и на худой конец, вообще не прислал модель, получив деньги - пропади с форума и зарегистрируйся под новым ником. И т.д. и т.п. Неадекватов и непорядочных такими запретами не остановишь, они легко их обойдут и будут чистенькими. А вот честному человеку от них одни затруднения, неаккуратно нарушил какой-нибудь из запретов - и вот ты уже получил предупреждение. Причем от модера, который сам продает "с хитрецой" (это я образно).
п.п.с. А если хотите двигаться вперед, хотите прогресса - то начинать надо не с запретов, а с предложения разумной альтернативы. Только пусть жизнь покажет, какая альтернатива была разумная, а какая нет, а не ваше личное мнение или мнение ваших "друзей".
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.

Последний раз редактировалось Jeff; 20.11.2011 в 11:27.
Jeff на форуме  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Paviil (05.06.2015), trucker43 (24.11.2011)
Старый 20.11.2011, 14:04 ссылка на ветку   #30
Олег1941
RC-Мастер
 
Аватар для Олег1941
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,376
Сказал(а) спасибо: 904
Поблагодарили 4,683 раз(а) в 739 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
п.п.с. А если хотите двигаться вперед, хотите прогресса - то начинать надо не с запретов, а с предложения разумной альтернативы. Только пусть жизнь покажет, какая альтернатива была разумная, а какая нет, а не ваше личное мнение или мнение ваших "друзей".
Я и не пишу своё личное мнение. Всё давно придумано. Я несколько лет покупаю кое-что на других форумах, например WW2, по посещаемости один из самых массовых, там всё урегулировано на основе опыта и практики и установлены конкретные правила:
Если не указано место нахождения товара или цена- тема удаляется, за любой флуд в чужой теме продаж не относящийся непосредственно к покупке, тапа: что так дорого, видел подешевле, а у меня тоже такая есть, а нет ли в другом цвете другого производителя и т.п.- бан на неделю, - так вот в кратце, основные позиции. Зато царит порядок и всем всё ясно.
В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Где бы вы ни захотели что-то продать, хоть на Молотке, -будьте любезны, соблюдать правила. Это цивилизованные подход. Может пора заканчивать стихийный колхоз и тоже переходить к цивилизации?
Кстати, обратите внимание, на том же Молотке, не смотря на жёсткие правила и даже взимаемый процент со сделки- тысячи продавцов и всё прибавляется. Может как раз потому, что всё уравновешенно, продумано и в жёстких рамках? Порядок он ведь не только помогает покупателям выбирать, но и продавцам приятнее работать с человеком, помнящим об ответственности и взаимоуважении.
Олег1941 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Боб (20.11.2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа диорам 1:87 (HO) RIGA Стендовый моделизм, диорамы,RC - модели 1 28.03.2014 21:29
Matchbox Superfast. Изменения в тактике. MATCHBOXER 📊 Опросы, мнения 1 29.01.2013 23:30
Конструктивно-технологические изменения М-407 admin Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 0 16.06.2010 21:28




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18