выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Автолегенды СССР
Перезагрузить страницу Гайд-Парк часть 14
АРХИВ Автолегенды СССР РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 16.05.2011, 15:19 ссылка на ветку   #501
BAILOW
 
Аватар для BAILOW
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 267 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Regup Посмотреть сообщение
Ого! Не ожидал сегодня такой хорошей новости услышать! Спасибо за информацию!!!
М72 внешне отличается от ПОБЕДЫ формой передних колёсных арок, загушенными задними арками и ходовой как у ГАЗ-69. У Красинца они стоят, фото и чертежей в интернете полно. Фото нужно только для журнала?
BAILOW вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 16.05.2011, 15:19 ссылка на ветку   #502
kad
kad форума
 
Аватар для kad
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,169
Сказал(а) спасибо: 2,833
Поблагодарили 3,886 раз(а) в 1,627 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Olegatorololo Посмотреть сообщение
есть концепция журнала - не в помещении снимать.вот и всё.
какие претензии?
"Концепция" не позволяющая выпустить в серии модели, действительно легендарные, без которых "Автолегенды СССР" будут выглядеть, как нечто без начала и возникшее ниоткуда - плохая, а точнее - очень плохая концепция...
__________________
Визитка:
kad вне форума  
Старый 16.05.2011, 15:20 ссылка на ветку   #503
Oleg_Granin
 
Аватар для Oleg_Granin
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 2,393
Сказал(а) спасибо: 5,375
Поблагодарили 956 раз(а) в 461 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kad Посмотреть сообщение
"Концепция" не позволяющая выпустить в серии модели, действительно легендарные, без которых "Автолегенды СССР" будут выглядеть, как нечто без начала и возникшее ниоткуда - плохая, а точнее - очень плохая концепция...
кто заказывает музыку,тот её и танцует.
Oleg_Granin вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Артем Чухаркин (16.05.2011), Саня1997 (16.05.2011)
Старый 16.05.2011, 15:21 ссылка на ветку   #504
qultra
 
Аватар для qultra
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 1,217
Поблагодарили 2,664 раз(а) в 904 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegatorololo Посмотреть сообщение
а что там плохого?
для обывателя неважно - фотошоп,фотомагазин или что-то ещё.главное - естественное освещение,съёмки на улице,интересные ракурсы,чёткость фотографий,всё остальное - "борода"
если для обывателя неважно - то почему их должна взволновать фотосессия в музее? и почему обывателю важна съемка именно на улице? и что в помещении нельзя получить четкие и красивые фотографии и интересные ракурсы? вы вообще в курсе, что и в помещении снимают и свет выставляют и получается не менне красиво, чем на природе. просто разные жанры фотоискусства.
так мы дойдем до того, что вообще покупателю неважно, что в полиэтилене - журнал про АЛ или Мурзилка, модель 1/43 или игрушка из палатки за 20 рублей.

а по вашему выходит, что зафотошопленный колхоз - это зачет, а реальный автомобиль, но в "музейной" шкуре - плохо?

я скажу одно - покупателю важно, чтобы вышел журнал и вышла модель. а как будет проведена фотосессия - да не все ли равно?
другой разговор - сколько Политех за это попросит в уругвайских эскудо а это уже как раз и не соответствует политике ДеА
qultra вне форума  
Старый 16.05.2011, 15:23 ссылка на ветку   #505
Oleg_Granin
 
Аватар для Oleg_Granin
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 2,393
Сказал(а) спасибо: 5,375
Поблагодарили 956 раз(а) в 461 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qultra Посмотреть сообщение
если для обывателя неважно - то почему их должна взволновать фотосессия в музее? и почему обывателю важна съемка именно на улице? и что в помещении нельзя получить четкие и красивые фотографии и интересные ракурсы? вы вообще в курсе, что и в помещении снимают и свет выставляют и получается не менне красиво, чем на природе. просто разные жанры фотоискусства.
так мы дойдем до того, что вообще покупателю неважно, что в полиэтилене - журнал про АЛ или Мурзилка, модель 1/43 или игрушка из палатки за 20 рублей.

а по вашему выходит, что зафотошопленный колхоз - это зачет, а реальный автомобиль, но в "музейной" шкуре - плохо?

я скажу одно - покупателю важно, чтобы вышел журнал и вышла модель. а как будет проведена фотосессия - да не все ли равно?
другой разговор - сколько Политех за это попросит в уругвайских эскудо а это уже как раз и не соответствует политике ДеА


я не собираюсь с вами спорить - хотите журнал с фотографиями из музеев - сделайте.а они не будут.вот и всё.
Oleg_Granin вне форума  
Старый 16.05.2011, 15:33 ссылка на ветку   #506
qultra
 
Аватар для qultra
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 1,217
Поблагодарили 2,664 раз(а) в 904 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegatorololo Посмотреть сообщение
я не собираюсь с вами спорить - хотите журнал с фотографиями из музеев - сделайте.а они не будут.вот и всё.
да я и не спорю, просто пытаюсь вас сподвигнуть к мысли, что вопрос не в том, как и где проведена съемка, в том, сколько она стоит потому как за 5 убитых енотов Политех явно не согласится, а вот за 10 может и выкатить экспонат наружу. только вопрос в том, что 10-ти у ДеА не предусмотрено.
а вы опять за свое - "хотите-сделайте". я вам отвечу - не хочу, мне это не надо мне просто аргументация ваша (во множественном числе) представляется нелогичной, непонятной и необоснованной, основанной на одном "я так хочу".
однако в нашей дискуссии мы оба оказываемся проигравшими, потому как журнал-то не выйдет и модели не будет. только вы как будто радуетесь этому, а мы предлагаем выход из ситуации. музейное фото - выход. ваше "хотите-сделайте" - тупик.
qultra вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kad (16.05.2011), REPEYnik (17.05.2011)
Старый 16.05.2011, 16:05 ссылка на ветку   #507
Tyumenskiy
Предводитель Тюменского реала
 
Аватар для Tyumenskiy
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,660
Сказал(а) спасибо: 5,725
Поблагодарили 3,678 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для Tyumenskiy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAILOW Посмотреть сообщение
М72 внешне отличается от ПОБЕДЫ формой передних колёсных арок, загушенными задними арками и ходовой как у ГАЗ-69. У Красинца они стоят, фото и чертежей в интернете полно. Фото нужно только для журнала?
Из всего музея Красинца вряд ли нашелся бы хоть один экспонат, который мог устроить ДеА (к сожалению, ибо там и вправду немало редких машин). Единственный плюс этого музея - "открытость" экспозиции, о которой столько спорили на предыдущих страницах...
__________________
С уважением, Максим.

Tyumenskiy. Библиотека авто-фото-путешествий.
Tyumenskiy вне форума  
Старый 16.05.2011, 16:32 ссылка на ветку   #508
zhiga4life
 
Аватар для zhiga4life
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия , Москва
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 273 раз(а) в 128 сообщениях
По умолчанию

Главное модель, а журнал это приложение , просто так продавать модели раз в 2 недели как-то глупо , а с журналом и получается "журналка" , то есть не только копия автомобиля . но и какая то интересная информация о нем. Если бы нап работал в том же темпе и выпускал раз в 2 недели новые модели , все вопросы бы отпали сами собой...В общем я к тому , что главное сделать модель , а журнал уже делать потом , в конце концов про любую модель можно склепать что-то подобное .
По поводу музейных фотографий, а что в этом плохого? По- большому счету многим все равно что на заднем фоне , главное что бы машина была хорошо сфотографирована и освещена , остальное мелочи , а там уже и не важно что на заднем фоне деревья , дома или стенка ангара...
Рас уж взялись за "автолегенды ссср" нужно делать все, потоу как даже без некоторых моделей тот же 2402 или М72 это будет не полноценная коллекция , а в прототипы и концепты можно приберечь на последок ....если до них вообще дело дойдет , что вряд ли потому как тираж нужно будет сильно снижать и то раскупят не все думаю...
__________________
тазы валят!
zhiga4life вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kad (16.05.2011), Oleg_Granin (17.05.2011), REPEYnik (17.05.2011)
Старый 16.05.2011, 17:27 ссылка на ветку   #509
doctorr
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 282 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию

Russobalt (пост 485) прав. Неудачную модель компенсирует интересный журнал, и наоборот. В целом, на опыте почти 60 номеров, можно согласиться, что сформировался КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт, расходящийся стотысячным тиражом 2-3 раза в месяц. Не располагаю полной информацией по тиражам еврожурналок, но где-нибудь есть больше?
doctorr вне форума  
Старый 16.05.2011, 17:32 ссылка на ветку   #510
russobalt-t
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для russobalt-t
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,041
Сказал(а) спасибо: 4,663
Поблагодарили 8,178 раз(а) в 2,335 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qultra Посмотреть сообщение
за 5 убитых енотов Политех явно не согласится, а вот за 10 может и выкатить экспонат наружу
Где-то в своё время писалось о принципиальной невозможности выкатить что-либо из Политеха.
__________________
Жизнь надо прожить так, чтобы "потом" - не было!
russobalt-t вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-Парк часть 13 fireman АРХИВ Автолегенды СССР 2017 05.05.2011 10:35
Гайд-Парк часть 11 Mystery АРХИВ Автолегенды СССР 2066 14.01.2011 11:15
Гайд-Парк часть 9 Mystery АРХИВ Автолегенды СССР 2012 12.09.2010 13:50
Гайд-Парк часть 8 vlad АРХИВ Автолегенды СССР 2261 27.07.2010 01:24
Гайд-Парк часть 5 Cararama АРХИВ Автолегенды СССР 1096 01.04.2010 22:37




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18