выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Изготовители (марки) СССР, СНГ > ГАЗ - легковые
Перезагрузить страницу ГАЗ "Волга Сайбер"
ГАЗ - легковые включает темы по моделям

Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2010, 16:22 ссылка на ветку   #21
volk44
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,283
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 434 раз(а) в 186 сообщениях
По умолчанию

Тема нужная. В Тольятти уже довольно много Сайберов, я так понял оня так же как и все Волги восновном чиновничьи? Не разу не видал в продаже.
volk44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 21.10.2010, 16:42 ссылка на ветку   #22
Driver>BY
Читатель
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 11,998
Сказал(а) спасибо: 2,740
Поблагодарили 13,145 раз(а) в 5,414 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volk44 Посмотреть сообщение
Тема нужная. В Тольятти уже довольно много Сайберов, я так понял оня так же как и все Волги восновном чиновничьи? Не разу не видал в продаже.
Сейчас нет такого понятия как "чиновничий автомобиль". Это во времена СССР не каждый автомобиль можно было купить, даже если имелись деньги, а теперь у тебя может быть такой же автомобиль чуть ли не как у самого президента России, были бы деньги. Да и "Сайбер" продается совершенно свободно, просто желающих купить видно не много: http://auto.yandex.ru/search.xml?fro...%D1%80&rid=213
Driver>BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 16:55 ссылка на ветку   #23
GriMBrother
 
Аватар для GriMBrother
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,417
Сказал(а) спасибо: 12,593
Поблагодарили 15,793 раз(а) в 3,784 сообщениях
По умолчанию

Дело действительно в спросе. На сколько мне известно, "Сайберы" прекратят выпускать сразу же, как кончатся заготовленные уже комплектующие.

Мой товарищ приглядывался в свое время к подержаному Sebring (читай новому Siber). Потом он долго "плевался" и взял себе новую Sonata.

ГАЗ в своё время сделал ставку на то, что народ проглотит всё что угодно более менее современное. И народ бы проглотил, если бы пока газовцы не тратили годы на наладку призводства, не грянул кризис. Время, когда отрывали всё и с руками прошло и ГАЗ остался у разбитого корыта.

Для "Сайбера" нужна была другая целевая аудетория, нежели поклонники прежних "Волг". Но эта новая аудитория предпочла голосовать в условиях кризиса за более практичные автомобили. Для заслуженных же "волгорей" экс-Крайслер оказался либо слишком дорогим, либо просто авто из другой оперы.

А ведь были у ГАЗа свои перспективные разработки Ну, или на худой конец, ежели и покупать лицензию, то на что-то более приземлённо-практичное и современное.
__________________
почетный гражданин города Вешаны

Гримбург - моя новая визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?p=982850#post982850
Виртуальный музей масштабных моделей Гримбурга:
GriMBrother вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gubr (26.08.2021)
Старый 21.10.2010, 17:10 ссылка на ветку   #24
Maximoff
 
Аватар для Maximoff
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 4,149
Сказал(а) спасибо: 6,210
Поблагодарили 4,363 раз(а) в 1,579 сообщениях
Записей в дневнике: 43
По умолчанию

Выложите, если не трудно, сравнительные фотки Сайбера и Крайслера.
__________________
Визитка
Maximoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 17:12 ссылка на ветку   #25
gel1751
 
Аватар для gel1751
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 146 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

http://www.zr.ru/a/261010/
__________________
Когда я ем - я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
gel1751 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 19:04 ссылка на ветку   #26
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Крайслера недолговечные моторы и трансмиссия. 100 тысяч и дальше жди сюрпризов. Это неудачный выбор ГАЗа, уверен. Я имею опыт эксплуатации более дорогого, чем Себринг, большого люксового Конкорда тех модельных лет (98-99), которые представляет Сайбер.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gubr (26.08.2021)
Старый 22.10.2010, 12:27 ссылка на ветку   #27
Kolyan22rus
Модератор
 
Аватар для Kolyan22rus
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,975
Сказал(а) спасибо: 6,144
Поблагодарили 14,822 раз(а) в 2,522 сообщениях
Отправить сообщение для Kolyan22rus с помощью ICQ Отправить сообщение для Kolyan22rus с помощью Skype™
По умолчанию

Беда скорее в том, что отечественный автопром оставил себе нехорошую репутацию. Теперь уже поздно что-то менять. Пусть даже они сделают самый качественный автомобиль в мире, но покупаемым он не будет по одной простой причине. Каждый думает: "за эти же деньги я могу взять хорошую иномарку, а эта русская, поэтому некачественная". Клеймо, оставленное старыми моделями, которые частенько ломались, теперь уже не снять.
Kolyan22rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 12:50 ссылка на ветку   #28
Cерп
 
Регистрация: 14.06.2004
Адрес: Москва, ВАО, Гольяново
Сообщений: 7,044
Сказал(а) спасибо: 5,926
Поблагодарили 5,064 раз(а) в 2,054 сообщениях
Отправить сообщение для Cерп с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolyan22rus Посмотреть сообщение
Беда скорее в том, что отечественный автопром оставил себе нехорошую репутацию. Теперь уже поздно что-то менять. Пусть даже они сделают самый качественный автомобиль в мире, но покупаемым он не будет по одной простой причине. Каждый думает: "за эти же деньги я могу взять хорошую иномарку, а эта русская, поэтому некачественная". Клеймо, оставленное старыми моделями, которые частенько ломались, теперь уже не снять.
Да с Сайбером никто и не пытался снять это клеймо... Такой же некачественный продукт русавтопрома, как и остальные.
Cерп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 13:03 ссылка на ветку   #29
GriMBrother
 
Аватар для GriMBrother
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,417
Сказал(а) спасибо: 12,593
Поблагодарили 15,793 раз(а) в 3,784 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolyan22rus Посмотреть сообщение
Беда скорее в том, что отечественный автопром оставил себе нехорошую репутацию. Теперь уже поздно что-то менять. Пусть даже они сделают самый качественный автомобиль в мире, но покупаемым он не будет по одной простой причине. Каждый думает: "за эти же деньги я могу взять хорошую иномарку, а эта русская, поэтому некачественная". Клеймо, оставленное старыми моделями, которые частенько ломались, теперь уже не снять.
Ну, здесь я с вами не соглашусь. По крайней мере не во всем.

1. Успешный опыт продаж авто типа Accent, Sonata, Spectra, Focus, Logan и т.д. доказывает, что клеймо "made in Russia" в чистом виде не отпугивает россиян. Конечно, если машина не только made, но ещё и design in Russia - разговор другой. Но Себринг чистой воды иномарка, даже сделанный по сути на тех же станках.

2. Не думаю, что Сайбер уступает по качеству тому же Себрингу. Мне даже кажется, что он должен быть понадежнее...

3. Находят же своих покупателей Патриоты, Приоры и Калины...


Проблемы же Сайбера, поставившие на нём крест, я считаю заключаются в следующем:

1. На момент подготовки к запуску в производстово, его цена была конкурентно способна. Её могли бы себе позволить и заядлые волгари (с учётом того, что кредиты давали направо и налево), и владельцы простеньких иномарок, решивших взять что-то покрупнее. Глядишь, могли клюнуть и более обеспеченные люди. Но когда Сайбер добрался до автосалонов - грянул кризис...

2. Изначально сделана ставка на не очень современную конструкцию. Но это полбеды - эта конструкция ещё и весьма оригинальна (в смысле отличается от общепринятых канонов постройки седанов). И далеко не каждый наш соотечественник захочет отстёгивать деньги за большой седан, в который, например, не очень удобно залезать (по сравнению с конкурентами).

3. А как эту машину обслуживать? (ну, этот пункт сугубо ИМХО)

4. Ну и озвученная Вами культура производства, образ которой, конечно, укоренился в сознании наших людей.
__________________
почетный гражданин города Вешаны

Гримбург - моя новая визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?p=982850#post982850
Виртуальный музей масштабных моделей Гримбурга:
GriMBrother вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.10.2010, 13:07 ссылка на ветку   #30
Cерп
 
Регистрация: 14.06.2004
Адрес: Москва, ВАО, Гольяново
Сообщений: 7,044
Сказал(а) спасибо: 5,926
Поблагодарили 5,064 раз(а) в 2,054 сообщениях
Отправить сообщение для Cерп с помощью ICQ
По умолчанию

Самая главная проблема Сайбера - НЕКОНКУРЕНТОСПОСОБНАЯ цена. Ведь за совсем небольшую разницу можно было купить Хёндэ Сонату.
Второй момент - сервис и запчасти. На Крайслер-то всё это есть. Но владелец б/у Крайслера за эти деньги возьмёт явно не Сайбер...
Cерп вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГАЗ 21 «Волга» sersch NEO 15 13.01.2024 00:10




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18