выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.RU - Жизнь > ☎ Обратная связь с администрацией, заявки на звания
Перезагрузить страницу Изменение структуры разделов форума
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.12.2010, 22:03 ссылка на ветку   #11
Rokki
 
Аватар для Rokki
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Украина, Красный Луч
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 45 раз(а) в 35 сообщениях
Отправить сообщение для Rokki с помощью Skype™
Post

Лично мне кажется, что нужно сделать на главной странице подразделы абсолютно для всех разделов. Или это будет?
Rokki вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 15.12.2010, 23:15 ссылка на ветку   #12
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,411
Сказал(а) спасибо: 28,492
Поблагодарили 44,176 раз(а) в 11,016 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис Волошин Посмотреть сообщение
Лично мне кажется, что нужно сделать на главной странице подразделы абсолютно для всех разделов. Или это будет?
Если раздел не содержит подразделов (2-го уровня), а только темы, то это нецесообразно.
fireman вне форума  
Старый 16.12.2010, 13:51 ссылка на ветку   #13
FrozenFrost
RC-Мастер
 
Аватар для FrozenFrost
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Курск
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 2,905 раз(а) в 364 сообщениях
Отправить сообщение для FrozenFrost с помощью ICQ
По умолчанию

структуризация шикарная, кнопка форум чуть не в содержание превратилась диссертации, а что еще нужно и что может быть лучше!?
__________________
киты от Kursol Workshop

Моя Визитка

"Существует две вероятности..... Либо мы во вселенной одни, либо нет. И обе одинаково пугают."(Артур С. Кларк)
FrozenFrost вне форума  
Старый 25.12.2010, 00:35 ссылка на ветку   #14
senya2211
 
Аватар для senya2211
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,369
Сказал(а) спасибо: 3,307
Поблагодарили 15,307 раз(а) в 2,150 сообщениях
Отправить сообщение для senya2211 с помощью Skype™
По умолчанию

Уже какой раз тему грузовиков дробят, потом засовывают непонятно куда, теперь опять еле нашел!!! Для чего это делается??? Была прекрасная тема, строительная техника и грузовики в масштабе 1:50!!! Все знали где! теперь сделали какую то ерунду под названием "другие модели не 1:43" ??? я конечно понимаю что большинство завернуто на 43 масштабе, но вам то как профессионалу объяснять то не нужно что 99% строительной техники делается в масштабе 1:50! а грузовики в этом масштабе сделаны намного лучше чем в 43! Так почему же такое неуважение к теме??? И производители представлены серьезные! все известные брэнды! Я бы еще мог бы понять если бы речь шла о какой нибудь малоизвестной фабрике никому неизвестного масштаба!))
Убедительная просьба, верните тему на место, хотя бы где была ранее! Хотя изначально было на много лучше когда все грузовики (все масштабы) были в одной теме а там были подразделы по масштабам! это было идеально!
С уважением, Александр.
__________________
www.trucks-world.com
senya2211 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eugene (29.12.2010), trucker43 (25.12.2010)
Старый 25.12.2010, 10:19 ссылка на ветку   #15
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,411
Сказал(а) спасибо: 28,492
Поблагодарили 44,176 раз(а) в 11,016 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от senya2211 Посмотреть сообщение
Уже какой раз тему грузовиков дробят, потом засовывают непонятно куда, теперь опять еле нашел!!! Для чего это делается??? Была прекрасная тема, строительная техника и грузовики в масштабе 1:50!!! Все знали где! теперь сделали какую то ерунду под названием "другие модели не 1:43" ??? я конечно понимаю что большинство завернуто на 43 масштабе, но вам то как профессионалу объяснять то не нужно что 99% строительной техники делается в масштабе 1:50! а грузовики в этом масштабе сделаны намного лучше чем в 43! Так почему же такое неуважение к теме??? И производители представлены серьезные! все известные брэнды! Я бы еще мог бы понять если бы речь шла о какой нибудь малоизвестной фабрике никому неизвестного масштаба!))
Убедительная просьба, верните тему на место, хотя бы где была ранее! Хотя изначально было на много лучше когда все грузовики (все масштабы) были в одной теме а там были подразделы по масштабам! это было идеально!
С уважением, Александр.
Приветствую уважаемый Александр!
В настоящее время вышеуказанная Вами тема "модели в масштабе 1/50" вынесена практически на главную страницу и преобразована в подраздел. Т.е. её (тему) видно на 1-м уровне. Ранее она (тема) располагалась "ниже". Мне непонятно, какие могут быть неудобства!? Сразу нажимаете и заходите в соотв. темы!
Темы данного направления теперь объединены в отдельный подраздел, обладающий большим потенциалом для его дальнейшего развития (можно создавать в нём соотв. заинтересованным темы).

Конечно, можно обзывать структурные преобразования "разной ерундой", благо русский язык богат на эпитеты...
Лично считаю, что данные преобразования имеют положительное наклонение, но тут, как показывает практика, всем невозможно угодить.
fireman вне форума  
Старый 25.12.2010, 13:14 ссылка на ветку   #16
senya2211
 
Аватар для senya2211
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,369
Сказал(а) спасибо: 3,307
Поблагодарили 15,307 раз(а) в 2,150 сообщениях
Отправить сообщение для senya2211 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Приветствую уважаемый Александр!
В настоящее время вышеуказанная Вами тема "модели в масштабе 1/50" вынесена практически на главную страницу и преобразована в подраздел. Т.е. её (тему) видно на 1-м уровне. Ранее она (тема) располагалась "ниже". Мне непонятно, какие могут быть неудобства!? Сразу нажимаете и заходите в соотв. темы!
Темы данного направления теперь объединены в отдельный подраздел, обладающий большим потенциалом для его дальнейшего развития (можно создавать в нём соотв. заинтересованным темы).

Конечно, можно обзывать структурные преобразования "разной ерундой", благо русский язык богат на эпитеты...
Лично считаю, что данные преобразования имеют положительное наклонение, но тут, как показывает практика, всем невозможно угодить.
Не хотел Вас обидеть (я имею ввиду "разную ерунду") я хотел сказать только о том что данная тема переносилась неоднократно, что создавало трудности в ее поиске. Я все таки останусь при своем мнении что название "модели других масштабов" не самый лудший вариант. складывается впечатление что форум ориентирован ТОЛЬКО на модели 43 масштаба, а все остальное это "ДРУГИЕ"? Ведь и сейчас есть отличная тема "модели грузовых автомобилей" но почему то она ТОЛЬКО для моделей 43 масштаба? Идеально было сделать в этой теме подразделы 50го 32го и 87го масштаба(как и было ранее! всегда можно было сравнить качество и не прыгать по форуму, многие собирают модели грузовиков в нескольких масштабах) Модели грузовиков присутствуют во всех этих масштабах. А Вам как профессионалу прекрасно известно что в 43 масштабе грузовой техники НА МНОГО меньше чем в 50ом или в 87ом! Мне просто непонятно определение "ДРУГИЕ"??? они что хуже?
Но как говорится хозяин барин.....
__________________
www.trucks-world.com

Последний раз редактировалось senya2211; 25.12.2010 в 21:47.
senya2211 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
trucker43 (25.12.2010)
Старый 25.12.2010, 13:48 ссылка на ветку   #17
Cossack
 
Аватар для Cossack
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2,638 раз(а) в 603 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от senya2211 Посмотреть сообщение
Убедительная просьба, верните тему на место, хотя бы где была ранее! Хотя изначально было на много лучше когда все грузовики (все масштабы) были в одной теме а там были подразделы по масштабам! это было идеально!
С уважением, Александр.
Первоначально внес изменения в структуру по масштабам я. 1/50 и 1/48 масштабы которые идут отдельно от 43-тьего. Еще когда грузовики были вперемешку по масштабам в одной теме, большинством грузовых коллекционеров решили разделить 43-тий и 50-тый. Это было довольно давно. ,Логично было, как это принято в мировой практике, выделить 50-тый отдельным разделом, куда поместить и грузовики и стройтехнику и автобусы и военную технику, так как любителей этого масштаба становится все больше, возможно будут отдельно и конверсии именно в этом масштабе.
Очень редко когда коллекционируют все подряд. К тому же грузовики в 50-том масштабе иметь несколько иную идеологию, чем грузовики в 1/43.
Это касается и НО масштаба, которые все больше становится популярным в странах бывшего СССР.
Конечно меня несколько смущает выделение популярных среди коллекционеров в раздел "другие масштабы", но это уже вопрос другого характера.
Все таки нужно полагаться на общепринятые приоритеты и разграничивать масштабы, а не виды техники, когда касается такого многопрофильного форума как этот.
Cossack вне форума  
Старый 25.12.2010, 14:34 ссылка на ветку   #18
senya2211
 
Аватар для senya2211
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,369
Сказал(а) спасибо: 3,307
Поблагодарили 15,307 раз(а) в 2,150 сообщениях
Отправить сообщение для senya2211 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cossack Посмотреть сообщение
Первоначально внес изменения в структуру по масштабам я. 1/50 и 1/48 масштабы которые идут отдельно от 43-тьего. Еще когда грузовики были вперемешку по масштабам в одной теме, большинством грузовых коллекционеров решили разделить 43-тий и 50-тый. Это было довольно давно. ,Логично было, как это принято в мировой практике, выделить 50-тый отдельным разделом, куда поместить и грузовики и стройтехнику и автобусы и военную технику, так как любителей этого масштаба становится все больше, возможно будут отдельно и конверсии именно в этом масштабе.
Очень редко когда коллекционируют все подряд. К тому же грузовики в 50-том масштабе иметь несколько иную идеологию, чем грузовики в 1/43.
Это касается и НО масштаба, которые все больше становится популярным в странах бывшего СССР.
Конечно меня несколько смущает выделение популярных среди коллекционеров в раздел "другие масштабы", но это уже вопрос другого характера.
Все таки нужно полагаться на общепринятые приоритеты и разграничивать масштабы, а не виды техники, когда касается такого многопрофильного форума как этот.
Не очень понял какую идеологию несут грузовики масштаба 1:43 а какую идеалогию несут "ДРУГИЕ"???))) может я от жизни отстал?, но причем здесь идеалогия и масштаб ума не приложу...
Подумайте сами, ведь и сейчас на форуме есть тема "модели грузовиков" она называется именно так! не "модели грузовиков 1:43"! Так в чем же проблема?? сделайте в этой теме несколько подразделов по масштабам, ведь так ранее и было, всем было очень удобно. По поводу строительной техники спорить не буду, может правильно вынести ее отдельной темой, возможно объединить и с грузовиками, так как темы пересекаются очень плотно!
В любом случае придется принять любое ваше решение....
Я просто не пойму, неужели были жалобы на то как были расположены темы по грузовикам? все всех устраивало , все было удобно.
Ок! сделайте проще, зайдите на тему и пообщайтесь с участниками, в конце концов именно так и должно быть, а иначе форум строится на непонятных правилах, правилах хозяина форума.
__________________
www.trucks-world.com
senya2211 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
trucker43 (25.12.2010)
Старый 25.12.2010, 16:44 ссылка на ветку   #19
senya2211
 
Аватар для senya2211
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,369
Сказал(а) спасибо: 3,307
Поблагодарили 15,307 раз(а) в 2,150 сообщениях
Отправить сообщение для senya2211 с помощью Skype™
По умолчанию

Внимательно посмотрите тему "модели грузового транспорта" Если следовать вашей логике , то с какого перепуга в этой теме остался такой масштаб как 1:120??? Читаем: Модели в масштабе 1:120
То есть это нормально? два самых популярных масштаба из этой (ПРОФИЛЬНОЙ) темы выкинули, а 1:120 это что? какой то очень популярный масштаб? Как раз такие масштабы (это сугубо мое мнение!) должны быть в непонятном разделе "ДРУГИЕ".
какими принципами вы здесь руководствовались? может здесь опять замешана идеалогия?))) хотя для меня это необъяснимо...
__________________
www.trucks-world.com

Последний раз редактировалось senya2211; 25.12.2010 в 16:49.
senya2211 вне форума  
Старый 25.12.2010, 17:04 ссылка на ветку   #20
Cossack
 
Аватар для Cossack
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2,638 раз(а) в 603 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от senya2211 Посмотреть сообщение
Не очень понял какую идеологию несут грузовики масштаба 1:43 а какую идеалогию несут "ДРУГИЕ"???))) может я от жизни отстал?, но причем здесь идеалогия и масштаб ума не приложу...
Если приложить ум, к вопросу о масштабах... то большинство(!) коллекционеров собирает модели в каком то определенном масштабе.
Про идеологию долго рассказывать, это экскурс в историю проводить и т.д., просто задумайтесь почему у большинства фирм четкое разделение на масштабы, даже выпуская часть продукции в 43-м масштабе, грузовики строят в 50-том. Например Юниверсал Хобби.
Цитата:
Сообщение от senya2211 Посмотреть сообщение
Подумайте сами, ведь и сейчас на форуме есть тема "модели грузовиков" она называется именно так! не "модели грузовиков 1:43"!
Да, ее просто не переименовали.
Цитата:
Сообщение от senya2211 Посмотреть сообщение
Так в чем же проблема?? сделайте в этой теме несколько подразделов по масштабам, ведь так ранее и было, всем было очень удобно.
Всем это насколько ВСЕМ? Я знаю по опыту данного форума, что сначала были противники разделения самой темы на масштабы - смешано было все в куче и сообщений касательно 50-того было крайне мало. Но противники разделения были.
Далее, опять соединим тему грузовиков, только ради фанатов грузовиков, но коллекционерам 43-того это точно не нужно, точнее большинству. Фэны строительной техники, останутся в разделе 50-того, без грузовиков, или есть планы наплодить кучу похожих тем.
Что в итоге? Опять вернем к мешанине по типам транспортных средств?
Цитата:
Сообщение от senya2211 Посмотреть сообщение
По поводу строительной техники спорить не буду, может правильно вынести ее отдельной темой, возможно объединить и с грузовиками, так как темы пересекаются очень плотно!
Можно в принципе сделать один форум, в который запихнуть все масштабы и типы транспортных средств, или на крайней случай разделить по типу движителя. Например колесо круглое и у велосипеда и у грузовика.
Цитата:
Сообщение от senya2211 Посмотреть сообщение
В любом случае придется принять любое ваше решение....
Я просто не пойму, неужели были жалобы на то как были расположены темы по грузовикам? все всех устраивало , все было удобно.
Вообще то хотелось оптимизации по разделениям на масштабы, как это принято.
Я не понимал в чем интерес прыгать из разделов по разделам, если например кран в 50-том и грузовик в 50-том это раздел одной коллекции.
Здесь просто принцип другой - коллекционирование не по типу транспортного средства любого масштаба, а деление по масштабам.
Лично я не видел какой то выгоды для себя, я опирался на уже давно принятые направления в коллекциях, не на отдельно взятом форуме, а именно на мировые тенденции.
Как мне показалось, темы ожили, наполнились обсуждениями более активно.
Ошибся? Ну все можно поправить. Только знаков препинания поменьше ставьте - "кричать" не нужно.
Цитата:
Сообщение от senya2211 Посмотреть сообщение
Ок! сделайте проще, зайдите на тему и пообщайтесь с участниками, в конце концов именно так и должно быть, а иначе форум строится на непонятных правилах, правилах хозяина форума.
Ну так пообщались еще года два или три назад. Оказалось, большинству 50-й масштаб в одной теме с 43-м не интересен. Представляет чисто академический интерес. Проведите опрос сами ,если есть желание, и на основе социологическго опроса потребуйте перемещения темы грузовиков из раздела 1/50 в раздел Грузовики.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от senya2211 Посмотреть сообщение
Внимательно посмотрите тему "модели грузового транспорта" Если следовать вашей логике , то с какого перепуга в этой теме остался такой масштаб как 1:120??? Читаем: Модели в масштабе 1:120
Смотрел внимательно. Эту тему в принципе не трогал, т.к. именно и было желание сделать подтему "другие масштабы", для такого малопопулярного масштаба.
Цитата:
Сообщение от senya2211 Посмотреть сообщение
То есть это нормально?
два самых популярных масштаба из этой (ПРОФИЛЬНОЙ) темы выкинули, а 1:120 это что? какой то очень популярный масштаб? Как раз такие масштабы (это сугубо мое мнение!) должны быть в непонятном разделе "ДРУГИЕ".
Ну что такое "выкинули" - был создан раздел(!) именно для популяризации и развития масштаба 1/50.
Цитата:
Сообщение от senya2211 Посмотреть сообщение
какими принципами вы здесь руководствовались? может здесь опять замешана идеалогия?))) хотя для меня это необъяснимо...
Вы как то странно реагируете. Что собственно вам необъяснимо?
То что 50-тый масштаб во всем мире самостоятельная ветка коллекционирования? ТО, что фирмы выпускающие модели в 50-том масштабе ориентируются на какие то принципы именно в этом масштабе?
Что необъяснимого? Чего смешного, я в принципе не пойму. Вы собираете все подряд, но берете на себя смелость утверждать от имени большинства. А я это большинство на форуме, которое собирает грузовики в 43-тем, знаю уже несколько лет и знаю, что 50-тый им просто по боку, и 24-тый побоку, и 32-й...
Странно все это - пытаешься популяризировать один из популярнейших масштабов в мире, гвалт подымается - опять не так.
Да, делайте что хотите....
Cossack вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение модернизации структуры fireman Обсуждение раздела. Вопросы знатокам 162 12.11.2017 09:35
обсуждение структуры; var. fireman Журнальные серии мира 2 30.01.2015 10:46
МАЗ_Обсуждение структуры, пожелания fireman МАЗ, МЗКТ 37 09.10.2012 15:36
Предложения/обсуждение структуры fireman Модели военной техники 14 10.11.2010 20:28
Обсуждение структуры fireman Пожарная техника Россия, СССР, СНГ 6 24.08.2010 08:49




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18