выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Автолегенды СССР > Обсуждение_"АЛ"
Перезагрузить страницу Проблема по колесам серии АЛ/АНС
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2012, 23:57 ссылка на ветку   #81
1942
 
Аватар для 1942
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Algirdas_Chervinskas Посмотреть сообщение
У 41го выпуска (бордовая Волга) под покрышками краска дисков полезла еще год назад (тогда не обратил на это внимания). При чем на внешней части закраины краска отлично держится и пластик дисков под резиной твердости не потерял.
коллега, вот только что посмотрел(выпуск РБ) стоят как новенькие.
1942 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 04.01.2013, 12:56 ссылка на ветку   #82
andriuha80
 
Аватар для andriuha80
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 3,668
Сказал(а) спасибо: 5,660
Поблагодарили 3,935 раз(а) в 1,768 сообщениях
По умолчанию

Оффтоп не оффтоп? Камрады, у кого есть модели из серии Абарт (by Metro) - есть повод начать беспокоиться, та же фигня что и у АЛ. Сдается мне что этому подвержены все недорогие модели...
andriuha80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 13:41 ссылка на ветку   #83
YuriySt54
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для YuriySt54
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Орёл
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 3,763 раз(а) в 472 сообщениях
По умолчанию

Сегодня решил доработать волгу такси из АНС. Начал с колес. Там тоже признаки появились. В то же время на газ-24 №9 АЛ всё идеально.

P.S. Иногда приходит мысль, что уж лучше колеса полностью пластиковые были, как когда-то Элекон делал.
__________________
моя визитка
мой канал YuriySt54 на youtube
-------------------------------------------------------
YuriySt54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 13:55 ссылка на ветку   #84
kad
kad форума
 
Аватар для kad
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,169
Сказал(а) спасибо: 2,833
Поблагодарили 3,886 раз(а) в 1,627 сообщениях
Angry

Цитата:
Сообщение от andriuha80 Посмотреть сообщение
Оффтоп не оффтоп? Камрады, у кого есть модели из серии Абарт (by Metro) - есть повод начать беспокоиться, та же фигня что и у АЛ. Сдается мне что этому подвержены все недорогие модели...
Если посмотреть в тему "SSM ЗиУ-9", то и весьма недешёвые модели подвержены тому-же самому... Определяющим, как всегда, является не цена, а страна происхождения...
__________________
Визитка:
kad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 14:21 ссылка на ветку   #85
GTb
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: респ.Чувашия, г.Чебоксары
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Вскрыл блистер у почтового уазика. [Хочу сразу сказать, что из за отсутствия свободного места храню часть моделей в платяном шкафу в прихожей (свет не попадает, летом относительно прохладно)]. На картонке четкие отпечатки протекторов колес (но мне сказали, что это у многих автолегенд так). Внешне - вроде не плывут. Начал осмотривать придирчиво. Увидел что изнутри резина на двух колесах овальная o_O (с внешней стороны этого не заметно) . Начал снимать. Задние оказались жестковатыми. Передние - нормальные. Когда снял - увидел что на дисках с овальной резиной - ленивые СуньХуньВыни оставили большие кусочки облоя, на которые и натянули резину (из за чего она стала овальной). К слову - облой легким движения ногтя отшелушился. Спрашивается - неужели китайскому сборщику не было видно облоя ? Зачаем он на облой натянул покрышки ? Посылаю лучи поноса россиянскому офису деагостини (которые на всем экономят) и халтурщикам из Поднебесной.
GTb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 15:41 ссылка на ветку   #86
andriuha80
 
Аватар для andriuha80
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 3,668
Сказал(а) спасибо: 5,660
Поблагодарили 3,935 раз(а) в 1,768 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рабиновичъ Посмотреть сообщение
Господа, пренеприятнейшая известь, товарищи из МХТИ, сказали что никакие полимерные покрытия на 100% не спасут. поскольку покрышки из ПВХ, выделяют свободный хлор(та же песня с желтением окон из ПВХ), из-за которого любой полимер превратится в мономер - соплю то бишь, выход исключительно в неорганических разделителях... фольга, например...
Тогда такой вопрос - а из чего ещё делают покрышки на моделях, в частности АЛ? Сейчас специально содрал колеса с Победы-кабрика (у меня еще российский випуск, т.е. времени уже прошло немало) - все ОК! - Разве что жестковаты. Не то что диски не "полезли" (тут еще может влиять материал диска) но даже краска в порядке! А краска то везде одинаковая... Выходит что дело только в материале покрышек. Но если ПВХ по любому "газует" хлором то выходит что раньше покрышки были не из него?

Цитата:
Сообщение от YuriySt54 Посмотреть сообщение
...В то же время на газ-24 №9 АЛ всё идеально.
У меня фисташковая волга из украинского выпуска - краска под шинами липнет и мажется

Последний раз редактировалось andriuha80; 04.01.2013 в 15:48.
andriuha80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 16:00 ссылка на ветку   #87
GV
 
Аватар для GV
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,211
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 6,137 раз(а) в 1,681 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriySt54 Посмотреть сообщение
Иногда приходит мысль, что уж лучше колеса полностью пластиковые были, как когда-то Элекон делал.
Элеконовские диски поначалу весьма успешно плавились, примерно так...
Проблема была решена после перехода на диски из полиэтилена, которые доставили немало хлопот конверсионщикам, перекрасить полиэтилен - задача не из простых.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от GTb Посмотреть сообщение
Спрашивается - неужели китайскому сборщику не было видно облоя ? Зачаем он на облой натянул покрышки ?
Китайскому сборщику до того облоя даже не как до лампочки, а как до . У него план по валу. Фабрики РСТ только для двух российских журналок выпускают в месяц 400 тыс. машинок при средней отпускной стоимости около 1$ за шт.
GV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 16:17 ссылка на ветку   #88
mezak
Старожил форума
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 187 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GV Посмотреть сообщение
Элеконовские диски поначалу весьма успешно плавились, примерно так...
Проблема была решена после перехода на диски из полиэтилена, которые доставили немало хлопот конверсионщикам, перекрасить полиэтилен - задача не из простых.
Не уверен, что Вы правы.
У меня расплавились диски только красного цвета, у КАМАЗа и ЗИЛа пожарных. (!!!) У КАМАЗа 4310 с серыми дисками выпуска начала 90-х диски в порядке.
Кстати диски, упомянутых выше моделей, сейчас изготовляют черного цвета (можно посмотреть фотографии в интернет магазинах). Не кажется ли Вам это странным, ведь и полиэтилен бывает окрашенным?
Может быть, в данном случае, пластификатор ПВХ реагировал с пигмнетом красителя, добавленного в основной материал, из которого изготовлен диск.
__________________
-----------------------------------------
С уважением,
Михаил.
Моя визитка http://rcforum.ru/showthread.php?t=3871
mezak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 23:07 ссылка на ветку   #89
GV
 
Аватар для GV
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,211
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 6,137 раз(а) в 1,681 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mezak Посмотреть сообщение
У меня расплавились диски только красного цвета, у КАМАЗа и ЗИЛа пожарных. (!!!) У КАМАЗа 4310 с серыми дисками выпуска начала 90-х диски в порядке.
У меня есть 4310 из экспериментального выпуска бежевый с бежевыми дисками и я точно знаю, что с дисками ничего не случиться. Вы, Михаил, доказываете банальную истину, что при правильном подборе материалов и строгом соблюдении технологии и состава сырья, всё будет просто замечательно.
В реале, заказчик заинтересованный в качестве продукции, может только затребовать применение материалов, обеспечивающих качество даже при возможных нарушениях у производителя.
GV вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mezak (05.01.2013), Odessit (04.01.2013)
Старый 04.01.2013, 23:19 ссылка на ветку   #90
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,351
Сказал(а) спасибо: 42,912
Поблагодарили 60,758 раз(а) в 17,508 сообщениях
По умолчанию

У меня К-4310 тоже бежевый, но я не знал, что это экспериментальный выпуск.
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема со страховой РАСО Antton Архив Форума 10 24.03.2009 09:36




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18