выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Журнальные серии России (СНГ) > "Ferrari Collection"
Перезагрузить страницу Выпуск №59 - Ferrari 512 M
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2014, 18:39 ссылка на ветку   #51
Rolsh05
 
Аватар для Rolsh05
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,969
Сказал(а) спасибо: 6,830
Поблагодарили 5,419 раз(а) в 1,489 сообщениях
Записей в дневнике: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Injen Посмотреть сообщение
1. Голусуем рублём. Нравится - берём, не нравится - ищем альтернативу.
2. Перекраивать отливку? Производителю это не интересно и не думаю, что выгодно.

Я считаю, что у моделей серии оптимальное соотношение цена/качество.
Не хочу разводить за предмет качества и его оптимальности, у каждого потребителя свой уровень и стремления в жизни, кто-то хочет развития, деталировки, правильности форм, бережной окраски и прочего, а кому то и так не плохо.
Про серию в целом: соотношение не плохое, модель данная, по уровню, была бы в тренде общем, но косяк с задней частью...
Что лично меня, я б предпочел покупать журналку за 800-1000р, но качество выше.
__________________
Моя визитка
Rolsh05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 24.04.2014, 00:29 ссылка на ветку   #52
Injen
 
Аватар для Injen
 
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 212 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Я лично прошёл через собирание (по-другому назвать не могу) первых 20 номеров.
О каком качестве можно говорить, если модель - это приложение к журналу (именно так его позиционирует издатель)?!
Если модель совсем срамная (в моих глазах это например 458 ), то я иду на ибей или ещё куда и тяну оттуда.
На данный момент журнальные образцы, которые порадовали, заменены.
Журналка слита за пол-цены. И это справедливо.

"журналка за 800-1000". Как вы думаете, каким будет тираж?
Вангую, что от 8000 номеров скатится до 500.
Такой ценой будет срезан огромный пласт потребителей, начиная от мам и бабушек, покупающих ребёнку очередную машинку на растерзание и заканчивая теми, кто просто ставит красивые машинки на полку.

Ах, да... Мне просто нравятся красивые машинки))
Injen вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fone (07.05.2014), KolyaD (24.04.2014), mikkaff (26.04.2014), SOPHOMORE (24.04.2014)
Старый 24.04.2014, 06:33 ссылка на ветку   #53
Rolsh05
 
Аватар для Rolsh05
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,969
Сказал(а) спасибо: 6,830
Поблагодарили 5,419 раз(а) в 1,489 сообщениях
Записей в дневнике: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Injen Посмотреть сообщение
Я лично прошёл через собирание (по-другому назвать не могу) первых 20 номеров.
О каком качестве можно говорить, если модель - это приложение к журналу (именно так его позиционирует издатель)?!
Если модель совсем срамная (в моих глазах это например 458 ), то я иду на ибей или ещё куда и тяну оттуда.
На данный момент журнальные образцы, которые порадовали, заменены.
Журналка слита за пол-цены. И это справедливо.

"журналка за 800-1000". Как вы думаете, каким будет тираж?
Вангую, что от 8000 номеров скатится до 500.
Такой ценой будет срезан огромный пласт потребителей, начиная от мам и бабушек, покупающих ребёнку очередную машинку на растерзание и заканчивая теми, кто просто ставит красивые машинки на полку.

Ах, да... Мне просто нравятся красивые машинки))
Про мам и бабушек - цена больше 100р отсекает ваш "огромный пласт". Так и цена в 360р подавно, спроса нету в киосках и это правильно- потребителю надо все за 100р,а кто хоть чуть-чуть требователен к "качеству" - тот покупает в специализированных местах. Посему данная идея не сильно выгодна-отсюда и наш тираж.
Как вас понимать: то о качестве не говорим - это приложение, то модель срамная,то есть делаем какие-то различия?
Это приложение - а люди тут геометрию мерят, размеры снимают, травло клеят
П.С. у меня знакомый собирает в блистерах феррарьки, покупает все подряд - вот он поступает логично, раз это приложение не фиг и придираться.
__________________
Моя визитка
Rolsh05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 07:49 ссылка на ветку   #54
SOPHOMORE
Вечная память
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Кисловодскъ - Пятигорск
Сообщений: 21,256
Сказал(а) спасибо: 30,427
Поблагодарили 62,307 раз(а) в 15,874 сообщениях
По умолчанию

Ребят, не спорьте! Вы все правы, перечитайте сами себя, ваши высказывания не противоречат, а дополняют друг друга. Все журналки в мире создавались и создаются по принципу "посмотрим, что уже есть и приделаем к этому журнал". Заложив примерную стоимость номера, выбирают, по уровню исполнения (А-ля "суперкары", напр., или а-ля "ФК" и т.д.), по "доп. опциям (блистер - блистер+подставка - блистер+минидиорама - блистер+виньетка - блистер+бокс - блистер+бокс+картонная коробка - ...) Еще ни разу линейку моделей не создавали конкретно под новую журналку, с абсолютно одинаковым уровнем исполнения.
Теперь об одиозных "мамах-бабушках". Ни фига их цена не отсекает!!! Когда пять лет назад наш клуб стал искать наиболее приемлемые пути нахождения в городе довольно большого кол-ва тогда еще только АЛа (до 40 единиц порой брали), приходилось общаться одновременно с несколькими дистрибутерами типа Р-Печать, С-Печать, Ц-Печать и киоскерами-индивидуалами тоже. НЕ МЕНЕЕ 30% любой журналки, не только авто, покупается именно детям, и половина из нее - "в неминуемый и быстрый распыл", типа "на и отвяжись!" Сколько блистеров, а часто и журналов валяется тут же, рядом с местом покупки. У нас - далеко не самый благополучный регион по уровню доходов, но в среднем лишь в каждом пятом выпуске ФК бывает возврат непроданного, а не брака.
А вот принцип "умру, но серию закрою, чего б туда не положили" среди покупателей журналки, действительно, у 80, как минимум, процентов.
Да и муторно, и боязно людЯм на периферии доверяться И-магам и Е-беям при покупке более дорогих аналогов авто из жуналки...
(всё это - наблюдения за мноооогие годы...)
__________________
С уважением, Алексей.
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?t=48120"][I][B]SОФОМОРЬЕ[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?p=2840237"][I][B]ГАРАЖИК+СПИСОК[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?p=3859937"][I][B]ВТОРАЯ МИРОВАЯ, 1/35[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/album.php?u=99607"][I][B]АЛЬБОМЫ [/B][/I][/URL]

Последний раз редактировалось SOPHOMORE; 24.04.2014 в 07:51.
SOPHOMORE вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ardgir (24.04.2014), FerrariLambo (24.04.2014), G.Green (24.04.2014), Rolsh05 (24.04.2014), Sakis (24.04.2014), ЗахарОК (24.04.2014), Стайер (24.04.2014)
Старый 24.04.2014, 08:31 ссылка на ветку   #55
Rolsh05
 
Аватар для Rolsh05
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,969
Сказал(а) спасибо: 6,830
Поблагодарили 5,419 раз(а) в 1,489 сообщениях
Записей в дневнике: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SOPHOMORE Посмотреть сообщение
Ребят, не спорьте! Вы все правы, перечитайте сами себя, ваши высказывания не противоречат, а дополняют друг друга. Все журналки в мире создавались и создаются по принципу "посмотрим, что уже есть и приделаем к этому журнал". Заложив примерную стоимость номера, выбирают, по уровню исполнения (А-ля "суперкары", напр., или а-ля "ФК" и т.д.), по "доп. опциям (блистер - блистер+подставка - блистер+минидиорама - блистер+виньетка - блистер+бокс - блистер+бокс+картонная коробка - ...) Еще ни разу линейку моделей не создавали конкретно под новую журналку, с абсолютно одинаковым уровнем исполнения.
Теперь об одиозных "мамах-бабушках". Ни фига их цена не отсекает!!! Когда пять лет назад наш клуб стал искать наиболее приемлемые пути нахождения в городе довольно большого кол-ва тогда еще только АЛа (до 40 единиц порой брали), приходилось общаться одновременно с несколькими дистрибутерами типа Р-Печать, С-Печать, Ц-Печать и киоскерами-индивидуалами тоже. НЕ МЕНЕЕ 30% любой журналки, не только авто, покупается именно детям, и половина из нее - "в неминуемый и быстрый распыл", типа "на и отвяжись!" Сколько блистеров, а часто и журналов валяется тут же, рядом с местом покупки. У нас - далеко не самый благополучный регион по уровню доходов, но в среднем лишь в каждом пятом выпуске ФК бывает возврат непроданного, а не брака.
А вот принцип "умру, но серию закрою, чего б туда не положили" среди покупателей журналки, действительно, у 80, как минимум, процентов.
Да и муторно, и боязно людЯм на периферии доверяться И-магам и Е-беям при покупке более дорогих аналогов авто из жуналки...
(всё это - наблюдения за мноооогие годы...)

Мои наблюдения по серии киосков 5 или 6 в моем районе - феррари завозят по 1 выпуску и они благополучно лежат до возврата. Многие киоски просто перестали брать выпуск. Когда спрашивал у тетечек в киосках про второй выпуск - 1 расхватали на ура, так же трактора - цена низкая, берут детям, а второй уже говорят дорого и делают глаза по полтиннику. Для детей тут же лежат дешевые машинки-игрушки, они красочнее и с механизмом.
__________________
Моя визитка
Rolsh05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 09:16 ссылка на ветку   #56
G.Green
RC-Мастер
 
Аватар для G.Green
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Украина, город на Днепре.
Сообщений: 6,232
Сказал(а) спасибо: 22,310
Поблагодарили 23,218 раз(а) в 4,727 сообщениях
По умолчанию

ТОВАРИСЧИ!!!! Не парьтесь и не напрягайтесь более! Не берите ВЫ эти ФЕРРАРИ, дабы не подвергать себя в безполезный, монотонный и не благодарный, спор! Обьявите протест Вашим киоскам, и тем мамашам, которые берут этот патворк на разтерзание своим чадам.........Тогда может и мой, многострадальный народ, будет физически и морально удовлетворен!)) А то, читаю ветку, свою, и мне грустно за моих коллег и земляков, которые доведены до отчаяния, от ныне сложившейся ситуации у нас с этой журналкой. Уже на рынок производителей в Китае, решили выйти, от безисходности положения......
Мне то это как-то все ЭТО,легко и непринужденно принять, всмысле ситуацию сложившуюся. Для меня в жизни, есть вещи и по важнее) Но за земляков.....ОБИДНО! Для них это очень ВАЖНО, собрать ВСЕ и ДО КОНЦА!!!
__________________
Моя визитка
Мои FERRARI
FERRARI 166

Свобода навсегда!
G.Green вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ardgir (24.04.2014), Rolsh05 (24.04.2014), SOPHOMORE (24.04.2014), sst (28.04.2014)
Старый 24.04.2014, 09:29 ссылка на ветку   #57
Rolsh05
 
Аватар для Rolsh05
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,969
Сказал(а) спасибо: 6,830
Поблагодарили 5,419 раз(а) в 1,489 сообщениях
Записей в дневнике: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garic grin Посмотреть сообщение
ТОВАРИСЧИ!!!! Не парьтесь и не напрягайтесь более! Не берите ВЫ эти ФЕРРАРИ, дабы не подвергать себя в безполезный, монотонный и не благодарный, спор! Обьявите протест Вашим киоскам, и тем мамашам, которые берут этот патворк на разтерзание своим чадам.........Тогда может и мой, многострадальный народ, будет физически и морально удовлетворен!)) А то, читаю ветку, свою, и мне грустно за моих коллег и земляков, которые доведены до отчаяния, от ныне сложившейся ситуации у нас с этой журналкой. Уже на рынок производителей в Китае, решили выйти, от безисходности положения......
Мне то это как-то все ЭТО,легко и непринужденно принять, всмысле ситуацию сложившуюся. Для меня в жизни, есть вещи и по важнее) Но за земляков.....ОБИДНО! Для них это очень ВАЖНО, собрать ВСЕ и ДО КОНЦА!!!
На ск-моделкарс - скидывали по 5 евро журналку+ еще вычет получиться меньше 300р за европейку. Иксо по 10 евров.
А почта Россия-Украина работает нормально, так что весь вопрос в деньгах.
__________________
Моя визитка
Rolsh05 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FerrariLambo (24.04.2014), G.Green (24.04.2014)
Старый 28.04.2014, 12:50 ссылка на ветку   #58
SOPHOMORE
Вечная память
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Кисловодскъ - Пятигорск
Сообщений: 21,256
Сказал(а) спасибо: 30,427
Поблагодарили 62,307 раз(а) в 15,874 сообщениях
По умолчанию

Ну, вот и у нас снижение тиража стало ощутимо - попросил один наш ленивый коллега добрать ему этот номер, а его нетути! (Чайна Тур при том же кол-ве стоИт...) Зашёл к "конкурентам", а им, оказывается, вааще не завозили...
__________________
С уважением, Алексей.
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?t=48120"][I][B]SОФОМОРЬЕ[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?p=2840237"][I][B]ГАРАЖИК+СПИСОК[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?p=3859937"][I][B]ВТОРАЯ МИРОВАЯ, 1/35[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/album.php?u=99607"][I][B]АЛЬБОМЫ [/B][/I][/URL]
SOPHOMORE вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АЛЕКС 65 (28.04.2014)
Старый 28.04.2014, 13:20 ссылка на ветку   #59
АЛЕКС 65
 
Аватар для АЛЕКС 65
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Киев-Питер-Магадан-Воронеж-Сызрань
Сообщений: 13,755
Сказал(а) спасибо: 19,692
Поблагодарили 13,868 раз(а) в 6,454 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SOPHOMORE Посмотреть сообщение
Ну, вот и у нас снижение тиража стало ощутимо - попросил один наш ленивый коллега добрать ему этот номер, а его нетути! (Чайна Тур при том же кол-ве стоИт...) Зашёл к "конкурентам", а им, оказывается, вааще не завозили...
Вы, Ляксей Борисыч, тАво .... не распыляйтесь, шото я уже бз.... ну переживаю
АЛЕКС 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 13:40 ссылка на ветку   #60
SOPHOMORE
Вечная память
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Кисловодскъ - Пятигорск
Сообщений: 21,256
Сказал(а) спасибо: 30,427
Поблагодарили 62,307 раз(а) в 15,874 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС 65 Посмотреть сообщение
Вы, Ляксей Борисыч, тАво .... не распыляйтесь, шото я уже бз.... ну переживаю
Вы, Ляксандро Мирчович, ета... того... не того, не бз...волнуйтесь! Всё, что приходить, в первый день вскрываю я...
__________________
С уважением, Алексей.
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?t=48120"][I][B]SОФОМОРЬЕ[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?p=2840237"][I][B]ГАРАЖИК+СПИСОК[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?p=3859937"][I][B]ВТОРАЯ МИРОВАЯ, 1/35[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/album.php?u=99607"][I][B]АЛЬБОМЫ [/B][/I][/URL]
SOPHOMORE вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АЛЕКС 65 (28.04.2014)
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпуск №05- Ferrari F40 Alex666 "Ferrari Collection" 466 18.08.2020 09:42
Выпуск №41 - Ferrari 348 TS WERWOOLF "Ferrari Collection" 129 26.10.2015 13:27
Выпуск №40 - Ferrari 330 GTS WERWOOLF "Ferrari Collection" 133 11.06.2014 17:16
Выпуск №43 - Ferrari 250 P WERWOOLF "Ferrari Collection" 120 25.04.2014 17:51
Выпуск №23 - Ferrari 125 S WERWOOLF "Ferrari Collection" 217 08.10.2013 22:15




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18