выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Журнальные серии России (СНГ) > "Ferrari Collection"
Перезагрузить страницу Удобная Папка Ferrari ;)
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2012, 22:14 ссылка на ветку   #1
Andy87
 
Аватар для Andy87
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 350 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию Удобная Папка Ferrari ;)

Некоторые модельководы ( "FerrariВоды" если угодно) покупали папочку для журналов Ferrari, и многие посчитали систему крепления в этом девайсе - не удобной...Я вот тоже купил, попробовал засунуть туда журнал, и чуть не убился о стену, ну очень не удобно использовать такую папку...В итоге, долгое время папка валялась и периодически, в порывах выкинуть весь хлам из комнаты - мылила мой , вообщем попадалась на глаза... Сама папочка сделана симпотяшно, картон прочный , глянцевый, логотипчики феррари есть, вот и подумалось мне,что-то дельное сделать за пару минут, напрягаться не хотелось, обленился,а выкидывать все таки жалко.

Нам понадобятся :
1) Картонная папка-собиралка, которая была в комплекте с первым номером ( или вторым?).
2) Клей ПВА. На момент у меня не получилось.
3) Саму папку за 100 рублей ( А кому то бесплатно ведь дали? ) с бредовым креплением.
4) Мне понадобился скотч, который бумажный.

Как собрать :

1)Сначала нам нужно оторвать пластиковый крепеж с папки, а вот заклепочки оставить, для антуражу что-ли Я оторвал пальцами рук, обоих. Одной трудно.
2) Обмазываем одну из сторон папки-собиралки с первого выпуска клеем, и ляпаем её на внутреннюю сторону папки за сто рублей( Ну не знаю как её ещё обозвать ). Кладем весь девайс на проклеенный бок и кидаем что нибудь увесистое внутрь папки собиралки ( сверху не надо,а то раздавим )
3) Через сутки повторяем процедуру с другой половиной. Я клеил в 2 этапа потому, что картон все таки имеет глянцевое покрытие, и пва сразу его не берет, а измазать всю папку клеем желания особого не было. И будьте аккуратны, когда будете клеить вторую половину - убедитесь что первая сцепилась хорошо, иначе склейка поползет и опять - мазюканье клеем по новой.

Вообщем после 3-х дней просушивания ( а хотел за пять минут ) у меня получился такой вот собирательный образ из канцтоварных принадлежностей для любимой серии. Смотрится симпатично, и стоит уверенно,в отличии от папки-собиралки
Миниатюры

Последний раз редактировалось Andy87; 10.02.2014 в 12:14.
Andy87 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex666 (02.10.2012), andriuha80 (12.11.2012), Black_Abishai (02.10.2012), BMD2 (21.02.2014), iggorrr (02.10.2012), Schumi (12.11.2012), SERGEY-T-ZONE (01.10.2012), ЗахарОК (05.10.2012)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 01.10.2012, 22:28 ссылка на ветку   #2
SERGEY-T-ZONE
 
Аватар для SERGEY-T-ZONE
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1,613
Сказал(а) спасибо: 6,214
Поблагодарили 2,331 раз(а) в 887 сообщениях
Записей в дневнике: 9
По умолчанию

В принципе ничего нового не придумано, да и оригинальная бесплатная папка очень даже ничего. Такие папки начали делать, кто хотел, ещё с АНС, так что удостаивать это произведение отдельной темой не стоило ИМХО. Многие наевшись папками от АЛ, перешли на другие способы хранения.
__________________
С уважением, Сергей!
Музей BMW в Мюнхене
SERGEY-T-ZONE вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andy87 (01.10.2012)
Старый 01.10.2012, 22:31 ссылка на ветку   #3
Andy87
 
Аватар для Andy87
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 350 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SERGEY-T-ZONE Посмотреть сообщение
В принципе ничего нового не придумано, да и оригинальная бесплатная папка очень даже ничего. Такие папки начали делать, кто хотел, ещё с АНС, так что удостаивать это произведение отдельной темой не стоило ИМХО. Многие наевшись папками от АЛ, перешли на другие способы хранения.
Не знал что есть Прошу прощения в таком случае, увы форум не читаю особо.
Andy87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 22:35 ссылка на ветку   #4
SERGEY-T-ZONE
 
Аватар для SERGEY-T-ZONE
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1,613
Сказал(а) спасибо: 6,214
Поблагодарили 2,331 раз(а) в 887 сообщениях
Записей в дневнике: 9
По умолчанию

Да нет, это хорошо что вы показали всё с фотками, единственное мне кажется всё это нужно было в гайд парке показать. В бесплатную папку входит 50 журналов, в ту я даже и не помню сколько, помню что очень мало.
__________________
С уважением, Сергей!
Музей BMW в Мюнхене
SERGEY-T-ZONE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 23:08 ссылка на ветку   #5
Andy87
 
Аватар для Andy87
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 350 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию

Значит в эту папку войдет около 50 журналов А Вид более презентабельный.
Andy87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 00:56 ссылка на ветку   #6
Mr.Alex
 
Аватар для Mr.Alex
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 561 раз(а) в 227 сообщениях
По умолчанию

Неудобство в том, что увеличилась высота коробочки. У меня на книжную полку не влезет
Mr.Alex вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andy87 (02.10.2012)
Старый 02.10.2012, 15:50 ссылка на ветку   #7
Kolosoff
 
Аватар для Kolosoff
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 546
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 345 раз(а) в 156 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

В папку "АЛ" я ровно 45 журналов упихивал. В этой такая же система крепления?
Kolosoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 16:30 ссылка на ветку   #8
SERGEY-T-ZONE
 
Аватар для SERGEY-T-ZONE
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1,613
Сказал(а) спасибо: 6,214
Поблагодарили 2,331 раз(а) в 887 сообщениях
Записей в дневнике: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolosoff Посмотреть сообщение
В папку "АЛ" я ровно 45 журналов упихивал. В этой такая же система крепления?
Покажите фото, как вам это удалось без переделки креплений. Думаю многим интересно будет.
__________________
С уважением, Сергей!
Музей BMW в Мюнхене
SERGEY-T-ZONE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 22:59 ссылка на ветку   #9
Kolosoff
 
Аватар для Kolosoff
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 546
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 345 раз(а) в 156 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SERGEY-T-ZONE Посмотреть сообщение
Покажите фото, как вам это удалось без переделки креплений. Думаю многим интересно будет.
Выручает обыкновенный канцелярский скотч, шириной 3-4 см. Берётся 3 журнала (например: 1, 2 и 3) к журналу №2 приклеиваются к верхним и нижним сторонам корешка полосками скотча журналы №1 и №3. Потом весь пакет снаружи оклеивается по тем же местам сверху и снизу ещё одной полоской скотча. Лепить его на всю ширину корешка необходимости нет. Достаточно скрепить углы, за которые вся "пачка" будет крепиться в папку. Цеплять в зажимы эту пачку нужно за разворот центрального журнала. Итог: 45 журналов в папке, расчитаной на 15 штучек
Берёшь такую в руки и, как говорится, маеш Вещь!
Расстояния между креплениями довольно большие, а сами журналы тонкие. Так что проблем особых нет, но процесс крепления требует некоторой сноровки.

А вот с "Великими Парусниками" этот фокус проходит лишь наполовину, там крепёжка расчитана уже на 20 журналов и сами они (как и журналы "Феррари") напечатаны на толстой мелованной бумаге. В итоге попытка запихнуть в папку хотя бы 40 штук (склеенных скотчем попарно) не увенчалась успехом. Расстояния между креплениями существенно меньше чем у "АЛ". В итоге удалось уместить по 30 штук в папку. Схема такая:
На первое крепление - пара журналов, на второе один, на третье - снова пара, на четвёртое - один и т.д.
Кстати, хороший качественный скотч, при необходимости, очень легко от обложки журнала отлипает без каких-либо следов и последствий. Опять же, при должной аккуратности.

Папку "Феррари" я в глаза ещё не видел, а потому пример с "Парусниками" по аналогии толщины и плотности журналов и привёл. Скорее всего для неё именно такой способ и будет подходящим.

Надеюсь всё понятно объяснил и без фото, но если будет нужно - сделаю.
Kolosoff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SERGEY-T-ZONE (03.10.2012)
Старый 02.10.2012, 23:46 ссылка на ветку   #10
Andy87
 
Аватар для Andy87
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 350 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию

Что то перечитал ответы в теме, наверное некоторые немножко не поняли, или я не понял что вы имели ввиду Каламбур.. У меня родные крепления с папки срезаны, Просто бесплатную "коробку" из первого номера, обернул так сказать "не бесплатной" папкой с дурацкими креплениями, и получилась в итоге коробка. Креплений никаких внутри нет. Журналы укладываются как в бесплатную папку из первого выпуска.
Andy87 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ferrari 512 BB LM 1:18 BBR. Jeff модели Ferrari 1/18 18 24.07.2017 00:31




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18