выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Моделей иностранных автомобилей
Перезагрузить страницу Суперкары. Обсуждение!!!
АРХИВ Моделей иностранных автомобилей РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 15.02.2011, 12:31 ссылка на ветку   #131
NightCrawler
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 1,511
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 457 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BMW_Z8 Посмотреть сообщение
Киоскеры видать тоже не лыком шиты и краем уха наслышены об агате и рукодельниках...
вряд-ли дело в наличии стратегии ценообразования у хозяев торговых точек. На продающиеся АЛ цены у нас не падают, тока растут. Хотя Агат именно тут конкурент. Рядом продавали тестовую серию Суперкаров строго по рекомендованной (249) цене в 99% точек города, даже там, где на АЛ самая большая цена в городе была. Не было желания у киоскеров поднять цену (хотябы до 299)? - не думаю, им палец в рот не клади. Однако - 249 и баста... Очень сомневаюсь, что тут обошлось без "вмешательства свыше"... Значит при большом желании и при том-же "небольшом" вмешательстве свыше можно было бы продавать журналку "Суперкары" хотябы в бразильском качестве по рекомендованной цене например 399р.. И покупатель был-бы (продают-же у нас до сих пор АЛ в среднем по 360р. и не думают снижать цену). Все написанное - мое ИМХО, построенное на моих субъективных логических выводах
NightCrawler вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andriuha80 (15.02.2011), qultra (15.02.2011)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 15.02.2011, 13:00 ссылка на ветку   #132
BMW_Z8
 
Аватар для BMW_Z8
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 654
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 536 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NightCrawler Посмотреть сообщение
Хотя Агат именно тут конкурент.
Не смешите меня-какой из агата конкурент
а вот с суперкарами напрашивается логичное объяснение-почти во всех магазинах игрушек лежат иномарки от карарамы,ббураги,ятминга,нью рея итд.Не резон как то цену задирать-детский контенгент отпугнет.
BMW_Z8 вне форума  
Старый 15.02.2011, 13:03 ссылка на ветку   #133
juran
модератор
 
Аватар для juran
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Россия, Майкоп
Сообщений: 1,354
Сказал(а) спасибо: 1,122
Поблагодарили 2,205 раз(а) в 652 сообщениях
По умолчанию

сегодня взял себе еще один -ни облезлой краски,ни проблем с задней осью. На дне блистера - голограмма..
juran вне форума  
Старый 15.02.2011, 13:11 ссылка на ветку   #134
qultra
 
Аватар для qultra
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 1,217
Поблагодарили 2,664 раз(а) в 904 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
Не в трамвае... плевать не нужно. А боксов нет, не потому что дорого, а потому что при перевозках большой риск, что они треснут. Через ларьки, где действительно на коробках если только не сидят, продавать модели в боксах не реально. Я это узнавал специально, почему отказываются от боксов.
А в трамвае нужно?
Все это отговорки. У нас отказались не только от боксов, а от всего, фактически от моделей отказались. Танки ДеА в Польше, Германии идут в боксах, ралли в финке - в боксах, Алтая музеум в боксах..... Ну ладно, боксы, а подставки за что утилизировали?
После АЛ вышло 3 журналки, и все три хуже некуда по качеству, с упрощениям по сравнению с Европой на уровне игрушек для детей до 3 лет.
qultra вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IvanS (15.02.2011), Maximoff (15.02.2011), ProtosM (16.02.2011), zhiga4life (16.02.2011)
Старый 15.02.2011, 13:14 ссылка на ветку   #135
NightCrawler
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 1,511
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 457 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BMW_Z8 Посмотреть сообщение
Не смешите меня-какой из агата конкурент
про Агата вы сами упомянули в предыдущем посте, я понял что именно в таком контексте
Цитата:
Сообщение от BMW_Z8 Посмотреть сообщение
а вот с суперкарами напрашивается логичное объяснение-почти во всех магазинах игрушек лежат иномарки от карарамы,ббураги,ятминга,нью рея итд.Не резон как то цену задирать-детский контенгент отпугнет.
места продаж карарамы/ньюрея/итд и АЛ/Суперкаров/АНС у нас не пересекаются, поэтому мое мнение - что завязки на их цену тут нет. И вообще - в достатке карарама/ятминг/итд наверно продается только в москве/питере, в регионах по 1-2(-3) точки на крупный город, где эти марки можно найти в продаже. Совершенно не думаю, что каждый хозяин розничной точки (сети точек) печатной продукции (где и распрстраняются журналки) знает где эти места продаж карарамы/ятминга (коллекционеры то не всегда знают ) и был в них, чтобы соориентироваться по цене. А ббураго... даже если и продаются везде, то и невооруженным глазом неспециалиста видно, что они не ориентир для ценообразования серии "Суперкары".
NightCrawler вне форума  
Старый 15.02.2011, 13:17 ссылка на ветку   #136
qultra
 
Аватар для qultra
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 1,217
Поблагодарили 2,664 раз(а) в 904 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hdv81 Посмотреть сообщение
и кто бы ее брал? мамы и папы детишкам? не смешите вся эта проработка прокраска салона подставки и боксы нужны только коллекционерам а каков их процент от общего числа клиентов ?
Я уже не раз задавал этот вопрос на форуме - вы еще один, кто знает результаты исследования фокус-групп журналок? Результаты выложите нам тут. Напосмотреть. Откуда такие сведения, что основной потербитель - детишки? Судя по АЛ - детишки давно соскочили с серии. Где-то еще весной 2009 года.
qultra вне форума  
Старый 15.02.2011, 13:38 ссылка на ветку   #137
BMW_Z8
 
Аватар для BMW_Z8
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 654
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 536 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NightCrawler Посмотреть сообщение
про Агата вы сами упомянули в предыдущем посте, я понял что именно в таком контекстеместа продаж карарамы/ньюрея/итд и АЛ/Суперкаров/АНС у нас не пересекаются, поэтому мое мнение - что завязки на их цену тут нет. И вообще - в достатке карарама/ятминг/итд наверно продается только в москве/питере, в регионах по 1-2(-3) точки на крупный город, где эти марки можно найти в продаже. Совершенно не думаю, что каждый хозяин розничной точки (сети точек) печатной продукции (где и распрстраняются журналки) знает где эти места продаж карарамы/ятминга (коллекционеры то не всегда знают ) и был в них, чтобы соориентироваться по цене. А ббураго... даже если и продаются везде, то и невооруженным глазом неспециалиста видно, что они не ориентир для ценообразования серии "Суперкары".
Я то как раз в своем посте и имел ввиду практически полное отсутствие конкуренции у АЛ.Либо оставшийся в карете прошлого АГАТ,либо дорогущщее до беспредела рукоделие.
На счет второго можно не согласиться.
к примеру в моем "захолустном городишке" есть три торговых центра,где можно купить мало мальские модельки.И что я вижу там-в основном карарама,немного ббураги и кинсмарт.Недавно стал появляться агат,которого года три вообще нигде не было.Хозяева торговых точек тоже люди-по магазинам ходят,игрушки для своих детей покупают.И что же видит этот среднестатистический хозяин-огромное засилье иномарок и почти полное отсутствие отечественных автомобилий.Что не может не натолкнуть его на мысль покруче задрать цены на АЛ,так как в этом секторе в большенстве регионов киоски с АЛ-абсолютные монополисты.Мамаши спокойно пройдут мимои купят своим малышам велли в песочницу,а впвший в спячку собиратель/новоиспеченный собиратель волей неволей,а купит при отсутствии выбора.С иномарками же ситуация на взгляд неискушенного в коллекционных примудростях хозяина торговых точек иная-раз он видит,что их и так навалено в магазине выше крыши,то и цену задирать на них не резон-брать попросту не будут.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от qultra Посмотреть сообщение
Я уже не раз задавал этот вопрос на форуме - вы еще один, кто знает результаты исследования фокус-групп журналок? Результаты выложите нам тут. Напосмотреть. Откуда такие сведения, что основной потербитель - детишки? Судя по АЛ - детишки давно соскочили с серии. Где-то еще весной 2009 года.
соглашусь-я ни разу не видел,чтоб АЛ игрались в песочницах.По моим наблюдениям - Кинсмарт и Велли-вот что восновном там оказывается.

Добавлено через 1 минуту
Да и 300-400 руб в региональных киосках-не очень то и детская цена.
BMW_Z8 вне форума  
Старый 15.02.2011, 14:05 ссылка на ветку   #138
ps8080
 
Аватар для ps8080
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Магнитка
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 271 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Ребят на официальном сайте появилась информация:
1. Моделей будет 60
2. В списке моделей фигурирует Mercedes SLS AMG
Надеюсь такой
Миниатюры
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=14680
ps8080 вне форума  
Старый 15.02.2011, 14:28 ссылка на ветку   #139
NightCrawler
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 1,511
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 457 сообщениях
По умолчанию

внедорожники там не появились?
NightCrawler вне форума  
Старый 15.02.2011, 14:37 ссылка на ветку   #140
redjeek
 
Аватар для redjeek
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 2,211
Сказал(а) спасибо: 3,377
Поблагодарили 17,169 раз(а) в 1,860 сообщениях
Smile

Уже в продаже.
Миниатюры
redjeek вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
MAXIM (15.02.2011)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Суперкары. Только фото NightCrawler "Суперкары" 120 01.08.2021 16:15
"Пермский период". Суперкары. Обсуждение Scale43 "Суперкары" 665 04.04.2011 20:58




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18