выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📐 Проекты
Перезагрузить страницу Запись Экскаватор ЭО 3322
📐 Проекты (реальные проекты)

Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2017, 19:11 ссылка на ветку   #81
KOS
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для KOS
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 2,577
Сказал(а) спасибо: 12,996
Поблагодарили 7,090 раз(а) в 1,486 сообщениях
Отправить сообщение для KOS с помощью ICQ
По умолчанию

Столько много букв, при этом никакой конкретики как не было так и нет от Вас, Андрей...
Андрей, так дело не пойдёт!
Зачем тогда Вы мне писали в личку, в начале ноября 2016г.? Цитирую:
"Здравствуйте Павел.
Ваша модель почти закончена ждем от вас 2 часть оплаты 5000руб.
С уважением Андрей."
Так зачем же?
Мы с Вами договаривались, что вторая часть оплаты (Вы попросили именно её) оплачивается по готовности модели к отправке. По факту оказалось, что модель не готова... Зачем тогда денег просили? Вы меня обманывали что модель готова?!
Не надо сейчас рассказывать, что там какой-то мастер во всём виноват, что он там силы не рассчитал... Тему открыли именно Вы. Письма с просьбой оплаты рассылаете Вы. Весь проект ведёте Вы. Значит Вам и отвечать за все действия в рамках данного проекта. Почему-то в условиях проекта не написано, что мол Вы только деньги собираете, а за сроки изготовления и качество товара это не к Вам. Нет ведь?!
Так же в условиях проекта не было обозначено, что какие-то проекты лично Ваши, а какие-то нет. Повторюсь - ВЫ, и только Вы создали этот проект и будьте любезны ответить на вопросы, а не отмахиваться этими фразами:
Цитата:
Сообщение от rock Посмотреть сообщение
...Проекты, рожденные лично от меня, а не от мастерской AASM. Принадлежат мне и моих рук дел. Значит, мастер я.
А тут я выступаю как проводник связующим звеном по проекту ЭО3322. С мастером...
Да и сам мастер здесь не появляется (как я понимаю). Да и нет в этом необходимости, т.к. Вы организатор.

А вот здесь не понял! :
Цитата:
Сообщение от rock Посмотреть сообщение
...Внимательно смотрите в следующий раз, от кого новый проект, чтобы не возникало больше вопросов, и претензий.
Это что ещё такое? Что за разговоры такие? Так мы ещё и виноватыми в том, что вписались в Ваш проект, оказались? Здорово живёте! Мы тут записываемся, оплачиваем, а потом оказывается "не туда смотрели" чтоли?!!! Что-то мне кажется это Вам надо бы повнимательней! На форуме слухи быстро расходятся, можете с таким подходом и без клиента остаться.

Цитата:
Сообщение от rock Посмотреть сообщение
...
Но можно быстро и не качественно если хотите отправить.
Только потом не нужно предъявлять претензии по качеству.
За качество отвечает Ваша мастерская! И вопросы по нему, будут к Вам как к организатору проекта. Перекладывать "с больной головы на здоровую" не надо! Нужно делать качественно и в заявленный ВАМИ самими срок! Всё могу понять - бывает что-то не срастается, где-то в чём-то задержка и сроки сдвигаются... НО, Андрей, не 1,5 же года делать!... и при этом всё ещё не готово..!

Цитата:
Сообщение от rock Посмотреть сообщение
...
Единственно могу вас попросить подождать если хотите получить качественную модель.
Все получат свои модели.
Я наверно плохо и непонятно спросил в первый раз... Повторюсь:

Простой и понятный вопрос, на который я (и не только я) хочу получить простой и конкретный ответ - СКОЛЬКО ещё ждать?

Последний раз редактировалось KOS; 10.03.2017 в 19:13.
KOS вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Coles (12.03.2017), rabikon08rus (10.03.2017), Tach (11.03.2017), Васёк77 (11.03.2017), Витяй78 (11.03.2017)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 10.03.2017, 21:18 ссылка на ветку   #82
ChiBus
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: г. Зеленоград
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 213 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые форумчане.
Скажите, а хоть кто-нибудь из участников, что-нибудь, кит или готовую модель, за всё время существования проекта получил или нет.
Получается действительно не красиво, сначала наобещали, под шумок денег набрали, в виде аванса, и тю-тю, всё на мастера сборщика свалили. А с такими высказываниями врятли будут возвращать аванс. Опять всё свалят на мастера изготовителя.
ChiBus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 16:21 ссылка на ветку   #83
rock
 
Аватар для rock
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 601
Поблагодарили 577 раз(а) в 172 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Павел. KOS
Я ответил для всех тех, кто написал про другие проекты, которые штампуются мною.
А не лично вам.
По поводу смотрите темы создания от кого они, я имел в виду то, что я делаю лично как мастер, и то, что под мастерской AASM выходит. Это 2 разные вещи.
Поэтому попросил обращать на это внимание. Что бы потом не было обвинений в мой личный адрес, что я кого-то опять обманываю или штампую проект за проектом.
Я людям все пояснил.
Каждый понимает по-своему в меру своего испорченного настроения, сознания, воспитания, и прочего то, что написано. Если вы не правильно поняли этот вопрос, то это ваше восприятие.
Научитесь понимать других людей и оценивать ситуацию без негатива и обвинений.
Я ни кого, и не чем, не хотел, и не думал чем-то обижать или оскорблять этим сообщением.
По поводу того что я вас якобы обманул, что то пообещав по срокам. Я лишь передал, информацию вам в сообщении, как мне сказал мой коллега, он же мастер, так вам, я и написал. Не я устанавливаю сроки по готовым моделям ЭО3322.
Тем более я вам по свои проектам на отвал ДТ-75 и ПКУ-0.8 все отправил, и вы всё получили.
Ответ на ваш главный вопрос. Сегодня уточнил, сколько еще вам ждать ориентировочно от 1 – 2 месяцев. Это я передаю со слов мастера, а не придумываю от себя.
__________________
С уважением Андрей

Последний раз редактировалось rock; 11.03.2017 в 19:25.
rock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 11:18 ссылка на ветку   #84
KOS
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для KOS
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 2,577
Сказал(а) спасибо: 12,996
Поблагодарили 7,090 раз(а) в 1,486 сообщениях
Отправить сообщение для KOS с помощью ICQ
По умолчанию

Здравствуйте, Андрей!
Цитата:
Сообщение от rock Посмотреть сообщение
...
По поводу смотрите темы создания от кого они, я имел в виду то, что я делаю лично как мастер, и то, что под мастерской AASM выходит. Это 2 разные вещи...
И это было понятно только Вам одному! Если бы я тему по срокам не поднял, то так никто бы никогда и не узнал бы на что обращать внимание при оформлении заказа в Вашей мастерской. Информировать клиентов полностью сначала надо.

Цитата:
Сообщение от rock Посмотреть сообщение
...
Каждый понимает по-своему в меру своего испорченного настроения, сознания, воспитания, и прочего то, что написано. Если вы не правильно поняли этот вопрос, то это ваше восприятие...
А Вы не пытались встать на место заказчика? Наверняка же тоже что-то заказываете у кого-нибудь, и наверняка были подобные ситуации, когда обещанное и оплаченное!, Вам долго не отдают. Вас такая ситуация не напрягала никак?.. И Вы спокойно сидели и ждали свой заказ полтора года?... Вот и мы тут сидели и ждали. Но каждому терпению когда-то приходит конец. А задав вопрос, получаем какой-то невнятный ответ, да ещё и с таким намёком, что мол Вы тут вообще не виноваты, это всё какой-то мастер и т.д. Мы все, подписавшиеся в Вашем проекте, не знали и не слышали ни про какого мастера до сего момента. ВЫ организатор и весь диалог на протяжении всего затянувшегося проекта мы вели с ВАМИ, Андрей! И с Вами же и будет это диалог продолжаться! А вся Ваша с мастером внутренняя "кухня" нас, по-большому счёту, ну никак не касается! Это Вы там сами разбирайтесь кто, чего, когда и как. Но спрос весь, по любым вопросам в рамках этого проекта, будет с Вас, Андрей!

А со своей "испорченностью" и "воспитанием" я как-нибудь сам разберусь.

Цитата:
Сообщение от rock Посмотреть сообщение
Научитесь понимать других людей и оценивать ситуацию без негатива и обвинений...
Начните с себя. А потом другим указывайте.
И пишите, пожалуйста, текст так, чтобы суть того, что Вы хотели сказать, не читалась двояко, а было всё чётко и ясно.
И не надо сейчас говорить, что Вы и так всё чётко и ясно написали. Если я не так понял суть, значит написано так, что можно трактовать по-разному.

Цитата:
Сообщение от rock Посмотреть сообщение
...
По поводу того что я вас якобы обманул, что то пообещав по срокам. Я лишь передал, информацию вам в сообщении, как мне сказал мой коллега, он же мастер, так вам, я и написал. Не я устанавливаю сроки по готовым моделям ЭО3322...
Я устал уже повторять, но ВЫ и ТОЛЬКО ВЫ отвечаете и за сроки и за качество будущих моделей и за все остальные вопросы касающиеся данного проекта. Организатор проекта ВЫ и деньги переводились ВАМ!
Вы когда покупаете, например, холодильник (вообще какой-либо любой товар), Вы все претензии по его поломкам предъявляете в магазине, в котором его купили. Вам абсолютно без разницы что этот холодильник некачественно собрал дядя Вася на заводе! И Вам в магазине не говорят, что мол этот дядя Вася такой негодяй, в тот день он пришёл пьяный и так некачественно собрал Ваш холодильник... Магазин несёт ответственность за сроки доставки Вашего товара и его качество! А внутренняя "кухня" Вас не должна никак касаться. Так ведь?
Так что, будьте так добры, Андрей, отвечать за свой проект и довести его до логического завершения!

Цитата:
Сообщение от rock Посмотреть сообщение
...
Тем более я вам по свои проектам на отвал ДТ-75 и ПКУ-0.8 все отправил, и вы всё получили.
...
Ой, только не надо мешать всё в кучу. Это совсем другие проекты и по ним у меня вопросов нет.

Цитата:
Сообщение от rock Посмотреть сообщение
...
Ответ на ваш главный вопрос. Сегодня уточнил, сколько еще вам ждать ориентировочно от 1 – 2 месяцев. Это я передаю со слов мастера, а не придумываю от себя.
Ну вот и хорошо! Ждём ещё максимум 2 месяца.
Спасибо!

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от ChiBus Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане.
Скажите, а хоть кто-нибудь из участников, что-нибудь, кит или готовую модель, за всё время существования проекта получил или нет.
...
Да, насколько известно, один участник проекта получил свою модель.
Это Игорь (Traigent) из Санкт-Петербурга. Он об этом написал в посте №70 на 7-ой странице этой темы: http://rcforum.ru/showpost.php?p=3272189&postcount=70
KOS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ChiBus (12.03.2017)
Старый 12.03.2017, 12:06 ссылка на ветку   #85
rock
 
Аватар для rock
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 601
Поблагодарили 577 раз(а) в 172 сообщениях
По умолчанию

Вы Павел либо читаете между строк, либо не хотите понять никак меня.
Я и не отрицаю ни чего, и не открещиваюсь от проекта и обязательств.
Прочтите внимательно цитирую" я тут как представитель мастерской отвечаю за мастера, и делаю все возможное, что бы вы все получили свои модели."
Да я организатор проекта и отвечаю за конечный продукт как же иначе.
Разве в прошлом посте я не дал понять, что я также заинтересован, что бы каждый из заказчиков получил свою модель. Да очень долго согласен, но работа идет ни кто никого не обманывает, и не кидает. Да и модель стала другой и по работе сложнее, и дороже стала, хотя мы с мастером пошли на то что бы ни повышать её стоимость а оставить на том же уровне для всех участников из-за того что придется долго ждать по процессу литья сборки, доработке покраске.
Людям отправлены киты. И те, кто их получит, надеюсь, не будет вопросов, почему так долго собирается 1 готовая модель, каждый сможет почувствовать, сколько сил, и времени нужно, на сборку только 1 модели.
Те, что готовые модели, ждут косметического облагораживания перед отправкой, а какие-то и доработок.
Отправиться сразу партия моделей.
Я уже сказал мастеру, что бы он, как-то проявился, и ответил тут, что бы я ни был голословным, но он тогда потеряет время на все ваши ответы и вопросы.
А по поводу того что я заказывал я также как и вы являюсь клиентом и тихо мирно жду свои заказы. Для меня важно, что бы связь ни терялась и все же дождаться своего заказ. А не ругаться с пеной у рта доказывая, что то, что я оплатил и что я долго жду, я знаю, как это делается и сколько трудов, сил, и здоровья, на это тратиться.
Если бы вы Павел сами отливали бы свои проекты и все сами делали от нуля и до завершения, я думаю, у вас бы не было бы такой реакции. Вы бы на себе всю прелесть этого процесса прочувствовали.Хотя может я и ошибаюсь в чем то.
Прошу вас не обижаться опять на мои слова и мысли.
p.s. От вас Павел если честно, не ожидал такой вот бурной реакции.Я думал вы человек спокойный, не эмоциональный.
И я не кому ничего не указывал.Я просто написал свои мысли и рекомендации что нужно быть спокойнее и всё. Я давно начал с себя.
Для всех участников проекта кто читает только последние стр.По поводу кому отправлено смотрите 1 стр. там актуальные данные.
__________________
С уважением Андрей

Последний раз редактировалось rock; 12.03.2017 в 12:37.
rock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 12:34 ссылка на ветку   #86
KOS
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для KOS
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 2,577
Сказал(а) спасибо: 12,996
Поблагодарили 7,090 раз(а) в 1,486 сообщениях
Отправить сообщение для KOS с помощью ICQ
По умолчанию

Обижаться? Нет, ну что Вы, никто не обижается на Ваши слова типа - "ругаться с пеной у рта доказывая, что то". Конечно... Это же не обидные слова совсем...


Андрей, ещё момент. Вот Вы делаете новые проекты, как Вы говорите сами от себя. А почему бы Вам не помочь мастеру, который делает экскаваторы? Видите же что сроки уже все прошли... Мастер в одиночку там собирает, не успевает.., а Вы чего-то не помогаете...
Это, конечно, Ваше дело, но думаю, что давно пора бы помочь.
И ладно первые пять моделей буду готовы через месяц-два. А остальным записавшимся потом сколько ещё ждать своих моделей? Судя по тенденции ещё 1,5 года...

Ладно, хватит уже об этом. Сроки выяснили, с горем пополам. Сидим ждём свои экскаваторы.
KOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 12:55 ссылка на ветку   #87
rock
 
Аватар для rock
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 601
Поблагодарили 577 раз(а) в 172 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOS Посмотреть сообщение
Обижаться? Нет, ну что Вы, никто не обижается на Ваши слова типа - "ругаться с пеной у рта доказывая, что то". Конечно... Это же не обидные слова совсем...


Андрей, ещё момент. Вот Вы делаете новые проекты, как Вы говорите сами от себя. А почему бы Вам не помочь мастеру, который делает экскаваторы? Видите же что сроки уже все прошли... Мастер в одиночку там собирает, не успевает.., а Вы чего-то не помогаете...
Это, конечно, Ваше дело, но думаю, что давно пора бы помочь.
И ладно первые пять моделей буду готовы через месяц-два. А остальным записавшимся потом сколько ещё ждать своих моделей? Судя по тенденции ещё 1,5 года...

Ладно, хватит уже об этом. Сроки выяснили, с горем пополам. Сидим ждём свои экскаваторы.
Я лишь про себя написал, если что, а не про вас, опять вы не поняли, и все на себя подумали. Из-за этого и возникает недопонимания.Не стоит все брать на свой счет. Научитесь различать понятия для кого и для чего пишут.Тогда смысл восприятия поменяется у вас.
Мы договорились уже о том, что я буду помогать собирать. Со следующей партии, как только уедут первые 9 шт. Были свои сложности, по которым удалось прийти вчера к единогласному мнению, о совместной сборке.
Так что не переживайте все будет идти теперь немного быстрее.
__________________
С уважением Андрей

Последний раз редактировалось rock; 12.03.2017 в 13:50.
rock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 10:46 ссылка на ветку   #88
Spika
 
Аватар для Spika
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте Андрей.
Посылку с КИТами получил Все в порядке.
Маленькое пожелание:Хотелось бы увидеть инструкцию по сборке кита эо3322.
Осробенно по сборке капота
Spika вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
rock (28.03.2017)
Старый 01.04.2017, 19:27 ссылка на ветку   #89
Федя
 
Аватар для Федя
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: город Тюмень
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 254 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, не подскажите, киты экскаватора еще доступны к заказу?
Федя вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
rock (12.04.2017)
Старый 12.04.2017, 14:23 ссылка на ветку   #90
rock
 
Аватар для rock
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 601
Поблагодарили 577 раз(а) в 172 сообщениях
По умолчанию

Новости по проекту.
Отправлены и получены киты ЭО3322Д. Отмечено все на 1 стр.
1..Evikor - 41001209177491
2. Spika - 41001209177415
3. Imxo - 41001209177453

Добавлено через 1 минуту
Отправлена готовая модель для Павла Лифинцева- 41003110068462.

Проект движется, полным ходом идет работа.
__________________
С уважением Андрей

Последний раз редактировалось rock; 12.04.2017 в 14:49.
rock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЭО-3322 (?) - экскаватор, П/О "Norma", Эстонская ССР дан Масштабные модели промышленного производства 16 02.09.2017 20:09
Запись экскаватор Э-302Б RTM Platon Готовые модели 14 18.05.2016 12:13
Орг.Вопросы Нужен ли Экскаватор ЭО 3322 rock 📊 Опросы, мнения 43 26.10.2015 13:42




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18