выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Продажа. Покупка. Обмен. Магазины. > Услуги > Литьё
Перезагрузить страницу Литьё на заказ
Литьё (предложения по отливке)

Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2018, 00:24 ссылка на ветку   #71
evgranix
 
Аватар для evgranix
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 2,039
Поблагодарили 1,326 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию

Я тоже сделал заказ мастерской. Ответы редкие, но бывают. Претензий не предъявляю, у меня еще есть время подождать. Лишь бы не исчезли совсем, как Gorky, а то жалко будет потраченные ресурсы.
__________________

С уважением, Евгений!
evgranix вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 12.01.2019, 15:00 ссылка на ветку   #72
Sec.
 
Аватар для Sec.
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 1,047 раз(а) в 242 сообщениях
По умолчанию

Создан опрос по новому самостоятельному проекту от мастерской: http://rcforum.ru/showthread.php?t=64222
Миниатюры
__________________
Sleep Eat Cast.

наши проекты (общая тема)
Наша группа в ВК: https://vk.com/secworkshop
Sec. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
traces_high (14.02.2019)
Старый 28.02.2019, 14:42 ссылка на ветку   #73
Garik745
 
Аватар для Garik745
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 21,307
Поблагодарили 22,706 раз(а) в 1,993 сообщениях
По умолчанию

Добрый день.
Можно ли заказать у Вас допфары для раллийных машин?
Garik745 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 14:46 ссылка на ветку   #74
Sec.
 
Аватар для Sec.
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 1,047 раз(а) в 242 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garik745 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Можно ли заказать у Вас допфары для раллийных машин?

Приветствую.
Данного товара в нашем ассортименте нет.

Со списком товаров, готовых к реализации можно ознакомится по этой ссылке: http://rcforum.ru/showthread.php?t=63336, там же можно узнать о способах приобретения и доставке.
__________________
Sleep Eat Cast.

наши проекты (общая тема)
Наша группа в ВК: https://vk.com/secworkshop
Sec. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 18:45 ссылка на ветку   #75
St.FILIN
 
Аватар для St.FILIN
 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 351 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте. Хочу заказать копии кабины. Писал на почту - ответа нет.

По заказу: Габаритные размеры самой кабины (без крыльев) 55х37х35 мм. Минимальная толщина стенок 1мм, ширина и глубина расшивок (щелей) 0.34мм, ширина и высота выступов на кабине 0.34мм. Толщина днища 1мм. По поводу заказа ответьте, пожалуйста в личку, или на почту.
Миниатюры
__________________
Ожидается:
КИТ АЗЛК-412 (1975)
Запись:
КИТ АЗЛК-2140 (1978)
КИТ ИЖ 412-028 (1989)
St.FILIN на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
traces_high (18.10.2019)
Старый 22.10.2019, 21:45 ссылка на ветку   #76
Геннадий222
 
Регистрация: 11.10.2018
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте. Вы занимаетесь литьем, могу я у вас заказать антенну для модели?
Геннадий222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 21:54 ссылка на ветку   #77
Sec.
 
Аватар для Sec.
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 1,047 раз(а) в 242 сообщениях
По умолчанию

Коллеги, приветствую!
Я понимаю, что подобное сообщение нужно было написать полгода-год назад, но по ряду причин я этого не делал(Об этом ниже).
А решился я всё же его написать по той причине, что мне на почту прилетело гневное сообщение. Если коротко суть гнева: "Вы такие-сякие, пропали, свою мелочёвку льете, а людям не отвечаете, литьём на заказы не занимаетесь и вообще а-та-та!"
Ну что ж, всё же дам развёрнутый ответ по ситуации в мастерской, дабы таких ситуаций больше не возникало.

Да, мастерская на неопределённое время больше не берёт заказы на литье. Да и по большому счёту она перестала существовать в виде осязаемой мастерской, где работают люди, выполняющие разные заказы.
К сожалению, по разным причинам пришлось все работы остановить.

Одна из причин - тотальное падение качества продукции и срывы всех возможных и невозможных сроков. Связано это с расширением штата.
Я начинал в своё время по сути один, в пике работало уже 4 человека.
И по мере роста количества заказов и сотрудников, начинали вылезать проблемы одна за другой. Одна из проблем - малое время на обучение человека. По итогу, я за две недели давал базовые знания в формовке/литье и давал задание. При условие, если бы я следил за процессом работы, то всё было бы нормально, но я, к сожалению, не рассчитал своих сил и складывалась ситуация, что кто-нибудь из коллег по работе был брошен на откуп самому себе с н-ой периодичностью, что вело порой к низкому качеству выполнения работы. Я бы хотел отметить, что я ни в коем случае никого из них не обвиняю в этих просчётах - это полностью моя некомпетентность как руководителя.
И эта ситуация превращалась в тот самый снежный ком, который раз за разом становился всё больше и больше. Под конец уже дошло до абсурда. Мы выполняли заказ - отдавали - его полностью браковали - переделывали снова.
И я уже отдавал себе отчёт, что ещё чуток и меня заклеймят бракоделом и проклянут, а в теме "Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях." я бы был постоянным гостем. Поэтому я принял решение, что с ребятами надо расставаться,увы, а мастерскую закрывать(ибо большое помещение для одного человека без надобности).
Потом доделал оставшиеся заказы и на этом всё. А там ещё и личные причины случились, поэтому окончательно потерял всякий интерес к форумной жизни, почту вообще не открывал.
К вопросу с почты о том, почему же всё таки продолжали выходить сообщения о новинках всякой мелочи, а вопросы о литье на заказ игнорировались. Потому что это направление взял мой напарник, который занимается всей разработкой, а я только лил. Получается в какой-то мере, что мой напарник стал моим заказчиком(условно)
Опять же, я если и брал заказы, то только у питерских заказчиков, с которыми я знаком уже много лет. Для этого никаких почт,форумов, пересылок в другие города не надо. Созвонились-встретились.

По поводу вопроса, будет ли мастерская воссоздана снова в виде литья на заказ? Пока никакой конкретики нет. Несколько раз поступали предложения попробовать заняться созданием специализированной мастерской для литья на заказ, но что-то я уже к этому перегорел, кажись. Как подумаю, что скорее всего опять придётся изображать из себя Брахму, вместо того, чтобы сосредоточиться на качестве продукции и обучение людей качественно работать - отбивает всякое желание.
Да и времена сейчас не самые лучшие для мастерских, как по мне...
Я уж скорее настроен пойти рядовым литейщиком в коллектив таких же заинтересованных в теме людей(макетчиков, сборщиков, покрасчиков и т.д.) Ну или дальше развивать направление нашей мелочёвки со своим коллегой и другом.
В общем, жизнь покажет

Надеюсь, что дал достаточно развёрнутый и полный ответ, почему мастерская взяла и по сути исчезла, чтобы больше эта тема не поднималась на почте.

Единственное, разве что жалею о том, что в этой всей кутерьме кое какие интересные заказы растерялись, которыми я бы мог сам спокойно и уже без валидола заниматься, ну да не судьба.
__________________
Sleep Eat Cast.

наши проекты (общая тема)
Наша группа в ВК: https://vk.com/secworkshop
Sec. вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Defender90 (31.10.2020), Den_nfs (01.03.2021), evgranix (30.10.2020), romvel (29.10.2020), traces_high (05.11.2020), vint32 (30.10.2020)
Старый 19.10.2021, 13:24 ссылка на ветку   #78
Airrow
 
Регистрация: 19.10.2021
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый день, используете ли смолы типа abs ?
Airrow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литьё dsa1993 Советы автомоделисту 814 04.03.2021 20:17
акссесуары.запчасти. цветное литье diecast3 Прочие эл-ты (аксеcсуары, литьё) 15 29.01.2019 15:27
акссесуары. цветное литье diecast3 Прочие эл-ты (аксеcсуары, литьё) 2 01.02.2018 09:36
Литье на заказ gantch2 Литьё 3 02.10.2017 12:06
Литье траков требуется. Stive Литьё 4 19.09.2015 21:19




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18