выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > ИСТ, ВВМ > Общая. Обсуждение
Перезагрузить страницу ИСТовый гайд-парк
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2010, 12:11 ссылка на ветку   #91
vlad
неактивен
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 585 сообщениях
Отправить сообщение для vlad с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sedoj Посмотреть сообщение
"Ценовая политика ИСТа"- а есть ли она вообще? Не заканчивается ли она , как у большинства китайских изготовителей и не только изготовителей моделей за воротами их фабрик? Очень проста эта политика-" Мы делаем самые дешевые товары, если хотите иметь большую прибыль- будете работать с нами и никуда не денетесь" . Ну, а вся остальная политика, это уже политика оптовиков- посредников, которая к ИСТу отношения уже не имеет. Не в том дело дорог или не дорог ИСТ, это индивидуальная оценка каждого покупателя- кому-то дорог, кому-то нет, вопрос в том оправдана или не оправдана его цена, и европейские цены не могут служить примером для России, хотя бы потому что модели делают в Китае и Европа тут не при чем.
Наш постоянный читатель Володя, ныне проводящий отпуск в Гонконге без визы с лёгким налетом удивления почёл Ваш пост.

Как он сообщил у компании ИСТ, как впрочем и у других компаний, существуют рекомендованные оптовые и розничные цены (во избежания реэкспорта и взаимной конкуренции дистрибьютеров в Европе).
С радостью он спешит сообщить нам, что Россия в представлении ИСТа относится к Европе, а не к Африке.
Соотвественно на неё распространяются те же рекомендованные оптовые и розничные цены.
Так к примеру рекомендовання розничная цена на данном этапе курса валют составляет около 1200 ры.

Кроме того, как информирует наш постоянный читатель Володя таможенный налог в ЕС на китайские товары относящиеся к данной категории около 4,7 %
В РФ этот налог раза в три больше
( Ну это Вы можете сами проверить ).
Так что Вы правы -
европейские цены не могут служить для нас орентиром.
Ну это Вы можете сами проверить
vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 23.03.2010, 12:40 ссылка на ветку   #92
BigBrat
Администратор; старожил форума
 
Аватар для BigBrat
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17,523
Сказал(а) спасибо: 17,582
Поблагодарили 27,152 раз(а) в 7,447 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
...

Кроме того, как информирует наш постоянный читатель Володя таможенный налог в ЕС на китайские товары относящиеся к данной категории около 4,7 %
В РФ этот налог раза в три больше
...
Кто один раз пообщался с нашей таможней, тот резко начинает любить ГАИ
__________________
Борис
Советов не просить, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!
BigBrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 12:45 ссылка на ветку   #93
sedoj
 
Аватар для sedoj
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 217 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Право, уже постепенно не смешно. Владельцы ИСТа (и всего РСТ) далеко не китайцы, .
Владельцы могут быть хоть индусы, к делу это вообще никак не относится, товар можно заказать в Китае и по китайским ценам , ограничение одно- минимальная партия, никаких рекомендованных цен не существует, если я не прав- докажите, откуда у Вас такие сведения, на форуме я их нигде не почерпнул

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
Наш постоянный читатель Володя, ныне проводящий отпуск в Гонконге без визы с лёгким налетом удивления почёл Ваш пост.

Володе из Гонконга персональный привет! Говорят там сейчас жарко- 28 градусов! Насчет процентов на растаможку- эти проценты просто семечки, даже если в три раза
sedoj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 12:54 ссылка на ветку   #94
BigBrat
Администратор; старожил форума
 
Аватар для BigBrat
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17,523
Сказал(а) спасибо: 17,582
Поблагодарили 27,152 раз(а) в 7,447 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sedoj Посмотреть сообщение
Владельцы могут быть хоть индусы, к делу это вообще никак не относится, товар можно заказать в Китае и по китайским ценам , ограничение одно- минимальная партия, никаких рекомендованных цен не существует, если я не прав- докажите, откуда у Вас такие сведения, на форуме я их нигде не почерпнул
Вот это даже мне интересно.
Если у предприятия есть владелец, то как можно заказать у этого предприятия товар, минуя владельца? Несунам оптовые поставки заказать?
sedoj, Вы извините - просто очень интересно, чем на хлеб себе зарабатываете?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от sedoj Посмотреть сообщение
Насчет процентов на растаможку- эти проценты просто семечки, даже если в три раза
Разница между 1 руб. 05 коп и 1 руб. 14 коп. какая?
А есть еще НДС.
Кстати, раз Вы все знаете, то почему в Европе ИСТ стоит 29,95 Евро, а в США 25 Долларов, что при нынешнем курсе вообще равно 18,52 Евро.
__________________
Борис
Советов не просить, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!
BigBrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 13:19 ссылка на ветку   #95
sedoj
 
Аватар для sedoj
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 217 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigBrat Посмотреть сообщение
Вот это даже мне интересно.
Если у предприятия есть владелец, то как можно заказать у этого предприятия товар, минуя владельца? Несунам оптовые поставки заказать? 2 Евро.
Ну, думаю, примерно так же как получить двойку у своего учителя минуя директора школы, Владельцу интересен общий результат, а не то как его конкретно добиваются работники фирмы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от BigBrat Посмотреть сообщение
Кстати, раз Вы все знаете, то почему в Европе ИСТ стоит 29,95 Евро, а в США 25 Долларов, что при нынешнем курсе вообще равно 18,52 Евро.
Я знаю не все, но об этом недавно писали,подозреваю , что в США дешевле так как там ИСТ менее востребован
sedoj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 13:31 ссылка на ветку   #96
BigBrat
Администратор; старожил форума
 
Аватар для BigBrat
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17,523
Сказал(а) спасибо: 17,582
Поблагодарили 27,152 раз(а) в 7,447 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sedoj Посмотреть сообщение
... Владельцу интересен общий результат, а не то как его конкретно добиваются работники фирмы...
Да? Ну тут как бы комментировать даже нечего, бесполезно.
Вот только есть завод, который что-то производит. А для это производства требуются материалы, энергоресурсы, оборудование и т.п. и все это кстати стоит денег. И любому владельцу всегда очень интересно знать, что происходит, с теми вещами, за которые он заплатил, и которые, между прочим, являются его собственностью. И если его работники используют, например клавиатуру от компьютера для забивки гвоздей, а на станках делают левую продукцию, изнашивая оборудование,(про нусунство я молчу) то любой нормальный хозяйственник, очень быстро избавится от таких работников.

Цитата:
Сообщение от sedoj Посмотреть сообщение
Я знаю не все, но об этом недавно писали,подозреваю , что в США дешевле так как там ИСТ менее востребован
Вот в США японские машины дешевле чем в Европе, но сказать, что они менее востребованы нельзя.
__________________
Борис
Советов не просить, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!
BigBrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 13:58 ссылка на ветку   #97
Colobox
редактор Wiki
 
Аватар для Colobox
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 21,362
Поблагодарили 18,431 раз(а) в 4,539 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sedoj Посмотреть сообщение
...подозреваю , что в США дешевле так как там ИСТ менее востребован
Если менее востребован, то завезут меньшую партию, вот и всё, а с тех, кому оно всё-таки надо, срубят по полной (или даже больше т. к. постоянные затраты на привоз этой партии разделят на меньшее количество экземпляров)
И вообще, в США практически ВСЁ дешевле, чем в ЕС, может потому, что у всех всё есть уже и ничего больше не востребовано?
Colobox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 14:35 ссылка на ветку   #98
sedoj
 
Аватар для sedoj
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 217 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Да, но вернемся к рекомендованной цене... Ну , так вот, если я делаю некую вещь за 1000р, то мне , наверное, удобно заключать договор с оптовиком и требовать, чтобы он продавал ее , скажем, не дороже 1200.
Но если я продаю ее не за 1000 а за 100, то я буду совсем глупым вах-вах, человеком, если буду требовать от него рекомендованную цену в 1000 или 1200р. Китайцы продают за 100 (это к примеру), у нас за 1000. Вывод- никакой рекомендованной цены не существует.
sedoj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 14:54 ссылка на ветку   #99
BigBrat
Администратор; старожил форума
 
Аватар для BigBrat
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17,523
Сказал(а) спасибо: 17,582
Поблагодарили 27,152 раз(а) в 7,447 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sedoj Посмотреть сообщение
... Вывод- никакой рекомендованной цены не существует...
Если никакой рекомендованной цены, не существует, то почему все региональные цены находятся в одном диапазоне с колебанием примерно в 2-3 процента? Что держит одну цену в разных европейских магазинах в этом диапазоне?
__________________
Борис
Советов не просить, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!
BigBrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 15:12 ссылка на ветку   #100
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,098
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigBrat Посмотреть сообщение
Если никакой рекомендованной цены, не существует, то почему все региональные цены находятся в одном диапазоне с колебанием примерно в 2-3 процента? Что держит одну цену в разных европейских магазинах в этом диапазоне?
Ну, кто, картель перекупщиков, поставивших целью заработать на глупом производителе по имени ИСТ, конечно.
fb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-Парк 9 АНС fireman Обсуждение "АНС" 1316 29.03.2023 12:49
Гайд-парк 3 SSM fireman Общие темы 2000 09.11.2015 12:08
Гайд-парк 6 АНС fireman АРХИВ Автолегенды СССР 2077 25.11.2013 13:36
Гайд-парк НАП №3 fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2518 27.04.2013 20:17
Гайд-парк НАП №2 fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2134 23.10.2011 18:32




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18