выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > Архив Форума
Перезагрузить страницу Модели старинных автомобилей.
Архив Форума РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 28.03.2004, 05:46 ссылка на ветку   #11
Даниил
 
Регистрация: 13.03.2004
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Боря,
А какой смысл в информации, что делал Разум. Ведь это было раньше, было вручную и этого нельзя уже будет заказать никогда. Остается ждать, пока другие начнут это делать...
Даниил вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 29.03.2004, 00:35 ссылка на ветку   #12
AlexY
Старожил форума
 
Регистрация: 04.12.2003
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 245 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию модели Разум

Цитата:
Сообщение от Даниил
Боря,
А какой смысл в информации, что делал Разум. Ведь это было раньше, было вручную и этого нельзя уже будет заказать никогда. Остается ждать, пока другие начнут это делать...
Не соглашусь с тобой Даниил. На мой взгляд смысл есть в любой информации. Неужели, лучше, если наши молодые коллеги-коллекцмонеры не будут знать о прекрасных "самоделках", которыми мы восхищались в 80-х. К тому же, коллекционеры стареют, коллекции продаются и возможность найти эти модели не равняется нулевой.
Спасибо Борису, что будоражит болото этой интереснейшей темы - старинные автомобили. Я сам большой поклонник старых машин, особенно Российских, дореволюционных. В этом ряду модели Разума одни из немногих, по настоящему качественных моделей того периода с огромным количеством мелких и мельчайших деталей и вложенного труда. И врядли, кто отважится повторить эти модели на таком высоком уровне. Возможно не все знают, что был выпущен цветной каталог "Разума" тиражом 100-200 экземпляров. В нем, кроме перечисленных Борисом моделей есть и другие модели киевских мастеров. Казалось бы выбивающаяся из стойного ряда старых русских моделей - модель автомобиля BUGATTI Type 2, была сделана по моему личному заказу и это до сих пор лучшая модель этого автомобиля из всех сделанных во всем мире! Кстати пару тройку моделей "Разума" могу предложить. Но сразу предупреждаю цена высокая. Кого заинтересует, пишите на al_yr@renet.com.ru.
Миниатюры
AlexY вне форума  
Старый 02.04.2004, 15:32 ссылка на ветку   #13
ES
 
Регистрация: 01.04.2004
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Модели старинных автомобилей

Продолжая тему фирм, производивших модели старинных автомобилей, cегодня предлагаю историю фирмы SAFIR.
Цитата:
SAFIR заявила о себе ещё в 1961 году, выпустив прекрасную серию моделей старинных авто, в которую к концу 60-х входило уже около 30 металлических миниатюр в масштабе 1/43. Очень странно, что они не завоевали коллекционный мир должным образом. А ведь среди них были необычные достойнейшие экземпляры такие как Gregoire Triple Berline 1910 года (на фото), Peugeot Coupe 1900 года, Delahaye Vis-a-Vis 1901 года и некоторые другие.
В 1969 году фирма обратилась к другой тематике, освоив новую серию Champions, в которую вошли современные гоночные и спортивные автомобили в масштабе 1/43 и меньше.
А в 1975 году фирма начала производство моделей грузовиков и военной техники. Возможно некоторых российских коллекционеров заинтересуют копии военных трёхосников Dodge времён второй мировой в различных вариантах. В частности, занятны модели тех автомобилей, на которых имеются надписи... на русском языке: “Вперёд на Берлин”, “Смерть фашисту”, “За Родину”.
В 1978 году фирма SAFIR прекратила своё существование.
Евгений Смирнов
Миниатюры
ES вне форума  
Старый 03.04.2004, 14:36 ссылка на ветку   #14
Boris Barbakadze
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Представляю на Ваш суд две модели, из четырех, фирмы Курсор, которые пополнили мою коллекцию. Подробнее со всеми обновлениями Вы можете ознакомиться на моем сайте.
Первая ,появилась в моей коллекции благодаря Роме Фролову, а вторая через аукцион ЕВАУ
Миниатюры
 
Старый 03.04.2004, 14:59 ссылка на ветку   #15
Boris Barbakadze
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даниил
Боря,
А какой смысл в информации, что делал Разум. Ведь это было раньше, было вручную и этого нельзя уже будет заказать никогда. Остается ждать, пока другие начнут это делать...
Ну вот, наконец собрался ответить на вышеприведенную цитату, так сказать наш ответ Чемберлену
Дело в том, что специфика моего направления , подразумевает поиск и приобретение моделей, которые уже давно не выпускаются. А посему, наличие уточненных списков , выпускаемой ими продукции, на мой взгляд ,оказывает неоценимую услугу в пополнении коллекций. А что касается того, что остается ждать, когда еще кто-нибудь станет выпускать, то это было бы конечно интересно, но,совершенно для меня не необходимым, поскольку поиск , доставляет мне не меньшее удовольствие, нежели само приобретение.И что самое интересное, если охота бывает не совсем удачной, то я не очень переживаю. Тут действует, неписанный закон блошинного рынка, если вещи сужденно быть на твоей полке, то она там окажется. А будь они доступны, возможно , потеряли бы для меня интерес. Наверное, поэтому меня нисколько не заводят модели современные, я имею ввиду модели современных автомобилей.
И последнее......приятно радует твое участие, активное, в работе данного форума, а ведь помнится ты был активным его противником
 
Старый 04.04.2004, 05:35 ссылка на ветку   #16
Даниил
 
Регистрация: 13.03.2004
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Боря,
а я на обоих Форумах бываю, когда время есть. Но тот мне "роднее", удобнее и интереснее, там одна общая непрерывная тусовка Вот, например, я тебе сейчас ответил, а топик-то не тот, не на эту тему А пртивником этого Форума я не был, просто меня возмутило чье-то желание разделаться с тем.
Даниил вне форума  
Старый 06.04.2004, 12:54 ссылка на ветку   #17
Boris Barbakadze
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Краткая справка о фирме "BRUMM"
Цитата:
Итальянская фирма Brumm известна любителям не только моделями карет, но и добротными моделями автомобилей. В 1972 году трое друзей из небольшого поселка на севере Италии создали фирму по производству моделей. Друзья решили делать модели карет с лошадьми и без них в наиболее распространенном в ту пору масштабе 1/43, поэтому эмблемой фирмы была выбрана карета. Название же фирмы - Brumm было решено взять от итальянского слова Brumista. Так называли в конце XIX столетия кучера пролетки в Милане.
В 1976 году фирма переключилась с карет на модели паровых автомобилей: самобеглая телега Куньо, паровая карета Бордино. Исчерпав тему паровых машин, Brumm приступила к выпуску моделей более современных автомобилей. Появились трехколесные спортивные Morgan, Darmont и Sanford Cyclecar - всего четыре вида, но в различных вариантах. Позже были выпущены модели четырехколесной спортивной техники начала века. В основном это были машины итальянского производства (FIAT, Italia, A.L.F.A.), но присутствовали и модели других автопроизводителей (Benz, Auto Union, Ford, Renault).
Сейчас Brumm выпускает модели только этого века - с 1902 по 1981 год, большую часть продукции составляют машины итальянского производства начала 30-х - конца 50-х годов.
В общей сложности за время своего существования фирма выпустила более 250 моделей, и их парк постоянно пополняется. Не забывает фирма и про любителей истории Formula-1. С 1986 года Brumm производит ежегодно по 5000 штук 3-5 известных моделей в разных спортивных окрасках, которые украсят любую коллекцию. Конечно, конкурировать с такими гигантами модельного производства, как Vitesse, CDC или Minichamps сложно, они выпускают по 10-20 новых моделей в год. Выпуск Brumm по сравнению с ними невелик, но качество ее продукции хорошо известно коллекционерам всего мира, несмотря на неброские коробки старомодного дизайна.
 
Старый 06.04.2004, 13:19 ссылка на ветку   #18
ES
 
Регистрация: 01.04.2004
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Боря. коллеги, может быть стоит выделить историю фирм, производивших модели, в отдельную тему "Истории модельных фирм"?

Евгений Смирнов
ES вне форума  
Старый 15.04.2004, 13:49 ссылка на ветку   #19
ES
 
Регистрация: 01.04.2004
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Наверное, многим будет интересна история фирмы SOLIDO. Даю ее в кратком виде.
Цитата:
Фирма-долгожитель была основана Фердинандом де Вазейлесом в 1932 году в 70 км к западу от Парижа. Первой продукцией фабрики были разного вида конструкторы, из которых можно было собрать автомобили, самолёты, поезда и т.д. К 1935 году вышел первый каталог фирмы, в котором фигурировали и заводные игрушки.
К началу 1940-х годов в машинах-игрушках стали узнаваться модели определенных автомобилей того времени. Все машинки изготавливались в определённом масштабе - сначала в 1/35, в затем в 1/40.
По окончании войны SOLIDO возобновляет производство довоенных миниатюр, а ещё через некоторое время фирма освоила новую серию под названием Mosquito Series в масштабе 1/60. В 1952 году выходят масштабные копии Ford Mercury, Studebaker, Nash и другие. В 1957 году появляется совершенно новая серия, в дальнейшем получившая название 100 Series и ставшая эпохальной в истории фирмы. Первым моделям этой серии не присваивались каталоговые номера, они просто имели общее название “Fabrications Solido” и единый масштаб 1/43.
К 1974 году производственных площадей старой фабрики стало недостаточно и она вынуждена была переехать в соседний городок Анет где и находится по сей день.

Евгений Смирнов
Миниатюры
ES вне форума  
Старый 20.04.2004, 09:39 ссылка на ветку   #20
ES
 
Регистрация: 01.04.2004
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Для ценителей старины -- еще один экземпляр из моей коллекции.

Евгений Смирнов
Миниатюры
ES вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подарок к юбилею modelier АРХИВ Моделей отечественного транспорта 157 18.12.2008 23:47
Модели японских автомобилей. ARISTO АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 1495 14.12.2008 14:28
Грандиозный проект: каталог моделей den-collector АРХИВ Моделей отечественного транспорта 142 12.12.2006 17:42
Масштабные модели автомобилей. Интересные ссылки, фотографии Boris Barbakadze Архив Форума 109 07.12.2004 18:44




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18