выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Модели DIP . > Модели DiP models > Легковые ДИП
Перезагрузить страницу УАЗ/UAZ: "Патриот", Pick-Up, Cargo. Обсуждение.
Легковые ДИП (включая полноприводные, джипы, пикапы...)

Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2013, 23:01 ссылка на ветку   #91
YuriySt54
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для YuriySt54
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Орёл
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 3,763 раз(а) в 472 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А как это отсутствие приборной панели? Как управлять моделью?
Я имел ввиду не саму панель, а декаль (или что там ещё наносят). Т.е. в отличие от пикапа и паириота не обнаружил нарисованных приборов на панели. Уж под разными углами всматривался. Разбирать конечно не стал. Изначально подумал, что так и должно быть и не заморачивался. А сейчас просто захотел уточнить.

Цитата:
Сообщение от Интернет-магазин Adler-m Посмотреть сообщение
"Фото в студию" не вернет приборную панель и не устранит какой-то другой брак.
Надо обратиться в магазин, в котором данная модель была приобретена, и договориться о замене.
А эту модель вы мне и присылали на замену бракованной. Если действительно декаль должна там быть нанесена, то с Карго мне совсем не везёт. Что ещё раз менять? Уж на одной пересылке мне карго вылезает в интересную сумму.
__________________
моя визитка
мой канал YuriySt54 на youtube
-------------------------------------------------------
YuriySt54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 19.06.2013, 23:37 ссылка на ветку   #92
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это ручная работа. Просто сборщик забыл доску приклеить, а ОТК не заметило. А у меня на легковом Патриоте сиденье отлетело при пересылке. Пришлось разобрать и приклеить. Внутренности все монолитные из смолы (не пожалели материала).
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 09:12 ссылка на ветку   #93
SOPHOMORE
Вечная память
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Кисловодскъ - Пятигорск
Сообщений: 21,256
Сказал(а) спасибо: 30,427
Поблагодарили 62,307 раз(а) в 15,874 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Это ручная работа. Просто сборщик забыл доску приклеить, а ОТК не заметило. А у меня на легковом Патриоте сиденье отлетело при пересылке. Пришлось разобрать и приклеить. Внутренности все монолитные из смолы (не пожалели материала).
До Сиэтла путь не близкий! Надо лучче паковать! С нашей почтою расейской бьется ВСЕ! мать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
SOPHOMORE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 09:34 ссылка на ветку   #94
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SOPHOMORE Посмотреть сообщение
До Сиэтла путь не близкий! Надо лучче паковать! С нашей почтою расейской бьется ВСЕ! мать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да причем тут Сиэтл? По России шло!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 14:26 ссылка на ветку   #95
Adlerm
 
Аватар для Adlerm
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15,279 раз(а) в 1,260 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriySt54 Посмотреть сообщение
А эту модель вы мне и присылали на замену бракованной. Если действительно декаль должна там быть нанесена, то с Карго мне совсем не везёт. Что ещё раз менять? Уж на одной пересылке мне карго вылезает в интересную сумму.
Мы подняли переписку по этой модели.

Модель УАЗ Карго [231637] была приобретена не в магазине, а у кого-то с рук в интернете. На каких условиях и по какой цене - покупатель не сообщил. Модель оказалась с браком. Интернет-магазин «Адлер» согласился поменять модель и за свой счет выслал замену. Это было в конце 2012 года.

Так как модель была приобретена не у нас, мы не можем вернуть её стоимость. Обменять на другой УАЗ Карго [231637] уже невозможно, так как такой модели у нас больше нет (и полгода это слишком большой срок для проверки качества подобного товара). Мы попробуем достать недостающую декаль.

А теперь общее объявление, для всех:

Интернет-магазин «Адлер» неоднократно менял модели, неизвестно где, когда и за сколько купленные. Мы намерены отходить от такой практики.

Бракованные модели меняются. Но, как и в случае с приобретением других товаров, при обнаружении брака необходимо обращаться в магазин, где этот товар был приобретен. Если модель приобретена в розничном магазине adler-m.ru, то обращаться нужно в него. Если в другом магазине – то обращаться надо в этот другой магазин.
Схема следующая:
1. Вы связываетесь со своим магазином и возвращаете модель.
2. Магазин возвращает модель в Адлер.
3. Адлер высылает магазину замену/компенсацию.
4. Вы получаете замену/компенсацию в том магазине, в котором приобрели.

Между оптовым отделом «Адлера» и розничными магазинами налажена связь, и замена бракованных моделей посылается с очередной оптовой поставкой. Если заменой брака будет заниматься розничный отдел «Адлера», то это, во-первых, выйдет гораздо дороже по доставке (потому что отправить замену 20 моделей в одной коробке дешевле, чем 20 коробок по 1 модели).
Во-вторых, это некорректно по отношению к сотрудникам розничного отдела «Адлера»: получается что они тратят время на работу, за которую ответственны и получают зарплату сотрудники других магазинов.
В-третьих, бракованные модели зачастую продаются с уценкой и/или с согласием клиента. Поэтому не правильно менять такие модели на модели без брака. Во избежание подобных случаев менять модель должен розничный продавец, который знает, что, кому, по какой цене и на каких условиях было им продано.
Adlerm вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anvar2301 (21.06.2013), artur_kustrich (20.06.2013), femiva (21.06.2013), lobstaar (20.06.2013)
Старый 21.06.2013, 16:33 ссылка на ветку   #96
максимус
 
Аватар для максимус
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 1,084
Сказал(а) спасибо: 6,059
Поблагодарили 438 раз(а) в 345 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Да,вроде все правильно,Вы написали Ирина,чуть ли не цитаты из закона о защите прав потребителей,но ведь можно и документы по скану попросить у тех людей,у кого возникают проблемы,т.к. продукция по стране во многих случаях уходит от Вас. Многие фирмы (официальные импортеры) меняют товар,как сами,так и через розничные магазины не обязательно свои,главное чтобы товар был куплен у них. Да вот и меня тоже коснулась костлявая рука китайского брака,хотя товар был куплен у Вас осенью 2012года,а обнаружил только сейчас.Да и что делать мне с переходом Вами на новую политику?
максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 17:48 ссылка на ветку   #97
Adlerm
 
Аватар для Adlerm
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15,279 раз(а) в 1,260 сообщениях
По умолчанию

В спорных и конфликтных ситуациях надо обращаться на mail@adler-m.ru (но только не на zakaz@adler-m.ru !) или на info@dipmodels.com . Надо максимально подробно описать ситуацию, не забыть приложить сканы/фото и т.п.

Я напомню про некого продавца с молотка, продававшего зимой-весной несколько моделей лимитированного 450го. Продавец открыто заявил о том, что он не несет никакой ответственности за качество продаваемого им товара, что в случае чего Адлер без каких либо проблем всё поменяет. Ставки поднимались за 7 тысяч рублей, а продавец рыдал о том, что нервы у него не выдерживают, что мы за его счет живем, едим "хлеб с маслом и возможно икрой". Нормально, да? Нет, мы не будем поощрять продавца, работающего с таким отношением, и менять модели которые были куплены у него.

Покупайте в магазинах. Их много разных, хороших (список тут: http://www.adler-m.ru/partners) и в случае возникновения проблемы мы постараемся помочь решить её.

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от максимус Посмотреть сообщение
Да вот и меня тоже коснулась костлявая рука китайского брака,хотя товар был куплен у Вас осенью 2012года,а обнаружил только сейчас.Да и что делать мне с переходом Вами на новую политику?
Пожалуйста, напишите на mail@adler-m.ru или на info@dipmodels.com , будем решать проблему.
Adlerm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 18:05 ссылка на ветку   #98
максимус
 
Аватар для максимус
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 1,084
Сказал(а) спасибо: 6,059
Поблагодарили 438 раз(а) в 345 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Полностью с Вами согласен,(барыжничество) одно,а коллекционирование совсем другое.спасибо за ответ Ирина!!!!!!!!!!!
максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 10:53 ссылка на ветку   #99
YuriySt54
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для YuriySt54
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Орёл
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 3,763 раз(а) в 472 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Интернет-магазин Adler-m Посмотреть сообщение
Мы подняли переписку по этой модели.

Модель УАЗ Карго [231637] была приобретена не в магазине, а у кого-то с рук в интернете. На каких условиях и по какой цене - покупатель не сообщил. Модель оказалась с браком. Интернет-магазин «Адлер» согласился поменять модель и за свой счет выслал замену. Это было в конце 2012 года.

Так как модель была приобретена не у нас, мы не можем вернуть её стоимость. Обменять на другой УАЗ Карго [231637] уже невозможно, так как такой модели у нас больше нет (и полгода это слишком большой срок для проверки качества подобного товара). Мы попробуем достать недостающую декаль.
Совершенно верно. Я выражал вам благодарность за обмен.
На приобретение у других продавцов влияет цена. Модели Дип (и пикап и патриот и др.) обходились на 200 р дешевле (по 1750). И обычно для экономии на пересылке приобретаю несколько моделей (разных производителей). Но вот из всех случаев с таким существенным браком (я имею ввиду первую модель, которую заменили, с испорченным передним мостом) я столкнулся впервые. Вы конечно скажете: скупой платит дважды. Может и быть, но пока так получилось один раз (надеюсь последний).
Если достанете декаль, то это лучший вариант, чем менять модель. В общем буду примного благодарен.

P.S. Не по теме: при всём при этом очень жду выхода мотоцикла М-72. И надеюсь ещё будут в серии мотоциклы.
__________________
моя визитка
мой канал YuriySt54 на youtube
-------------------------------------------------------
YuriySt54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 19:50 ссылка на ветку   #100
amigo_s
 
Аватар для amigo_s
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,748
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 5,328 раз(а) в 1,517 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Интернет-магазин Adler-m Посмотреть сообщение
А теперь общее объявление, для всех.
К сожалению схема "покупайте через магазины, а потом если что меняйте брак" более оптимальна для европейской части России, где сроки доставки моделей и обмена бракованных относительно небольшие. Для тех кто живёт за Уралом сроки обмена бракованных моделей (от отправки обратно посылки с браком до получения новой модели взамен) могут достигать более одного-двух месяцев. Согласитесь, не слишком приятная переспектива для покупателя из удалённого региона. Один из оптимальных выходов - это брать у частника проверенную модель.

Последний раз редактировалось amigo_s; 24.06.2013 в 20:36.
amigo_s вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
"патриот" , 3153 , 4х4 , cargo , limit , patriot , pick-up , uaz , дип , лимит , лимитированный , патриот , уаз , уаз-3153


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
на шасси УАЗ-3160/3162/3163 ("Сибир", "Патриот").. Preston на шасси УАЗ 34 06.03.2023 22:41
Силовые бампера на Буханку, Патриот, ШевроНиву. GorkyModels Gorky Models 201 01.12.2021 00:49
Выпуск 182. УАЗ-3163 «Патриот» fireman Вып. АЛ №181 - №200 143 27.04.2021 17:46




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18