выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📒 Энциклопедия коллекционера > Советы автомоделисту
Перезагрузить страницу вопрос бывалым
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2009, 14:40 ссылка на ветку   #101
antone
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

спасибо за помщь в изготовлении брызговиков. искал не нашел - как и лучше прикрепить теперь? модель ваз 2102. хотел на клей просто приклеить к днищу за аркой - но выходит ненатурально и ненадежно. попытаюсь сделать пропил в днище и подцепить за него брызговик. мождет кто-то знает способ полегче? спасибо
antone вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 10.02.2009, 17:45 ссылка на ветку   #102
Htyrval
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый день, вечер, утро, мужики !
У меня есть вопрос может кто чо подскажет?
Модель Камаз-Мастер Eligor 1\43, модель неплохая, а на фоне Элекона то просто супер! (за исключением воздухозаборн, упрощеная ходовая и т.д.)-это все доработается, доделается, допилится.......
Есть очень очень досадный минус на модели 2007 года ( крыша кабины на модели высокая, а реальная машина 2007 года там крыша низкая, реально видно на всех фото! А так как я фанатею от этих боевых монстров то для меня это грубейшая ошибка!)
На фото внизу видно разницу между крышами, а на модели ELIGOR 2006 и 2007 год крыши одинаковые-высокие, тоесть для 2007 это неправильно!
Вот думаю как ее распилить и уменьшить, если кто что нибудь подобное делал помогите очень прошу!!!
Отпилить можно бормашинай но я готов руками только чем пилить, мне кажется ручная робота более ювелирная, в общем мужики жду советов, помогите!
Htyrval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 17:35 ссылка на ветку   #103
FirstElected
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Начинаю собирать модели 1\43
Я осмотрелся и понял что меня совершенно не устраивает качество Агата и Тантала(судя по фоткам,там чудовищные зазоры в дверях,оптика плохо пригнана,а также не хватает детализации)
Посоветуйте качественных производителей,из тех что смотрел понравились IST Models
нужен именно список производителей,а так же,по-возможности,подскажите магазины в Москве,которые торгуют моделями,кроме ДМ(интернет магазины в расчет не беру=))
Всем заранее спасибо
FirstElected вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 18:02 ссылка на ветку   #104
TruckerStas
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 476
Поблагодарили 901 раз(а) в 180 сообщениях
По умолчанию

Вот список практически всех сайтов производителей моделей!http://modelcars.mbeck.ch/links.php?lang=e
TruckerStas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 18:28 ссылка на ветку   #105
FirstElected
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TruckerStas
Вот список практически всех сайтов производителей моделей!http://modelcars.mbeck.ch/links.php?lang=e
а в России какие можно приобрести?
FirstElected вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 19:09 ссылка на ветку   #106
TruckerStas
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 476
Поблагодарили 901 раз(а) в 180 сообщениях
По умолчанию

В магазинах я думаю немногие представленным списком модели продаются,а вот через инет можно и из-за границы покупать!
А в Москве загляните вот в этот магазин http://www.clubtm.ru ,я думаю там вы найдете многое что искали!
TruckerStas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 08:16 ссылка на ветку   #107
Andrey_B
старожил форума
 
Аватар для Andrey_B
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: г.Тобольск
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 961 раз(а) в 415 сообщениях
По умолчанию

Такой вопрос по материалам. Часто конверсии изготовляются путем отпиливания ненужных частей металлической отливки, подклейки деталей из полистирола и последующей шпаклевки. Т.е. в одном изделии (даже можно сказать в одной детали) сочетаются разные материалы: металл, пластик, клей, эпоксилин или подобные составы, шпаклевка, потом это все вместе окрашивается. Какова устойчивость к разным воздействиям и долговечность такого сочетания? Например, при колебаниях температуры разное расширение материалов и возможность образования трещин. Есть ли смысл изготовленную конверсию использовать как мастер-модель для снятия смоляной копии, которая и пойдет в готовое изделие?
Andrey_B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 10:10 ссылка на ветку   #108
Botya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_B
Часто конверсии изготовляются путем отпиливания ненужных частей металлической отливки, подклейки деталей из полистирола и последующей шпаклевки. Т.е. в одном изделии (даже можно сказать в одной детали) сочетаются разные материалы: металл, пластик, клей, эпоксилин или подобные составы, шпаклевка, потом это все вместе окрашивается. Какова устойчивость к разным воздействиям и долговечность такого сочетания? Например, при колебаниях температуры разное расширение материалов и возможность образования трещин.
Прежде чем ответить на эту часть (мастер-моделями не занимаюсь, потому ничего не могу сказать) хочу задать вопрос - почему так интересуют колебания температуры Не на испытания же модели делаются, а для домашней коллекции, где температура вряд ли сильно изменяется.
Сколько себя помню, все конверсии и самоделки сделаны из тех материалов, которые на момент изготовления подвернулись под руку. Когда-то очень давно был популярным такой материал, как эбонит, к тому же доспуп к нему у меня был неограничен. Так вот, в придачу к нему еще применялись пластиковые упаковки от лекарств, пластиковые элементы от логарифмических линеек, алюминевая и медная проволока (для примера, все это употреблено на модели самолета Ил-4, а было это году в 80-м. Эта модель до сих пор радует глаз ). Если после изготовления моделью не играть в "песочнице" и не проводить испытания на устойчивость к ударам об стенку - все материалы абсолютно совместимы.
Сложность, на мой взгляд, вызывает применение полиэтилена, клеится, зараза, плохо и имеет свойство со временем отваливаться. Надеюсь, в какой-то мере ответил на вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 11:24 ссылка на ветку   #109
Andrey_B
старожил форума
 
Аватар для Andrey_B
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: г.Тобольск
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 961 раз(а) в 415 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Botya
...Надеюсь, в какой-то мере ответил на вопрос.
Спасибо! Колебания температуры приводились просто в качестве примера. Естественно, против лома нет приема - сломать можно все. Но Ваши данные о долговечности моделей радуют.
Andrey_B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 18:51 ссылка на ветку   #110
graber27
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Украина,КРЫМ,Симферополь
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Подскажите как сделать каркас безопасности для пикапа
graber27 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос знатокам Kostyrko Советы автомоделисту 0 04.09.2015 20:37
Вопрос Igor1965 Киты / Конверсии 33 19.05.2015 15:26
Вопрос по декалям Grizli11 Декали 0 19.08.2011 22:28
Камазисты, к вам вопрос!!! Homer 📊 Опросы, мнения 49 03.04.2011 17:28
Вопрос по таможне Kurosava Интернет - магазины 41 10.12.2008 12:19




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18