выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Мелкосерийные производители . Мастерские Россия. > АС-Скейлмоделс (Воронеж)
Перезагрузить страницу АС-Скейлмоделс_общая
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2006, 23:27 ссылка на ветку   #61
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,412
Сказал(а) спасибо: 28,493
Поблагодарили 44,180 раз(а) в 11,017 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Как я понимаю, выложено фото (№2) прототипа, которое использовалось при создании модели.
Тогда уж:
подтверждение моего замечания о бортах;
кол-во перемычек на передней стенке кузова;
колесные диски (о чем я говорил гораздо выше)...
Миниатюры
fireman вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 14.04.2006, 06:54 ссылка на ветку   #62
Mustafa
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для Mustafa
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,681
Сказал(а) спасибо: 4,049
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 420 сообщениях
Отправить сообщение для Mustafa с помощью ICQ
По умолчанию

Внесу и я свои 5 копеек:
У 375-го плюс к уже указанным неточностям, еще и крыло длиннее! на фотке видно о чем я.
Миниатюры
Mustafa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.04.2006, 10:41 ссылка на ветку   #63
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,915
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 74,060 раз(а) в 4,261 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artist
Здравствуйте, Господа.
В каком полку служили? У 375-Д открывается только задний борт. Боковые откидываются только у 375-Н и 377-Н. Расположение скамеек смотрите. Вариантов было несколько. Оперируйте фактами. Удачи.
Так факты на вашей фотографии и есть!!!! Откидываются не сами борта, а решёчатые надставки на бортах, во внутрь кузова и образуют скамейки. Средний ряд скамеек устанавливался отдельно - для этого в кузове были предусмотрены специальные места креплений. Всё это очень хорошо видно на вашей фотографии!!!!

В нормальном полку мы служили... Я например, в Морской пехоте. И на УРАЛах наездился - на всю жизнь теперь хватит! Поэтому все возможные варианты знаю.
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 11:32 ссылка на ветку   #64
Corbitt
забанен
 
Аватар для Corbitt
 
Регистрация: 25.08.2004
Сообщений: 1,338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 211 раз(а) в 101 сообщениях
По умолчанию

[/quote]Слово "грамотно" не претендует на перфекцию в высшей инстанции. Высшей перфекции на свете не бывает, в модельном деле, тем более!!! Я за более чем 30-летнюю карьеру коллекционера практически не видел 100% перфектных моделей, в КАЖДОЙ модели можно найти недостатки, особенно, если их искать целенаправленно.

Если мне кто-нибудь покажет конверсии Урала 375 лучше чем АС-модель, то я скажу "еще грамотнее", однако я еще не видел более грамотных конверсий, чем АС.
Вот готов еще один Урал, на мой взгляд, это "УРАЛ-О-КОТОРОМ-МОЖНО-МЕЧТАТь", он еще красивее, чем предыдущие.
Напоминаю - пока модели еще в Воронеже и не отправлены в Германию, приобрести их для жителей России удобнее. Седельник уже продан, остальные пока свободны. [/quote]

Слава, постарайся, читая мои слова абстрагироваться от желания видеть в моих словах "ловлю блох".
Ты же ведь не написал, что это конверсия с ТВОЕЙ точки зрения НАИБОЛЕЕ грамотно сделана и красива.
Не подумай что я злонамеренно придираюсь к представленным тобой моделям (Татра -813, Урал-375), я указал на неточности в ЭКСТЕРЬЕРЕ, которые сразу бросаються в глаза.
Ты правильно написал, что масштабные модели не могут по определению быть 100 % правильными, но ведь неточность неточности рознь. Одно дело упрощения допустимы в силу технологических причин, а другое дело когда неточности возникаю в силу того что производитель не желает или не имеет возможности посмотреть материалы по прототипу. И если допустим нет материалов по экспериментальным 4-х осным Уралам, то 375-й не является редкостью. В качестве илюстрации еще картинка.
С уважением Андрей Казаков.
Изображения
 
Corbitt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 12:55 ссылка на ветку   #65
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,915
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 74,060 раз(а) в 4,261 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mustafa
Внесу и я свои 5 копеек:
У 375-го плюс к уже указанным неточностям, еще и крыло длиннее! на фотке видно о чем я.
ИМХО Это не крыло длиннее - это морда короче....
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 13:13 ссылка на ветку   #66
YVK
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для YVK
 
Регистрация: 05.08.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2,803
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 80 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков_Максим
Цитата:
Сообщение от Mustafa
Внесу и я свои 5 копеек:
У 375-го плюс к уже указанным неточностям, еще и крыло длиннее! на фотке видно о чем я.
ИМХО Это не крыло длиннее - это морда короче....
Конечно у 375 морда короче.
Вернее у 4320 морда длиннее!
Потому что когда ставили на Урал камазовский дизельный движок, он просто не поместился под капот и морду слегка удлиннили.
YVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 13:36 ссылка на ветку   #67
Mustafa
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для Mustafa
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,681
Сказал(а) спасибо: 4,049
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 420 сообщениях
Отправить сообщение для Mustafa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков_Максим
Цитата:
Сообщение от Mustafa
Внесу и я свои 5 копеек:
У 375-го плюс к уже указанным неточностям, еще и крыло длиннее! на фотке видно о чем я.
ИМХО Это не крыло длиннее - это морда короче....
Тут немного спорный момент. Тогда похоже, что у 375-го фары "глубже" посажены, т.к. "бровь" (выступающая вперед часть крыла) у 375-го визуально больше. К сожалению за редкостью 375-х вот уже более чем полгода не могу померить.
Mustafa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 18:03 ссылка на ветку   #68
Corbitt
забанен
 
Аватар для Corbitt
 
Регистрация: 25.08.2004
Сообщений: 1,338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 211 раз(а) в 101 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mustafa
Цитата:
Сообщение от Шелепенков_Максим
Цитата:
Сообщение от Mustafa
Внесу и я свои 5 копеек:
У 375-го плюс к уже указанным неточностям, еще и крыло длиннее! на фотке видно о чем я.
ИМХО Это не крыло длиннее - это морда короче....
Тут немного спорный момент. Тогда похоже, что у 375-го фары "глубже" посажены, т.к. "бровь" (выступающая вперед часть крыла) у 375-го визуально больше. К сожалению за редкостью 375-х вот уже более чем полгода не могу померить.
Блин, я же написал - форма, хрен его знает как это правильно называется, коробки под крылом где фары имеет разную и форму и размеры у бензинового и у дизельного. Морда у 375-того КОРОЧЕ! Ну и форма естесно другая. И капоты разные у 375 и 4320....
Corbitt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 18:29 ссылка на ветку   #69
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,601
Сказал(а) спасибо: 19,188
Поблагодарили 81,342 раз(а) в 20,089 сообщениях
По умолчанию

Господа, спасибо за подсказки, они будут при возможности учтены. Капоты кстати перепилены, выштамповка сверху изменена и укорочен он в соответствии с более кроткой мордой. Бензобак увеличен (бензиновый Урал был прожорлив и бак на нем стоял большой), акумулятор с поножки убран (на 375-м он был под сиденьем, не такой большой, как на 4320), фары мы потом утопим поглубже. А вот с подкрыльными пространствами, там где фары стоят будет посложнее. Если учитывать все тонкости, колличество досок в кузове и гвоздей на них, различия дисков и.т.д., то тогда надо делать модель с нуля, а не конверсию. А они итак не дешевые, работы в них уйма. Если доводить модели до перфекционизма, то будет и цена расти до беспредела. Вот и приходися компромисы искать.
Но критику мы попытаемся учесть насколько ео возможно. Тем не менее на термин "грамотность" модель уже претендует, а на "абсолютную грамотность" конечно же нет, на это не претендует наверно ни какая модель. Так что по поводу "грамотности" я все правильно писал.
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 19:03 ссылка на ветку   #70
Corbitt
забанен
 
Аватар для Corbitt
 
Регистрация: 25.08.2004
Сообщений: 1,338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 211 раз(а) в 101 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
Господа, спасибо за подсказки, они будут при возможности учтены. Капоты кстати перепилены, выштамповка сверху изменена и укорочен он в соответствии с более кроткой мордой. Бензобак увеличен (бензиновый Урал был прожорлив и бак на нем стоял большой), акумулятор с поножки убран (на 375-м он был под сиденьем, не такой большой, как на 4320), фары мы потом утопим поглубже. А вот с подкрыльными пространствами, там где фары стоят будет посложнее. Если учитывать все тонкости, колличество досок в кузове и гвоздей на них, различия дисков и.т.д., то тогда надо делать модель с нуля, а не конверсию. А они итак не дешевые, работы в них уйма. Если доводить модели до перфекционизма, то будет и цена расти до беспредела. Вот и приходися компромисы искать.
Но критику мы попытаемся учесть насколько ео возможно. Тем не менее на термин "грамотность" модель уже претендует, а на "абсолютную грамотность" конечно же нет, на это не претендует наверно ни какая модель. Так что по поводу "грамотности" я все правильно писал.
Слава, грамотность, это как мне кажется не термин, а понятие...
" Исторически понятие грамотности расширялось от элементарных умений читать, писать, считать к владению некоторым комплексом знаний и навыков, позволяющих человеку сознательно участвовать в социальных процессах (так называемая функциональная грамотность)."
Ладно...если ты считаешь что эта модель сделана грамотно ,то грамотно. Но это не грамотность, когда перевирается в конверсии именно то, ради чего и затевается вся конверсия!!!!!!!!!!
Использование в качестве донора казанской модели и использование комплектующих(например тех же дисков) без изменения это тот компромис когда это я как понимаю это допустимо, ради удешевления конечного продукта. Но когда трудно подкоректировать некоторые детали, а решетку сделать так что оная имеет не те размеры(смотри мой коллаж выше), это уже не обладание некоторым комплексом знаний.
Извини, извини, извини....
Если мы говорим о том что пипл и так схавает то это одно, если мы говорим про то что видим на фото, это как бы другое.
С уважением Андрей.
[/color]
Corbitt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18