выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Автомобилестроение России , СССР, СНГ > Обсуждение раздела. Вопросы знатокам
Перезагрузить страницу Обсуждение модернизации структуры
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2010, 21:41 ссылка на ветку   #31
Kolyan22rus
Модератор
 
Аватар для Kolyan22rus
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,975
Сказал(а) спасибо: 6,144
Поблагодарили 14,824 раз(а) в 2,523 сообщениях
Отправить сообщение для Kolyan22rus с помощью ICQ Отправить сообщение для Kolyan22rus с помощью Skype™
По умолчанию

Ну а что хорошего в том, когда например ассинезаторы выкладывают и в тему коммунальные и в тему спецтехника? И сам не пойми где потом нужные фотки искать.

Кстати, администрация не забыла про закрытый, архивынй раздел со старыми темами? Их ведь тоже нужно сюда перенести.
Kolyan22rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 01.09.2010, 21:55 ссылка на ветку   #32
Гордеев
Музейщик; старожил форума
 
Аватар для Гордеев
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 2,695
Поблагодарили 3,798 раз(а) в 1,379 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ura_76 Посмотреть сообщение
Англия была великой морской державой до тех пор, пока ее Адмиралтейство находилось в одном здании. Когда же решили его разнести, Англии как морской державы не стало. Что-то подобное происходит и с нашим форумом. Наш Форум - это собранные вместе фотографии, статьи, журналы, публикации, мнения специалистов - высочайшее собрание мысли и мудрости по автоделу. Зачем что-то менять?! Лично я этого не понимаю. Где хоть какое-то обоснование действий администрации?
Представьте себя новичком, желающим найти фотографию УАЗ-469Б и его габаритные размеры
Где удобнее искать такую фотографию?
1. В теме "Ульяновский автомобильный завод" на 5 страниц
2. В теме "Советские автомобили, часть 8" на 200 страниц
Гордеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 21:59 ссылка на ветку   #33
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,438
Сказал(а) спасибо: 28,525
Поблагодарили 44,241 раз(а) в 11,035 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolyan22rus Посмотреть сообщение
Кстати, администрация не забыла про закрытый, архивынй раздел со старыми темами? Их ведь тоже нужно сюда перенести.
Во-первых хочу сказать Вам спасибо!
Администрация-то не забыла про архивный раздел... Администрация (только...в одном лице - моём) только несколько недель разносила информацию из "пожарного" архива - теперь хоть можно просмотреть интересующую информацию ...
Цитата:
Сообщение от Ura_76 Посмотреть сообщение
Зачем что-то менять?! Лично я этого не понимаю. Где хоть какое-то обоснование действий администрации?
Возможно, Вы просто неприемлите систематизацию;
возможно, Вам проще спросить, чем посмотреть;
возможно, Вам проще выложить фото, прежде, чем убедиться, что оно (фото) уже присутствует в теме;
возможно, Вам важен лишь факт присутствия, а не содержания....
Ещё, что касается "морской державы": я на форуме с 2004 года - форум живёт и, надеюсь, будет жить и я, со своей стороны, стараюсь прикладывать свои возможности и знания для его (форума) дальнейшего существования и развития исходя из реалий!
Пользователей много, приходят.... уходят.... , а форум продолжает существовать, несмотря на мрачные прогнозы.
fireman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 22:07 ссылка на ветку   #34
Ura_76
 
Аватар для Ura_76
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 1,658 раз(а) в 350 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Во-первых хочу сказать Вам спасибо!
Администрация-то не забыла про архивный раздел... Администрация (только...в одном лице - моём) только несколько недель разносила информацию из "пожарного" архива - теперь хоть можно просмотреть интересующую информацию ...

Возможно, Вы просто неприемлите систематизацию;
возможно, Вам проще спросить, чем посмотреть;
возможно, Вам проще выложить фото, прежде, чем убедиться, что оно (фото) уже присутствует в теме;
возможно, Вам важен лишь факт присутствия, а не содержания....
Лично я после Вашего объяснения вообще не понимаю, зачем нужен форум и присутствие на нем.
Ura_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 10:51 ссылка на ветку   #35
wigovsky
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 181 раз(а) в 65 сообщениях
Отправить сообщение для wigovsky с помощью ICQ
По умолчанию

Вообще стало неудобно! Это лично мое мнение. Я просматриваю темы по грузовым автомобям. И было очень удобно, что одна марка скомпонована в одной теме. Теперь же мало того, что проходит полдня, пока долезешь до нужной папки, да еще и там все разбито и на просмотр новостей уходит в 2-3 раза больше времени. Все-таки форум - это форум. Систематизация должна быть у вас в RC-Wiki. Или в конц концов пусть систематизированный архив будет, а живые темы обсуждаться как и раньше.

Добавлено через 11 минут
Вообще лучше нормально поиск организовать по форуму. А то найти что-либо через Поиск нереально!
__________________
https://trucksplanet.com - Самый полный каталог марок и моделей грузовиков
wigovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 13:59 ссылка на ветку   #36
Kolyan22rus
Модератор
 
Аватар для Kolyan22rus
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,975
Сказал(а) спасибо: 6,144
Поблагодарили 14,824 раз(а) в 2,523 сообщениях
Отправить сообщение для Kolyan22rus с помощью ICQ Отправить сообщение для Kolyan22rus с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wigovsky Посмотреть сообщение
Вообще стало неудобно! Это лично мое мнение. Я просматриваю темы по грузовым автомобям. И было очень удобно, что одна марка скомпонована в одной теме. Теперь же мало того, что проходит полдня, пока долезешь до нужной папки, да еще и там все разбито и на просмотр новостей уходит в 2-3 раза больше времени. Все-таки форум - это форум. Систематизация должна быть у вас в RC-Wiki. Или в конц концов пусть систематизированный архив будет, а живые темы обсуждаться как и раньше.

Добавлено через 11 минут
Вообще лучше нормально поиск организовать по форуму. А то найти что-либо через Поиск нереально!
для таких дел есть удобная кнопочка - новые сообщения вверху экрана... все, что было написано пока вас не было - все можете увидеть там...

Недовольные люди видимо просто никогда не испытывали потребность найти нужное фото на этом сайте...

Добавлено через 6 минут
Еще такая просьба на будущее - сделать раздел "Прицепной состав", а уж в нем разделить темы по назначению прицепов. А то сейчас не понятно, например, куда выкладывать цистерны на прицепах, то ли в тему цистерны, то ли в прицепной состав.
Kolyan22rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 20:10 ссылка на ветку   #37
Negodych
старожил форума
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Россия,Москва,ВАО-СВАО
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 862
Поблагодарили 569 раз(а) в 359 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Я понял Вашу интонацию!
Ничего я трогать больше не буду - неблагодарное это дело. Пускай бы рылись в винегретных темах и выкладывали одно и то же фото N-нное кол-во раз!
Считаю,что лучше рыться в "винегретных" темах, понимая,какую марку ты сейчас просматриваешь,чем влезать на кучу более низких подуровней и просматривать вместо одной темы по три-четыре. Я против новой структуры, ни к чему она.
Negodych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 23:13 ссылка на ветку   #38
wigovsky
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 181 раз(а) в 65 сообщениях
Отправить сообщение для wigovsky с помощью ICQ
По умолчанию

Да понятно все с кнопочкой! Вот честно, вы бы лучше нормально поиск форума настроили, чем кучу подтем организовывали. Может оставить смешанные темы, и добавить систематизированный архив просто?!
P.S. Слишкам сложная структура - это не всегда хорошо. Может искать и проще стало, а вот отслеживать обновления форумов - гораздо сложнее. Сегодня лишний раз не захотелось даже заходить и копаться в миллионе подпапок. Я думаю я не один такой. Будте проще, и к вам потянутся
__________________
https://trucksplanet.com - Самый полный каталог марок и моделей грузовиков
wigovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 18:35 ссылка на ветку   #39
Kolyan22rus
Модератор
 
Аватар для Kolyan22rus
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,975
Сказал(а) спасибо: 6,144
Поблагодарили 14,824 раз(а) в 2,523 сообщениях
Отправить сообщение для Kolyan22rus с помощью ICQ Отправить сообщение для Kolyan22rus с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Negodych Посмотреть сообщение
Считаю,что лучше рыться в "винегретных" темах, понимая,какую марку ты сейчас просматриваешь,чем влезать на кучу более низких подуровней и просматривать вместо одной темы по три-четыре. Я против новой структуры, ни к чему она.
сегодня захотел быстро найти фотографию синего МАЗ-200. Но зашел в тему "МАЗ - грузовые, часть 2" и понял, что пролистать 177 страниц я не осилю да и времени не хватит. И это только часть 2, а есть еще часть 1...

вбил в поиск МАЗ-200, ничего не нашлось.

Добавлено через 58 секунд
разочаровался и ушел "ни с чем". Так что прикажете делать?
Kolyan22rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 20:13 ссылка на ветку   #40
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,438
Сказал(а) спасибо: 28,525
Поблагодарили 44,241 раз(а) в 11,035 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolyan22rus Посмотреть сообщение
сегодня захотел быстро найти фотографию синего МАЗ-200. Но зашел в тему "МАЗ - грузовые, часть 2" и понял, что пролистать 177 страниц я не осилю да и времени не хватит. И это только часть 2, а есть еще часть 1...

вбил в поиск МАЗ-200, ничего не нашлось.

Добавлено через 58 секунд
разочаровался и ушел "ни с чем". Так что прикажете делать?
Да будет Вам куражиться - всё уже на месте (сделал), достаточно три раза нажать на левую кнопку мышки.. (Удачи!)
А если серъёзно, то нужно понимать, что критиканство было, есть и будет всегда, следует также не забывать о качественной составляющей форума.
fireman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменение структуры разделов форума fireman ☎ Обратная связь с администрацией, заявки на звания 100 06.06.2019 01:37
Предложения/обсуждение структуры fireman Модели военной техники 14 10.11.2010 20:28
Обсуждение структуры fireman Пожарная техника Россия, СССР, СНГ 6 24.08.2010 08:49




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18