выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Общие темы.
Перезагрузить страницу Посоветуйте аэрограф
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2020, 20:13 ссылка на ветку   #1
43block
 
Регистрация: 02.08.2019
Адрес: Германия
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Посоветуйте аэрограф

Здравствуйте уважаемые! Мне нужно покрасить модель автомобиля ручной работы в масштабе 1/12.
Скажу заранее, я не могу отдать эту модель маляру что бы он покрасил, по определенным причинам показывать эту модель нельзя (это концепт кар из смолы), подскажите пожалуйста, я так понял что минимальный нормальный компрессор нужно купить Jas 1203,
вопрос по аэрографу, главная цель это идеально покрасить модель в сплошной синий цвет, и что бы аэрограв не плевался краской, возможно ли ИДЕАЛЬНО покрасить в один сплошной цвет например бюджетным аэрографом Inked Katana?
Я готов потратиться и купить например Iwata HP-C Plus лишь бы получить идеально покрашенную модель. Вопрос в том что будет ли заметная разница и потеря в качестве если покрасить Инкедом? Никаких мелких работ не буду я проводить, только сплошной цвет на модель масштабом 1/12.
Есть ли заметная разница в результате или все таки лучше потратиться и купить Японца?
43block вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 21.05.2020, 23:33 ссылка на ветку   #2
Zlodey
забанен
 
Аватар для Zlodey
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: г.Киев
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 3,694
Поблагодарили 395 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 43block Посмотреть сообщение
главная цель это идеально покрасить модель в сплошной синий цвет
Коллега, при всем уважении, но в данном случае скорее проблема может возникнуть не в марке аэрографа (даже если приобретете самый дорогой аэрограф), а в наличии опыта и умения. Идеально (или почти идеально) можно покрасить и "Беларусом", но если Вы ранее не держали аэрограф то не поможет и "Ивата".
Zlodey вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
43block (22.05.2020), GBorisG (22.05.2020)
Старый 22.05.2020, 07:29 ссылка на ветку   #3
43block
 
Регистрация: 02.08.2019
Адрес: Германия
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
Коллега, при всем уважении, но в данном случае скорее проблема может возникнуть не в марке аэрографа (даже если приобретете самый дорогой аэрограф), а в наличии опыта и умения. Идеально (или почти идеально) можно покрасить и "Беларусом", но если Вы ранее не держали аэрограф то не поможет и "Ивата".
Конечно я понимаю что опыт нужен, я буду сначала много тренироваться пока , просто бывает что какой бы опыт не был у человека, сам инструмент не дотягивает для получения идеального результата. Подойдет ли Инкед?
Извините если есть грамматические ошибки, я не Русский.
43block вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 08:21 ссылка на ветку   #4
Игорь484
RC-Мастер
 
Аватар для Игорь484
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,182
Сказал(а) спасибо: 16,090
Поблагодарили 13,689 раз(а) в 1,626 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 43block Посмотреть сообщение
Подойдет ли Инкед?
Крашу модели аэрографом Инкед Ритуал с аэроконтролем. Довольно хороший аэрограф. Потренируетесь и все будет нормально.
__________________
Моя визитка http://rcforum.ru/showthread.php?t=52363
Лучше быть хорошим человеком, "ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.
С уважением, Игорь!
Игорь484 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
43block (22.05.2020)
Старый 25.05.2020, 17:21 ссылка на ветку   #5
Дмитрий 29
 
Аватар для Дмитрий 29
 
Регистрация: 23.01.2018
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 54 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Идеально - за тридцать лет моего хобби ни разу не получилось ( ну ладно, руки кривые...)
У вас, надеетесь, получится?
Если все так секретно, чтобы обращаться к специалистам, то возьмите для пробы любую болванку в 12 масштабе и покройте ее хорошей (или не очень) краской из баллона.
А потом и посмотрите, стоит или нет.
Крыл в масштабе 1\1, и хорошо получалось.
Мне кажется, для 12 и баллон хорошо пойдет.
Если убрать критерий "идеально"...
Дмитрий 29 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
43block (01.06.2020), GBorisG (25.05.2020)
Старый 29.05.2020, 23:23 ссылка на ветку   #6
Hroft
 
Аватар для Hroft
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 696 раз(а) в 107 сообщениях
Отправить сообщение для Hroft с помощью ICQ
По умолчанию

Приветствую.
Идеальность - это очень субъективный параметр.
Если покраска для вас будет разовой, не вижу смысла тратиться на дорогой аэрограф. Испортить работу можно и дорогим инструментом. Купите баллон (готовый, или в подборе красок закачивают) и попробуйте красить - может вас устроит качество. Потом и поймете, есть ли необходимость в покупке аэра и тренировках. Пылинка, да на свежий мокрый слой - это классика. Так что наждачка 1000-2500-3000-5000 и паста для полировки вам в помощь. Можно же покрасить откровенно плохо (шагрень, напыл) а потом красиво все зашлифовать/заполировать и никто не догадается.
__________________
%100 cotton/baumwolle/pamuk/bavlna/cotone/бавоўна
Hroft вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
43block (01.06.2020), GBorisG (30.05.2020)
Старый 31.05.2020, 22:57 ссылка на ветку   #7
Mystery
✯ МАСТЕР ✯
 
Аватар для Mystery
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Московская Область
Сообщений: 5,055
Сказал(а) спасибо: 4,404
Поблагодарили 13,134 раз(а) в 2,200 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 43block Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые! Мне нужно покрасить модель автомобиля ручной работы в масштабе 1/12.
Вот главные слова вопроса! Не нужен в этом случае аэрограф, ибо прежде чем вы научитесь им класть краску максимально ровно на такие огромные площади, Вы убъёте огромное количество времени, но вряд-ли получите сносный результат. Для такого масштаба нужен краскопульт с соплом 1,2 мм. и выше. Аэрограф же это максимум 0,8, но с таким соплом нужно большое давление, а следовательно нужен мощный компрессор. Короче это всё очень долго объяснять...
Мой Вам совет - купите несколько баллончиков аэрозольной краски (желательно два три) нужного цвета, и пару аэрозольных баллонов серого грунта. Такое количество нужно чтобы набить руку и покрасить в итоге качественно Ваше изделие. Если важна стойкость ЛКП, то лучше взять алкидную эмаль, это либо KUDO, либо Sadolin, но время полной полимеризации у них около 5-ти суток, на отлип минимум сутки, лучше двое, чтобы затвердела эмаль. Если стойкость к сколам и износу не сильно важна или не важна вовсе, то используйте акриловый автоаэрозоль - время высыхания на отлип от 2-х до 3-х часов, полимеризация за сутки.
Этот вариант будет на порядок дешевле, чем покупка качественного аэрографа и компрессора достаточного для покраски из аэрографа с соплом 0.8.
__________________
Визитка
Mystery вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
43block (01.06.2020), GBorisG (31.05.2020)
Старый 01.06.2020, 02:20 ссылка на ветку   #8
43block
 
Регистрация: 02.08.2019
Адрес: Германия
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mystery Посмотреть сообщение
Этот вариант будет на порядок дешевле, чем покупка качественного аэрографа и компрессора достаточного для покраски из аэрографа с соплом 0.8.
Спасибо большое за подсказку, стойкость краски вообще не важна, самое главное что бы визуальное качество покраски модели после покраски и полировки была например как у хорошей готовой масштабной модели машины. Я много буду тренироваться на других объектах прежде чем как перейду на саму модель, просто не особо вериться что балончиком можно добиться качества как из краскопульта или аэрографа)))

Всем большое спасибо за помощь !!!
43block вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 20:59 ссылка на ветку   #9
Mad1456
 
Регистрация: 11.08.2020
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Кому то на самом деле намного удобнее красить из баллончика. И вопрос удобства и, конечно же, цены. Если не особо верится в баллончик - возьмите один небольшой баллончик и дешевую модельку - и попробуйте свои силы. Возможно будете довольны своей работой с первого раза)
В любом случае - удачи с покраской)
Mad1456 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте пжл. NikronomikoN Советы автомоделисту 32 27.12.2016 07:57
Продам Аэрограф Олег1941 Киты / Конверсии 3 10.09.2015 15:36
аэрограф и компрессор. Юрий_1989 Общие темы. 0 16.06.2011 13:52




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18