выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📒 Энциклопедия коллекционера
Перезагрузить страницу Коллекционирование или собирательство?
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2010, 20:23 ссылка на ветку   #141
aleksnn
RC-Специалист; старожил форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,542
Сказал(а) спасибо: 3,421
Поблагодарили 1,958 раз(а) в 851 сообщениях
Отправить сообщение для aleksnn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
[
Хотя ты и так уже марионетка, Димы(Симбы) кукла /а может даже и ты это он/ - ибо продолжаешь нести в народ его бредятину
Меня опять терзают смутные сомнения: у Шпака магнитофон, у посла медальон... (с)

Ага, похож. Но Симба не такой занудный был, имхо.
__________________
С уважением, Алексей
--------------------------------------------------
Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend

Мои продажи на scalebay:https://scalebay.ru/other-items/aleksnn/861
aleksnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 09.02.2010, 08:42 ссылка на ветку   #142
sedoj
 
Аватар для sedoj
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 217 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
Мы занимаемся тем что нам нравится .





[/U]
Вся хитрость в том что занимаемся МЫ не совсем одним и тем же- есть коллекционеры для которых это действительно удовольствие и хобби, но есть еще и продавцы и изготовители , и для них это еще и работа. Не думайте что они (а особенно торгующая сторона) просто сидят в стороне и читают , ведется вполне осознанная и направленная тихая рекламная компания. Вот правда рынок оказался как всегда не поделен, АЛ пришла как тот медведь в сказке , залезла в домик... домик пока не рухнул, но звери уже разбегаются, самый крупный еще сопротивляется, но вряд ли ему устоять
sedoj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 10:52 ссылка на ветку   #143
Susanin
забанен
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sedoj Посмотреть сообщение
Не думайте что они (а особенно торгующая сторона) просто сидят в стороне и читают , ведется вполне осознанная и направленная тихая рекламная компания. Вот правда рынок оказался как всегда не поделен, АЛ пришла как тот медведь в сказке , залезла в домик... домик пока не рухнул, но звери уже разбегаются, самый крупный еще сопротивляется, но вряд ли ему устоять
вот с этого момента-

Добавлено через 1 минуту
[QUOTE=Spider;619094]
Мне всё равно являетесь вы клоном Симбы или представителем его секты



Симба- я так понимаю- это магазин на Потребе, а секта- это челябинский клуб?
могу тебя огорчить, я не являюсь работником этого магаза, я ни чьим работником не являюсь- я ИП свой собственный, и до клуба я никак добраться не могу- то рейс, то болезнь

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
Я например в вас не вижу ни коллекционера и ни собирателя
Вы так и дали вразумительный ответ по теме- кто есть коллекционер, а кто собиратель
вместо этого, Вы пытаетесь разобраться с моей персоной.......
могу Вас сразу огорчить- эксбиционизмом я не страдаю

Добавлено через 31 минуту
[QUOTE=sedoj;619669]есть коллекционеры для которых это действительно удовольствие и хобби, но есть еще и продавцы и изготовители , и для них это еще и работа.

Я не самодельщик и не продавец, но те кто хоть раз продавал или покупал коллекцию или сталкивался с этим, очень хорошо помнит, что всякий немасштаб отметается сразу(независимо какой ценой он тебе достался и какие воспоминания с ним связывают), затем идёт ширпотреб- это весь новоРФ, карарама, бурага и т.п. который зачастую во внимание вообще не принимают(это как бонус)
ценность коллекции строится из тех моделей которые новые сейчас стоят более 1500-2000р(ваш любимый чамс и арт, но не потомучто он красивый и т.п., а лишь потому что сбагрить его проще нежели ту же карараму с ят мингом), козырь любой коллекции- это ручное изготовление+ гиперредкие модели, как тот же факеловоз! а Вы нам сказки про медведей рассказываете
Все Ваши АЛ закончатся 52м по большей части неправельными(геометрически) детскими игрульками, и как было уже сказано ранее не мной- ценность коллекции будет не в том что в ней будут АЛ, а лишь в том что будут все 52 выпуска!
Я ни в коей мере не пытаюсь заставить ВАС отказаться от покупки АЛ!
Просто сперва Вы АЛ превознесли выше всех, теперь Технопарк у Вас моделями стал, завтра неудивлюсь если Вы кинстсмарт измерять микрометром начнёте........

Последний раз редактировалось Susanin; 09.02.2010 в 10:31.
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 11:14 ссылка на ветку   #144
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,618
Поблагодарили 1,476 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ocean Посмотреть сообщение
друзья! я начинающий коллекционер... предлагают Москвич пикап А19, 427 А4 оба номерные, ваз 2101 и 02 не номерные и зил 117 неномерной без капота .сколько может стоить каждая из моделей приблизительно? спасибо за помощь
Ничего нового не скажу, кроме того, что как ориентир можно использовать цены совершенных сделок по аналогичным моделям на молотке или e-bay, молоток показательнее, потому что там больше таких сделок, да и e-bay еще не все освоили. Что касается неномерных моделей, то имеет значение также то, когда они произведены - одно дело советские постномерные (например, конца 80-х) и совсем другое - современный Агат.
__________________
С уважением, Вячеслав.
Antitrend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 11:21 ссылка на ветку   #145
sedoj
 
Аватар для sedoj
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 217 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
вот с этого момента-
........
Ну а что тут непонятного, если, к примеру, Вы торгуете АЛ, то целесообразно писать на форуме что АЛ это класс, а все остальное это ерунда, если торгуете продукцией Адлера, то соответственно- ДиП это класс , а АЛ и остальное это тоже ерунда , ну и т.д. и тп. в том же духе Ну, а если у Вас есть при этом административная поддержка, то ваша задача облегчается, если же нет, проблема Ваша, как говорится - курите бамбук.
sedoj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 11:41 ссылка на ветку   #146
Susanin
забанен
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sedoj Посмотреть сообщение
Ну а что тут непонятного, если, к примеру, Вы торгуете АЛ, то целесообразно писать на форуме что АЛ это класс, а все остальное это ерунда, если торгуете продукцией Адлера, то соответственно- ДиП это класс , а АЛ и остальное это тоже ерунда , ну и т.д. и тп. в том же духе Ну, а если у Вас есть при этом административная поддержка, то ваша задача облегчается, если же нет, проблема Ваша, как говорится - курите бамбук.
Мне это реально анекдот про Чапая, Петьку, Анку и дедукцию напомнил....
повторите плз алгоритм своих выводов, при условии что я- вольнонаёмный водитель, АЛ, Адлером, ДиПом не торгую, я вообще ничем не торгую, акромя тонны-километров и нормо-часов, и у меня нет поддержки форума, я бы сказал даже наоборот- есть предупреждение + надо каким то макаром Вам связать Ваши выводы с коллекционированием или собирательством и желательно без обсир-ва.
можно помэдлэнней- я запысываю
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 11:54 ссылка на ветку   #147
sedoj
 
Аватар для sedoj
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 217 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение


повторите плз алгоритм своих выводов, при условии что я- вольнонаёмный водитель, АЛ, Адлером, ДиПом не торгую, я вообще ничем не торгую,
:
Если Вы ничем не торгуете, то задача облегчается. Нужно только не торопиться , потому что если в одной теме про модель N написано что она цаца, то вероятно что в другой (или даже в этой же) будет написано, что она кака. Вот , когда "собиратель" научится слушать только себя а не джинсу, тогда он и станет "коллекционером"
sedoj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 12:11 ссылка на ветку   #148
Susanin
забанен
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sedoj Посмотреть сообщение
Вот , когда "собиратель" научится слушать только себя а не джинсу, тогда он и станет "коллекционером"
шо есть джинса?
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 17:02 ссылка на ветку   #149
sedoj
 
Аватар для sedoj
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 217 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
шо есть джинса?
Джинса есть скрытая реклама, это например мы договорились прорекламировать модель N. Я говорю- " Вот я был вчера в магазине М, видел там модель N" Вы мне:"Да, правда, так их еще не должно быть",
Я: "Нет, появились и не очень дорого"
Вы: " А я слышал что она неважно сделана"
Я : " Нет, нет, сделана отлично, вот и фото имеется (выкладываю фото) "
Ну и так далее, а если у этой модели есть конкурент, можно одновременно делать ему антирекламу , например " Эта модель N намного лучше что я видел в прошлом году от изготовителя Х"
sedoj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 17:14 ссылка на ветку   #150
Susanin
забанен
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sedoj Посмотреть сообщение
Джинса есть скрытая реклама, это например мы договорились прорекламировать модель N. Я говорю- " Вот я был вчера в магазине М, видел там модель N" Вы мне:"Да, правда, так их еще не должно быть",
Я: "Нет, появились и не очень дорого"
Вы: " А я слышал что она неважно сделана"
Я : " Нет, нет, сделана отлично, вот и фото имеется (выкладываю фото) "
Ну и так далее, а если у этой модели есть конкурент, можно одновременно делать ему антирекламу , например " Эта модель N намного лучше что я видел в прошлом году от изготовителя Х"


......когда собиратель научится слушать не только скрытую рекламу(джинсу), то он станет коллекционером.......- может я тупой, но я не вижу ни какой взаимосвязи
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайская автопромышленность XXI век- Грузовики vlad Азия 464 26.04.2024 06:45
Автомобильные книги и книжечки-2 Maximus_M Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 3376 07.04.2024 14:42
Чемпионат FIA WEC и 24 часа Ле Мана FG Международный автомотоспорт 2396 22.03.2024 21:15
Советы бывалых... MAXIM Архив Форума 79 29.11.2004 13:57




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18