выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📒 Энциклопедия коллекционера
Перезагрузить страницу МОТОЦИКЛЫ и МОТОКОЛЯСКИ: модели и настоящие
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2006, 23:41 ссылка на ветку   #51
APavlov-2
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 69 раз(а) в 38 сообщениях
Отправить сообщение для APavlov-2 с помощью ICQ Отправить сообщение для APavlov-2 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
Спасибо за ответы! А конкретнее никто не знает? Когда делали? Много ли? Сколько она может стоить, редкая ли?
Если речь про модель Иж-Планета-5 (1:1, то на прошлом клубе я купил ее за 600 руб. Так что ценность и редкость средняя.
APavlov-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 17.11.2007, 15:36 ссылка на ветку   #52
ANTOXA
 
Аватар для ANTOXA
 
Регистрация: 28.08.2004
Сообщений: 3,841
Сказал(а) спасибо: 1,522
Поблагодарили 885 раз(а) в 466 сообщениях
Отправить сообщение для ANTOXA с помощью ICQ
По умолчанию Re: Частные коллекции мотоциклов в масштабе 1:18

Цитата:
Сообщение от Askoro
Здравствуйте всем!
Я Андрей.Живу в Уфе.Коллекционирую мотоциклы 1:18.
На снимках часть моей коллекции.Есть также тюнинг (так сказать "своего производства"
Здравствуй Андрей!
Почитай пожалуйста правила форума, и можешь создать свою визитку, там твоя коллекция будет более уместной
Заодно найдешь и "собратьев по оружию"
ANTOXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 01:19 ссылка на ветку   #53
Helpmister
старожил форума
 
Аватар для Helpmister
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,069
Сказал(а) спасибо: 6,911
Поблагодарили 3,543 раз(а) в 1,130 сообщениях
Записей в дневнике: 14
По умолчанию Re: Частные коллекции мотоциклов в масштабе 1:18

Цитата:
Сообщение от Askoro
Здравствуйте всем!
Я Андрей.Живу в Уфе.Коллекционирую мотоциклы 1:18.
На снимках часть моей коллекции.Есть также тюнинг (так сказать "своего производства"
Молодец! Хорошо пригрел
Helpmister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 11:09 ссылка на ветку   #54
Helpmister
старожил форума
 
Аватар для Helpmister
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,069
Сказал(а) спасибо: 6,911
Поблагодарили 3,543 раз(а) в 1,130 сообщениях
Записей в дневнике: 14
По умолчанию

Тест
Helpmister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 21:50 ссылка на ветку   #55
proshin
 
Аватар для proshin
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Интересуют любые мотоциклы в масштабе 1:43, может ктонибудь поделиться информацией??

Пролистал всю тему, нигде нет указания масштаба модели(((
не профессионалу в этой теме очень трудно определить, если не трудно, укажите плиз на моделях масштаб(интересует 43 только)
proshin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 02:41 ссылка на ветку   #56
andre50
RC-Мастер
 
Аватар для andre50
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: РФ, Москва-Зеленоград
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 2,151
Поблагодарили 2,987 раз(а) в 461 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые форумчане! Поскольку тема называется "Мотоциклы и мотоколяски: модели и настоящие", позволю себе здесь задать вопрос: кто-нибудь когда-нибудь видел модель мотоколяски-трицикла "Киевлянин" в масштабе 1:43? Производился прототип на Серпуховском мотоциклетном заводе на базе мотоцикла К-16 Киевлянин. Дело в том, что выпущенные (и планируемые к выпуску) Де Агостини в серии Автолегенды СССР модели не являют собой полный модельный ряд без этой самой первой советской. Хоть многие на форуме и относятся к мотоколяскам с иронией, якобы это не машина,а позор, но это, все-таки, наша история, и уж если все остальные есть, почему бы в коллекции не завелась и эта?! Тем более, что я такие видел в детстве и учась в школе, вживую. Ностальгия! А сделать такую самому - что-то рука не поднимается, да и страшно: где взять донора, чертежи и пр. Если кто-нибудь знает про уже выпущенные модели - сообщите, пожалуйста.
__________________
С уважением.
Желаю, чтоб все.
Визитка
http://rcforum.ru/showthread.php?p=668130#post668130

Последний раз редактировалось andre50; 20.12.2010 в 19:09.
andre50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 17:17 ссылка на ветку   #57
pavlon
Вечная память
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,801
Сказал(а) спасибо: 2,557
Поблагодарили 2,725 раз(а) в 998 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andre50 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Поскольку тема называется "Мотоциклы и мотоколяски", позволю себе здесь задать вопрос: кто-нибудь когда-нибудь видел модель мотоколяски-трицикла "Киевлянин"? Производился прототип на Серпуховском мотоциклетном заводе на базе мотоцикла К-16 Киевлянин. Дело в том, что выпущенные (и планируемые к выпуску) ДеА в серии АЛ модели не являют собой полный модельный ряд без этой самой первой советской. Хоть многие на форуме и относятся к мотоколяскам с иронией, якобы это не машина,а позор, но это, все-таки, наша история, и уж если все остальные есть, почему бы в коллекции не завелась и эта?! Тем более, что я такие видел в детстве и учась в школе, вживую. Ностальгия! А сделать такую самому - что-то рука не поднимается, да и страшно: где взять донора, чертежи и пр. Если кто-нибудь знает про уже выпущенные модели - сообщите, пожалуйста.
Не думаю, что в качестве игрушки или сувенира ктото будет изготавливать транспорт инвалида. Дети вопросы ведь будут задавать неудобные. В результате может получиться грустный разговор, а не развлекуха.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Кто может рассазать подробности об этой модели? Спасибо заранее!!!
APavlov-2: Если речь про модель Иж-Планета-5 (1:1, то на прошлом клубе я купил ее за 600 руб. Так что ценность и редкость средняя.

У этой модели две выхлопных трубы, следовательно, это не "планета", а "юпитер".
__________________
Новости магазина мир танков и самолетов на Цвиллинга 35 тут: [URL]http://vk.com/74kit[/URL]
мои лоты на мешке: [url]https://meshok.net/profile.php?what=sale[/url]
pavlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 17:41 ссылка на ветку   #58
andre50
RC-Мастер
 
Аватар для andre50
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: РФ, Москва-Зеленоград
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 2,151
Поблагодарили 2,987 раз(а) в 461 сообщениях
По умолчанию pavlon

[QUOTE=pavlon;929674]Не думаю, что в качестве игрушки или сувенира ктото будет изготавливать транспорт инвалида. Дети вопросы ведь будут задавать неудобные. В результате может получиться грустный разговор, а не развлекуха.
Не только "будет изготавливать транспорт инвалида", а уже давно изготовили. "Киммерия" посвятила этому целую серию "Мотоколяски Страны Советов", Автолегенды СССР выпустили три номера с мотоколясками. И ни у одних детей России (да и стран ближнего зарубежья) это не вызвало никаких негативных эмоций. Дело в том, что это коллекционные модели автомобилей в масштабе 1:43. А такую "игрушку" (например, от Киммерии за 3000 - 4000 рублей) Вы вряд ли дадите ребенку играть в песочницу. И я уверен, многие коллекционеры масштабных моделей сочли бы за честь иметь в своей коллекции такую модель. Ведь это - наша история, и если ЗИЛы - членовозы имеют право на место в этой истории, то почему, по-Вашему, его не должны иметь мотоколяски? А Мерседес-600 с инвалидным знаком Вам не встречался? А я видел! Это тоже, по-Вашему, позор?! Но ведь и магнаты бывают инвалидами!
__________________
С уважением.
Желаю, чтоб все.
Визитка
http://rcforum.ru/showthread.php?p=668130#post668130

Последний раз редактировалось andre50; 20.12.2010 в 19:17.
andre50 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модели Военной Техники в Масштабе 1:43 RussianScaleModels АРХИВ Моделей отечественного транспорта 73 28.12.2004 01:23
Советы бывалых... MAXIM Архив Форума 79 29.11.2004 13:57
Брак производителей Игорь Денисовец АРХИВ Моделей отечественного транспорта 50 22.10.2004 03:00
Масштабные модели фирмы KYOSHO X-CLUB Архив Форума 6 07.10.2004 00:19




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18