выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > · Start Scale Models · > Модели SSM (перечень) >  Т  Троллейбусы =SSM=
Перезагрузить страницу 🚎МТБ-82 SSM обсуждение модели
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2013, 18:34 ссылка на ветку   #111
amigo_s
 
Аватар для amigo_s
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,748
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 5,328 раз(а) в 1,517 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
// выд. fireman //
Не зная времени начала разработки данной модели, как так можно рассуждать?!
Скажем так, слова представителя SSM "Мы постарались сделать модель такой же аккуратной и изящной как ЗИУ-9" наводят на мысль, что модель делали позже. Но в любом случае ничего плохого в этом способе крепления не вижу. Пусть чуть менее эстетично, но зато надёжно.
amigo_s вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
papa66_66 (21.05.2013), sseryogin (22.05.2013)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 21.05.2013, 20:03 ссылка на ветку   #112
ТП-58
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 5,158
Поблагодарили 3,539 раз(а) в 1,020 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amigo_s Посмотреть сообщение
Вживую МТБ от Ультра рядом с ССМ смотрится игрушечно, даже несмотря на подъёмные штанги и лучшую проработку салона первого.
Коллега,да перестаньте Вы насчёт игрушечно.Что это за характеристика такая-игрушечно?А чёрный салон абсолютно никакой смотрится модельно,да? Уже какое-то клише стало: когда нечем обгадить модель,сказал: "а смотрится игрушечно и поэтому мне не нравится",и всё,приговор вынесен.Всё то,за что в своё время не давали спуску КБ и лично Шкиперу и Франссену,теперь вдруг почему-то возносится до небес у другого производителя.Я отлично понимаю,что в этой ветке критиковать этого производителя не совсем прилично,но тем не менее,Вы что,вообще не видите,что салон у ССМовского МТБ просто ужасен,пусть бы они лучше грузовики делали,у них хотя бы не крашеная кабина в глаза не бросается как на автобусах и троллейбусах,на которых изнутри дверей как бы и нет,а также нет ни люков,ни светильников,ни кожухов над дверями.Лично я от своего МТБ от Ультры до сих пор отойти не могу,настолько он мне нравится,не спорю,возможно,я стал собирателем игрушек и понять высокие мотивы истиного коллекционера мне не дано,ну что ж,буду собирать высокопроработанные игрушки от Ультры.
Что ещё хотелось бы сказать по поводу этих моделей?Они оба передают образ троллейбуса МТБ-82,они оба соответствуют прототипу насколько это возможно.Перемерять модель и искать несоответствия я не хочу и не буду.Не было бы Ультры,я бы с удовольствием купил эту модель от ССМ,они оба по-своему хороши,но у Ультры,ИМХО,лучше,поэтому я второй тоже возьму Ультравский.
ТП-58 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
baha (21.05.2013), sseryogin (22.05.2013)
Старый 21.05.2013, 20:11 ссылка на ветку   #113
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,439
Сказал(а) спасибо: 28,527
Поблагодарили 44,241 раз(а) в 11,035 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

У меня на полках две модели: и ССМ и Ультра. Правда второй больше для сравнения нужен был...
Что же касается акцентирования внимания на внутренностях, которые особо и не заметны, то лично для меня более важно ИМЕННО внешнее сходство с прототипом, чем наличие кожухов. А если перемычка и куча прочих элементов (к примеру) сделаны некопийно, то, увы и "кожухи" всякие неизвестно тогда зачем.
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman на форуме   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=BD= (03.06.2013), papa66_66 (21.05.2013), qultra (21.05.2013), za MKADom (21.05.2013)
Старый 21.05.2013, 20:21 ссылка на ветку   #114
papa66_66
RC-аналитик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва.Чертаново.
Сообщений: 10,212
Сказал(а) спасибо: 44,217
Поблагодарили 27,289 раз(а) в 6,971 сообщениях
Записей в дневнике: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
У меня на полках две модели: и ССМ и Ультра. Правда второй больше для сравнения нужен был
Александр... ну как в старом анекдоте.,когда студент в столовой взял компот а пробулочку забыл.
Так чтобы компот без него не выпили,написал записку
"Я ТУДА ПЛЮНУЛ"...
..
возращается с булочкой.а на записке ещё надпись:
"Я ТОЖЕ!"
..
Можно было последние предложение не писать?
__________________
[URL="https://scalebay.ru/other-items/papa66_66/75"][IMG]https://scalebay.ru/uploads/user/p/a/papa66_66_75/userpic/w_promotion.png[/IMG][/URL]
Каждый ЧЕТВЕРГ Вы помогаете маленьким пациентам.Спасибо ВАМ!
[url]https://rcforum.ru/showpost.php?p=4404988&postcount=276[/url]
papa66_66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 20:29 ссылка на ветку   #115
ТП-58
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 5,158
Поблагодарили 3,539 раз(а) в 1,020 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
. А если перемычка и куча прочих элементов (к примеру) сделаны некопийно, то, увы и "кожухи" всякие неизвестно тогда зачем.


Это Вы в смысле о ССМ так:типа, зачем проработка салона,если всё равно не копийно.
И что значит копийно - не копийно.Я считаю,что модель в масштабе 1:43 по определению не может быть 100% копийной в силу малого масштаба.Основная задача модели есть правильно передать образ прототипа.Конечно,я не ратую за то,что достаточно сделать фильдеперсовый салон и сборную солянку с наружи,но и требовать абсолютной точности не имеет смысла.Так вот,что касается передачи образа,то его достаточно полно передают обе модели:и ССМ,и Ультра,но Ультра,ИМХО,выигрывает именно благодаря салону.
ТП-58 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
combine667 (04.06.2013), Kaizer (21.05.2013), papa66_66 (21.05.2013)
Старый 21.05.2013, 21:11 ссылка на ветку   #116
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,439
Сказал(а) спасибо: 28,527
Поблагодарили 44,241 раз(а) в 11,035 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТП-58 Посмотреть сообщение
.Основная задача модели есть правильно передать образ прототипа.
Всё понятно. Далее все вопросы сняты...
Передать образ и сделать плафоны внутри, да , ещё про кожухи не забыть...
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
=BD= (12.02.2014)
Старый 21.05.2013, 22:02 ссылка на ветку   #117
amigo_s
 
Аватар для amigo_s
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,748
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 5,328 раз(а) в 1,517 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТП-58 Посмотреть сообщение
Коллега,да перестаньте Вы насчёт игрушечно.Что это за характеристика такая-игрушечно?А чёрный салон абсолютно никакой смотрится модельно,да? Уже какое-то клише стало: когда нечем обгадить модель,сказал: "а смотрится игрушечно и поэтому мне не нравится",и всё,приговор вынесен.
Коллега, если вступаете в разговор, так хоть читайте внимательнее сообщения. При чём здесь салон, когда разговор идёт о внешнем виде и внешнем восприятии моделей? При чём здесь фраза "нечем обгадить модель", когда все достоинства и недостатки обоих моделей уже неоднократно обсуждались? Гадят извините, в другом месте, а здесь обсуждают модели.
Характеристику я дал чисто визуальную, имея на руках обе модели и это моё личное мнение. У Вас есть обе модели для сравнения в данном случае или Вы только можете судить по фото?
Цитата:
Сообщение от ТП-58 Посмотреть сообщение
Вы что,вообще не видите,что салон у ССМовского МТБ просто ужасен,пусть бы они лучше грузовики делали,у них хотя бы не крашеная кабина в глаза не бросается как на автобусах и троллейбусах,на которых изнутри дверей как бы и нет,а также нет ни люков,ни светильников,ни кожухов над дверями.Лично я от своего МТБ от Ультры до сих пор отойти не могу,настолько он мне нравится,не спорю,возможно,я стал собирателем игрушек и понять высокие мотивы истиного коллекционера мне не дано,ну что ж,буду собирать высокопроработанные игрушки от Ультры.
Если Вам неинтересно сравнивать модель с прототипом, это Ваше право, но в таком случае только не нужно доказывать, что понравившаяся Вам модель идеальна и не подлежит критике. Вот Вы часто говорите про прекрасный Ультровский салон в МТБ, ради примера посмотрите там на огромные наддверные короба и найдите фото этого узла, снятого на реальном прототипе. Как говорится, почувствуйте разницу...

Последний раз редактировалось amigo_s; 21.05.2013 в 22:34.
amigo_s вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
=BD= (03.06.2013)
Старый 21.05.2013, 22:13 ссылка на ветку   #118
wallett
старожил форума
 
Аватар для wallett
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 2,360
Сказал(а) спасибо: 3,112
Поблагодарили 2,345 раз(а) в 979 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amigo_s Посмотреть сообщение
Если Вам неинтересно сравнивать модель с прототипом, это Ваше право, но в таком случае только не нужно доказывать, что понравившаяся Вам модель идеальна и не подлежит критике. Вот Вы часто говорите про прекрасный Ультровский салон в МТБ, ради примера посмотрите там на огромные наддверные короба и найдите фото этого узла с реального прототипа. Как говорится, почувствуйте разницу...
Коллега читаю и умиляюсь , вот Ваши бы слова бы и про ЗИУ 5, там конечно все хорошо и со сборкой и с геометрией и салоном и поручнями блестящими как елочная игрушка, и дверьми не имеющими даже намека на расшивку, с потолком на 2/3 , клепками,кстати не видел такого на прототипе. Так может не стоит охаивать так рьяно модель имеющей реальные достоинства, нравится Вам ССМ , ну ради бога, у нее свои плюсы , но имеются и свои минусы.

Последний раз редактировалось wallett; 21.05.2013 в 22:17.
wallett вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
зиу-5 (22.05.2013)
Старый 21.05.2013, 22:26 ссылка на ветку   #119
amigo_s
 
Аватар для amigo_s
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,748
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 5,328 раз(а) в 1,517 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wallett Посмотреть сообщение
Коллега читаю и умиляюсь , вот Ваши бы слова бы и про ЗИУ 5, там конечно все хорошо и со сборкой и с геометрией и салоном и поручнями блестящими как елочная игрушка, и дверьми не имеющими даже намека на расшивку, с потолком на 2/3 , клепками. Так может не стоит охаивать так рьяно модель имеющей реально достоинства.
Это Ваши слова, не мои, хотя и пытаетесь приписать их мне...а у меня этой модели пока нет и что там со сборкой и геометрией мне неизвестно...
amigo_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 22:37 ссылка на ветку   #120
wallett
старожил форума
 
Аватар для wallett
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 2,360
Сказал(а) спасибо: 3,112
Поблагодарили 2,345 раз(а) в 979 сообщениях
По умолчанию

Ни кто Вам ничего не приписывает, просто "вот Ваши бы слова бы и про ЗИУ 5" использовались для аналогии, что где все хорошо , ну а где то все плохо, так не бывает.
wallett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
🚎ЗИУ-682Б обсуждение модели SSM  Т  Троллейбусы =SSM= 107 27.06.2023 16:03
🚎ЗИУ-9_SSM обсуждение модели SSM  Т  Троллейбусы =SSM= 646 11.11.2022 14:13
ЗИС-150 SSM обсуждение модели SSM  З  На шасси ЗИС-150 =SSM= 57 31.08.2021 15:21
🚎ЗИУ-10 (бело-голубой) обсуждение модели SSM  Т  Троллейбусы =SSM= 39 18.02.2021 16:31
🚎ЗИУ-10 (красно-белый) обсуждение модели SSM  Т  Троллейбусы =SSM= 345 17.06.2019 16:44




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18