выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > · Start Scale Models · > Модели SSM (перечень) >  Т  Троллейбусы =SSM=
Перезагрузить страницу 🚎ЗИУ-9_SSM обсуждение модели
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2012, 09:21 ссылка на ветку   #121
amigo_s
 
Аватар для amigo_s
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,748
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 5,328 раз(а) в 1,517 сообщениях
По умолчанию

Перекрас после КР похож чуть больше, но опять же юбка здесь тёмно-красная
Миниатюры
amigo_s вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ZANik (19.09.2017)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 22.09.2012, 11:23 ссылка на ветку   #122
K0BRA-V
 
Аватар для K0BRA-V
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Pacific Nuclear City
Сообщений: 14,980
Сказал(а) спасибо: 40,355
Поблагодарили 48,237 раз(а) в 10,721 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dennka Посмотреть сообщение
На фото белый с красной полосой, а не серый и не бежевый! Если брать кремовый цвет, как на моделе, то под окнами должна проходить ещё одна полоса! А такая комбинация, как на данной моделе должна быть бело-красной! Т.е. белый верх и красная "юбка".
Ну это не главная проблема в этой моделе! В этой моделе не правильные оконные стойки! Они все изготовлены широкими, а широких должно быть только две стойки по левому борту напротив средней двери!
такой пост, нужно, как минимум попробовать проиллюстрировать картинками. Подобные неаргументированые посты будут рассматриваться как попытка троллинга с соответствующими оргвыводами.
О каком из ранее показанных вариантов идет речь?
если посмотреть на выше опубликованное фото ленинградского ЗиУ, то хорошо видно, к примеру, кремовый оттенок на фоне белых фонарей освещения или надписей на транспаранте (или как сейчас говорят - банере...) и только нижняя юбка.
Миниатюры
__________________
Журнал ЗиЛ-157, №1 "Грузовые автолегенды (2012 год)...". . . . . . . . . .
Представление сам-журналов: "Автобусы ... ПАЗ: 672 и семейство" . . . "Автомобили-Огнеборцы. №1. ПАЗ-672."
Ищу(Куплю, Обменяю и т.п.): УАЗ-452Д-UN (ООН) от РМ, UAZ-469B 1/43 model made by Polistil, Italy в любом варианте)
ВНИМАНИЕ! Пользователь в VK, со сходными аватарой и фамилией, но именем Никанор - не имеет ко мне никакого отношения.
Я не "сижу"в "VK"/"ОК".
ЛС тут - закрыл. По форуму - в тему предложений.
K0BRA-V вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
=BD= (25.03.2013)
Старый 22.09.2012, 11:45 ссылка на ветку   #123
Dennka
забанен
 
Аватар для Dennka
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 375 раз(а) в 107 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K0BRA-V Посмотреть сообщение
такой пост, нужно, как минимум попробовать проиллюстрировать картинками. ...
О каком из ранее показанных вариантов идет речь?
Ну в моём случае, где я отвечал, имелся в виду троллейбус, на крыше которого лежал снег! Я просто продолжил разговор и не посчитал нужным опять размещать одно и то же фото! Фото, которое предложили вы, на нём троллейбус тоже белого цвета, а не кремового! А если вы приравниваете цвет кузова к цвету головных фар, то кстати сказать, фары никак не могут быть белыми! Отражатель фар покрыт гальваникой и к белому цвету никакого отношения не имеет! Если вам нужны аргументы по поводу стоек, о которых я писал, то могу найти подходящее фото и разместить! Только скажите!
По поводу цвета данной модели и всего остального уже бурно обсуждали на параллельной ветке, даже приводилась З-D модель троллейбуса в разных окрасах, в которые окрашивался данный троллейбус с завода. Причем очень достоверная З-D модель, как по окрасу, так и по всему остальному! Имеется в виду именно эта модель ( по году выпуска )!

Последний раз редактировалось Dennka; 22.09.2012 в 12:03.
Dennka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 12:21 ссылка на ветку   #124
K0BRA-V
 
Аватар для K0BRA-V
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Pacific Nuclear City
Сообщений: 14,980
Сказал(а) спасибо: 40,355
Поблагодарили 48,237 раз(а) в 10,721 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dennka Посмотреть сообщение
Ну в моём случае, где я отвечал, имелся в виду троллейбус, на крыше которого лежал снег!
простите, но думаю не я один не поняли о чем речь
Цитата:
Я просто продолжил разговор и не посчитал нужным опять размещать одно и то же фото!
после обсуждаемого сообщения появились еще - трудно понять о чем речь.
можно просто цитату на сообщение и ли "е2-е4" конкретного фото
Цитата:
Фото, которое предложили вы, на нём троллейбус тоже белого цвета, а не кремового!
Вот как! Весь внимание...
Цитата:
А если вы приравниваете цвет кузова к цвету головных фар, то кстати сказать, фары никак не могут быть белыми!
ну если фонари уличного освещения у вас = фарам головного света ТС, то...
Цитата:
Отражатель фар покрыт гальваникой и к белому цвету никакого отношения не имеет!
Спасибо, что напомнили
Цитата:
Если вам нужны аргументы по поводу стоек, о которых я писал, то могу найти подходящее фото и разместить!
Тема - обсуждение...
Цитата:
По поводу цвета данной модели и всего остального уже бурно обсуждали на параллельной ветке, даже приводилась З-D модель троллейбуса в разных окрасах, в которые окрашивался данный троллейбус с завода. Причем очень достоверная З-D модель, как по окрасу, так и по всему остальному! Имеется в виду именно эта модель ( по году выпуска )!
Цветокоррекция окраски кузова выводит к цвету отличному от белого...
"шары" уличного освещения, буквы, МАРШРУТОУКАЗАТЕЛЬ, разметка
пока остаюсь при своем мнении.
Миниатюры
__________________
Журнал ЗиЛ-157, №1 "Грузовые автолегенды (2012 год)...". . . . . . . . . .
Представление сам-журналов: "Автобусы ... ПАЗ: 672 и семейство" . . . "Автомобили-Огнеборцы. №1. ПАЗ-672."
Ищу(Куплю, Обменяю и т.п.): УАЗ-452Д-UN (ООН) от РМ, UAZ-469B 1/43 model made by Polistil, Italy в любом варианте)
ВНИМАНИЕ! Пользователь в VK, со сходными аватарой и фамилией, но именем Никанор - не имеет ко мне никакого отношения.
Я не "сижу"в "VK"/"ОК".
ЛС тут - закрыл. По форуму - в тему предложений.
K0BRA-V вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=BD= (25.03.2013), ВИРАЖ 57 (15.10.2012)
Старый 22.09.2012, 12:39 ссылка на ветку   #125
Dennka
забанен
 
Аватар для Dennka
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 375 раз(а) в 107 сообщениях
По умолчанию

Ну про фонари ул. освещения я вас ни так понял, извините. Про белый кузов.... Ну ваши пометки на фото ни о чём не говорят! Ну всем же известно, что оттенков белого существует очень много! Есть холодный белый - с "голубоватым" оттенком, есть тёплый белый - с желтоватым оттенком или ещё молочный называется, есть белый с сероватым оттенком и т.д. и всё это белые цвета! Если вы захотите покрасить у белой машины один элемент первой попавшейся белой краской, то сами понимаете, что получите! Ладно, это уже не по теме! Если смотреть на ваше фото, то левый борт смотрится действительно темнее, ну так он же находится в тени! А передняя часть кузова освещена, так какой же здесь кремовый цвет??? Там белый. И даже если рассматривать ваши пометки, то он очень близок даже к этим цветам! Троллейбусы тех годов этой модели и такой комбинации цвета, окрашивались именно белым и с красной "юбкой"! Их я помню очень хорошо ещё новыми, с завода.
Кремовый был либо с "галстуком" либо с двумя полосами, а именно с красной "юбкой" и с красной подоконной полосой!

Последний раз редактировалось Dennka; 22.09.2012 в 12:44.
Dennka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Grey (23.09.2012), LRC (22.09.2012)
Старый 22.09.2012, 12:47 ссылка на ветку   #126
K0BRA-V
 
Аватар для K0BRA-V
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Pacific Nuclear City
Сообщений: 14,980
Сказал(а) спасибо: 40,355
Поблагодарили 48,237 раз(а) в 10,721 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dennka Посмотреть сообщение
Ну про фонари ул. освещения я вас ни так понял, извините. Про белый кузов....
За, понимание!
Посмотрите на переднюю панель. Да она светлее, но на ней значительно БЕЛЕЕ маршрутоуказатель.
Вот что удивляет - это отсутствие "белой" верхней части водительского окна по левому борту - всегда ранее удивлялся их наличию
конечно, человеческая память - спорный аргумент, но то что в свое время видел не белые, и без "галстука", тоже имеет место быть.

Модель мне нравится - имеет право быть в коллекции.

Остаюсь при своем мнении.
__________________
Журнал ЗиЛ-157, №1 "Грузовые автолегенды (2012 год)...". . . . . . . . . .
Представление сам-журналов: "Автобусы ... ПАЗ: 672 и семейство" . . . "Автомобили-Огнеборцы. №1. ПАЗ-672."
Ищу(Куплю, Обменяю и т.п.): УАЗ-452Д-UN (ООН) от РМ, UAZ-469B 1/43 model made by Polistil, Italy в любом варианте)
ВНИМАНИЕ! Пользователь в VK, со сходными аватарой и фамилией, но именем Никанор - не имеет ко мне никакого отношения.
Я не "сижу"в "VK"/"ОК".
ЛС тут - закрыл. По форуму - в тему предложений.
K0BRA-V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 13:03 ссылка на ветку   #127
Dennka
забанен
 
Аватар для Dennka
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 375 раз(а) в 107 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K0BRA-V Посмотреть сообщение
За, понимание!
Посмотрите на переднюю панель. Да она светлее, но на ней значительно БЕЛЕЕ маршрутоуказатель.
Вот что удивляет - это отсутствие "белой" верхней части водительского окна по левому борту - всегда ранее удивлялся их наличию
конечно, человеческая память - спорный аргумент, но то что в свое время видел не белые, и без "галстука", тоже имеет место быть.

Модель мне нравится - имеет право быть в коллекции.

Остаюсь при своем мнении.
Да замечательная модель!!! Кто бы спорил? Я сам уже кипятком... сами знаете что наделал!!! По поводу маршрутоуказателя! Ну во первых: разные углы наклона плоскостей, соответственно разное отражение света! Во-вторых: Кузов имеет один оттенок белого цвета, а маршрутоуказатель совсем другой! Сами ведь наверняка видели, когда на белом борту ниже заднего правого стекла, там тоже был маршрутоуказатель и тоже белого цвета! Но они почему-то отличались и очень сильно! Да бог с ним цветом, кому не нравится, тот перекрасит, а может и сама фирма выпустит и с другим цветом, как например ЗИЛы!
Кстати, по поводу памяти и других цветов! У нас в городе, когда эти троллейбусы проходили ремонт, то после покраски, они уже выезжали не бело-красные, а жёлто-голубые! Причём цвет был на столько бледный и не красивый, да ещё спустя короткое время краска становилась матовая! Так что, где была какая краска, такой и красили, но это уже не заводская окраска и тем более комбинация цветов!

Последний раз редактировалось Dennka; 22.09.2012 в 13:10.
Dennka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 13:10 ссылка на ветку   #128
Cossack
 
Аватар для Cossack
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2,638 раз(а) в 603 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dennka Посмотреть сообщение
Ну это не главная проблема в этой моделе! В этой моделе не правильные оконные стойки! Они все изготовлены широкими, а широких должно быть только две стойки по левому борту напротив средней двери!
Стойки на модели напротив двери ШИРОКИЕ.
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 13:16 ссылка на ветку   #129
Dennka
забанен
 
Аватар для Dennka
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 375 раз(а) в 107 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cossack Посмотреть сообщение
Стойки на модели напротив двери ШИРОКИЕ.
Да, широкие.... и остальные тоже! А должно быть только две широких!
Dennka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 13:20 ссылка на ветку   #130
Cossack
 
Аватар для Cossack
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2,638 раз(а) в 603 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dennka Посмотреть сообщение
Да, широкие.... и остальные тоже! А должно быть только две широких!
На против двери шире чем остальные
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
amigo_s (22.09.2012)
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
🚎ЗИУ-682Б обсуждение модели SSM  Т  Троллейбусы =SSM= 107 27.06.2023 16:03
Самосвал МАЗ-525 обсуждение модели SSM  М  Самосвалы МАЗ-525, МАЗ-530 =SSM= 111 15.09.2021 01:47
ЗИС-150 SSM обсуждение модели SSM  З  На шасси ЗИС-150 =SSM= 57 31.08.2021 15:21
🚎ЗИУ-10 (бело-голубой) обсуждение модели SSM  Т  Троллейбусы =SSM= 39 18.02.2021 16:31
🚎ЗИУ-10 (красно-белый) обсуждение модели SSM  Т  Троллейбусы =SSM= 345 17.06.2019 16:44




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18