выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Изготовители (марки) СССР, СНГ > ВАЗ
Перезагрузить страницу ВАЗ-2120 "Надежда"
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2014, 22:10 ссылка на ветку   #111
олег александрович
 
Аватар для олег александрович
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: тольятти
Сообщений: 5,534
Сказал(а) спасибо: 7,766
Поблагодарили 17,832 раз(а) в 3,476 сообщениях
По умолчанию

да, мы считаемся! не надо нервничать! давай разберемся, что и откуда. выложи копии ПТС. что нибудь нароем!
__________________
моя визитка http://rcforum.ru/showthread.php?t=14124
олег александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 07.03.2014, 22:13 ссылка на ветку   #112
СерСер
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 100 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

вот нашёл с уже мёртвого клуба скрин(смотрим на дату и читаем внимательно)
Миниатюры
СерСер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chester (15.05.2014)
Старый 07.03.2014, 22:18 ссылка на ветку   #113
СерСер
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 100 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег александрович Посмотреть сообщение
да, мы считаемся! не надо нервничать! давай разберемся, что и откуда. выложи копии ПТС. что нибудь нароем!
абсолютно спокоен (нет повода,просто категоричность ваших суждений убивает)-у меня эта машина есть (а было 2) и историю её знаю,
если бы 10-12 лет назад мог подумать, что мне потребуются бумаги по Надежде....
я бы всю документацию с опп вывез на своём горбу, нет у меня копий, как максимум могу сделать копию со своего свидетельства или на встрече,если собственники изъявят желание поделится инфой с вами.
СерСер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.03.2014, 22:23 ссылка на ветку   #114
СерСер
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 100 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

вот тот же самый 2003 год
Это наш дорогой человек отвечал-Михалыч(ведущий конструктор Ваз 2120 Нутрихин Юрий Михайлович)

я постараюсь собрать всех ещё живых клубней Надеждоводов по этой теме и отпишусь
Миниатюры

Последний раз редактировалось СерСер; 07.03.2014 в 22:27.
СерСер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 22:30 ссылка на ветку   #115
СерСер
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 100 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

вот ещё с того времени, за какчество извиняйте, делалось это тогда не для истории , а так сказать на память
Миниатюры
СерСер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 22:38 ссылка на ветку   #116
СерСер
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 100 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

история этой машины так же печальна как и Москвича,если бы знать...
столько можно было спасти,по Москвичу это частично удалось,а вот с Наденькой,большая часть похерили сразу и безотлагательно.
Помните эту не смешную шутку,про то что в Чечне будут выпускать грузовик на базе 2120?
привезли туда единственный выставочный экземпляр,который экстренно слепили в своё время на коленке,всем показывали вот она-реальная машина,а когда дошло дело до оборудования,штампов,документации... развели ручёнками,потупили взор:мол нет у нас ничего,всё пожгли,порезали,сдали в цветмет.
Ну и так и само затихло.
Миниатюры
СерСер вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chester (15.05.2014), vitaliy 78 (18.03.2014), уаз 3153 (07.03.2014)
Старый 07.03.2014, 22:53 ссылка на ветку   #117
СерСер
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 100 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Просто мало кого осталось, кто по этой машине владеет истиной,в той же книге "Высокой мысли пламень" описано что Надежд сделано 8320 (это 2008г выпуска книги-уже разночтения, с большим багажником якобы не выпускалась согласно книге ), только вот они ездят по дорогам (см фото) и на заводе 3 машины (в музее такси и скорая) есть
Миниатюры

Последний раз редактировалось СерСер; 07.03.2014 в 22:57.
СерСер вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chester (15.05.2014), mor68 (14.05.2014), Pavel2121 (08.03.2014), уаз 3153 (07.03.2014)
Старый 07.03.2014, 23:01 ссылка на ветку   #118
олег александрович
 
Аватар для олег александрович
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: тольятти
Сообщений: 5,534
Сказал(а) спасибо: 7,766
Поблагодарили 17,832 раз(а) в 3,476 сообщениях
По умолчанию

дело совсем не в документации, а в отсутствии спецов в чечне. людей, туда, на заводе вербовали пачками, но ехать не захотели. по этому и стали собирать более упрощенные версии с отработанным техпроцессом, где все "разжевано".
и как то вы интересно ее называете "наденька", у нас, она все больше именуется "БЕЗНАДЕГОЙ". на редкость получился неудачный автомобильчик, а денег на доводку и доработку небыло.
поищите результаты испытаний на управляемость, устойчивость, краш-тесты. предположу, что не найдете или самую маленькую долю сильно завуалированую, потому, как хвастаться было не чем. отсюда и всевозможные версии и варианты исполнения т.к задача стояла "НУЖНО!", а зачем нужно? да просто что б спасти производство устаревших узлов и агрегатов, не внося при этом ни каких изменений к лучшему.
отсюда и отсутствие каталогов (в широком потреблении), что надеялись, что вот-вот прорвет все запреты и уж тут то мы все переоборудуем и все напечатаем вдоволь.
машина с самого начала была обречена на провал
__________________
моя визитка http://rcforum.ru/showthread.php?t=14124
олег александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 23:27 ссылка на ветку   #119
СерСер
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 100 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Как бы вам обьяснить ,чтобы не обидеть...
мнение многих ни когда не эксплуатировавших длительное время какое либо изделие/вещь/автомобиль ни когда не было истиной,большенство тех кто её так называют ещё под стол пешком ходили и вряд ли будут когда обладать опытом как управления,так и ремонта тс,
а большого ума по кнопкам тыкать и своё имхо писать... теория без практики мертва.
поэтому у вас её зовут так,а я зову Наденькой,с ней вместе мы проехали 428т.км по дорогам и без,мои двое детей и жена-радуются безумно когда узнают что мы едем сегодня на Надюшке(только 2 машины так радуют их и меня,это 41й и 2120),отец мой,знакомые,все клубни с двух форумов-одним словом те кто ездил на ней(имел),никогда не скажут плохого слова о машине-всегда даже те кто продал,вспоминают с любовью и нежностью,
а многие и сейчас ищут именно Надежду для себя, в хорошем состоянии-только их не продают,только ушатанные если.
Я всегда буду любить и уважать эту машину
а что до остального.... Бартини,Де Лориан,тоже не признавали и других,жизнь вообще жестокая штука

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
про тесты забыл и тд,

мне не нужны результаты,я эксплуатирую её))),
а по безопастности,пошукайте гуглом,когда-то давно была у нас тема с фотками про безопастность-все живые.
а если ещё учесть что даже те кто придумал тесты евронкап, сами говорят-что они далеки от реальности,то о чём говорить...

Миниатюры

Последний раз редактировалось СерСер; 07.03.2014 в 23:37.
СерСер вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adriano (07.03.2014), Chester (15.05.2014), Pavel2121 (08.03.2014), уаз 3153 (07.03.2014)
Старый 08.03.2014, 07:38 ссылка на ветку   #120
Edgar_MG
Модератор
 
Аватар для Edgar_MG
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 2,612
Сказал(а) спасибо: 2,593
Поблагодарили 6,914 раз(а) в 1,601 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СерСер Посмотреть сообщение
,так с этим нужно считаться,хотите вы этого или нет.
Да мне вообще по-барабану, это у Вас неоправданно болезненная реакция

Цитата:
Сообщение от СерСер Посмотреть сообщение
Якобы себестоимость производства велика.... смешно ей богу,я брал свою в июне за 210500,таже 2111 стоила тогда 227000
Да Вы меня просто подавили экономическими познаниями!
А быть может Вам известен секрет, что отпускная цена и себестоимость могут быть невзаимосвязаны в определенных условиях, особенно таковых, какие наблюдались в ОПП? Про закон соотношения тиража и себестоимости в промышленном производстве слышали? Так вот, Надежда, выпускаясь в ОПП смешными по меркам ВАЗа сериями, была просто обречена быть нерентабельной, и будучи попутно узконишевым продуктом, пользовалась ограниченным спросом, в результате чего заводу приходилось ее продавать в убыток. Естественно, что от убыточного продукта завод стремился избавиться.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от СерСер Посмотреть сообщение
Я всегда буду любить и уважать эту машину
А кто-то запрещает Вам это делать? Любите, уважайте, катайтесь на ней без поломок и проблем сколько захотите, только не нужно своим субъективным отношением к машине подменять объективную характеристику. Надежда - это продукт тогдашнего ВАЗа, отражение всех тогдашних ВАЗовских проблем, дитя компромиссов, как и любая машина ВАЗа тех лет. Она не пользовалась ажиотажным спросом и не была лучшим в мире автомобилем, хотя имела шансы стать неплохой машиной, не будь у ВАЗа тогда столько проблем.
Edgar_MG вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Орг.Вопросы Лада Надежда второй серии 2man-off 📊 Опросы, мнения 113 12.11.2017 07:35




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18