выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Моделей иностранных автомобилей
Перезагрузить страницу Флудилка №13 Феррари
АРХИВ Моделей иностранных автомобилей РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 08.02.2016, 20:05 ссылка на ветку   #621
ЮЮрич
RC-Мастер
 
Аватар для ЮЮрич
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: г.Озёры, Подмосковье
Сообщений: 5,291
Сказал(а) спасибо: 23,033
Поблагодарили 12,115 раз(а) в 4,025 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нур Посмотреть сообщение
Даже не надейся!
У меня появился новый сосед .....из РЭО ГАИ.
Уже с ним обсудили проблему.
Проблемы больше нету, ваще нету!!!
а, поскольку все субъекты РФ равны... Юрка! Я тебя люблю!...
__________________
Лев, просто ЛЕВ...
ЮЮрич вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нур (08.02.2016)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 08.02.2016, 21:41 ссылка на ветку   #622
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,357
Сказал(а) спасибо: 42,921
Поблагодарили 60,778 раз(а) в 17,513 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SOPHOMORE Посмотреть сообщение
А что, совсем высушили море Галилейское???
Не совсем, но за лето оно изрядно мельчает. Подчас ниже критической отметки.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от SOPHOMORE Посмотреть сообщение
ТОЛЬКО В СЛУЧАЯХ изменения персональных данных, износа или повреждения, утраты, а также при получении международного водительского удостоверения. А при истечении срока побежишь, как миленький!!!
Предлагаю права обменивать у нас! Ну ваще никакой волокиты, аж противно!
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vipzz (09.02.2016), АЛЕКС 65 (09.02.2016), Нур (08.02.2016), ЮЮрич (08.02.2016)
Старый 08.02.2016, 21:53 ссылка на ветку   #623
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,440
Сказал(а) спасибо: 28,527
Поблагодарили 44,242 раз(а) в 11,036 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Предлагаю права обменивать у нас! Ну ваще никакой волокиты, аж противно!
Ну-ну (вот, чей-то рассказик):

Обмен водительских прав в Израиле.

На примере обмена водительского удостоверения в Хайфе. Пошаговая инструкция с иллюстрациями.
Замена Российского Водительского Удостоверения на Израильское




1) Необходимо пройти проверку зрения и получить зеленый бланк. Для этого надо приехать на автобусную станцию Лев-А-Мифрац. Зайти в торговый центр Cinemall, и в нём в магазин оптика. Там Вам проверят зрение на аппарате и выдадут распечатанный бланк с фото. Приготовьте 40 шекелей за бланк.

2) После этого надо пойти к своему "участковому терапевту". Их адреса можно узнать в Вашей больничной кассе.

3) Теперь с этим бланком надо поехать в транспортное управление - мисрад -а -ришуй. Оно находится по адресу ул. Эдисон 2. Это индустриальный район, с гаражами, бензоколонками и без единого жилого здания.

От Лев-А-Мифрац ( мы там были когда делали п.1) надо сесть на любой автобус в сторону крайотов (например на 52 или 52А) и проехать 2 остановки. Ориентир - речка. Как проехали её так сразу выходим. Если не успели, то выходим после ЖД переезда и идём назад.

Предположим что вышли правильно, тогда переходим на другую сторону дороги и идём вглубь примерно метров 60 до дорожки, параллельной той по которой ехали на автобусе. Это и будет искомая ул. Эдисон.

Вход находится около почты.

В Сохнуте висит расписание, исходя из которого они работают с 8 до 13 по понедельникам, средам и четвергам. Администратор на входе сказал что они работают с 8 до 13, не уточнив по дням недели. В любом случае после 13 приезжать нет смысла.

Внутри подходите к информатору - он может не знать ни один язык кроме иврита или не хотеть на нём говорить. Показываете ему зеленый бланк и он выдаёт вам квиточек с номером очереди. Садитель около окошка №10 и смотрите на табло. Когда загорится ваш номер - подходите.

В окошко нужны следующие документы:
1. Теудат Зеут
2. Теудат Оле
3. Водительское удостоверение ( НЕ Международное)
4. 2 копии с 2-х сторон водительского удостоверения.
5. Зеленый бланк.

Заранее сделайте копию водительского удостоверения в городе, так как копии на почте обойдутся вам в 3 раза дороже. (1 шекель вместо 30 агорот). Разница конечно не велика, но зачем платить лишние 3 шекеля?

После этого пкида ( сотрудница мисрад-а-ришуй) сделает на бланке кучу пометок, выдаст бланк, скажет "удачи" и отправит вас записываться в автошколу для прохождения теста. Вот этот этап встанет вам в конкретную копеечку.
Как я уже писал, замена прав в Израиле дело недешевое. Представим себе такой вариант, что вы приехали сразу готовыми сдать экзамен. Всё равно придётся обращаться в автошколу . Точнее к хорошему инструктору.

Я могу рекомендовать своего инструктора Филиппа. Чуть ниже я дам ссылку на его сайт, а пока могу сказать следующее:

Мне удалось уложиться в 5 академических часов. Это были 4 урока - час, час, 1,5 часа и 1,5 часа. Учитывая то, что до этого я брал пробный урок за 100 шек у другого инструктора то стоимость подтверждения водительского удостоверения составила 1000 шек. В принципе я неплохо вожу машину, но есть некоторые нюансы, которые пришлось лично мне отрабатывать.... Это связано с положением автомобиля на дороге и правилами проезда кругов.

Update: людям с тонкой душевной организацией Филипп может не подойти. Так что рекомендация взять пробный урок, и понять, подходит-ли вам именно этот инструктор выходит на первый план. Ибо учиться даже у очень хорошего инструктора с которым нет контакта - ничего хорошего.

Но вернемся к пошаговой инструкции:

Вместе с бланком вы идёте к выбранному вами инструктору. Я рекомендую сначала договориться о пробном уроке. Сразу станет ясно, подходит человек или нет. Предположим что подходит. Тогда вы ему отдаёте бланк. На этом ваша активная часть с документами заканчивается.
Ваш инструктор сам сделает всё остальное. А именно запишет вас на экзамен, выпишет квитанцию для оплаты - я оплатил 67 шек. И когда вы будете готовы то предоставит вам машину.

На экзамен надо принести квитанцию, теудат зеут и себя в выспавшемся и трезвом виде Слухи о том что бохены валят всех подряд сильно приувеличены. Сегодня я позвонил и узнал результат экзамена. Я теперь водитель Государства Израиль.
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ardgir (08.02.2016), Fer32 (09.02.2016), SOPHOMORE (08.02.2016), АЛЕКС 65 (09.02.2016), Нур (08.02.2016), ЮЮрич (08.02.2016)
Старый 08.02.2016, 21:59 ссылка на ветку   #624
Нур
RC-Мастер; вечная память
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: В прошлой жизни Алма - Ата, в этой - 5тиГОРСК
Сообщений: 13,119
Сказал(а) спасибо: 26,854
Поблагодарили 30,808 раз(а) в 8,922 сообщениях
По умолчанию

Нифигасе!
Надо переварить информацию....
Нур вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ardgir (08.02.2016)
Старый 08.02.2016, 22:30 ссылка на ветку   #625
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,357
Сказал(а) спасибо: 42,921
Поблагодарили 60,778 раз(а) в 17,513 сообщениях
По умолчанию

Я когда приехал, в 1991 г., обмен прав происходил так:
Идёшь на почту, платишь небольшую сумму, сдаёшь советские права.
Через какое-то время получаешь израильские права по почте в свой почтовый ящик. Собственно и всё.
Но вся беда была в том, что очень много репатриантов приезжали с липовыми правами, купленными перед отъездом. Резко увеличилось ДТП с участием репатриантов. Вот тогда Мисрад hаТахбура (Министерство Транспорта) взялось за это дело по настоящему и сейчас имеем то, что имеем. Но это разовая акция. В дальнейшем, обмен старых израильских прав на новые, происходит без проблем. Кстати, дата окончания срока действия прав всегда привязана к дню рождения владельца - так легче запомнить, плюс бумага об уплате за обмен заблоговременно приходит. Оплата, тоже на почте. Новые права получаешь в свой почтовый ящик.
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4

Последний раз редактировалось Odessit; 08.02.2016 в 22:37.
Odessit вне форума  
Старый 08.02.2016, 22:41 ссылка на ветку   #626
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,440
Сказал(а) спасибо: 28,527
Поблагодарили 44,242 раз(а) в 11,036 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Я когда приехал, в 1991 г., обмен прав происходил так:
Идёшь на почту, платишь небольшую сумму, сдаёшь советские права.
Через какое-то время получаешь израильские права по почте в свой почтовый ящик. Собственно и всё.
Но вся беда была в том, что очень много репатриантов приезжали с липовыми правами, купленными перед отъездом. Резко увеличилось ДТП с участием репатриантов. Вот тогда Мисрад hаТахбура (Министерство Транспорта) взялось за это дело по настоящему и сейчас имеем то, что имеем. Но это разовая акция. В дальнейшем, обмен старых израильских прав на новые, происходит без проблем. Кстати, дата окончания срока действия прав всегда привязана к дню рождения владельца - так легче запомнить, плюс бумага об уплате за обмен заблоговременно приходит. Оплата, тоже на почте. Новые права получаешь в свой почтовый ящик.
Ты же не водишь машину и у тебя нет и не было прав. Как ты можешь знать о всех этих делах?! Там есть ещё некоторые нюансы, о которых ты можешь даже не догадываться.

Я права менял и проходил через всё то, о чём выше кто-то написал. И уроки брал и экзамен сдавал, впрочем всё, о чём выше и было написано.
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman вне форума  
Старый 08.02.2016, 22:51 ссылка на ветку   #627
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,357
Сказал(а) спасибо: 42,921
Поблагодарили 60,778 раз(а) в 17,513 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Ты же не водишь машину и у тебя нет и не было прав. Как ты можешь знать о всех этих делах?! Там есть ещё некоторые нюансы, о которых ты можешь даже не догадываться.

Я права менял и проходил через всё то, о чём выше кто-то написал. И уроки брал и экзамен сдавал, впрочем всё, о чём выше и было написано.
Я же написал, в 1991 г., так меняли Советские, а не Российские права. А ты приехал позже. Моя двоюродная сестра приехала где-то в 1996-97 г. и была в обмороке, от того, что ей предстоит. Только и спросила "За что же я 300$ дала - чтобы здесь пересдавать? Но ничего, выучилась. Сейчас имеет машину от своей фирмы где она работает.
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума  
Старый 08.02.2016, 22:59 ссылка на ветку   #628
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,440
Сказал(а) спасибо: 28,527
Поблагодарили 44,242 раз(а) в 11,036 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
... Моя двоюродная сестра приехала где-то в 1996-97 г. и была в обмороке, от того, что ей предстоит. Только и спросила "За что же я 300$ дала - чтобы здесь пересдавать? Но ничего, выучилась. Сейчас имеет машину от своей фирмы где она работает.
Т.е., не совсем так. как ты выше написал:
Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Предлагаю права обменивать у нас! Ну ваще никакой волокиты, аж противно!
А я это прошел сам и знаю, как валили тех, кто брал мало уроков. Но лично меня это, слава Богу миновало.
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
АЛЕКС 65 (09.02.2016)
Старый 08.02.2016, 23:16 ссылка на ветку   #629
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,357
Сказал(а) спасибо: 42,921
Поблагодарили 60,778 раз(а) в 17,513 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
А я это прошел сам и знаю, как валили тех, кто брал мало уроков. Но лично меня это, слава Богу миновало.
Ну, это было написано с юмористическим уклоном, понятно же, что никто не поедет сюда менять свои права на израильские, тем более, не будучи гражданином этой страны. А "Без проблем", имелось ввиду, обмен устаревших прав на новые, т. к. у нас эта продцедура гораздо проще, чем, судя по всему, в России.
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума  
Старый 08.02.2016, 23:25 ссылка на ветку   #630
SOPHOMORE
Вечная память
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Кисловодскъ - Пятигорск
Сообщений: 21,256
Сказал(а) спасибо: 30,427
Поблагодарили 62,307 раз(а) в 15,874 сообщениях
Smile

А я вот уже 11 лет, как продал машину, но права, правда, обновил. Так, на всякий случай. А машина мне не выгодна совершенно:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: map_big — копия.jpg
Просмотров: 21
Размер:	301.4 Кб
ID:	3630466

Дом, работа, клубное кафе, "база", где мы берем модельки, супермаркеты, рынок, банк, расчетный центр, 3 поликлиники, в общем - всё, что надо - находится в пределах этого синего овала... Даже ЮЕйный дом... Высота овала 1400, ширина 500 м. На все остальные случаи жизни есть такси...
__________________
С уважением, Алексей.
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?t=48120"][I][B]SОФОМОРЬЕ[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?p=2840237"][I][B]ГАРАЖИК+СПИСОК[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?p=3859937"][I][B]ВТОРАЯ МИРОВАЯ, 1/35[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/album.php?u=99607"][I][B]АЛЬБОМЫ [/B][/I][/URL]
SOPHOMORE вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ardgir (09.02.2016)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флудилка №11 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 2044 22.09.2015 16:13
Флудилка №09 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 2845 25.02.2015 20:16
Флудилка №8 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 2000 05.12.2014 17:42
Флудилка №6 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 2076 13.05.2014 19:53
Флудилка №5 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 2380 09.01.2014 01:42




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18