выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Моделей иностранных автомобилей
Перезагрузить страницу Суперкары. Обсуждение!!!
АРХИВ Моделей иностранных автомобилей РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 04.10.2011, 19:00 ссылка на ветку   #1921
AND
 
Аватар для AND
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,041
Поблагодарили 1,394 раз(а) в 359 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег1941 Посмотреть сообщение
С приобретение каждого следующего номера, чувствую, как нас имеют, причём в особо циничной форме: модели уровня Велли по 80-100 рублей нам впаривают по 300, хоть и с журналом, но если признать, инфы в котором по модели мизер- гораздо больше выдаёт Гугл нажатим пары кнопок...
Никто ещё оглядев скупленные журналки не задумался: куда бы деть все эти игрушки?
Получить те же самые суперкары но "человеческие" можно воздержавшись от покупки 2 -3 номеров можно купить такую, например, книгу:
http://www.ritmonexx.ru/Superavtomob...zh-p-9804.html
подобныек в ассортименте в каждом книжном магазине в любом городе, а воздержавшись от покупки каждыз 3-5 полуфабрикатов серии СК можно купить нормальную модель нормального производителя, но это уже будет МОДЕЛЬ, а не гумно, которое, когда вы забьёте им пару полок в квартире будете мечтать скинуть кому нибудь хоть за пол цены и сожалеть о выкинутых 18 000 рублей( 60 номеров)
А вот как к примеру выглядит модель за те же 350 рублей другого производителя, почувствуйте разницу:
Насчёт плохого уровня Суперкаровских моделей с вами согласен. Но и модель приведённая вами на фото ну НИ ЧЕМ не лучше деагостиневских моделей. Так какую же разницу мы должны почувствовать если её нет???
Я видел огромное количество моделей от Велли и Автотайм, и могу сказать со стопроцентной уверенностью, что они во первых не попадают в масштаб 1:43 в отличие от моделей от Деа, имеют плохую геометрию кузова по сравнению с теме же моделями от Деа, и по детализации ничем не лучше.
И кстати были в суперкарах такие модели, до которых Велли и Автотайму плыть и плыть, по крайней мере у этих фирм я ниразу не встречал таких проработанных моделей например как Ford GT40 и Mercedes McLaren SLR от Деа.

Последний раз редактировалось AND; 04.10.2011 в 20:28.
AND вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Equinoxe (24.01.2013), foxconn (04.03.2012), HANTER (04.10.2011), Phantom/ (24.06.2012), provodnik (04.10.2011), Алекс Freeman (05.10.2011)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 04.10.2011, 19:06 ссылка на ветку   #1922
HANTER
 
Аватар для HANTER
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Ижевск, Россия
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 88 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bender-x100 Посмотреть сообщение
А старичок-то не тот. Вы показали Dodge Viper RT-10.
Покажу Бураговские SRT-10 и RT-10 (окрашенный кит). Это уже поздние, производятся в Китае для Bburago. И здесь уже нет их однообразных колес. Хочу отметить, что даже у Ббураго дворники отлиты на стекле.
Ещё бы ББураговскому киту (тоже такой есть) оптику добавить, особенно сзади, тогда она была бы даже лучше ДеА.
HANTER вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
AND (04.10.2011)
Старый 04.10.2011, 20:56 ссылка на ветку   #1923
Олег1941
RC-Мастер
 
Аватар для Олег1941
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,376
Сказал(а) спасибо: 904
Поблагодарили 4,684 раз(а) в 739 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AND Посмотреть сообщение
Насчёт плохого уровня Суперкаровских моделей с вами согласен. Но и модель приведённая вами на фото ну НИ ЧЕМ не лучше деагостиневских моделей. Так какую же разницу мы должны почувствовать если её нет???
Я видел огромное количество моделей от Велли и Автотайм, и могу сказать со стопроцентной уверенностью, что они во первых не попадают в масштаб 1:43 в отличие от моделей от Деа, имеют плохую геометрию кузова по сравнению с теме же моделями от Деа, и по детализации ничем не лучше.
И кстати были в суперкарах такие модели, до которых Велли и Автотайму плыть и плыть, по крайней мере у этих фирм я ниразу не встречал таких проработанных моделей например как Ford GT40 и Mercedes McLaren SLR от Деа.
Да причём тут Велли, фото модели я выставил первой попавшейся на вскидку, не в ней суть. Те же Карарама и Бураго смотрятся намного лучше и стоят в половину меньше.
Насколько б ни был необычайным и мил Вашему сердцу Ford GT40 от Деа, он смотрится на 3 рубля и никак не вписывается в один ряд с АвтоАрт или Иксо. Соответственно и удовлетворения приносит только как временная позиция, которая хороша, пока нет нормальной модели, а как появится- выкинуть не задумываясь.
Олег1941 вне форума  
Старый 04.10.2011, 21:10 ссылка на ветку   #1924
AND
 
Аватар для AND
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,041
Поблагодарили 1,394 раз(а) в 359 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег1941 Посмотреть сообщение
Да причём тут Велли, фото модели я выставил первой попавшейся на вскидку, не в ней суть. Те же Карарама и Бураго смотрятся намного лучше и стоят в половину меньше.
Насколько б ни был необычайным и мил Вашему сердцу Ford GT40 от Деа, он смотрится на 3 рубля и никак не вписывается в один ряд с АвтоАрт или Иксо. Соответственно и удовлетворения приносит только как временная позиция, которая хороша, пока нет нормальной модели, а как появится- выкинуть не задумываясь.
Не знаю где вы нашли такие цены, но Карарама стоит далеко не в 2 раза дешевле, а в более менее нормальном исполнении стоит даже дороже этих суперкаров. Бураго действительно не дорогие, но на них без слёз не взглянешь.
Насчёт Форда GT вы очень сильно ошибаетесь, т.к. эта модель не моему мила сердцу, а имеет отличную проработку и в данном случае переплачивать за АвтоАрт не имеет никакого смыла. И выглядит он не на 3 рубля, а не хуже вашего АвтоАрта. И кстати эти суперкары как раз делает фирма ИКСО.
Насчёт Карарамы согласен, у них есть хорошие модели в линейке премиум, но опять же цена будет абсолютно другой. А насчёт Бураго пожалуйста меня не смешите, даже модели от Велли по сравнению с этой фирмой выглядят шедеврами.

Последний раз редактировалось AND; 04.10.2011 в 21:30.
AND вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Equinoxe (24.01.2013), foxconn (04.03.2012), HANTER (05.10.2011), Phantom/ (24.06.2012), provodnik (05.10.2011)
Старый 04.10.2011, 21:24 ссылка на ветку   #1925
classic21043
 
Аватар для classic21043
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 47 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Деа нервирует своим непостоянством и халатностью.
classic21043 вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AND (04.10.2011), foxconn (04.03.2012), HANTER (05.10.2011), Phantom/ (24.06.2012), Алекс Freeman (05.10.2011)
Старый 04.10.2011, 23:45 ссылка на ветку   #1926
andriuha80
 
Аватар для andriuha80
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 3,668
Сказал(а) спасибо: 5,660
Поблагодарили 3,935 раз(а) в 1,768 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AND Посмотреть сообщение
...И выглядит он не на 3 рубля, а не хуже вашего АвтоАрта. И кстати эти суперкары как раз делает фирма ИКСО.
Насчёт Карарамы согласен, у них есть хорошие модели в линейке премиум, но опять же цена будет абсолютно другой. А насчёт Бураго пожалуйста меня не смешите, даже модели от Велли по сравнению с этой фирмой выглядят шедеврами.
Видно что АА Вам в руках держать не довелось. К примеру на форуме есть фото SLR и от АА и от ДеА - как их вообще можна сравнивать? - у АА действующие подвески, тормозные диски вращаются отдельно от супортов, поворачивающиеся колеса, (пролитые!) сквозные жабры боковых воздуховодов, передний воздухозаборник закрыт настоящей мелкой сеточкой, сложная оптика, выхлопная система отдельными деталями... У ДеА... Ничего этого нет. Потому выглядеть не хуже он может только с растояния метра в четыре, не меньше.

Насчет Карарамы - а когда это у нее появилась линейка "премиум"? Все модели которые мне встречались в стандартных картонных коробочках с окошком. И это не мешает им (большинству) иметь весьма высокую детализацию и правильную геометрию. И все это за 30-35грн. (СК у нас продают за 50-55). Насчет Автотайма говорить не буду - моделями их назвать можна только с большой натяжкой (как и Ббураго), а вот к Велли (только серия "премиум" - в боксах) никаких претензий - приличная детализация, акуратная сборка. Ихнее литье мне нравится даже больше чем у ЯтМинг - тоньше, акуратнее. У нас ок. 45 грн. только встречаются очень редко, и ассортимент у них скромный.
Так что не стоит "поливать" Карараму и Велли "премиум" - они делают весьма достойные модели, даже без оглядки на цену, и их лучшие образцы даже рядом с Миничем смотрятся вполне пристойно.

ИМХО конечно же, помидорами не бросатся.
andriuha80 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Олег1941 (05.10.2011)
Старый 05.10.2011, 00:06 ссылка на ветку   #1927
egorama
старожил форума
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,579
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 6,530 раз(а) в 1,614 сообщениях
По умолчанию

Велли мустанг, СК не переплюнут по качеству.
Миниатюры
egorama вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andriuha80 (05.10.2011), comet100 (05.10.2011), tixon (05.10.2011)
Старый 05.10.2011, 00:27 ссылка на ветку   #1928
comet100
 
Аватар для comet100
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 159 раз(а) в 62 сообщениях
Внимание!

Dodge фуфло! Так хотел взять, ну да ладно.
А вот фото AvtoArt Dodge Viper SRT-10
Ещё не было ни одной удачной на 100% модели от DeAgostini даже Ford GT непонятный субьект полу концепт полу серийный
Welly премиум по качеству в 4 раза лудчше и Mersedes Benz SL отличная тачила и с пропорциями всё нормально, чтобы там неговорил форумчанен AND
Миниатюры
comet100 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flav (05.10.2011), Gagarin URA56 (11.10.2011), tixon (05.10.2011)
Старый 05.10.2011, 01:17 ссылка на ветку   #1929
LotRMorgoT
 
Аватар для LotRMorgoT
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для LotRMorgoT с помощью ICQ Отправить сообщение для LotRMorgoT с помощью Skype™
По умолчанию

Если вас не устраивают "машинки" от Dea , то что вы все здесь делаете ? Идите в соответствующие темы , и обсуждайте там АА , миничампс и т.д. ... Уже много раз поднимали этот вопрос , не нравится не берите , вас ни кто не заставляет . Не надо навязывать свое мнение другим , людей много , каждому свое , для этого и существует так много разнообразных фирм , рассчитанных на удовлетворение коллекционеров , различным ассортиментом . Для многих , в частности для меня , эта серия помогает расширять свою коллекцию , различными спортивными модельками , за приемлемую стоимость . В Саратове , я знаю всего 2 места , где продают копии машинок , "премиум" качества , но там такие цены , что нужно пропускать журналов 6 , чтобы купить , 1 то же миничампс , Например "наш автопром" , там стоит от 600 руб а , миничампс , начинается от 2000 руб . А будучи студентом , найти работу , не так уж и легко , тем более , чтобы позволить себе такое "удовольствие" ...
Приношу свои извинения за повышенный тон , ибо , большая часть форума старше меня , но тем не менее ведете себя как дети , постоянно споря и выясняя что лучше ...
С уважение , Сергей .
__________________
моя визитка :http://www.rcforum.ru/modules.php?na...wtopic&t=17064
LotRMorgoT вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coguar (05.10.2011), HANTER (05.10.2011), provodnik (05.10.2011), SERGEY-T-ZONE (05.10.2011), Алекс Freeman (05.10.2011)
Старый 05.10.2011, 04:54 ссылка на ветку   #1930
Олег1941
RC-Мастер
 
Аватар для Олег1941
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,376
Сказал(а) спасибо: 904
Поблагодарили 4,684 раз(а) в 739 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LotRMorgoT Посмотреть сообщение
Если вас не устраивают "машинки" от Dea , то что вы все здесь делаете ? Идите в соответствующие темы , и обсуждайте там АА , миничампс и т.д. ... Уже много раз поднимали этот вопрос , не нравится не берите , вас ни кто не заставляет . Не надо навязывать свое мнение другим , людей много , каждому свое , для этого и существует так много разнообразных фирм , рассчитанных на удовлетворение коллекционеров , различным ассортиментом . Для многих , в частности для меня , эта серия помогает расширять свою коллекцию....
Сергей, Ваша точка зрения правильна и уважаема! Я, однако, не пришёл сюда поливать грязью, а так же, как и Вы и AND собирал эту серию. Так что, я тут по адресу. А то, что написАл выше: это моё впечатление, сложившееся в процессе. Имею право, им поделиться?

Вы никогда не задумывались над такой вещью: каждый начинающий коллекционер мечтает собрать сто моделей, потом 200, потом 300, потом ему уже не интересно просто заполнять полки, он ничинает выискивать редкие и интересные модели. И как только они начинают у него появляться, многие из ранее купленных рядом ставить никак не хочется, потом они перестают привлекать а ещё чуть позже начинают резать глаз своим примитивизмом и появляется другая мечта: избавиться от всего этого ширпотреба, который и показать то уже стыдно становится- вкус постоянно развивается, и у коллег по увлечению то же. И появляется у коллекционера другая мечта: если раньше он мечтал иметь побольше моделей, то теперь - поменьше, пусть их будет всего несколько, но пусть они будут классные! Это совсем другая радость, поверьте.
Можно, конечно, каждый день пить дешёвое пиво в пельменной, и быть счастливым, а можно не пить пол года а потом в приятном ресторане випить хорошего коньячку- совсем другой кайф. Как жить - каждому выбирать своё, но "познать добро и зло, что б отличать добро от зла"(с), нужно непременно.
Фраза "я не настолько богат, что бы покупать дешёвые вещи" придумана давно, может в ней есть какой-то смысл?
Олег1941 вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GrandBraZa (05.10.2011), NightCrawler (06.10.2011), papa66_66 (05.10.2011), redjeek (05.10.2011)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Суперкары. Только фото NightCrawler "Суперкары" 120 01.08.2021 16:15
"Пермский период". Суперкары. Обсуждение Scale43 "Суперкары" 665 04.04.2011 20:58




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18