выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Моделей иностранных автомобилей
Перезагрузить страницу Суперкары. Обсуждение!!!
АРХИВ Моделей иностранных автомобилей РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 08.03.2011, 00:57 ссылка на ветку   #551
Ataman
старожил форума
 
Аватар для Ataman
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 2,133
Поблагодарили 706 раз(а) в 276 сообщениях
Отправить сообщение для Ataman с помощью ICQ
По умолчанию

Да модели то сами по себе нормальные, только вот маркетологи обманщики, рекламируют одно а втюхивают другое- Пипл хавает, как говорится. Хорошо, нам ненадо такую серию как в Европе с боксом и с крашеным салоном, салон сами покрасим. Но вот фонари такого исполнения подкладывают таки ложгу дёгтя. А цена 250 р. не такая уж и низкая. Карарама стоит дешевле)
Ataman вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andriuha80 (08.03.2011), Maximoff (08.03.2011)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 08.03.2011, 01:10 ссылка на ветку   #552
Sirius_MSK
 
Аватар для Sirius_MSK
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 31 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ataman Посмотреть сообщение
<...> А цена 250 р. не такая уж и низкая. Карарама стоит дешевле)<...>
Не надо только забывать вычитать из этих 250 (249) рублей стоимость отпечатанного в Италии (а не в Москве, как в случае тестовой серии) журнала и прочих включённых в эти 249 рэ сумм (полублистер, упаковывание, откат «Бурде» за распространение, доход с продаж включая ожидаемый процент возврата и т.д.). Сама модель примерно рублей 140…170 из этих 249 стоит. Да, это примерно соответствует стоимости «Карарам». Но и производит для СК модели не Hongwell, а PCT.
__________________
Куплю:
Classic Carlectables™ V8 Supercars Holden VE Commodore 1:43
Classic Carlectables™ V8 Supercars Ford FG Falcon 1:43

Последний раз редактировалось Sirius_MSK; 08.03.2011 в 01:16.
Sirius_MSK вне форума  
Старый 08.03.2011, 01:25 ссылка на ветку   #553
Ataman
старожил форума
 
Аватар для Ataman
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 2,133
Поблагодарили 706 раз(а) в 276 сообщениях
Отправить сообщение для Ataman с помощью ICQ
По умолчанию

Да РСТ, но качество у него похуже чем у Хонгвелла
Ataman вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andriuha80 (08.03.2011), GlebHome (08.03.2011), Maximoff (08.03.2011)
Старый 08.03.2011, 01:45 ссылка на ветку   #554
Sirius_MSK
 
Аватар для Sirius_MSK
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 31 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ataman Посмотреть сообщение
Да РСТ, но качество у него похуже чем у Хонгвелла
Правильно. Ибо в исполнении PCT модели, соответствующие по качеству произведённными Hongwell, обойдутся дороже (жаль, что DeAgostini не раскрывает себестоимость одной модели, думается что сейчас на производство одной модели СК затраты меньше, нежели на тестовые СК (тираж Aston Martin DB4 и Jaguar XK140 - по 16000 штук) и АЛ/АНС).
__________________
Куплю:
Classic Carlectables™ V8 Supercars Holden VE Commodore 1:43
Classic Carlectables™ V8 Supercars Ford FG Falcon 1:43
Sirius_MSK вне форума  
Старый 08.03.2011, 02:07 ссылка на ветку   #555
Ataman
старожил форума
 
Аватар для Ataman
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 2,133
Поблагодарили 706 раз(а) в 276 сообщениях
Отправить сообщение для Ataman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirius_MSK Посмотреть сообщение
Правильно. Ибо в исполнении PCT модели, соответствующие по качеству произведённными Hongwell, обойдутся дороже (жаль, что DeAgostini не раскрывает себестоимость одной модели, думается что сейчас на производство одной модели СК затраты меньше, нежели на тестовые СК (тираж Aston Martin DB4 и Jaguar XK140 - по 16000 штук) и АЛ/АНС).
160 000 тысяч, ну снизили, ни к чему видать тираж 800 000. Ну мне кажется СК не самая ходовая серия, с нашими то дорогами...шутка)))
Ataman вне форума  
Старый 08.03.2011, 02:16 ссылка на ветку   #556
egorama
старожил форума
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,581
Сказал(а) спасибо: 750
Поблагодарили 6,543 раз(а) в 1,618 сообщениях
По умолчанию

Мне очень хотелось на халяву 60 хороших моделий, теперь они превратились в модели по доступной цене. Хорошие дешовые модели 1 43 Велли и т.д такие как будут в С.К.
Миниатюры

Последний раз редактировалось egorama; 08.03.2011 в 18:20.
egorama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
andriuha80 (08.03.2011)
Старый 08.03.2011, 08:59 ссылка на ветку   #557
Mc_Kostya
 
Аватар для Mc_Kostya
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Коломна
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

Да. Я вот подумал... Народ заслуживает ту журналку, которую он выбирает... (С) Так что, там сверху не дураки сидят. Ну и что, - упрощения? Будем брать всё равно. Рынок то не пАхан, - в такой огромной стране. Лучше купить СуперНа...Ку , чем 2 бутылки водки. И сесть над ней с напильником. А ведь на самом деле, это и отвлечение народа от и детей от алкоголизма, и пополнение карманов умных дядек, которые всё это дело на своём кармане раскручивают. В общем, - хорошо всем! Я был против, данной серии, в таком виде как она есть, а теперь, - "ЗА"! Суперкары, - Форева! А выбор, - у каждого есть.
Mc_Kostya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Maximoff (08.03.2011)
Старый 08.03.2011, 09:43 ссылка на ветку   #558
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,263
Сказал(а) спасибо: 4,175
Поблагодарили 27,939 раз(а) в 5,122 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mc_Kostya Посмотреть сообщение
Да. Я вот подумал... Народ заслуживает ту журналку, которую он выбирает... (С) Так что, там сверху не дураки сидят. Ну и что, - упрощения? Будем брать всё равно. Рынок то не пАхан, - в такой огромной стране. Лучше купить СуперНа...Ку , чем 2 бутылки водки. И сесть над ней с напильником. А ведь на самом деле, это и отвлечение народа от и детей от алкоголизма, и пополнение карманов умных дядек, которые всё это дело на своём кармане раскручивают. В общем, - хорошо всем! Я был против, данной серии, в таком виде как она есть, а теперь, - "ЗА"! Суперкары, - Форева! А выбор, - у каждого есть.
Вот не собирался далее в этой бессмысленной дискуссии учавствовать, но зацепило... Сколько же порой в людях яду...

Что ж Вы, батенька, так о народе-то? Ведь народ - это не некая абстрактная, серая и наполовину спившаяся масса... Народ - это в том числе и Ваши "соседи" по форуму. Такие же увлеченные люди, как и Вы сами. А Вы их походя практически всех - в алкоголики записали. Мол, если покупает модельку из этой серии, то, стало быть, вместо двух бутылок водки. Может, не стоит так уж плохо думать о товарищах по хобби? Вернее, думать-то Вам никто так не мешает - каждый думает в меру своей испорченности, но зачем же свой яд выплескивать публично?
Ну, что Вы так к этим пресловутым "упрощениям" прицепились, словно вдруг Вас смысла жизни лишили? Повторюсь, что какой-нибудь суперортодоксальный коллекционер, покупающий только НЕ журнальные модели, в которых к тому же не менее 200 (к примеру) деталей, точно так же может отнестить и к Вашему уровню - мол, "какая-то там УПРОЩЕННАЯ журналка в сравнении с моими НАСТОЯЩИМИ моделями". Это ни о чем не говорит? Где критерий того, что вот эта модель - стоящая, а эта - нет? Есть какой-то свод правил, законов на сей счет? Гле-то написано, что с отдельными фонарями-стекляшками - это МОДЕЛЬ, а без таковых - ФУФЛО? Но ведь кто-то может утверждать, что и с фонарями и стеклоочистителями - тоже фуфло, а нужно, чтобы еще и с антенкой была! Разве не так?
И выпускают, опять же повторюсь, не те модели, которые некий народ "заслуживает", а те, что экономически, с точки зрения бизнеса целесообразны. Вы словно и не читали тех выкладок по стоимости, из которых понятно, что пресловутая европейская "журналка" стоила бы у нас гораздо дороже, и покупать ее смогло бы гораздо меньшее число людей. А Вы, выходит, царственно даруете право коллекционировать модели лишь тем, кто может позволить покупать их по 1000 рублей, а всем остальным - НЕ МОГИ! То есть человек, купивший себе модельку за 250 рублей - это уже какой-то НЕДОЧЕЛОВЕК, не имеющий никаких прав... ЧуднО, по меньшей мере...

Насчет "пополнения карманов умных дядек"... Что за этими словами? Комплексы? Собственная несостоятельность? Зависть? Я вот, к примеру, ни малейшего отношения к бизнесу не имею, но мне такие мысли в голову не приходят. Есть простой ответ на такие слова: ничто не мешает самому быть таким "умным дядькой", организовать собственное производство "правильной" "журналки", и, если не постигнет банкротство, тоже набить карманы, но при этом еще и с гордостью сказать: "ВОТ, я сделал ЛУЧШЕ!"
Критиковать же из сообщения в сообщение, ничего при этом не делая - какой смысл?

И, опять же, если уже не раз и не два высказали свое отношение к серии, зачем же вновь и вновь его повторять, походя некорректно высказываясь в отношении тех, кому она пришлась по душе? Что движет в таких случаях? Большая нелюбовь к тем, кому хорошо, когда самому плохо? Ну почему кого-то так бесит, колбасит и плющит от того, что кому-то другому нравится что-то, что ему самому не нравится? Право же, не стоит так вот всех в грязь из-за этого окунать...

Поясню на всякий случай, что все вышеизложенное - НЕ О КАЧЕСТВЕ серии, не в защиту ее и не в укор ей. Тут уж пусть каждый сам решает, нравится ему она или нет. Все это - об отношении к другим участникам форума, об элементарном УВАЖЕНИИ к ним.
Master-Lomaster вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlekseyS69 (08.03.2011), botsman1954 (08.03.2011), Lesoryb_68 (10.03.2011), ov666 (09.03.2011), Paco (08.03.2011), papa66_66 (08.03.2011), Sportster (08.03.2011)
Старый 08.03.2011, 09:58 ссылка на ветку   #559
Mc_Kostya
 
Аватар для Mc_Kostya
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Коломна
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
Вот не собирался далее в этой бессмысленной дискуссии учавствовать, но зацепило... Сколько же порой в людях яду...


Поясню на всякий случай, что все вышеизложенное - НЕ О КАЧЕСТВЕ серии, не в защиту ее и не в укор ей. Тут уж пусть каждый сам решает, нравится ему она или нет. Все это - об отношении к другим участникам форума, об элементарном УВАЖЕНИИ к ним.
Эко Вас "торкнуло"... По моему, из моего поста достаточно понятно что, про две бутылки водки, я сказал не имея ввиду участников форума, да и даже «народ» вообще, а лишь приводя один из частных многочисленных примеров, что лучше модельки собирать за такие деньги чем, делать... , - дальше добавте на свой вкус... А в полемику, не относящеюся к теме ветки, да на пол-листа не буду я вступать... Нет у меня "столько яду" )) Пишите что хотите, модератор Вам в помощь. А я, - за СУперкары!!!

Откуда психологические выводы о моих комплексах, в рамках перехода на личность? Откуда Вы знаете, что я, - не тот самый "умный дядька" из команды "упрощенцев?" СИжу тут на форуме, народ успокаиваю... ЧТо бы брали, для моего блага...

Последний раз редактировалось Mc_Kostya; 08.03.2011 в 10:04.
Mc_Kostya вне форума  
Старый 08.03.2011, 10:06 ссылка на ветку   #560
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,263
Сказал(а) спасибо: 4,175
Поблагодарили 27,939 раз(а) в 5,122 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mc_Kostya Посмотреть сообщение
Эко Вас "торкнуло"... По моему, из моего поста достаточно понятно что, про две бутылки водки, я сказал не имея ввиду участников форума, да и даже «народ» вообще, а лишь приводя один из частных многочисленных примеров, что лучше модельки собирать за такие деньги чем, делать... , - дальше добавте на свой вкус... А в полемику, не относящеюся к теме ветки, да на пол-листа не буду я вступать... Нет у меня "столько яду" )) Пишите что хотите, модератор Вам в помощь. А я, - за СУперкары!!!
Да я тоже против пустопорожней полемики.
Но просто перечитайте свое сообщение - оно ведь совсем не о моделях, а именно о ЛЮДЯХ, которым они пришлись по душе... Может, это так подсознательно у Вас получилось. Вот и я про людей написал, только вплоне сознательно. Так что "отклонению от темы" не я начало положил.
Я что хотел сказать: Ваше отношение к серии и к тем, кому она по душе, уже было многократно озвучено, к чему его переозвучивать? Если Вы, к примеру, укажете на конкретные "косяки" модели, как сделал, к примеру, один из коллег в отношении ФОРМЫ задних фонарей, то, думаю, тот самый НАРОД вам только спасибо скажет. Но смешивать в одну кучу "народ", водку, каких-то "умных дядек" с карманами - это, согласитесь, нечто совсем другое... Как бы Вы потом это не объясняли.
Master-Lomaster вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Суперкары. Только фото NightCrawler "Суперкары" 120 01.08.2021 16:15
"Пермский период". Суперкары. Обсуждение Scale43 "Суперкары" 665 04.04.2011 20:58




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18