выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📐 Проекты
Перезагрузить страницу Супер проект "Идеальная модель" ЗИЛ 131
📐 Проекты (реальные проекты)

Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2020, 15:22 ссылка на ветку   #71
михаил назаров
RC-Мастер
 
Аватар для михаил назаров
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: город Казань.
Сообщений: 1,759
Сказал(а) спасибо: 4,987
Поблагодарили 20,916 раз(а) в 1,459 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Да мало ли есть придурков на свете? И почему они должны служить в качестве примера?
Вот и мне непонятно, чему барышня удивляется.
__________________
КАМАЗы
визитка http://rcforum.ru/showthread.php?t=50769
михаил назаров вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 21.04.2020, 15:24 ссылка на ветку   #72
liverpul77
 
Аватар для liverpul77
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Краснодарский край,Лабинск
Сообщений: 5,294
Сказал(а) спасибо: 22,199
Поблагодарили 7,667 раз(а) в 2,457 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_902 Посмотреть сообщение
А я так и не поняла, записался кто-нибудь на эту модель-то? 3500 евро за машинку 1:43, пусть даже из латуни/меди... Люди, вы долбанулись, что ли, такие цены устанавливать? Вон Илья из Оренбурга какие шедевры делает, так и то цена не превышает 350 евро. А тут в 10 раз дороже... Офонарели совсем...
Ну здесь Вы немного не в курсе, но там тоже присутствовал один экземпляр, за который народ бился до 100 килорублей... многие за экранами мониторов скушали не одну упаковку попкорна.....
А как говорится,, лиха беда начала. Что-то мне подсказывает, что все последующие проекты Ильи будут с каждым разом дороже и дороже...
Но здесь конечно же это финиш......здесь я с Вами согласен.
__________________
Куплю оригинальную коробку олимпийского Камаз 5511 Москва-80 С уважением Владимир
liverpul77 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bazil (21.04.2020)
Старый 21.04.2020, 15:47 ссылка на ветку   #73
IROQUOIS UH 1D
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1,165
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 5,304 раз(а) в 1,018 сообщениях
По умолчанию

Вот если бы из золота , инкрустированный бриллиантами - это другое дело. А с медным , что потом делать - когда надоест на него любоваться.

Последний раз редактировалось IROQUOIS UH 1D; 21.04.2020 в 15:54.
IROQUOIS UH 1D вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
liverpul77 (21.04.2020)
Старый 21.04.2020, 15:54 ссылка на ветку   #74
Olchik_902
 
Аватар для Olchik_902
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,541
Сказал(а) спасибо: 9,404
Поблагодарили 17,395 раз(а) в 3,307 сообщениях
Отправить сообщение для Olchik_902 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от михаил назаров Посмотреть сообщение
Вот и мне непонятно, чему барышня удивляется.
Я не удивляюсь. Я интересуюсь, нашлись ли герои купить модельку 1:43 за 250к рублей. Просто интересно, есть ли люди, готовые ради машинки расстаться с целым состоянием.

Цитата:
Сообщение от Adriano Посмотреть сообщение
Класс. Настоящую машину можно взять дешевле...

Цитата:
Сообщение от liverpul77 Посмотреть сообщение
Ну здесь Вы немного не в курсе, но там тоже присутствовал один экземпляр, за который народ бился до 100 килорублей... многие за экранами мониторов скушали не одну упаковку попкорна.....
А как говорится,, лиха беда начала. Что-то мне подсказывает, что все последующие проекты Ильи будут с каждым разом дороже и дороже...
Но здесь конечно же это финиш......здесь я с Вами согласен.
Видела. Но всё равно 100 килорублей - это в 2,5 раза дешевле этого ЗиЛа. И это был аукцион. И автор модели уже с именем, многие хотят иметь модель, сделанную именно руками Ильи. А тут тоже автор проекта не исключает, что может быть аукцион с начальной ценой 250к рублей...
__________________
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!

моя визитка


Последний раз редактировалось Olchik_902; 21.04.2020 в 15:59.
Olchik_902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 16:02 ссылка на ветку   #75
Justin_nimh
RC-Мастер
 
Аватар для Justin_nimh
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Москва, Иваново
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 3,047 раз(а) в 666 сообщениях
Отправить сообщение для Justin_nimh с помощью ICQ Отправить сообщение для Justin_nimh с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_902 Посмотреть сообщение
А я так и не поняла, записался кто-нибудь на эту модель-то? 3500 евро за машинку 1:43, пусть даже из латуни/меди... Люди, вы долбанулись, что ли, такие цены устанавливать? Вон Илья из Оренбурга какие шедевры делает, так и то цена не превышает 350 евро. А тут в 10 раз дороже... Офонарели совсем...
Предварительно записалось 5 человек, разумеется, в личном порядке.. очевидно, что по определенным причинам - такие заказчики не хотят обсуждений на форуме в духе "Да мало ли есть придурков на свете?"
Кстати EVR льет свои действительно шедевральные модели просто из вуда (Кадмий + олово) Температура плавления - 60-80 градусов. Если ее оставить на залитой солнцем полке - стойки расплавятся под тяжестью крыши. Себестоимость такой отливки 15 евро. (Себестоимость гальванической кабины(всего 5 деталей только на кабину) - 200 евро.
Так же у моделей нет нет ни рамы, ни кузова. ни открывающихся элементов. По трудозатратам - это просто кабина от зила.. причем из олова. Так что из олова я ее за 350 евро желающим могу обеспечить.
Кстати, при случае надо бы поинтересоваться у Ильи, сколько бы такой проект стоил у него
Мой следующий проект - ГАЗ 69, будет сопоставим по стоимости с легковыми моделями EVR, причем будет иметь отрывающиеся двери, капот, и полностью отлит из латуни.
так что не путаем рамный грузовик и легковушку.

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Да мало ли есть придурков на свете? И почему они должны служить в качестве примера?
Мне кажется очень неумно называть "придурками" людей, которые устали от убогих смоляных поделок, у которых есть чувство вкуса, желание обладать эксклюзивной вещью, и материальные возможности для этого.


Цитата:
Сообщение от DIDenis Посмотреть сообщение
Если сделать кабину быстро и недорого, сделайте нормальную МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ кабину ЗИЛа семейства 4333, и очень многие Вам спасибо скажут, и рублем поддержат.
Многие не берут 4333 только из-за нее, а кто взял, часто держат подальше, или боком ставят
Любая гальваническая кабина такого рода будет стоить 200 евро с обработкой, и 100 евро без обработки. Идея хорошая, Наиль просит всего 40 000 за эту кабину. Плюс 15 000 на прототипирование - получаем
55 000 расходов на мастер... Итого при количестве желающих 20 человек стоимость 2750 + 17000 + транспортные расходы туда-сюда - 20000. Это только корка.. Для меня за такую уникальную работу это копейки, для кого то - пара хороших моделей ДИП.. Каждый выбирает сам.

Последний раз редактировалось Justin_nimh; 21.04.2020 в 16:14.
Justin_nimh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 16:07 ссылка на ветку   #76
King Diamond
 
Аватар для King Diamond
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 655
Поблагодарили 975 раз(а) в 300 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justin_nimh Посмотреть сообщение
За основу, разумеется, пока пришлось взять промышленную модель, из за стекла, которое самостоятельно не изготовить.

Кстати, в каком это месте кабина ССМ косячная??? Уж я то как никто другой люблю пожурить ССМ за косяки... но тут..все четко и замечательно.. в отличии, к примеру от одутловатой крыши ДИП.
Да.. стойки на пол градуса больше завалены, чем надо... но господа... это все-таки модель.. Грань безумия не нужно переступать.


В любом случае, разумеется, при желании клиента - кабина покупается у Наиля, или делается полностью заново своими силами - это не сложно, быстро, и недорого. Там есть гораздо более серьезные проблемы, как ни странно.

Повторюсь -я представил только концепцию модели, уровень проработки и фактуру материала.
Порода дерева, окраска-неокраска, какие то замечания, переделки - это все мгновенно и быстро делается по воле заказчика. Что угодно можно изменить и поправить.
Разумеется, идея модели в том, из чего она сделана. Для кого-то и пластиковый кузов хорош , для кого то и бижутерия вполне годится.. Кому то - бриллианты подавай. У всех взгляды разные. Название бренда как бы намекает на особую взыскательность клиентов.
Такие изделия на одну полку не ставят с китайскими моделями. Их демонстрируют, как предмет искусства, доставая шкатулку из красного дерева, и церемониально открывая створки )))
Со мной вступать в полемику бесполезно. "Вы сделали все, что смогли..."
Концепция - сделать по дешману, продать "задораха" не нова. Конечным результатом не удивлен.
King Diamond вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Виталий (21.04.2020)
Старый 21.04.2020, 16:11 ссылка на ветку   #77
Olchik_902
 
Аватар для Olchik_902
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,541
Сказал(а) спасибо: 9,404
Поблагодарили 17,395 раз(а) в 3,307 сообщениях
Отправить сообщение для Olchik_902 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justin_nimh Посмотреть сообщение
Предварительно записалось 5 человек...
Воистину вирус коллекционирования неизлечим. В тяжёлых случаях осложнение этого вируса идёт на мозг... из разряда "вижу модельку - теряю способность адекватно воспринимать действительность, а из арифметики помню только операцию "больше-меньше", чтобы сообразить, есть ли у меня достаточно средств на эту модель или придётся брать кредит"
__________________
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!

моя визитка

Olchik_902 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adriano (21.04.2020), oriongdg (21.04.2020)
Старый 21.04.2020, 16:12 ссылка на ветку   #78
Эдгар66
 
Аватар для Эдгар66
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 1,637
Сказал(а) спасибо: 6,274
Поблагодарили 3,068 раз(а) в 935 сообщениях
По умолчанию

Позволю себе высказать свое субъективное мнение.
Большой объем работы, вложенные средства, потраченное время, конечно же все видно. Но в данном случае, косячная ли кабина от ССМ или не косячная, правильные колеса от "Маэстро" или не правильные, в этом проекте с приставкой "супер", должно быть все свое. Тем более для коллектива специалистов, которые тоже с приставкой "супер", это доступно. Ведь если бы Вы не сообщили, что в кабине будут резиновые коврики или кожаные сидения или под ресиверами будут деревянные бруски, то ни кто бы и не догадался. Открывающиеся двери и функциональная подвеска это вполне разрешимо, более того , необходимо за предложенную цену, на фоне которой шедевральные модели Ильи или того же В. Пивторака превращаются в "журналку".
Эдгар66 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
M535 (21.04.2020), Olchik_902 (21.04.2020), Oshkosh (21.04.2020), SF78 (21.04.2020), Smoker88 (21.04.2020)
Старый 21.04.2020, 16:17 ссылка на ветку   #79
Oshkosh
RC-Мастер
 
Аватар для Oshkosh
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,176
Сказал(а) спасибо: 19,267
Поблагодарили 8,277 раз(а) в 1,497 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justin_nimh Посмотреть сообщение
Мне кажется очень неумно называть "придурками" людей, которые устали от убогих смоляных поделок, у которых есть чувство вкуса, желание обладать эксклюзивной вещью, и материальные возможности для этого.
Выходит, что на этом форуме вообще нет людей со вкусом и людей с материальными возможностями, кроме вас.
Oshkosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 16:18 ссылка на ветку   #80
Olchik_902
 
Аватар для Olchik_902
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,541
Сказал(а) спасибо: 9,404
Поблагодарили 17,395 раз(а) в 3,307 сообщениях
Отправить сообщение для Olchik_902 с помощью ICQ
По умолчанию

На мой взгляд, если модель 1:43 стоит таких денег, то там должны быть как минимум все подвижные элементы кузова и шасси подвижными (всё открывается, колёса крутятся, поворачиаются, подвеска действующая с листовыми рессорами), модель не должна иметь НИ ОДНОГО косяка по геометрии и внешнему виду, проработка салона и движка с трансмиссией должно быть как минимум как у Ильи на его синей ГАЗ-24. Покраска? Да можно и не красить, в естественном цвете латуни и меди модель смотрится реально здОрово. Но, как я поняла, из перечисленного мной только открывающийся капот, верно? И поворотные колёса. Неее, так не пойдёт...
__________________
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!

моя визитка

Olchik_902 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
elite models , зил 131 , идеальная модель


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект "Пылесос" из х/ф "Кавказская пленница" macmaniak 📊 Опросы, мнения 79 21.09.2023 08:19
ГК "Супер-Авто" MAXIM ВАЗ 112 10.07.2021 11:58
"Formika". Модель автомобиля "с нуля" kulagin777 Конверсии прототипов СССР, России, СНГ (+СЭВ, +поставки) 8 07.12.2011 17:58
"Проект "Автолегенды СССР:Возрождение" (Конкурс) carmaster97 Архив Форума 1 06.06.2011 17:55
Проект "Уральский Сокол" - ИЖ-2715 "каблук&am Денисовец 📐 Проекты 482 14.03.2009 17:57




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18