выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства
Перезагрузить страницу ПромТрактор (Челябинск)
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2005, 19:10 ссылка на ветку   #1
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,098
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
Масштаб 1:43 ПромТрактор (Челябинск)

Кто-нибудь знает, откуда у Урала-532301/02 такое сходство с моделями Элекона? И если это сходство не случайно, то почему эту модель делает не Элекон? Поскольку качество было бы лучше, а цена ниже. Я два дня потратил на устранение облоя, наплывов (вонючей) резины, подгонку кабины, чтобы она всё-таки откидывалась, итд, итп. А качество покраски, а рессоры из пластика, а похабный тент... Вообще же я бы с удовольствием поставил на него резину с обычного Камаза-4310, но 9 покрышек так просто на дороге не валяются. И это всё при том, что летом моим знакомым в московском клубе такой Урал предлагали за 1000 деревянных. Что-то как-то соотношение цена-качество так себе.
fb вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 18.12.2005, 13:14 ссылка на ветку   #2
russobalt-t
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для russobalt-t
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,041
Сказал(а) спасибо: 4,663
Поблагодарили 8,178 раз(а) в 2,335 сообщениях
По умолчанию "Сходство" Урала-532301/02...

На мой взгляд, сходство Урала-5323 с элеконовскими моделями только в том, что и тут и там - грузовики. Совершенно другая технология сборки - где вы видели на казанских моделях пластиковые детали, посаженные на раму без распайки, защёлок и т. п. - просто так?.. Проработка крупных деталей очень слабая - хуже, чем на ранних камазах (я имею в виду раму и кабину). Чтобы делать такое на Элеконе, нужно заново переделывать прессформы, а новые модели Элекона - 4911 например - не только не дешевле, но и изрядно дороже Промтракторовских.
А "вонючая резина"- судя по запаху - действительно резиновая...
russobalt-t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 02:04 ссылка на ветку   #3
russobalt-t
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для russobalt-t
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,041
Сказал(а) спасибо: 4,663
Поблагодарили 8,178 раз(а) в 2,335 сообщениях
По умолчанию

В добавление к сказанному. Если говорить о доработке, в первую очередь нужно устранить "волнорезы", сделанные вместо стоек лобового стекла. Там нужно срезать, как минимум, 1,5 мм, что я и делаю, перед тем, как предложить модель потребителю. А резину, уж если на то пошло, ставить от казанских Уралов - либо 4320, либо 5557 - и та и другая могла ставится на машину. Купить её можно на московском клубе.
russobalt-t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2005, 16:46 ссылка на ветку   #4
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,098
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Mozhet ya subjektiven, no model slovno by razbotana Elekonom i ploho sdelana PTraktorom. Ili mne odnomu takie paralleli naprashivayutsya? A kogda govoryat, 4to eti modeli ne pohozhi... Minigrad i Companion ne pohozhi na Elekon, a PT vpolne. Vy prosto perevernite model i posmotrite nepredvzyato. Mosty, ressory, valy... Da i vsya botva za kabinoy tipi4no elekonovsi poveshena na ramu, na etih psevdo-zascholkah...
fb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 06:30 ссылка на ветку   #5
Mustafa
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для Mustafa
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,681
Сказал(а) спасибо: 4,049
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 420 сообщениях
Отправить сообщение для Mustafa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb
Mozhet ya subjektiven, no model slovno by razbotana Elekonom i ploho sdelana PTraktorom. Ili mne odnomu takie paralleli naprashivayutsya? A kogda govoryat, 4to eti modeli ne pohozhi... Minigrad i Companion ne pohozhi na Elekon, a PT vpolne. Vy prosto perevernite model i posmotrite nepredvzyato. Mosty, ressory, valy... Da i vsya botva za kabinoy tipi4no elekonovsi poveshena na ramu, na etih psevdo-zascholkah...
Так это для того сделано, чтобы свои прессформы на мосты, карданы и т.д. не делать. Используются запчасти с Элекона. Вот и все.
Mustafa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 22:40 ссылка на ветку   #6
russobalt-t
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для russobalt-t
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,041
Сказал(а) спасибо: 4,663
Поблагодарили 8,178 раз(а) в 2,335 сообщениях
По умолчанию Урал-5323

Запчасти всё-же свои, хоть и содранные с элеконовских - карданы, брызговики третьей и четвёртой осей - только хуже. Не согласен насчёт держателя запаски - никаких аналогий с Элеконом - слишком убогенько.
Я собрал несколько десятков Уралов-5323 из заводских комплектов - сходство с элеконовскими минимально. Рама на порядок примитивнее - на уровне первых КамАЗов по по деталировке. Если с чем и сравнивать, то с костромскими МАЗами (с поправкой на время).
russobalt-t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2006, 19:27 ссылка на ветку   #7
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне интерено, почему так сильно взвинтили цены на продукцию Промтрактора в последнее время? Если раньше они ассоциировались с заводскими моделями, то теперь точно нет...
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2006, 23:36 ссылка на ветку   #8
vlad
неактивен
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 585 сообщениях
Отправить сообщение для vlad с помощью ICQ
По умолчанию

А меня кроме того интересует скольь долго ли они проживут.
Из сайта у меня сложилось представление, что они сами толком не знают из чего льют детали.
Хотел кое что купить, но платить от 2000 дол 5000 за модель и ждать ее очумения не хочется.
А на счет цен фирма пошла по принципу достижения прибыли малыми силами....
vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2006, 01:09 ссылка на ветку   #9
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Некоторые детали на тракторах очень легкие. Например, на их первом бульдозере. Мне интересно, они из смолы или из пластмассы...
Металла там Очень мало.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2006, 01:43 ссылка на ветку   #10
vlad
неактивен
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 585 сообщениях
Отправить сообщение для vlad с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dany
Некоторые детали на тракторах очень легкие. Например, на их первом бульдозере. Мне интересно, они из смолы или из пластмассы...
Металла там Очень мало.
Легче от этого не будет если зачумяться
vlad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЧЕТРА - модели Чебоксарского ОАО Промтрактор glawbuh Масштабные модели промышленного производства 325 20.03.2024 17:22
Спецтранспорт ДТ 54 (Hachette) vs Б10М.0010ЕН Промтрактор (НИИ А 43масштаб Сравнение моделей, аналитика 0 02.04.2014 23:01




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18