выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели других масштабов > Модели в масштабе 1/18 > Модели иномарок 1/18 > Модели Lamborghini 1/18
Перезагрузить страницу Модели Lamborghini 1/18
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2016, 00:58 ссылка на ветку   #131
Jumpi
 
Аватар для Jumpi
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

В ожидании предзаказанного зелёненького Huracan by Bburago (снимок из интернета), извлёк из своих запасников фотографии трёхлетней давности. Снято было по-простому: на полу в лоджии, цифровой "мыльницей" (оттого фокус плывёт, и края кадра тянутся). Производители моделей все бюджетные: Miura, оба Countach, синий Diablo, Reventon и Aventador - Bburago; Gallardo и Murcielago - Maisto; жёлтый Diablo - Motor Max и Estoque - Mondo Motors. Купленый мной в начале 90-х чёрный Каунтач частично замазал в "пейнте". Кстати, этой же непритязательной програмкой "склеил" три снимка для панорамы, так что не будьте строги: во всём изначально выдержан единый стиль - "ультрабюджетно".))
Миниатюры
__________________
"Сейчас в нашей стране за дизайн ещё не платят!" (с) Г.Хаинов.
Jumpi вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
7_sashka_9 (24.07.2016), Alex911 (10.05.2016), alexmix (11.05.2016), countach lp400s (29.09.2016), DmitriyDS (10.05.2016), Jeff (10.05.2016)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 10.05.2016, 20:46 ссылка на ветку   #132
DmitriyDS
 
Аватар для DmitriyDS
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 3,680
Сказал(а) спасибо: 53,834
Поблагодарили 12,414 раз(а) в 3,342 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jumpi Посмотреть сообщение
Не будьте строги: во всём изначально выдержан единый стиль - "ультрабюджетно".))
Атмосферно, хоть и бюджетно...
Классная коллекция! Костяк марки, так сказать, в сборе!!!
__________________
С Уважением Дмитрий!!!
Моя коллекция
DmitriyDS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jeff (10.05.2016), Jumpi (14.05.2016)
Старый 30.05.2016, 03:34 ссылка на ветку   #133
Jumpi
 
Аватар для Jumpi
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Каюсь! В "тучные" времена позволил себе критически высказаться по поводу Lamborghini Miura от Bburago[FONT=&quot]. Посмотрел я на подробные снимки от одного участника форума и возмутился грубой проработкой колёс. Однако, само время всё расставило по местам...
Экономический кризис и новогодние скидки сделали своё чёрное дело - я купил-таки сборную модель Lamborghini Miura Bburago. Плюс грела мысль, что собирая самостоятельно можно подправить некоторые врождённые недостатки. Сборка была как всегда увлекательна. Фееричное количество деталей как убеждало в старательности разработчиков, так и ужасало степенью изношенности литьевых форм за четверть века производства. Мне казалось, что достаточно будет подрезать облой на элементах, и всё соберётся. Ага, размечтался! Учитывая, что центральная часть кузова в кит-наборе шла уже с установленными дверями, то оставался шанс минимизировать зазоры только за счёт регулировки капота и задней части кузова. Рихтовка, подпиливание и подгибание алюминиевых отливок кузова - это простейшее из того, что пришлось доделывать! Самое непростое оказалось - это подогнуть пластмассовое основание-днище, к которому крепятся все части кузова модели, чтобы они не стояли перекошено относительно друг друга. Если внимательный зритель посмотрит на снимок передней части днища, то заметит бликующие участки. Это отнюдь не сальные пятна – это поплавленная зажигалкой поверхность в процессе разогрева пластика с целью «рихтовки» оного. С той же целью были сделаны надрезы поперёк. По крайней мере только так удалось нивелировать жесточайший перекос разъёмов спереди и сзади дверей.
Дальнейшие доработки были направлены на некоторое понижение передней подвески, чтобы нос машины не взмывал вверх, подобно 21-й «Волге». Срезав немного пластмассы на поворотных втулках передней подвески, удалось хоть как-то выправить дифферент на корму. Хоть и не до конца…
Следующий шаг – визуальное сужение передних стоек, ибо рамка лобового стекла выглядела жирнющей до невозможности. Наличие «хромового» маркера позволило исправить положение посредством имитации хромированных молдингов окон.
Последняя корректировка на данный момент – жалюзи заднего окна. На более ранних снимках можно заметить, что ламели, закрывающие моторный отсек, более выпуклы, нежели поверхность кузова. Для их распрямления пришлось и растачивать задний оконный проём, и подрезать-обтёсывать саму жалюзь (знаю, что не склоняется, но после таких взаимоотношений я, пожалуй, имею право). Чтобы продемонстрировать результат пришлось дополнить основную фотосессию «на пленэре» несколькими более поздними «студийными» снимками.
От технологических моментов сборки перейдём к оценке самого исполнения. Как я понял ранее, Бураго компенсирует изношенность литьевых форм алюминиевых элементов кузова толстой заливкой поверхностей лаком. Следовательно я и не питал иллюзий относительно кромок кузовных элементов – они ожидаемо с наплывами и посему выглядят закругленными. Тот самый толстый слой краски мне пришлось соскабливать по периметру проёма заднего окна, чтобы жалюзи встали хоть сколь-нибудь ровно. Задняя нижняя решётка хоть и сквозная (однако!), но утончённостью не блещет. Грубейший протектор на колёсах остракизму я уже подверг, но вот фактура интерьера выглядит так, словно масштаб 1:18 перетянули кирзой в натуральный размер. Но если присмотреться… Так это же сымитирован каракуль! Очень богатый эдишн: не просто какие-то овечьи шкуры, как в каком-то Роллсе, а мех свежерождённых каракульских ягнят! (да простят меня «зелёные»)
Впрочем, стоит отдельно заметить и плюсы этой модели, а именно: избыточная, по нынешним меркам, проработка и «полнотелость» внутренних элементов и агрегатов. В этом аспекте мне всё радует глаз: и хромированные крышки блоков цилиндров, и навесные элементы мотора (опять же в хроме), и стремена стабилизаторов поперечной устойчивости, и вентиляторы радиаторов, и отдельный аккумулятор, и лямки эапасного колеса… В общем, есть что поразглядывать. Интерьер, невзирая на грубость исполнения, радует такими приятными мелочами, как консоль с переключателями и зеркалом на потолке, тиснение «bertone» на порогах, хромированный упор для ног пассажира. Единственное, с чем я не стал заморачиваться - это отлепившаяся «переводка» с передним номерным знаком. Бог с ней.
Миниатюры
__________________
"Сейчас в нашей стране за дизайн ещё не платят!" (с) Г.Хаинов.

Последний раз редактировалось Jumpi; 01.06.2016 в 01:26. Причина: Правка стилистики
Jumpi вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
7_sashka_9 (24.07.2016), Alex911 (30.05.2016), alexmix (06.06.2016), DmitriyDS (30.05.2016)
Старый 30.05.2016, 08:16 ссылка на ветку   #134
Alex911
 
Аватар для Alex911
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 5,231
Поблагодарили 2,359 раз(а) в 658 сообщениях
По умолчанию

Вспомнил как свою Мурку собирал Задняя крышка только с перекосом стоит, а передняя двери при открывании царапает. С формами у них действительно беда.
__________________
Мое собрание 1:18
Alex911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 01:33 ссылка на ветку   #135
Jumpi
 
Аватар для Jumpi
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Ура! Только-только наконец-то получил свой Lamborghini Huracan! Правда, опять же Бураго, но по нынешним временам ближайший вариант, предлагаемый в интернет-магазинах раза в 2-3 дороже, и так до пятикратного превосходства цены... По-быстрому в вечернем полумраке сфотал модель прямо на подоконнике в лоджии, так что долгая выдержка у фотоаппарата и моя нетерпеливость смазали кадры.
Что могу сказать про данный экземпляр? На заднем разъёме водительской двери какой-то мелкий дефект, воспринимаемый на ощупь, но визуально не определяемый без лупы: что это - скол или мусорина в лаке? Интрига! Покраска налита как всегда щедро, но на разных элементах по-разному, так что иногда на некоторых поверхность и не сильно заплыла.
Интерьер по фактуре, конечно, грубоват, но сама отливка, слава Богу, пока довольно точная (ну, за свои деньги). Ранее замеченный на чужих снимках выпирающий фрагмент подоконника перед задним воздухозаборником ожидаемо выпирает. Фирменный стиль?
Что серьёзно удивило и заинтриговало - так это проработка моторного отсека. Сверху видны только крышки головок блока цилиндров и перекрестие жёсткости. Снизу из днища выглядывает непонятная каша из выпускного коллектора и картера коробки передач, но вот за ними поблёскивают хромом какие-то элементы, которые можно подсмотреть и через задние колёсные ниши! То есть, старая "бураговская" школа никак не может отказаться от "полнотелости" мотора?! С нетерпением жду выходных, чтобы развинтить модель и поглядеть - что там. Заодно, может, удасться исправить подоконники задних боковых окошек.
Миниатюры
__________________
"Сейчас в нашей стране за дизайн ещё не платят!" (с) Г.Хаинов.

Последний раз редактировалось Jumpi; 01.06.2016 в 01:37.
Jumpi вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
7_sashka_9 (24.07.2016), Alex911 (01.06.2016), DmitriyDS (01.06.2016), Jeff (01.06.2016), kvadrat (06.06.2016)
Старый 01.06.2016, 07:30 ссылка на ветку   #136
Alex911
 
Аватар для Alex911
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 5,231
Поблагодарили 2,359 раз(а) в 658 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за обзор, весьма неплохая модель у Ббураго получилась. Чисто внешне не так уж проигрывает Автоартовской. Сравнение обоих моделей было бы интересно посмотреть. Понятно что Арт лучше, но стоит ли за него столько переплачивать?
__________________
Мое собрание 1:18
Alex911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 02:55 ссылка на ветку   #137
Jumpi
 
Аватар для Jumpi
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Я не знаю, каким цветом выкрашен дорогой нам AutoArt, но Вburago (ого!) предложил сочно-зелёный цвет с (НЕ серебристым!) ЗОЛОТИСТЫМ отливом! Вопрос: этот цвет действительно Официальный для Huracan (посему Ббураго именно такой и презентовали раньше всех)? Второй вопрос: а прочие производители моделей насколько лицензионно аутентичны оригинальному окрасу?
Миниатюры
__________________
"Сейчас в нашей стране за дизайн ещё не платят!" (с) Г.Хаинов.
Jumpi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DmitriyDS (02.06.2016), kvadrat (06.06.2016)
Старый 06.06.2016, 04:02 ссылка на ветку   #138
Jumpi
 
Аватар для Jumpi
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

"Сидит девица в темнице, а коса на улице". Помните, какой ответ? Для взрослых детей - морковка, для нынешних - Рапунцель, а в нашем случае - двигатель в бураговской Lambo Huracan.
Как и собирался, развинтил-таки свежеобретённый Huracan, стобы посмотреть, что у него там внутри. Внутри, в пример некоторым менее бюджетным производителям, оказался вполне "полу-полнотелый" двигатель, от которого "на улице" торчат только клапанные крышки с серебристыми надписями "Lamborghini". Всё остальное - головки блоков цилиндров с высоковольтными катушками зажигания, воздушные фильтры, выпускные коллекторы и прочие патрубки - осталось вне зоны видимости. Позже сфотал потолочную карту с козырьками и кнопочками. Попутно с изучением "анатомии" своей модели я подправил некоторые элементы. По "доброй" традиции доработки моделей Bburago мне пришлось подточить снизу пластмассовые вставочки перед задними верхними воздухозаборниками. Так же сциклевал наплывы краски на местах монтажа этих вставок (экая преемственность от Миуры до Урагана). Теперь подоконник модели без выступов, хоть и изначально по ширине разный.
Так же доработке подверглись периметры боковых дверей: подкрасил торцы дверных проёмов, чтобы изнутри передние стойки выглядели не слишком жирными и порог был "как бы с уплотнителем". Плюс добавил серебристые полосочки для имитации регулировочных полозков воздуховодов на торпеде и подрезал втулки передней подвески на 1мм для небольшого принижения носа машины. Модель выглядит живее. Снимки будут позже в полноценной фототсессии.
Миниатюры
__________________
"Сейчас в нашей стране за дизайн ещё не платят!" (с) Г.Хаинов.
Jumpi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (06.06.2016), DmitriyDS (06.06.2016), kvadrat (06.06.2016)
Старый 16.06.2016, 02:03 ссылка на ветку   #139
Jumpi
 
Аватар для Jumpi
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Начало Июбря в этом году не балует солнышком, так что ближайшая натура с естественным освещением и без дождика - пол в лоджии! Опять же на него можно выставить такое количество моделей, какое на себе никогда и никуда не дотащишь.
С появлением зелёненькой машинки появилось желание расставить модели в очерёдности оттенков спектра. Получилась какая-то недорадуга с избытком жёлтого плюс четыре оттенка серого.
Из прежнего ряда выпал чёрный Каунтач за неблагонадёжность и тёмно-серый Авентадор за игру не по правилам. Он оказался меньшего размера - за Бураго ранее такое замечалось: уменьшать масштаб моделей ради логистики, чтобы засунуть большую модель в стандартную коробку.
Добавились в ряд Хуракан от Бураго и RC-модель Венено от XQ (вот она точно 1:18!).
Носом в камеру "ламборяд" я уже ставил, так что развернул модели кормой.
Какие-то снимки собраны из двух в Пэйнте, так что есть перепады резкости и яркости. Надеюсь, сами модели от этого хуже чем были не стали.
Миниатюры
__________________
"Сейчас в нашей стране за дизайн ещё не платят!" (с) Г.Хаинов.

Последний раз редактировалось Jumpi; 16.06.2016 в 02:11.
Jumpi вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
7_sashka_9 (24.07.2016), Alex911 (17.06.2016), DmitriyDS (16.06.2016), Jeff (16.06.2016), kvadrat (16.06.2016), Морган (16.06.2016)
Старый 04.07.2016, 01:39 ссылка на ветку   #140
Jumpi
 
Аватар для Jumpi
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Если рассудить логично, сайт называется "Radio Control - forum" и "эстеты", оценивающие качество ковриков в багажниках и степени рельефности декалей на шильдиках, должны тут чуствовать себя гостями на фоне простых любителей погонять машинки. Однако исторически сложилось иначе, и мы полноправно здесь. Но всё-таки, я полагаю, моя RC-модель Lamborghini Veneno от фирмы "XQ" будет помещена в этой ветке по праву, ибо это чистый и правдивый "1/18".
Мечтая разжиться каким-либо эксклюзивным Ламборгини, я внимательно изучал предложения по разным моделям мелкосерийных и одиночных концептов. Всё, что попадалось, было либо довольно дороговато для меня (от 7000 до 17000), либо совершенно диспропорциональным и с фантазийным масштабом. Случайно наткнувшись на радиоуправляемый Venenо с заявленным масштабом 1/18 всего за тысячу с малым рублей я начал искать отзывы о нём и нашёл развёрнутый рассказ на любимом мной сайте "ламбодикаст". Прочитанное и увиденное уверило меня в правильности выбора и модель была приобретена.
Распаковав обновку я тут же снял с полки серый бураговский Aventador, чтобы сравнить модели мелкосерийки и серийного "донора" на базе которого построили эксклюзив. Что такое?! Халтурщики из "XQ" наврали с масштабом и сделали Veneno больше?! Вооружившись линейкой и интернетом, я довольно быстро выяснил, что "дебилка-каталка" оказалась чётко в заявленном масштабе, а вот металлический Авентадор от Бураго со всеми своими прилично крашенными интерьерами и полнотелыми моторами оказался 1/19! Какое коварство! Придётся искать другую фирму... И подходящий масштаб оранжевого цвета неожиданно нашёлся у другого производителя RC-models. Но об этом приобретении я расскажу в следующий раз.
Сейчас же про саму модель Lamborghini Veneno производства "XQ". Корпус изготовлен довольно подробно, хоть и не без огрехов. Основные пропорции и фактуры соблюдены достоверно, однако кромки некоторых воздуховодных отверстий и их рамки выполнены грубовато и толстовато, оттого сами отверстия выглядят не такими большими, как на оригинале. Опять же, отдельные "карбоновые" элементы, которые на машине сделаны без фактуры, в модели оформлены косыми бороздками, символизирующими "видовой" карбон.
С "подвеской" пришлось побороться отдельно. Поскольку данная модель изначально изготавливалась для "погонять" по садовым дорожкам, то и клиренс был конкретно "лошадиным". По причине того, что все колёса радиоуправляемой модели завязаны на непростую кинематику, подчиняющуюся сигналам с пульта, то и вмешиваться в конструкцию подвески возможности не было. Единственным вариантом смены "джиперского" дорожного просвета на "спортивный" было заглубление днища модели (на котором смонтирована вся схемотехника с кинематикой) в корпус. В силу отсутствия интерьера данная модель имеет пустотелый корпус и днище крепится посредством дистанционных колонок,"растущих" изнутри корпуса. Замеры линеечкой от верхнего края покрышки до кромки колёсной арки показали излишек в 3мм, что для реального масштаба составляет немалые 5,5см! Подрезав крепёжные колонки на 3мм я с приятным удивлением обнаружил, что днище с передним и задним сплиттерами, оказывается, были задуманы на одном уровне и теперь совпали вровень. Правда, зазор от порогов до земли показался мне всё-таки великоват и, для придания большей динамичности, решил дополнительно принизить передний сплиттер ещё на 1мм.
Следующй трудноисправимой проблемой оказались колёса, слишком задвинутые вглубь арок. К сожалению, вся конструкция, как привода так и поворота, изготовлена довольно хлипкой и потому, ради сохранения первоначального функционала, я не стал радикально вмешиваться в вылет колёс, только чуть-чуть раздвинув заднюю колею. Если я правильно понимаю, то задвинутые колёса - это признак всех радиоуправляемых моделей, дабы они, приземлившись после трамплина, не цепляли покрышками колёсные арки.
Очередной недостаток опять же является продолжением достоинств RC-игрушки. Весь корпус, невзирая на сносную подробность и неплохую, довольно достоверную покраску, сделан из очень мягкого, гибкого и податливого пластика (полиэтилен, что-ли?). Оттого один немаловажный элемент оказался изначально деформирован. А именно задний верхний спойлер перекошен так, что левая полка немного ниже правой. Однако, уже получилось несколько исправить перекос.
Последней претензией к исполнению данной модели является отсутствие цветной полосочки по низу сплиттеров и на кромке заднего спойлера. Значит буду искать в продаже краску-маркер одного из трёх цветов и накрашивать.
Положительные моменты я уже обозначил выше: это подробное и достоверное изготовление всех элементов кузова. Причём, в своём большинстве, что не отлито заодно с корпусом, крепится винтами. Есть, конечно, некоторое количество элементов закреплённых термозаклёпками, но их меньшинство.
Всяческие надписи-декальки-значки присутствуют в должном количестве. Единственное, что немного смазало впечатление - они не всегда абсолютно прицельно нанесены (тут уж я, по-правде, привиредничаю). Однако, все эти поворотники и значки нанесены не просто абы как, а имеют надлежащие обнижения или окаёмки.
Покраска корпуса ровная, без сухих пятен, мусора и без распыла на границах участков. Отливки элементов чёткие, без облоя и смещений частей форм. Все фрагменты закреплены на полагающихся местах однозначно и не болтаются. Задние фонари отлиты из настолько прозрачного красного пластика, что светятся чуть не изнутри. Кстати, только на этой модели я узнал, где на Авентадоре находятся форсунки омывателя лобового стекла, ибо только здесь они обозначены.
Миниатюры
__________________
"Сейчас в нашей стране за дизайн ещё не платят!" (с) Г.Хаинов.

Последний раз редактировалось Jumpi; 04.07.2016 в 01:44.
Jumpi вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
7_sashka_9 (24.07.2016), Alex911 (04.07.2016), alexmix (27.07.2016), countach lp400s (29.09.2016), DmitriyDS (04.07.2016), Jeff (04.07.2016), kvadrat (04.07.2016), rusel1978 (04.07.2016), shweps (05.07.2016), Морган (04.07.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модели автомобилей LAMBORGHINI в 1/43. FG Модели транспорта Италии 1161 14.03.2024 10:00
Легковые Lamborghini Макар Сравнение моделей 5 19.01.2017 12:40
автомобили Lamborghini leha533 🔍 Частные коллекции - Private collections 243 07.03.2014 23:09




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18