выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства > Classicbus > Общие темы
Перезагрузить страницу Classicbus
Общие темы (вкл. информация о сайте, новости, вопросы к производителю, Гайд-парк...)

Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.05.2017, 23:06 ссылка на ветку   #91
Ivan_320i
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,521
Сказал(а) спасибо: 3,914
Поблагодарили 2,615 раз(а) в 805 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от franssen Посмотреть сообщение
однозначно, не хотим повторять "опыт" голубого 55го... все-таки, лучше находить компромисс между своим видением и пожеланиями покупателей... тогда, конечно, мой волюнтаризм победил...
У основной массы 55.13 обоих вариантов окраски все-таки был очень грустный салон.
Будь у меня при покупке возможность выбора между голубым .13 с улучшенным салоном и бордовым .14 я бы выбрал голубой .13. Но, увы, улучшенный я прохлопал, пришлось взять себе .14.
Ivan_320i вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 17.05.2017, 23:10 ссылка на ветку   #92
Lantal
 
Аватар для Lantal
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Барановичи (Беларусь)
Сообщений: 8,885
Сказал(а) спасибо: 38,296
Поблагодарили 19,253 раз(а) в 5,497 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan_320i Посмотреть сообщение
У основной массы 55.13 обоих вариантов окраски все-таки был очень грустный салон.
Будь у меня при покупке возможность выбора между голубым .13 с улучшенным салоном и бордовым .14 я бы выбрал голубой .13. Но, увы, улучшенный я прохлопал, пришлось взять себе .14.
А лучше всего красный .13. Салон ... м-да, но внешне этот - вне конкуренции.
__________________
Ничто противоестественное не может длиться долго (с) Аристотель
Рад гостям в моей визитке
Lantal вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Робин (18.05.2017)
Старый 18.05.2017, 00:28 ссылка на ветку   #93
RVasilii
 
Аватар для RVasilii
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,067
Сказал(а) спасибо: 1,122
Поблагодарили 1,761 раз(а) в 593 сообщениях
Отправить сообщение для RVasilii с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SapsanRU Посмотреть сообщение
Не совсем то, что Вы хотели наверное, это фото я сделал на радостях когда привезли полосатика, но для разрядки пойдет .
Сейчас в парк прибыло еще два Лиаза (крайний сегодня приехал)
Я свой экспортный тоже сегодня получил. Модель просто супер! Хоть я и не люблю "скотовозы", но модель очень понравилась!
__________________
Из характеристики: летать любит, но боится, считает быстро, но неправильно, пьет много, но с отвращением.

Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=16453
RVasilii вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bazil (19.05.2017), DINDON74 (18.05.2017), Pauling (18.05.2017), SapsanRU (18.05.2017), Дмитрий Чабанов (18.05.2017)
Старый 18.05.2017, 06:52 ссылка на ветку   #94
amigo_s
 
Аватар для amigo_s
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,748
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 5,327 раз(а) в 1,516 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Нет, нет и нет! Все сделали правильно. Их ПАЗ просто красавец, тот яркий, красивый, экспортный. 53Ф был интереснее, потому что с кабиной 2 типа уже сделали что-то, а самый ранний 53-ий - нет. "Одежда" очень хорошая, но хлебовозка нужна тоже. Я не думаю, что из этих трех фургона что-то более значимое, а что-то менее...
Никто не спорит, что экспортный ПАЗ красавец, но разве экспортный 677Э смотрится хуже? Вы пишете что:
Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Последний пример - экспортный ЛИАЗ в красном цвете, который не подтвержден цветным фото, оливковый потом
А разве вышедшие модели экспортных ПАЗов были подтверждены цветными фото? Было цветное фото красного опытного, но он отличается от модели. То же самое с зелёным - модель не повторяет в деталях автобус, изображённый на плакате Автоэкспорта. Да и сам производитель подтвердил, что таких фотографий у него нет.
Вы говорили, что бордовый И-55 это "правильный", стало быть ранее КБ выпустили "неправильный" голубой, видимо потому что мало кто его помнит. Пусть так, мне тоже изначально хотелось именно бордовый. Но тогда по этой логике ДИП выпустил сначала "неправильный" 652 1958 года, вместо "правильного" 652Б, которые многие из нас ещё застали (и лично я тоже). Да, выпустили 53Ф с облицовкой первого типа, но насколько он оправдал наши ожидания? Я в детстве застал 53Ф, но никогда не видел его ни в морковном, ни в изумрудном цвете, и тем более с такими огромными фарами. Я не оспариваю существование таких машин в оригинале, возможно где-то и когда-то. Но Вы изначально ждали именно такой 53Ф? Лично я нет. Что будет дальше? Улучшения, изменение решётки в области фар на более привычную, более "жизненные" цвета?
И так далее...
Все эти модели безусловно красивые, никто с этим не спорит, но "правильные" ли они с точки зрения оправдания ожиданий коллекционеров тоже большой вопрос.
Хотя иногда мы всё равно их покупаем, потому что бывает трудно удержаться.

Последний раз редактировалось amigo_s; 18.05.2017 в 07:07.
amigo_s вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bazil (19.05.2017), lellik79 (18.05.2017), MVladislav (18.05.2017), Nikola (21.05.2017), Penza-58 (18.05.2017), sberi4 (18.05.2017), Дмитрий Чабанов (18.05.2017)
Старый 18.05.2017, 09:32 ссылка на ветку   #95
Дмитрий Чабанов
 
Аватар для Дмитрий Чабанов
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,189
Сказал(а) спасибо: 2,746
Поблагодарили 7,842 раз(а) в 1,812 сообщениях
По умолчанию

Немного сменю тему:
Уважаемые коллекционеры! Все-таки, как вы относитесь к идее выпустить модель автобуса в масштабе 1:24? если делать, то какая деталировка должна быть ("поворотные" передние колеса, "рабочая" подвеска, открывающиеся двери итп)

PS Прошу не писать отвлеченные сообщения типа "сделайте сначала в 43м все задуманное". Вопрос не означает каких-то планов а для понимания интереса (хотя-бы в свете запуска "легковой журналки" в "24м")
Дмитрий Чабанов вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lellik79 (18.05.2017), papa66_66 (18.05.2017), Penza-58 (18.05.2017), Мироман (18.05.2017)
Старый 18.05.2017, 09:59 ссылка на ветку   #96
Робин
 
Аватар для Робин
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,147
Сказал(а) спасибо: 3,984
Поблагодарили 7,407 раз(а) в 2,417 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от franssen Посмотреть сообщение
Вы заблуждаетесь в мотивах... То, что иногда получается не так, как хотят и, может, действительно не так как надо я не оспариваю...
Дмитрий, может тогда не стоит переделывать решетку, оставьте как есть, оказывается у теперешнего решения много поклонников!
Пусть они наслаждаются, и 667М бамперный можете выпускать без переделок.

Последний раз редактировалось Робин; 18.05.2017 в 10:12.
Робин вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
MVladislav (18.05.2017)
Старый 18.05.2017, 10:29 ссылка на ветку   #97
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,098
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amigo_s Посмотреть сообщение
Почему только КБ?
А ДИПовские грузовики разве не эволюционируют из года в год?
Я вот например ГАЗ-93Б взял больше из-за того, что там уже много чего улучшили по сравнению с бортовым 51А.
А то что это разные надстройки, длина шасси, так то особенность грузовиков, с автобусом такого разнообразия не получится, тем более "малой кровью".
С момента появления базовых "горьких" моделей уже улучшены облицовки, зеркала, бамперы, детали днища, колёса, глядишь ещё кузова и надстройки начнут приподнимать для имитации ненагруженной машины - опять повод задумываться о приобретении улучшенной версии.
Более-менее стабильна лишь "Кострома", там разве что добавили декали приборов и покраску рам и дисков в чёрный цвет для новых моделей на ранее выпущенных шасси.
Сравнение КБ и ДиПа в плане "улучшайзинга" мне видится натянутым. ДиП переиздал модели всего один раз, это были исправленные ГАЗ-51/63, причём переизданный 63-й, строго говоря, не повторял первый вариант (у нового кабина с заклёпками), да и из-за попадания под "сосулю" первый 63-й вообще стал таким себе раритетом. Первый 51-й тоже не слишком трудно продать, чего нельзя сказать об исправленных моделях КБ, я, например, долго наблюдал, как Даня продавал свой 699Р (долларов за 50, по-моему, он его в итоге скинул), да и сам утомился продавать первый вариант 677.

При этом я не оправдываю ДиП, переиздавший 51/63, не так давно я с Альбертом на эту тему общался, и мы сошлись во мнении, что переиздание одного и того же с улучшениями – не дело. И что важно, если сравнивать процесс модификации моделей КБ и ДиПа, так это том что ДиП это делает куда умнее, т.е. он делает это так, что выход улучшенной модели не обесценивает предыдущие модели. Да и как это может произойти, если старое – это базовый грузовик, а новое – это бензозаправщик, например? Вот если бы ДиП переиздал фургон "Пиво", у которого много несоответствий в дизайне будки, я бы точно так же его заклеймил. Но ДиП этого не сделает. И слава богу!

Вот, а КБ переиздаёт свои модели постоянно, я вот уже "рад" скорому переизданию И-250, поскольку у меня самый простой, без надписей и без тамповки на стекле сзади. Да, мне неприятно, что новая модель будет лучше и дешевле тогй, что у меня. Понятно, что это моё чувство никого не интересует, но тем не менее. Кстати, в маркетинге есть понятие "зелёного банана", это определение сырого, недоведённого до ума продукта, который "зреет" у клиента дома (путём обновления софта, например) или во время производства. Вот КБ как раз любит такие зелёные бананы выпускать. Случайно это у них так получается или преднамеренно, судить не берусь, но итог одинаков в любом из этих случаев – ты наказан за то, что купил новую модель, поскольку потом она всегда исправляется.

Как этого избежать, учитывая то, что грузовик можно переиздать с новой надстройкой, а автобус нет? Наверное, нужно доводить его до ума ровно столько, чтобы он был готовым продуктом, а не полуфабрикатом. Вот я не знаю, что мог бы ДиП исправить на 652, кроме качества нанесения молдингов, а КБ то тамповок не додаст, то номеров, то запасок, то того, то сего... И вроде бы известно, что модели для КБ не являются серьёзным бизнесом, и нет "журнальной" спешки, когда раз в две недели выходит модель, но всегда что-то не доделано. Вот я не верю, что проблема с поручнями 260-го не вылезла на каком-то этапе подготовки к производству, как не верю и в то, что технолог на производстве моделей в Китае сам дал отмашку резать эти поручни. Думаю, проблемы была понятна, была осознана и было решение с этим ничего не делать. И возможно, что когда-то модель переиздадут, эту проблему решив, и снова будет неприятно.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от franssen Посмотреть сообщение
насчет доработок подумалось - вышла 699Р с неказистой решеткой на - возмущались, просили и требовали... решили, что надо совместить приятное с полезным и сделали, что просили... плохо.... не сделали что-то - плохо - сделайте! сделаем и то, что не сделали - опять будет плохо....
так что, например, надо было оставить без изменений 250.58 и 699Р, что-ли? Все равно, от довыпусков никто не откажется - денег вбухано в железяки - будь здоров (то, что все производители ходят в "галде" с ног до головы - галимые фантазии... нет, может так и есть, но я не видел)...
теперь с 677 - требуют, просят, возмущаются... будет 677М с измененной решеткой, те, кто купил 677 тоже будут в печали?

Вся проблема в том, что коллекционеры моделей АВТО преобладают над коллекционерами МОДЕЛЕЙ авто..
Вот я должен, по идее, возмутиться, что, например, Норев улучшил свой "Шоссон", добавив на очередное переиздание травленые дворники, зеркала итд?...
Да нет, я понимаю, что фирма периодически возвращается к своим, моделям, при этом, стараясь соответствовать уровню "текущего дня"

да и вообще - римейк - это несколько другое - это как "пятерка" и "семерка" или ГАЗ 24 и 24.10... никто из реальных коллекторов (даже моделей АВТО) в здравом уме не скажет - зачем мне эти "клоны"? есть одна и ладно...

если не прав - поправьте (можно напильником )

это даа.....
Вас всегда как колыбельную слушаешь – баю-баю, всё хорошо, и мы хорошие.

Если брать пример 699Р, то, конечно, нужно было его исправлять. Но тогда нужно было исправлять или только новую версию (римейк), или сообщить коллекционерам о своих планах издать не только исправленную версию, но и римейк тоже. А так вы, недоговорив, создали спрос и на переиздание, и на римейк. Ну не поверю же я, что план на римейк возник лишь пару недель назад.
Вот мы тут о ДиПе много говорим, так ДиП о программе выпуска 652 рассказал всё, с картинками и описанием, сюрпризов там не будет, осталось лишь модели выпустить, а у КБ всегда такой вот "туз в рукаве" – купили исправленное? молодцы, через месяц исправим ещё раз или сделаем римейк. Вот 10 "модификаций" 677М Павлом обещано, так покажите их все, от этого никто не умрёт – те, кто хочет всего одну версию, получит именно то, что хочет, кто хочет все, всё равно купит всё.

Или ещё пример с запаской, который вы проигнорировали. Раз запаска шла в комплекте со всеми 677, покидающими завод, то и нужно её класть во все коробки. Ведь с одной стороны вы их не приклеиваете, чтобы мы сами решили, что с ними делать, а с другой стороны даёте эту возможность в строго ограниченных дозах. Т.е. такая вот свобода по рецепту получается. Конечно, это умысел, конечно, это способ заставит взять больше моделей, чем нужно, тут отрицание просто бессмысленно. Вот только срабатывает ли такая схема? Меня лично подташнивает от такой грубой силы.

Поймите, я не против маркетинга, дело нужное и важное, но он не должен быть шит белыми нитками. Чуть больше информации, чуть больше подвигов в стиле раздачи ДиПом бензобаков, это всё достаточно несложно и далеко не всегда дорого.
fb вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
K0BRA-V (18.05.2017), Lantal (18.05.2017), АнтонРР (19.05.2017)
Старый 18.05.2017, 10:44 ссылка на ветку   #98
Penza-58
 
Аватар для Penza-58
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 3,626
Сказал(а) спасибо: 10,677
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,434 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от franssen Посмотреть сообщение
Немного сменю тему:
Уважаемые коллекционеры! Все-таки, как вы относитесь к идее выпустить модель автобуса в масштабе 1:24? если делать, то какая деталировка должна быть ("поворотные" передние колеса, "рабочая" подвеска, открывающиеся двери итп)

PS Прошу не писать отвлеченные сообщения типа "сделайте сначала в 43м все задуманное". Вопрос не означает каких-то планов а для понимания интереса (хотя-бы в свете запуска "легковой журналки" в "24м")
Дмитрий, хорошая идея, но по деталировке надо смотреть чтобы цена на готовую модель на стала отпугивающей для покупателей. Для себя я вижу модель автобуса в 24 масштабе исключительно из пластика, может это сколько нибудь удешевит модель. Если есть задумка на такой большой масштаб, то модель какого автобуса КБ планирует сделать?
Penza-58 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lantal (18.05.2017), Дмитрий Чабанов (18.05.2017)
Старый 18.05.2017, 11:02 ссылка на ветку   #99
vict4
Старожил форума
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 945 раз(а) в 239 сообщениях
По умолчанию

Мне 24-й не нужен. В коллекции всё в 43-м. И грузовики и тракторы и легковые и постройки и фигурки и т.д. А поворотные мосты и открывающиеся двери нужно делать в 43-м. Есть много примеров, как это можно сделать хорошо в 43-м.
vict4 вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ALEX-1966 (20.05.2017), BearSX (18.05.2017), K0BRA-V (18.05.2017), Leo's (18.05.2017), pajero55 (18.05.2017), VUK (18.05.2017), Дмитрий Чабанов (18.05.2017), Фоменко Виктор (18.05.2017), Ш.Юрий (19.05.2017)
Старый 18.05.2017, 11:27 ссылка на ветку   #100
Робин
 
Аватар для Робин
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,147
Сказал(а) спасибо: 3,984
Поблагодарили 7,407 раз(а) в 2,417 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от franssen Посмотреть сообщение
Немного сменю тему:
Уважаемые коллекционеры! Все-таки, как вы относитесь к идее выпустить модель автобуса в масштабе 1:24? если делать, то какая деталировка должна быть ("поворотные" передние колеса, "рабочая" подвеска, открывающиеся двери итп)

PS Прошу не писать отвлеченные сообщения типа "сделайте сначала в 43м все задуманное". Вопрос не означает каких-то планов а для понимания интереса (хотя-бы в свете запуска "легковой журналки" в "24м")
Легковая журналка в 24м масштабе, это провал, в том виде в котором они выходят.
Очень большие, и никаких улучшений от 43го почти нет, тоже самое только большое.
У ЧАЙКИ задние фонари стеклянные, а у ВОЛГИ окантовка окон есть, и все преимущества перед 43м.
Да и громоздкие модели не так тепло воспринимаются, как в 43 масштабе.
Основная тема у всех 43й масштаб, и если задумаете сделать автобусы в 24м даже с подвижными элементами, кто то все равно брать будет как самостоятельную вещь, не относящуюся к коллекции 1/43.


Устройте голосование, нужны автобусы в 24 масштабе или не нужны.
Две графы: ДА , НЕТ

Последний раз редактировалось Робин; 18.05.2017 в 11:50.
Робин вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bazil (19.05.2017), K0BRA-V (18.05.2017), Lantal (18.05.2017), nekto_Che (18.05.2017), Nikola (21.05.2017), Дмитрий Чабанов (18.05.2017), Фоменко Виктор (18.05.2017), Ш.Юрий (19.05.2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пресса о моделях Classicbus K0BRA-V Общие темы 17 26.04.2017 23:37
Classicbus K0BRA-V Модели промышленного производства: СССР/РФ/СНГ 0 08.04.2015 15:27
Гайд-парк 5 Classicbus fireman Общие темы 2005 11.03.2015 22:07
Classicbus fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 1314 26.07.2011 12:01




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18