выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Автомобиль в деталях 1:43 AVD > Общие темы
Перезагрузить страницу =AVD= Наборы деталей для сборки.
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2014, 22:41 ссылка на ветку   #171
Col-AАА
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 268 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Мне как то попадались фотки старых автомобилей (сейчас не найду), где выхлопная темная была. Как бы и не крашеная.
Col-AАА вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 11.03.2014, 00:34 ссылка на ветку   #172
evgenuman
 
Аватар для evgenuman
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 56 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудасов Посмотреть сообщение
Альтернативный вариант. Так же, как и "дворники": травло и пластик. А приклеивать травло все же лучше до окраски.
А можно поподробнее- До окраски кабины? Т.е. красить кабину уже с приклеенной травленкой?
__________________
Широко известен в узких кругах.
evgenuman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 01:26 ссылка на ветку   #173
Кудасов
 
Аватар для Кудасов
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Москва, ВАО, Соображенка
Сообщений: 1,105
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 1,579 раз(а) в 573 сообщениях
По умолчанию

Желательно все, что можно, установить на корпус до покраски. Побродите по сайтах стендовиков - там все более подробно расписано. Рекомендую заглянуть в их блоги по постройке конкретных моделей. Там, как правило, все с картинками и весьма наглядно.

Добавлено через 6 минут
А вообще-то травло желательно не клеить, а паять. Так прочнее и надежнее. В помощь Вам чудодейственная паяльная паста "Тиноль". В Москве продается в сети магазинов "Чип и дип". Наносишь чуть-чуть на сопрягаемую поверхность, прикладываешь одну деталь к другой, нагреваешь деталь паяльником и... Вуаля!!!
__________________
Dum spiro, spero!
Кудасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 06:47 ссылка на ветку   #174
Cation
 
Аватар для Cation
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,392
Сказал(а) спасибо: 977
Поблагодарили 4,585 раз(а) в 747 сообщениях
По умолчанию

Я бы сказал, клеить ДО все что можно, кроме дворников - их как раз удобнее установить после покраски и снятия масок со стекол))

Работа над 157 идет, шасси уже готово. Там все легко и удобно собирается. Обратите внимание, что приложены две пластиковые детальки вроде конусов, на которые модель устанавливают на подставку. Ее саму легко сделать из дерева или пластика какую угодно. Я не буду искать длииинные винтики для крепежа, поставлю отрезки прутка, чтобы модель держалась при взятии с полки - переворачивать ее мне ни к чему.

Сиденья, руль, рычаги лучше в кабине не устанавливать до покраски - дверцы и кабина изнутри в основном зеленые, как и снаружи. Пол можно не красить, там должны быть черные коврики (на первом фото их нет, и там ранняя версия с кранами подкачки на каждое колесо и неравными подушками сиденья) и пластик их нормально имитирует - все равно не видно.
Миниатюры
Изображения
 

Последний раз редактировалось Cation; 11.03.2014 в 06:57.
Cation вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 13:35 ссылка на ветку   #175
evgenuman
 
Аватар для evgenuman
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 56 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cation Посмотреть сообщение
Я бы сказал, клеить ДО все что можно, кроме дворников - их как раз удобнее установить после покраски и снятия масок со стекол))

Работа над 157 идет, шасси уже готово. Там все легко и удобно собирается. Обратите внимание, что приложены две пластиковые детальки вроде конусов, на которые модель устанавливают на подставку. Ее саму легко сделать из дерева или пластика какую угодно. Я не буду искать длииинные винтики для крепежа, поставлю отрезки прутка, чтобы модель держалась при взятии с полки - переворачивать ее мне ни к чему.

Сиденья, руль, рычаги лучше в кабине не устанавливать до покраски - дверцы и кабина изнутри в основном зеленые, как и снаружи. Пол можно не красить, там должны быть черные коврики (на первом фото их нет, и там ранняя версия с кранами подкачки на каждое колесо и неравными подушками сиденья) и пластик их нормально имитирует - все равно не видно.
А как же все навесные элементы - Зеркала, светотехника, стекла(пусть в масках) , на все маски одевать что ли? и надеяться что под ленту краска не попадет?
__________________
Широко известен в узких кругах.
evgenuman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 17:14 ссылка на ветку   #176
Cation
 
Аватар для Cation
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,392
Сказал(а) спасибо: 977
Поблагодарили 4,585 раз(а) в 747 сообщениях
По умолчанию

Пардон,в 43 стекла обычно вставляются в виде "колпака" после покраски - на 157 так. Фары - если надо черные, скажем, красим отдельно. А так конечно, все что можно красим вместе.
Cation вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 20:08 ссылка на ветку   #177
ALeks.
 
Аватар для ALeks.
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 441
Поблагодарили 211 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cation Посмотреть сообщение
там ранняя версия с кранами подкачки на каждое колесо и неравными подушками сиденья
Подушки никогда и не были равными, пассажирское сидение всегда было "двухместным" и на ЗиС 151 и на ЗиЛ 157...
ALeks. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 14:52 ссылка на ветку   #178
Cation
 
Аватар для Cation
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,392
Сказал(а) спасибо: 977
Поблагодарили 4,585 раз(а) в 747 сообщениях
По умолчанию

Окрасил детали. По мне - для синевато-зеленых кабин послевоенных грузовиков типа ЗИЛ, УралЗИС лучше всего эмаль Ревелл №62 (на картинке, понятно, не идеальная цветопередача). Глянцевая, хорошо ложится аэрографом, разводится 646, именно нужного цвета.

Для кузова я добавил эмали XF-5 Тамии - более насыщенного оттенка и матовую, она дала эффект окрашенного дерева, не такого блестящего, понятно. как металл, и немного более теплого оттенка.

Фото как подсохнет. Уже заказал номера-самоклейки, от АНС вполне подойдут. 250 руб. с пересылкой.
Изображения
 
Cation вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KAPI$ (20.03.2014), Иван (13.03.2014), уаз 3153 (24.03.2014)
Старый 14.03.2014, 01:10 ссылка на ветку   #179
evgenuman
 
Аватар для evgenuman
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 56 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shev Посмотреть сообщение
Крышу победы АЛ, под установку антенны я продырявил сверлилкой минут за 10, на балконе, покуривая... Сверло примерно Ф 0.3 было... Единственное, накернить нужно обязательно острием ножа или шилом.
Да, тоже вот прикупил сверлилку... каждое отверстие 3-5 мин. не больше, не одно сверло не пострадало....

Добавлено через 4 минуты
Товарищи, столько вопросов появляется когда погружаешься в процесс... какой оптимальный способ одеть колеса на оси, не сломав при этом ничего? Завинчиванием, вдавливанием, или может какими нибудь температурными процедурами? ..
__________________
Широко известен в узких кругах.
evgenuman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 02:58 ссылка на ветку   #180
Sergei_Andreev72
RC-Специалист
 
Аватар для Sergei_Andreev72
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Приморский край
Сообщений: 2,247
Сказал(а) спасибо: 11,433
Поблагодарили 6,946 раз(а) в 1,627 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgenuman Посмотреть сообщение
Да, тоже вот прикупил сверлилку... каждое отверстие 3-5 мин. не больше, не одно сверло не пострадало....

Добавлено через 4 минуты
Товарищи, столько вопросов появляется когда погружаешься в процесс... какой оптимальный способ одеть колеса на оси, не сломав при этом ничего? Завинчиванием, вдавливанием, или может какими нибудь температурными процедурами? ..
Ответил на Ваш вопрос в теме " Киты SSM: воплощение в модели"
__________________
нужны любые материалы по грузовикам поставленым из Японии в СССР, а так же лесовозам Komatsu-Nissan KNWF 15T Nissan-Diesel UZA520 поставленным уже в Россию.
Предложения через систему личных сообщений.
Sergei_Andreev72 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
defolt1 (08.04.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наборы для сборки Adlerm Сопутствующие изделия 352 20.02.2022 17:34
Наборы деталей Adlerm Сопутствующие изделия 29 27.08.2018 21:30
Наборы деталей для сборки ("киты")_каталог SSM Общие темы 54 13.04.2017 16:29
ГАЗ ММ - Каталог деталей 1949 SickFinga Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 0 04.06.2010 01:32




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18