выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Модели DIP . > Общая. Новости. Обсуждение
Перезагрузить страницу ДИП_вопросы и ответы
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.07.2012, 18:40 ссылка на ветку   #51
Adlerm
 
Аватар для Adlerm
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15,279 раз(а) в 1,260 сообщениях
По умолчанию

Из-за тайфуна в Гонконге вся логистика морем-самолетами задерживается.

В связи с этим ГАЗ-51 "Посуда" появится в продаже в магазинах России 18го июля. Цена 3000 рублей.
ЗИС 112 и Карго ждем в конце июля и в августе.
По ГОНу новостей нет.
Новости о поливо-уборочной машине будут примерно через пару недель.
Adlerm вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 07.07.2012, 17:55 ссылка на ветку   #52
Adlerm
 
Аватар для Adlerm
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15,279 раз(а) в 1,260 сообщениях
По умолчанию

Принимающие решения о выпуске моделей с вниманием следят за тем, что пишут на этом и на других форумах.
Вот вышел ЗИЛ-130 от SSM -> Возникло предложение приостановить работы над ним -> Коллекционеры начали просить не делать этого -> ответ представителя ДИП: "...честно говоря, и не думали, что ЗИЛ-130 будет так сильно интересен именно сейчас. Повторюсь - мнение услышано и программу будем делать с оглядкой на все вышеизложенное".

Господа коллекционеры, поймите, пожалуйста, то как вы реагируете - это один из влияющих на производство факторов.
Если вы будете писать что-то вроде "хотим, очень ждем", то будете способствовать перераспределению приотиретов в пользу данной модели.
Будете писать "да кому оно надо, занялись бы лучше чем-то там другим" - что ж поделать, возможно, данная модель будет передвинута на более дальние сроки.
Нет, это не значит что ДИП как флюгер, меняет свое направление по 10 раз за день. Это значит что есть ряд фактров, один из которых - ваша рекция на ожидаемые и уже выпущенные модели.

Про ситуацию с новостями.
Попробуйте взглянуть со стороны ДИПа.
Все хотят получить масимум информации. Что, когда, за сколько, в каком количестве, фотографии еще не готовых моделей...
ДИП делится этой информацией (т.е. делился. я не знаю как будет дальше, честно).
И что начинается? Начинаются волнения, переживания, претензии, иногда даже истерики.
Многие забывают что это предварительная информация, что НЕИЗБЕЖНЫ корректировки и изменения. Но все уже ждут, что будет именно так и никак иначе.
Кто-то начинает троллить, передергивать, выдавать одно за другое, нагнетать атмосферу.
Время идет. Возникают изменения, ибо форс-мажоры, доработки моделей (для вас же), курсы валют, прочее-прочее.
Что получаем на форумах? Разочарование, обиду, всё такое. И как быть, что делать?
Делиться планами на песке или 100% верной информацией, высеченной на граните, когда модели уже без 5 минут на полках магазинов?

Сотрудники ДИПа отлично понимают что любое решение (про новости, модели, что-либо другое) вызовет чье-то негодование.
Никогда и ни при каких условях невозможно всем нравиться. Ты или понимаешь это и продолжаешь делать своё дело, или ломаешься.
Adlerm вне форума  
Старый 07.07.2012, 19:43 ссылка на ветку   #53
Adlerm
 
Аватар для Adlerm
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15,279 раз(а) в 1,260 сообщениях
По умолчанию

Я что-то пропустила. Где со стороны Адлера или ДИПа были обвинения кого-либо в воровстве идей и наработок? О_о

Давайте ждать то, что заявлено на ближашие 2-3 месяца:
105105 - ГАЗ-51 Фургон "Посуда" (Лимит. Серия)
GON463 - Mercedes-Benz G55 XXL (Автомобиль сопровождения)
GON072 - ЗИЛ-41072 "Скорпион" (Автомобиль сопровождения)
111205 - ЗИС-112 1956г. (короткая база)
231637 - UAZ Patriot Cargo (Т. Зел. Мет)
105106 - ГАЗ-51А/ПУ-20 (Подметально-Уборочная)
GON052 - ЗИЛ-41052 (Президент М. Горбачев)
GON221 - Mercedes-Benz S600 Pullman Guard (W221) (Президент Д. Медведев)
GON220 - Mercedes-Benz S600 Pullman Guard (W220) (Президент В. Путин)
241042 - ЗИЛ-41042 (Универсал)
Или они никого не греют?
Adlerm вне форума  
Старый 07.07.2012, 22:15 ссылка на ветку   #54
Adlerm
 
Аватар для Adlerm
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15,279 раз(а) в 1,260 сообщениях
По умолчанию

Про тяжёлые и довоенные грузовики услышано.

По поводу ассортимента и количества новых моделей:
Цитата:
не надо торопиться - мы сами утопим этот рынок новинками и рухнет все, так как одни не смогут, а другим уже будет не надо.
Adlerm вне форума  
Старый 08.07.2012, 23:04 ссылка на ветку   #55
Adlerm
 
Аватар для Adlerm
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15,279 раз(а) в 1,260 сообщениях
По умолчанию

Почему тема ДИПа вызывает так много эмоций? Ведь есть много других замечательных производителей, сами знаете каких.
Хороших, стабильных, выпускающих качественные модели точно по графику.
Среднестатический коллекционер всегда найдет куда потратить свою заплату и кого проспонсировать.

Цитата:
Сообщение от trucker43 Посмотреть сообщение
У меня в коллекции 5 моделей ДИП,все грузовики,а так как новинок не предвидится (кроме очередных хохломских будок),то и мой интерес,как покупателя угас...
Я лучше SSM или КБ "поддержу рублем"!
Обычно, когда человека что-то или кто-то перестает "греть", наиболее зрелое решение - разверуться и уйти от этого, начать тратить свое время, силы и эмоции на что-то другое, "греющее". Зачем заниматься любовью с тем, кто лично для Вас уже труп с опарышами? ой, фууууу...
Adlerm вне форума  
Старый 08.07.2012, 23:45 ссылка на ветку   #56
Adlerm
 
Аватар для Adlerm
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15,279 раз(а) в 1,260 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Это, в принципе, неплохо - тема-то наверху!!
+1!
почему нет смайла с попкорном?

Цитата:
Сообщение от trucker43 Посмотреть сообщение
Хотите возразить и сказать,что все что я написал здесь на последних 10 страницах это пустая болтовня и беспочвенные домыслы ?
Напомню: в моем веденьи ассортимент магазина Адлер, что есть и что уже едет. База данных сайта. Новости. Фотографии. Всё.
Я не имею никакого отношения к производству ДИПа, но ко мне поступает некоторая информация, типа: когда и чего нам ждать на склад, по какой цене заносить в базу, какие грузить картинки.
Что есть - тем делюсь. Чего нет - тем делиться не могу, ибо получится что это мои фантазии. Вам нужны мои фантазии и домыслы или информация от ДИПа?

пы.сы.: фантазировать нас учили в далекие школьные годы. Чем более неожиданная и редкая ассоциация - тем было круче. Годы прошли, привычки остались.
Adlerm вне форума  
Старый 18.07.2012, 12:55 ссылка на ветку   #57
Adlerm
 
Аватар для Adlerm
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15,279 раз(а) в 1,260 сообщениях
По умолчанию

Ближайшие 2 недели я нахожусь за много километров от офиса, на оооочень медленном и нестабильном интернете.
Как только получу какие-либо новости - постараюсь выложить.
Последние известия были о скором появлении в продаже UAZ Cargo Patriot с БЕЛОЙ кабиной. Ожидается в августе, цена 1950, тираж 600 шт, уже можно делать предзаказы, хороших фотографий пока нет (любуемся на фото с темно-зеленой кабиной).
Adlerm вне форума  
Старый 22.07.2012, 19:28 ссылка на ветку   #58
Woodpecker
 
Аватар для Woodpecker
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 10,679
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 1,164 сообщениях
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Ответы на некоторые вопросы:
Цитата:
Сообщение от Adler-m Посмотреть сообщение
Осталось до осени подождать, тогда и будет и 151 и 157. соответственно и тягачи также.
Единого бокса для тягача с С-75 не предусматривается - бокс должен быть длинней, чем для Синей Птицы. Модели будут идти в индивидуальных упаковках.
Через две недели поступит в продажу ЗИС-112 с короткой базой 1 1956 года. Модель имеет очень много отличий от предыдущих 112, по сути - это другая модель. Виден радиатор спереди, бампер измененной формы, надпись "ЗИС-Москва" на борту и многие другие мелочи отличают эту модель от предыдущих.
В августе поступит в продажу ПУ-20 - модель сейчас в производстве.
Цитата:
Сообщение от Woodpecker Посмотреть сообщение
А нет ли его фотографии ?
Ранее вы говорили о продолжении гоночной серии, определилась ли ситуация со следующим автомобилем ?
Цитата:
Сообщение от Adler-m Посмотреть сообщение
До Нового Года должен быть еще одна модель гоночного советского автомобиля. Как только будут фото окрашенного образца - сразу проинформируем.
После физического выхода модели ЗИЛ-157 вы увидите всю программу на ближайший год.

фото ЗИС-112 - http://dipmodels.com/en/cars/racing/...12-46-swb-1954
Цитата:
Сообщение от Adler-m Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DEE Посмотреть сообщение
судя по днищу ПУ-20 от поворачивающихся передних колёс пока не отказались, соответственно и все лимитированные фургоны будут с ними и модификации 63 (если будут) ?

первыми моделями без пов. колёс будут Зилы 151 и 157 ?
Ответ прозаичен - шасси на ГАЗ-51 и 52 используется одно и то же, пока ГАЗ-52 не сделан, поэтому и шасси не трогали. Будет изменена передняя балка, тогда колеса и перестанут поворачиваться, а пока все идет как раньше.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Woodpecker Посмотреть сообщение
Простите, а это не ГЛ-1 1938 года ? Если да то определились ли с цветом модели ?
Нет, это будет другая модель. ГЛ-1 будет черный полуматовый, по крайней мере так его все видят. Будет красивая модель и сильно отличающаяся от предыдущей.
По идее, ГЛ-1 также может успеть к Новому Году, но здесь гарантировать ничего не могу - разные фабрики, разные сроки изготовления.
Более конкретно по спорту: будем делать (и делаем уже) всю линейку ЗИС/ЗИЛ, Москвичи и ГАЗ. Но это не все - будут интересные самодельные машины, которые готовили разные автопарки и они успешно выступали в соревнованиях, есть такая известная машина из КБ Антонова - "Киев" и много другого. Советский спорт никто не знает, а машин было множество.
Но, первоочередные, - это ЗИС-112/1 (все пять модификаций), ЗИЛ-112/2; ЗИЛ-112/3; ЗИЛ-112/4; ЗИЛ-112/5; ЗИЛ-112/6; ЗИЛ-112С (шасси №1); ЗИЛ-112С (шасси №2); ЗИЛ-112РГ.
Цитата:
Сообщение от Woodpecker Посмотреть сообщение
Действительно о некоторых машинах почти ничего не известно, надеюсь всё у вас получится и много исторических тайн для нас раскроется !
Цитата:
Сообщение от Adler-m Посмотреть сообщение
В 2014 году будет Формула-1 российский этап! Мы должны быть готовы к тому моменту и открыть для всех- Советский Автоспорт был!!!
А сейчас - Формула!
__________________
Дмитрий.
Визитная карточка
Woodpecker вне форума  
Старый 24.07.2012, 15:26 ссылка на ветку   #59
Adlerm
 
Аватар для Adlerm
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15,279 раз(а) в 1,260 сообщениях
По умолчанию

История с фургонами долгая, все новости по ним я буду публиковать тут http://rcforum.ru/showthread.php?t=30261

Меджеры некого магазина с ПУ за 2750 еще не успели поменять цену на 3000.
Adlerm вне форума  
Старый 03.08.2012, 21:54 ссылка на ветку   #60
N.Aleksandr
 
Аватар для N.Aleksandr
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 9,999
Поблагодарили 8,017 раз(а) в 1,313 сообщениях
По умолчанию

Ирина,что по ГОНу?
__________________
C уважением,Александр.
N.Aleksandr вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1/72 Вопросы и ответы (флудилка) andry71 Модели в масштабе 1/72 681 15.04.2024 22:32
Вопросы и ответы производителя/представителя. Cossack Общие темы 572 02.01.2022 14:00
Общая_вопросы, ответы, новости, обсуждения. vlad Kultouni Auta ČSSR 134 18.04.2021 12:45
SSM вопросы и ответы SSM Общие темы 1520 27.08.2019 20:17
Магазин Classicbus. Вопросы и ответы classicbus.shop Общие темы 64 21.09.2016 17:27




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18